Посоветуйте пожалуйста какую мыльницу можно прикупить для работы до 7000 тыс. руб.
Всего 41 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[ДмитрийЧ]:
Ну, исходя из того , что больше нет никаких предложений и пожеланий, придётся сделать именно так...
Re[oleg2968]:
В прошлом году я в качестве мыльницы взял себе Canon POWERSHOT SX220
за 6300 руб.
Кратко его плюсы:
- полностью ручные режимы;
- регулирование мощности импульса вспышки;
- оптический стабилизатор;
- всего 12 МП;
- запись видео ФуллХД (при солнечном свете на штативе пишет просто великолепно)
Конечно, из-за малых размеров фотоаппарата и малого числа органов управления устанавливать режимы съемки приходится через кучу меню-подменю. Но в плюсе - наличие колесика управления, как на ххD Кэнонах. Хотя в автосервисе при статичном объекте съемки времени предостаточно.
А освещение все равно придется выставлять внешнее. Деффекты кузова видны (или незаметны!!!) только благодаря "правильно" падающим лучам света.
Посмотрите следующие фотоаппараты в его линейке.
за 6300 руб.
Кратко его плюсы:
- полностью ручные режимы;
- регулирование мощности импульса вспышки;
- оптический стабилизатор;
- всего 12 МП;
- запись видео ФуллХД (при солнечном свете на штативе пишет просто великолепно)
Конечно, из-за малых размеров фотоаппарата и малого числа органов управления устанавливать режимы съемки приходится через кучу меню-подменю. Но в плюсе - наличие колесика управления, как на ххD Кэнонах. Хотя в автосервисе при статичном объекте съемки времени предостаточно.
А освещение все равно придется выставлять внешнее. Деффекты кузова видны (или незаметны!!!) только благодаря "правильно" падающим лучам света.
Посмотрите следующие фотоаппараты в его линейке.
Re[mazon]:
Спасибо за отклик и Вашу подсказку. Обязательно посмотрю и сравню Вами предлагаемую линейку.
Re[oleg2968]:
К своему вопросу нашёл ещё вот такой фотик Canon PowerShot SX510 HS. Как он в деле? По характеристикам вроде подходит к моим критериям, а в сравнении с Canon Digital IXUS 255 HS ?
Re[oleg2968]:
Извините по поводу сравнения. Сделайте скидку дилетанту.
Re[oleg2968]:
от: oleg2968
К своему вопросу нашёл ещё вот такой фотик Canon PowerShot SX510 HS. Как он в деле? По характеристикам вроде подходит к моим критериям, а в сравнении с Canon Digital IXUS 255 HS ?
Как в деле, сказать не могу.
Характеристики примерно совпадают. Только первый побольше должен лучше лежать в руке, второй поменьше и нет ручных режимов. И ещё - 30-кратный зум у первого не есть гуд.
Вообще-то серия ИКСУС - это ультракомпакты, выпускаются для ношения в кармане рубашки либо для изящных женских ручек.
Насколько я понял, Вы полный новичок в фотографии, и если Вам требуется только фото без какого-либо вмешательства в процесс фотографирования, берите второй.
Быстро пробежался по Я-Маркету. Поссмотрел на SX260. Те же самые параметры что и у SX510, а стоит дешевле
Re[mazon]:
от:mazon
Насколько я понял, Вы полный новичок в фотографии, и если Вам требуется только фото без какого-либо вмешательства в процесс фотографирования, берите второй.
Быстро пробежался по Я-Маркету. Поссмотрел на SX260. Те же самые параметры что и у SX510, а стоит дешевлеПодробнее
Все дороги идут к иксусу)) Спасибо за ответ. В плане фото действительно новичёк. На работе уже год фоткаю мыльницей, но хуже по характеристикам и умирающей за давностью лет...
Re[oleg2968]:
от: oleg2968
Все дороги идут к иксусу)) Спасибо за ответ. В плане фото действительно новичёк. На работе уже год фоткаю мыльницей, но хуже по характеристикам и умирающей за давностью лет...
Fujifilm FinePix F770EXR стоит в Москве 7600 и по-моему, он все-таки лучше. Во всяком случае, его цвета мне нравятся больше и он немного лучше при относительно слабом свете. Камеру из этой линейки пользую уже три года (как камеру на каждый день, если рядом нет зеркалки), и впечатления самые положительные.
Re[Spector]:
от: Spector
Fujifilm FinePix F770EXR стоит в Москве 7600 и по-моему, он все-таки лучше. Во всяком случае, его цвета мне нравятся больше и он немного лучше при относительно слабом свете.
Для меня важна макро съёмка. Возможно эта модель и лучше иксуса, но цвета меня мало интересуют, а вот минимальное растояние съёмки очень важно. У иксуса, рассматриваемого - 0,01м, а у Fujifilm FinePix F770EXR - 0,05м. Жаль, что нет возможности сравнить на практике две камеры. Приходится сравнивать на маркете и прислушиваться к Вашим мнениям и советам, за которые ОГРОМНОЕ всем СПАСИБО !!!
Re[oleg2968]:
от:oleg2968
Для меня важна макро съёмка. Возможно эта модель и лучше иксуса, но цвета меня мало интересуют, а вот минимальное растояние съёмки очень важно. У иксуса, рассматриваемого - 0,01м, а у Fujifilm FinePix F770EXR - 0,05м. Жаль, что нет возможности сравнить на практике две камеры. Приходится сравнивать на маркете и прислушиваться к Вашим мнениям и советам, за которые ОГРОМНОЕ всем СПАСИБО !!!Подробнее
А почему, собственно, нельзя сравнить - заходите в любой магазин Foto.ru, и сравнивайте. Только убедитесь, что там есть и тот и другой (или попросите их привезти) - я думаю, Вам пойдут навстречу и предоставят возможность подобрать...
На самом деле, я не уверен, что макро иксуса будет лучше чем у фуджа - потому что декларируется только расстояние, которое объектив будет обеспечивать резкостью, а вот с какими искажениями - это не рассматривается. Фудж же камера более высокого класса с большей матрицей, так что понять что лучше можно только сравнением.
Re[Spector]:
Spector, Вы меня прям заинтриговали Фуджем. Так и сделаю. Обязательно сравню две этих модели в действии.
Re[oleg2968]:
Ну, граждане хорошие и гражданки, полазав по нескольким сайтам и форумам, хочу подвести итог своим мучениям. Скажу сразу, их меньше не стало. Помимо Canon Digital IXUS 230 HS, Canon Digital IXUS 255 HS на горизонте на рисовались ещё Fujifilm FinePix F770EXR и Nikon Coolpix P300 (330, но дороже). Вот что теперь скажите по поводу этих 4-ёх моделей? Завтра, послезавтра пойду методом сравнения воочию в торговой сети, но всё же хочу ещё раз услышать ВАШЕ мнение. Не обойдите пожалуйста стороной, не бросьте дилетанта на произвол судьбы...)))
Re[oleg2968]:
Из этих Никон берите,дело говорю. :) Или XF1.
Re[artemAG]:
Ну XF1 точно не потяну финансово...
Re[oleg2968]:
Тогда никон,объектив у него самый светлый из перечисленных вами ф/а.
Re[artemAG]:
А сильно отличается Р300 от Р330? Или без разницы, всё равно никон лучше? Р300 у меня проходит по выделенным финансам, а Р330 гораздо дороже...
Re[oleg2968]:
Вас уволят,если ошибётесь?Пусть сами себе всё купят,а вы пользуйтесь купленным оборудованием и изучайте теорию,инструкцию. :) Не никон лучше,объектив светлее у никона.Всё остальное и не лучше и не хуже.
Re[oleg2968]:
от: oleg2968
А сильно отличается Р300 от Р330? Или без разницы, всё равно никон лучше? Р300 у меня проходит по выделенным финансам, а Р330 гораздо дороже...
Можно еще олик хz-1. За 7000 в паре мест видел. А так наверное никон p300. Там хоть оптика посветлее будет .
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Можно еще олик хz-1. За 7000 в паре мест видел. А так наверное никон p300. Там хоть оптика посветлее будет .
Олик xz-1 это который Olympus XZ-1? Андрей, а где это Вы видели пару мест с ценой в 7000 руб., может подскажите? Минимальную цену видел 11190. На eBay вроде 7800...
Re[artemAG]:
от:artemAG
Вас уволят,если ошибётесь?Пусть сами себе всё купят,а вы пользуйтесь купленным оборудованием и изучайте теорию,инструкцию. :) Не никон лучше,объектив светлее у никона.Всё остальное и не лучше и не хуже.Подробнее
Никто меня не уводит. А сами они купят хрень. Поэтому уж лучше я с божьей помощью и Вашей попытаюсь разобраться в этом вопросе.
