Посоветуйте фотографу-любителю длиннофокусный объектив для Canon 40D!

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Lever]:
Цитата:
от: Lever
100/2 - наш выбор!

Прокансультируйте пожалуста! так как то же стою перед выбором портретника между 85-1.8 и 100-2 на тушку 40Д
Re[BorisPor]:
Цитата:
от: BorisPor
Прокансультируйте пожалуста! так как то же стою перед выбором портретника между 85-1.8 и 100-2 на тушку 40Д



Сравнивал их обе в БиЧ ... 85 мм больше понравился... 85мм даже на ФФ не хило .. т.к. для большего 135мм есть... а 100мм да еще и не кропе... в хрущебах будет некуда отойти
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
Сравнивал их обе в БиЧ ... 85 мм больше понравился... 85мм даже на ФФ не хило .. т.к. для большего 135мм есть... а 100мм да еще и не кропе... в хрущебах будет некуда отойти

Серж, зайдите в длинную ветку на цифромыле и обьясните народу зачем "зеркало". А то не все понимают. Может у вас получится. :D
Re[SergeSmArt]:
Цитата:

от:SergeSmArt
Сравнивал их обе в БиЧ ... 85 мм больше понравился... 85мм даже на ФФ не хило .. т.к. для большего 135мм есть... а 100мм да еще и не кропе... в хрущебах будет некуда отойти

Подробнее

вот в этом то и соль. а када 135 НЕТУ, то 100ка очень даже ничего себе подходит. для отойти в хрущобах такие не цепляют
Re[Fish-Eye]:
Осознала, спасибо. Подруге тоже так все советуют :)
Re[SergeSmArt]:
Спасибо за совет, возможно, действительно некуда будет отходить, т.к. часто снимала именно в трущобах :D
Re[SergeSmArt]:
Красиво. Странно, что он такой недорогой и без крсной полоски, как обычно Canon качество своих объективов метит.
Re[sstn1]:
Светосилы хочется больше, причем чтобы и как портретный работал, фон хорошо размывал. Говорят еще, чем больше диапазон фокусных расстояний, тем менее качественный объектив. После 70-200 могу прикупить и 200-500 какой-нибудь, есчли будет надо птиц в недесах ловить :)
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
Сравнивал их обе в БиЧ ... 85 мм больше понравился... 85мм даже на ФФ не хило .. т.к. для большего 135мм есть... а 100мм да еще и не кропе... в хрущебах будет некуда отойти

Будет куда отойти.С 1,2-1,5 м крупный лицевой портрет.
Re[SergeSmArt]:
Серж, скажите, пожалуйста, насколько сильно изменился 70-200/4 ИС по сравнению с 70-200/4 без стаба? Особенно хотелось бы узнать насчёт цветопередачи и резкости. :)
Re[krim]:
Цитата:
от: krim
Будет куда отойти.С 1,2-1,5 м крупный лицевой портрет.

с этого расстояния на кропе только крупный лицевой глаз :D
Re[Bormental]:
Таки поехал в магазин.Пострелял обеими (85-1.8 и 100-2)и взял 100-2
мне он показался
1.Резче
2.Рисунок лучше
Да проигрыш в 15мм.но мне нада только для крупнолицевых погрудь и для моей хаты как раз.
Еще заметил что сотка намног меньше хроматит
В общем покупкой доволен
Всем спасибо
Re[Елена Борисовна]:
Цитата:

от:Елена Борисовна
Светосилы хочется больше, причем чтобы и как портретный работал, фон хорошо размывал. Говорят еще, чем больше диапазон фокусных расстояний, тем менее качественный объектив. После 70-200 могу прикупить и 200-500 какой-нибудь, есчли будет надо птиц в недесах ловить :)

Подробнее


3х - оптимальный зум для оптики. 100-400 размывает фон очень красиво, великолепно вырисовывает объект съемки. По поводу светосилы - на 40d можно исо до 800 поднимать :))

Но в целом конечно хороши (по тем обзорам и фотографиям которыя я видел) canon EF 70-200 f/4 L IS USM или же canon EF 70-200 f/2.8 L IS USM.
Re[Bormental]:
Цитата:
от: Bormental
с этого расстояния на кропе только крупный лицевой глаз :D

Попробуйте с полуторометров на 100 снять глаз. :D
Re[krim]:
попробовал. маленькое женское лицо и то полностью не влазит.
Re[Bormental]:
Цитата:
от: Bormental
попробовал. маленькое женское лицо и то полностью не влазит.

с 1,5 МЕТРА виниловая пластинка (300 мм) входит на 80%.Надеюсь у Вашей женщины лицо не больше. :D
Re[krim]:
Вот портрет сына с 2м.

Санон 100 f/2
Re[BorisPor]:
Цитата:

от:BorisPor
Вот портрет сына с 2м.

Санон 100 f/2

Подробнее

Очень хорошо
Re[BorisPor]:
Цитата:

от:BorisPor
Вот портрет сына с 2м.

Санон 100 f/2

Подробнее

Спасибо.Это что б снять вопрос о влезет и не влезет.
Re[krim]:
Цитата:
от: krim
с 1,5 МЕТРА виниловая пластинка (300 мм) входит на 80%.Надеюсь у Вашей женщины лицо не больше. :D

при горизонтальном кадрировании с 1.5 (ПОЛУТОРА) метров ЛИЦО ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВЛАЗИТ. Че вы мне ваши 2 метра суете :D
ЗЫ. Растояние замерял по объективу, ровно между отметкой 1.2 и 2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.