от: Lever
100/2 - наш выбор!
Прокансультируйте пожалуста! так как то же стою перед выбором портретника между 85-1.8 и 100-2 на тушку 40Д
от: Lever
100/2 - наш выбор!
от: BorisPor
Прокансультируйте пожалуста! так как то же стою перед выбором портретника между 85-1.8 и 100-2 на тушку 40Д
от: SergeSmArt
Сравнивал их обе в БиЧ ... 85 мм больше понравился... 85мм даже на ФФ не хило .. т.к. для большего 135мм есть... а 100мм да еще и не кропе... в хрущебах будет некуда отойти
от:SergeSmArt
Сравнивал их обе в БиЧ ... 85 мм больше понравился... 85мм даже на ФФ не хило .. т.к. для большего 135мм есть... а 100мм да еще и не кропе... в хрущебах будет некуда отойтиПодробнее
от: SergeSmArt
Сравнивал их обе в БиЧ ... 85 мм больше понравился... 85мм даже на ФФ не хило .. т.к. для большего 135мм есть... а 100мм да еще и не кропе... в хрущебах будет некуда отойти
от: krim
Будет куда отойти.С 1,2-1,5 м крупный лицевой портрет.
от:Елена Борисовна
Светосилы хочется больше, причем чтобы и как портретный работал, фон хорошо размывал. Говорят еще, чем больше диапазон фокусных расстояний, тем менее качественный объектив. После 70-200 могу прикупить и 200-500 какой-нибудь, есчли будет надо птиц в недесах ловить :)Подробнее
от: Bormental
с этого расстояния на кропе только крупный лицевой глаз :D
от: Bormental
попробовал. маленькое женское лицо и то полностью не влазит.
от: krim
с 1,5 МЕТРА виниловая пластинка (300 мм) входит на 80%.Надеюсь у Вашей женщины лицо не больше. :D