Посоветуйте ширик (24,28) М42 или ОМ

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re[karamzin]:
Цитата:
от: karamzin
Прошу прощения у топикастера за оффтоп.
giora, а как OM135 2.8? посматриваю в его сторону...

самые лучшие впечатления...причем именно на ФФ
Don_Pedro

по-моему, нет
а у каких зуек плавающая :?:
Re[giora]:
у 28/2.0 например
Re[Don_Pedro]:
а у 24\2.8 есть, нет :?:
Re[giora]:
дык мне и самому интересно. Надо у Николая спрашивать. но вроде как коррекция на близких дистанциях только на примах 2.0
Re[сухоффф]:
а автофокус по каким-то принципиальным причинам не рассматривается? я имею в виду родной 24/2.8
Re[esolo]:
Цитата:
от: esolo
а автофокус по каким-то принципиальным причинам не рассматривается? я имею в виду родной 24/2.8

http://www.16-9.net/lens_tests/24mmcup/final/24mm_final1.html
Re[esolo]:
Родной не рассматриваю, привык без автофокуса снимать, даже нравится :) Да и по опыту общения с не эль фиксами особо не ностальгирую.
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
http://www.16-9.net/lens_tests/24mmcup/final/24mm_final1.html

Так тут вроде с Lкой сравнение, к чему это искушение ? :)
Re[]:
Don_Pedro, я имел в виду 2.8

сухоффф, базара ноль :)
Re[esolo]:
я вас понял, а вот вы меня нет.
Цитата:
от: сухоффф
Так тут вроде с Lкой сравнение, к чему это искушение ? :)

к тому что на фоне эльки оно смотрится достойно.

кстати мы забыли про бюджетные FD.
Re[Don_Pedro]:
Nikkor 24/2,8 AI (AIs)
и Nikkor 28/2,8 AIs
а также Nikkor 28/2 (любой)
- очень достойные объективы. На цифрокэнонах в том числе :)
Была зуйка 24/2,8 (старая Zuiko.H) и Nikkor 24/2,8. Очень сложно было выбрать из двух лучший. Но по картинке, цветам никкор чуть больше понравился.
Еще могу порекомендовать Kiron 24/2 и Kiron 28/2
- собственно они и под маркой Vivitar были.
Re[сухоффф]:
извиняюсь за рекламу,
https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/584972#p6392957

лучше не найдете
Re[Don_Pedro]:
Вот бы сравнение Зуйки 28 с 17-40L...
Re[karamzin]:
По идее как минимум на уровне должна быть.
Re[Alexander Titov]:
Не темновато? Мне на вашу сигму штатник надо))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.