Посоветуйте светосильную камеру.

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[PIB]:
Подправил
Re[PIB]:
А S95 HD видео с зумом снимает, если нет, то на каком фокусном и с какой дырой? Все перерыл, не могу найти что-то.

Нашел. Без зума. Подозреваю что диафрагма 2.0 для видео
Re[PIB]:
[quot]А S95 HD видео с зумом снимает[/quot]

Только с цифровым зумом.
Хотя возможно через пол года будет альтернативная прошивка на видео опт. зумм (но с шумом звуковым).

Выставляете любое фокусное перед съемкой дыра самая светлая (например 28 мм экв. и 2.0), и снимаете, зуммируете в процессе съемки только цифровым зумом.
Либо останавливаете, зуммируете оптическим зумом, снова включаете на запись.
Re[PIB]:
Если судить по совокупности характеристик (светосила, оперативность, качество изображения, габариты/вес, ну и конечно, цена), то сейчас, пожалуй, труднее найти лучше чем Panasonic LX5. Так что, вот Вам еще один кандидат.
Re[PIB]:
Снимать спорт сложно даже зеркалкой с нормальной оптикой, а уж тем паче компактной камерой с маленькой матрицей и скромным ЗУМом.

Re[PIB]:
Под словом стадион я больше имел ввиду не спорт, а сами трибуны, зрителей, болел. А еще точнее - удобный пронос камеры на стадион
В Америке меня например не пустили на трибуну с камерой через плечо, заставили в камеру хранения сдавать.

Итак мой поход вчера на электронный рынок.
Посмотрел я все указанные в теме камеры.
Вывод - ни одна не подходит по характеристике размер.
Хотя внешне почти все понравились, более всего сони и самсунг. Но покупать размер близкий к зеркалке (имея зеркалку) для себя не вижу смысла.
Не видел только S90-95. Не было их на рынке. Старые все проданы, а новые не завезли.
Но по габаритам, думаю остановиться именно на этой камере. Даже уже заказал ее, обещают в пятницу подвезти.

Как получу, напишу свой отзыв
Всем огромное спасибо за помощь в выборе.
Re[PIB]:
У S90-95, коли уж снимать спорт днём на стадионе, тёмный объектив в положении теле.
Есть вполне компактный зумы 10х и даже при матрице 1/2,5'' за счёт зума или и приемлемой светосилы на длинно окажутся значительно лучше.

Например S90 ЭФР 106,4мм при f/4.9
и допустим Canon PowerShot SX120 IS ЭФР 360мм при f/4.3
Однозначно на стадионе он будет лучше
Или Fujifilm FinePix F80EXR ЭФР 270мм при f/5.6, но зато видео получше, вес поменьше и 4 к/с серийная съёмка.
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:

от:Голубков Александр
У S90-95, коли уж снимать спорт днём на стадионе, тёмный объектив в положении теле.
Есть вполне компактный зумы 10х и даже при матрице 1/2,5'' за счёт зума или и приемлемой светосилы на длинно окажутся значительно лучше.

Например S90 ЭФР 106,4мм при f/4.9
и допустим Canon PowerShot SX120 IS ЭФР 360мм при f/4.3
Однозначно на стадионе он будет лучше
Или Fujifilm FinePix F80EXR ЭФР 270мм при f/5.6, но зато видео получше, вес поменьше и 4 к/с серийная съёмка.

Подробнее


Топикстартеру возьмите Сигму ДП1 и не парьтесь.



















Ну и хватит. имеющий глаза да увидит. Ни имеющий соответственно нет. Все мое.

Re[PIB]:
Cпасибо, к сигме только положительные эмоции, особенно к выложенным выше фотографиям. Но размер!!!!

Итак принесли мне S95. От размера в восторге. Это именно то, что я искал. Остается надеяться, что и картинка будет на том же психологическом (для меня) уровне. Тестить буду завтра, сейчас убегаю.
Re[PIB]:
Цитата:

от:PIB
Cпасибо, к сигме только положительные эмоции, особенно к выложенным выше фотографиям. Но размер!!!!

Итак принесли мне S95. От размера в восторге. Это именно то, что я искал. Остается надеяться, что и картинка будет на том же психологическом (для меня) уровне. Тестить буду завтра, сейчас убегаю.

Подробнее


Примите мои искренние. :(
Re[PIB]:
Цитата:

от:PIB
Cпасибо, к сигме только положительные эмоции, особенно к выложенным выше фотографиям. Но размер!!!!

Итак принесли мне S95. От размера в восторге. Это именно то, что я искал. Остается надеяться, что и картинка будет на том же психологическом (для меня) уровне. Тестить буду завтра, сейчас убегаю.

Подробнее

И зря...
Вы купили камеру, которая скорее всего Вас не порадует именно в том сегменте съемки, о котором Вы писали.
Ибо оптика в теле - темновата, да и сам ЗУМ невелик.
Ну и как бы ни была хороша матрица, но она все же маленькая.
Впрочем, я буду рад узнать, что Вам все удалось.
Re[PIB]:
http://24gadget.ru/foto/1161041859-fujifilm-finefix-x100-fotokamera-v-klassicheskom-korpuse-9-foto-video.html
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:
от: дмитрий хитрин
http://24gadget.ru/foto/1161041859-fujifilm-finefix-x100-fotokamera-v-klassicheskom-korpuse-9-foto-video.html


Ценность 35 мм фикса для спорт съемки, да еще без пресс-паспорта представляется мне сомнительной. Может быть только для пинг-понга или кегельбана...
Re[PIB]:
Компактность и дальнобойность+ высокая светосила(для съёмок при плохом свете)-по моему,это черезчур.Уберите,хотя-бы дальнобойность,или компактность-и будет вам куча примеров.А в ресторане этим фотиком-самое то.Про съёмку(нормальную съёмку)компактом с трибун стадиона надо забыть.Народ на кромке поля с телевиками моменты ловят,и то промахиваются,а тут компактом да ещё с трибун-перебор. :)
Re[PIB]:
Цитата:

от:PIB
Друзья, простите, но правда нет времени бороздить форум, а камера нужна достаточно срочно.
Хочу попросить хорошего совета у форумчан.
Теперь, что нужно.
1. Нужна камера для съемок на стадионе/театре/ресторане/ в местах с ограниченным освещением. На пляже, туризм, или для души снимать ей не буду 100%, для этого есть другие камеры.
2. Предпочтительно небольшие размеры, что бы не париться при проходе на тот же стадион, да и что бы валялась в сумке с собой постоянно. Для съемок в благоприятных условиях использую D90, а здесь именно по принципу "под рукой" или "в любой момент".
3. По деньгам ограничений нет, главное качество, так как "избалован" зеркалками :D

Заранее спасибо за рекомендации.

Подробнее

Если есть Д90 и надо снимать с трибуны стадиона, то мжно попробовать вот это:
http://www.foto.ru/nikon_af180mm_f_2.8d_if-ed.html
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Если есть Д90 и надо снимать с трибуны стадиона, то мжно попробовать вот это:
http://www.foto.ru/nikon_af180mm_f_2.8d_if-ed.html

Подробнее


Сразу скажу, что у Никкор 180/2.8 ЕД, несмотря на выдающееся оптическое качество (объектив у меня был) очень медленный автофокус. Если снимать далеко с трибуны, то короток. Если у первой дорожки то, как я уже говорил, нужен пресс-паспорт. А во-вторых, "у дорожки" сказывается медленный АФ.

Так что, если нужно компактное бюджетное теле-решение, то это все-таки суперзум. Если нужна повторяемость качественных результатов (для печати в Спорт-Иллюстрейтед, например), то продаем свой Форд Фокус и покупаем 1Д или Д3 со стабилизированным быстрым телевиком 400-500 мм. Вот такие две крайности. С S90 получатся лишь общие виды стадиона.

------
http://thepocketphoto.net/
Начинающему о фотографии и компактных камерах
Re[PIB]:
Цитата:

от:PIB
Cпасибо, к сигме только положительные эмоции, особенно к выложенным выше фотографиям. Но размер!!!!

Итак принесли мне S95. От размера в восторге. Это именно то, что я искал. Остается надеяться, что и картинка будет на том же психологическом (для меня) уровне. Тестить буду завтра, сейчас убегаю.

Подробнее

Как первые впечатления?
Re[VolodyaL]:
Цитата:
от: VolodyaL
Как первые впечатления?

Их пока нет, кроме удовлетворения от размера. Не было пока времени, но обязательно сообщу.

Цитата:
от: KotLeopold
Снимать спорт сложно даже зеркалкой с нормальной оптикой, а уж тем паче компактной камерой с маленькой матрицей и скромным ЗУМом.

Я писал чуть выше, что спорт снимать не надо. Понятно, что глупо это делать это камерой. Нужно снимать стадион, трибуны в условиях ограниченного освещения + удобный пронос камеры + не жалко, если разобьют в давке (хотя именно эту мелочь разбить не удастся).
Но основная цель, это иметь камеру всегда под рукой. Держать в кармане/сумке/и т.п. без обременения по габаритам и весу.
И уж ни в коем случае не снимать то, что указал выше Велобайкер то есть не делать ЗАПЛАНИРОВАННУЮ съемку. Для этого есть другие инструменты.
Надеюсь, что теперь описал цели более подробно.

Ну а если KotLeopold Вы пишите Цитата:
от: KotLeopold
И зря...

то какой все же Ваш выбор? Вы кстати ни чего не написали на этот счет.

Кстати, если уж такая пьянка, то есть вопрос и к Велобайкеру
Указанные выше фотографии несомненно великолепны, но они сделаны в благоприятных световых условиях.
А что сделает Ваша камера в условиях экспромта на больших по площади помещениях в условиях ограниченного освещения?
Вот так сделает?
Украдено из соседней ветки по S90 у dtektoni
Re[PIB]:










могу еще покидать

Re[Велобайкер]:






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.