порекомендуйте мыльницу до 6000 руб

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
порекомендуйте мыльницу до 6000 руб
вот блин какая беда : на последнем издыхании старенькая мыльница самсунг, посмотрел 3 модельки 2панаса и1фуджи, мда ....цветопередача швах...... сколько ни вертел бб, все равно у всех трех малиновые лица, фотать вроде умею..... при этом старый самсунг сразу (в авто бб) схватил правильный цвет..... подскажите плиз камеру до 6000руб нужно : ручной режим, или приоритет выдержки/диафрагмы, питание всерно какое......хотелось бы также максимально светосильный объектив, если можно приложите снимки с лицами, заранее спасибо.
Re[trinitro]:
Можно присоседиться к вашей теме, чтоб не создавать такую же? Мне тоже нужна мыльница срочно в подарок(охотнику) в пределах этой суммы.
Re[trinitro]:
Цитата:
от: trinitro
до 6000руб нужно : ручной режим, или приоритет выдержки/диафрагмы, питание всерно какое......хотелось бы также максимально светосильный объектив


За такую цену с ручными режимами ничего из новых моделей не найдёте. Из двухгодичной давности : Canon PowerShot A590 IS или Panasonic LZ8.
Здесь групповой тест этих и ещё нескольких камер с примерами:
www.dpreview.com/reviews/Q408budgetgroup/
Re[trinitro]:
смотрите Canon А серии, в описаниях ищите нужные режимы.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
смотрите Canon А серии, в описаниях ищите нужные режимы.

Кроме Кенон А470/А480 - у них проблема с механикой в объективе (серийный заводской косяк).
Re[trinitro]:
хм .... lz8 смотрел.....вроде очень качественная машинка, но повертел в руках сделал пару фотоф и не взял...лица на экранчике малиновые( или это дисплей такой?) фокусируется очень уж неспешно..... есть у нас в магазинах canon a1100.... ктонибудь им пользуется? у него вроде объектив довольно светлый..... смущает 12mpx......
Re[trinitro]:
Kodak V1073
за такую цену лучше нет фотоаппарата
чуть подороже Kodak V1253
Re[makelly]:
у кодаков v серии вроде матриццо побольше ?
Re[trinitro]:
именно!
на V1073 - 1\1,63 за такую цену у всех конкурентов 1\2,5
Re[makelly]:
хм.... а так ли уж важен размер матрицы? у друга ультразум сони с матриццо 1/2.5" шумов (на вменяемых iso) нет..... да и у тех что смотрел с шумами вроде вроблем нет, а вот цветопередача(на лицах) явно косячная......я старой мылкой фотаю на авто бб, и никаких проблем с цветами отродясь не было.....
Re[trinitro]:
Обычно шумы все оценивают на 100% приближение и фактически важен тут не сам размер матрицы, а площадь пиксела, но чтобы впихуть на матрицу много таких больших пикселов, соответственно и нужен больший размер.
т.е. с 3-х Мкпс матрицы размером 1/2.5'' шумов будет меньше при масштабе просмотра 100% , чем с 12 мпкс матрицы размером 1/1,7''.
Но если эти 12Мпкс ресайзом (это уже будет как математическое сглаживание шума) уменьшить до 3-х, то результат с 1/1,7'' будет выглядеть лучше. А если еще и выполнить предварительное замыливание шума, то ресайз всё равно это скроет, результат будет еще лучше. И вообще предпросмотр на экране, т.е. втискиванием снимка под размер экрана - это уже ресайз программой просмоторщиком и снимок смотрится лучше, чем на фотобумаге в том же масштабе отпечатка, потому как на фото 20х30см надо уже 6 Мпкс, а на экран менее 2х, как на отпечаток 10х15.
Сейчас на многих новых моделях указывают разрешение и в скобках приписано интерполированное. Т.е. пытаются в маркетинговых целях сохранить звучное гордое 12 Мпкс, а с потребительской точки зрения - это менее зашумленная картинка.
Причем интерполяция с 6 Мпкс до 12 Мпкс с небольшим шарпом даже на глаз не отличима на большинстве сюжетов.

Re[trinitro]:
хм...... похоже качество определяется не столько соотношением размер/мегапихели, сколько мозгами......упоминаемый выше ультазум при 8или10мегапукселов шумит намного меньше чем мое мылко с 6мегапукселами, при одинаковом физ размере матриццо.....ну а по цветопередаче есть мысли какие нибудь? блин мыло надоть не только для хоум фото но и для творчества....
Re[trinitro]:
Цитата:
от: trinitro
блин мыло надоть не только для хоум фото но и для творчества....


ну тогда и цену увеличьте в разы.
Re[Mike_P]:
категоричкски не согласен, в настоящее время фотаю мылом за 3000руб, выставляя фоты на разных сайтах набрал достаточную статистику положительных отзывов......мыльница конечно не для студийной съемки и не для спортивных сюжетов, остальное можно успешно снимать......
Re[trinitro]:
Мне больше понравился canon a480, из бюджетных наверное лучший выбор.

Нашёл сравнительный обзор 4 бюджетных камер. Может поможет с выбором
Re[телеграфист]:
Цитата:
от: телеграфист
Кроме Кенон А470/А480 - у них проблема с механикой в объективе (серийный заводской косяк).


Оооо, отстал я от жизни. А что за косяк то?


Цитата:

от:zendes
Мне больше понравился canon a480, из бюджетных наверное лучший выбор.

Нашёл сравнительный обзор 4 бюджетных камер. Может поможет с выбором

Подробнее


Ну и что там смотреть?
Кэнон однозначно! У остальных косяки и мыло...
Re[A.Schwarzenegger]:
блин .... ведь и удвоение суммы ничего не дает... только появляется ультразум присобаченый к тойже мыльнице.....нах....перехожу обратно на пленку.....
Re[trinitro]:
LZ10 сейчас можно найти где-то за 4500-5500.
Имхо оптимальная камера - и очень юзабельное интеллектуальное ИСО и куча ручных настроек. Но минус - габариты, масса и АА.
Re[Алексей2000]:
АА акку для многих плюс. Впрочем это зависит от мощности аккумулятора, если 150 снимков - одно, если 500- другое.
Re[Алексей2000]:
В LZ8-10, кроме всех ручных режимов, поражает обилие дополнительных настроек:

Aspect ratio (4:3, 3:2, 16:9)
Intelligent ISO (Off, max 400, max 800, max 1600)
Sensitivity [ISO] (Auto, 100, 200, 400, 800, 1600)
White balance (Auto, daylight, cloudy, shade, halogen, white set)
Metering mode (Multiple, center-weighted, spot)
AF mode (Face detection, 9-area, 3-area high speed, 1-area high speed, 1-area, spot)
Quick AF (on/off) - see below
Burst (Off, normal, infinite)
Color effect (Off, black & white, sepia, cool, warm)
Picture adjust :
Contrast (-2 to +2)
Sharpness (-2 to +2)
Saturation (-2 to +2)
Noise reduction (-2 to +2)
Stabilizer (Mode 1, mode 2, off) - see below
Minimum shutter speed (1/250, 1/125, 1/60, 1/30, 1/15, 1/8, 1/4, 1/2, 1 sec) - slowest shutter speed the camera will use in Program mode
AF-assist lamp (on/off)
+ брекетинг

Насчёт габаритов/массы - для сравнения:
s90: 100 x 58 x 31 mm, 195g
LZ10: 97.5 x 62 x 33 мм, 191g
Батареи АА, по-моему, большой плюс.

Здесь обзор и примеры:
dcresource.com/reviews/panasonic/dmc_lz10-review/gallery.shtml
Для бюджетной камеры весьма неплохо, рекомендуют Sharpness ставить в плюс. Особенно интересно - Noise reduction (-2 to +2) :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.