Друзья, простите, но правда нет времени бороздить форум, а камера нужна достаточно срочно.
Хочу попросить хорошего совета у форумчан.
Теперь, что нужно.
1. Нужна камера для съемок на стадионе/театре/ресторане/ в местах с ограниченным освещением. На пляже, туризм, или для души снимать ей не буду 100%, для этого есть другие камеры.
2. Предпочтительно небольшие размеры, что бы не париться при проходе на тот же стадион, да и что бы валялась в сумке с собой постоянно. Для съемок в благоприятных условиях использую D90, а здесь именно по принципу "под рукой" или "в любой момент".
3. По деньгам ограничений нет, главное качество, так как "избалован" зеркалками :D
Заранее спасибо за рекомендации.
Посоветуйте светосильную камеру.
Всего 43 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Посоветуйте светосильную камеру.
Re[PIB]:
от:PIB
Друзья, простите, но правда нет времени бороздить форум, а камера нужна достаточно срочно.
Хочу попросить хорошего совета у форумчан.
Теперь, что нужно.
1. Нужна камера для съемок на стадионе/театре/ресторане/ в местах с ограниченным освещением. На пляже, туризм, или для души снимать ей не буду 100%, для этого есть другие камеры.
2. Предпочтительно небольшие размеры, что бы не париться при проходе на тот же стадион, да и что бы валялась в сумке с собой постоянно. Для съемок в благоприятных условиях использую D90, а здесь именно по принципу "под рукой" или "в любой момент".
3. По деньгам ограничений нет, главное качество, так как "избалован" зеркалками :D
Заранее спасибо за рекомендации.Подробнее
Leica X1. Серьезно. Ну или Sigma DP1 или DP2. Больше ничего предложить не могу. Если вы "избалованы" зеркалками.
Re[PIB]:
Canon S90,Canon S95.
---
Не знаю как габариты Вам подойдут.
самсунг Ex1 (14 т. руб)
Еще сони Nex3 берут изредка, с блином-фиксом (но блин так себе). 16 т. руб
самсунг Ex1 (14 т. руб)
Еще сони Nex3 берут изредка, с блином-фиксом (но блин так себе). 16 т. руб
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Canon S90,Canon S95.
Уже изучаю S95 по спецификации и по размерам очень нравится.
За лейку спасибо :D
Я конечно написал что по деньгам ограничений нет, но не на столько :D
Re[PIB]:
По качеству S90/S95, G11/G12.
Лучше по качеству компактов сегодня нет.
Но эргономика серии S
особенно после зеркалки.
Качество зеркалке проигрывает тоже солидно :(
Лучше по качеству компактов сегодня нет.
Но эргономика серии S
особенно после зеркалки.
Качество зеркалке проигрывает тоже солидно :(
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Sigma DP1 или DP2.
Почитал про сигму.
Матрица какая-то "убийственная" в ней стоит. Посмотрю снимки с нее, интересно стало.
Только объектив фикс, а может это и к лучшему.
Re[PIB]:
[quot]Матрица какая-то "убийственная" в ней стоит. Посмотрю снимки с нее, интересно стало.
Только объектив фикс, а может это и к лучшему.
[/quot]
Только обратите внимание что на ИСо800, она уже существено шумит, и скорость фокусировки или еще какае то не очень.
А светосила максимальная 2.8 Dp2 если я правильно помню.
Dp1 вообще в пролете там 4.0
Dp1 вообще была неторопливая пейзажная камера, с особенностями jpg, и обязательной проработки Raw
Еще вариант Olympus Pl1+светосильный блин от панаса20(40) 1.7.
общая цена 15-20 т.руб (без кита)+блин 15 т.руб
Только объектив фикс, а может это и к лучшему.
[/quot]
Только обратите внимание что на ИСо800, она уже существено шумит, и скорость фокусировки или еще какае то не очень.
А светосила максимальная 2.8 Dp2 если я правильно помню.
Dp1 вообще в пролете там 4.0
Dp1 вообще была неторопливая пейзажная камера, с особенностями jpg, и обязательной проработки Raw
Еще вариант Olympus Pl1+светосильный блин от панаса20(40) 1.7.
общая цена 15-20 т.руб (без кита)+блин 15 т.руб
Re[Iskander_31]:
Да, читаю про них, если брать, то Dp2
Но у Dp1 почти ширик.
Поменять бы им характеристики за туже цену.
А медлные они по ходу обе. Процессор-то наверное один и тот же стоит.
А про фикс уже думаю, что это преимущество. Достал, стрельнул, убрал. Только быстро стрельнуть похоже с нее не получится :(
Но у Dp1 почти ширик.
Поменять бы им характеристики за туже цену.
А медлные они по ходу обе. Процессор-то наверное один и тот же стоит.
А про фикс уже думаю, что это преимущество. Достал, стрельнул, убрал. Только быстро стрельнуть похоже с нее не получится :(
Re[PIB]:
Поглядите Nex3 и микро4/3 там тоже большие матрицы.
Главное оптику компактную и качественную найти.
Компактный самсунг с большой матрицей когда то обещал выйти...
Panas GF1 с блином 1.7 по моему 26-27 т. руб стоил, но там не будет стаба.
(мне кажеться он значительно быстрее сигм и фикс не выездной)
В сигмах если я не ошибаюсь фикс складной, т.е тоже выезжает.
Главное оптику компактную и качественную найти.
Компактный самсунг с большой матрицей когда то обещал выйти...
Panas GF1 с блином 1.7 по моему 26-27 т. руб стоил, но там не будет стаба.
(мне кажеться он значительно быстрее сигм и фикс не выездной)
В сигмах если я не ошибаюсь фикс складной, т.е тоже выезжает.
Re[Iskander_31]:
Nex3 уже смотрю, тоже радует описание. И HD видео снимает, правда iso минимальный только 200, боюсь шумная она, хотя с такой матрицей, может и нет.
Размеры меня только пугают, S95 конечно выигрывает в этом.
Размеры меня только пугают, S95 конечно выигрывает в этом.
Re[PIB]:
В NEX3 матрица по размеру как в D90
Re:
Все перечисленные камеры не очень то и компактны...По соотношению компактность/качесто Canon S90 и Canon S95 на первых местах...
У беззеркалок качество фото не вызывает сомнения, но...появится желание докупать вспышки,объективы, а при наличии зеркалки зачем все это?
У беззеркалок качество фото не вызывает сомнения, но...появится желание докупать вспышки,объективы, а при наличии зеркалки зачем все это?
Re[VolodyaL]:
[quot]появится желание докупать вспышки,объективы[/quot]
Если есть зеркалка, то скорее не появится, так как разница в габаритах будет не существенной.
Вспышка в Nex3 и так сменная в наборе.
[quot]По соотношению компактность/качесто Canon S90 и Canon S95 на первых местах... [/quot]
Это да.
Если есть зеркалка, то скорее не появится, так как разница в габаритах будет не существенной.
Вспышка в Nex3 и так сменная в наборе.
[quot]По соотношению компактность/качесто Canon S90 и Canon S95 на первых местах... [/quot]
Это да.
Re[PIB]:
Поеду в магаз, помотрю размеры сони и кэнона.
Конечно склоняюсь к сони, но размер это важно. Именно от размера сейчас и пытаюсь убежать.
Конечно склоняюсь к сони, но размер это важно. Именно от размера сейчас и пытаюсь убежать.
Re[PIB]:
Говорят в Nex блин очень дешевый поэтому мылит на открытой диафрагме, проверьте не знаю насколько значительно хуже или лучше S90/95. Так как мнение зеркальщиков одно, мыльничников другое.
Re[PIB]:
от:PIB
Да, читаю про них, если брать, то Dp2
Но у Dp1 почти ширик.
Поменять бы им характеристики за туже цену.
А медлные они по ходу обе. Процессор-то наверное один и тот же стоит.
А про фикс уже думаю, что это преимущество. Достал, стрельнул, убрал. Только быстро стрельнуть похоже с нее не получится :(Подробнее
Дырка на 5,6. МФ на 2 метра и вперед. Лага практически нет. Можете глянуть мои альбомы там с ДП1 фото. Бу можно сейчас взять за 10-12 тысяч.
Re[Iskander_31]:
от: Iskander_31
Не знаю как габариты Вам подойдут.
самсунг Ex1 (14 т. руб)
А что габариты? Вроде не на много больше чем S95. На 18 мм больше общий размер (три величины), имхо - не критично.
Но у самсунга 1,8-2,4 диафрагма против 2,0-4,9 у кэнон.
Не сравнивали где, эти две камеры?
Re[PIB]:
[quot]самсунг Ex1[/quot]
Там объектив сильно выпирает + крышка, а не шторки
В кармане держать проблематично.
В целом, я бы сказал, он получше чем S90.
Тесты http://www.dcviews.com/cameras.htm
Есть ветки тут и на Ixbt
Там объектив сильно выпирает + крышка, а не шторки
В кармане держать проблематично.
В целом, я бы сказал, он получше чем S90.
Тесты http://www.dcviews.com/cameras.htm
Есть ветки тут и на Ixbt
Re[Iskander_31]:
от: Iskander_31
В целом я бы сказал получше S90.
Простите, не понял эту фразу. Это как казнить нельзя помиловать :D
Получше чем S90 или S90 получше?
