Тема закрыта

Помогите выбрать зеркалку

Всего 49 сообщ. | Показаны 41 - 49
Re[Влад_Байкер]:
от: Влад_Байкер
Так что я решил подождать ФФ от Пентакса

Ждать придётся видимо очень долго
Re[Влад_Байкер]:

от:Влад_Байкер
... а это было не подробно?
1/4000 это удел зеркалок начального уровня
от ЭВИ образца 11 года ничего хорошего ждать не приходится. Нормальные ЭВИ появились недавно и то сначала на топовых микрах. С ЭВИ на последних Сонях жить, конечно можно, но не нужно, и батарейку жрет. На пентаксе я могу навестись, скадрироваться и оценить кадр вообще камеры не включая. Включаю камеру не "отрывая" глаз от ОВИ (это к вопросу об эргономики).

Вопрос относительно шумов на матрице 24Мп 11 года разработки вообще не стоит. На ИСО 100 да, там все клево, а чем выше тем меньше оно надо. 24Мп матрицы только в этом году "допилили" и это не секрет. Кстати, в новой камере Пентакса K-3 стоит именно такая, допиленная, матрица Сони 24Мп.

Расписать вам плюсы стаба в тушке? Он есть и работает со всеми объективами - это первый плюс, он работает очень хорошо - второй, и при необходимости его можно отключить - это третий плюс.

Качество материалов и сборки камер Пентакса и Сони вы можете проверить и сравнить в ближайшем МедиаМаркте.

Полупрозрачное зеркало Сони имеет как плюсы, так и минусы. Плюс - при ярком свете оно работает как ND фильтр, минус - этот ND фильтр нельзя убрать, а лишние стекляшки качеству изображения на пользу никогда не шли и их применение всегда продиктовано лишь определенной необходимостью. На постоянной основе нафиг такие "фильтры".

Подробнее

бредятина...
Re[Влад_Байкер]:
от: Влад_Байкер
Это не устаревшая матрица образца 2009 года, общего с той - лишь производитель и число Мп, и вы это знаете. Этих 16Мп вам еще на 100 лет хватит

Тот же сенсер и есть, как и в К3 тот-же, что в А65/77. Под допилом подразумевается вмешательство шумодавом в РАВ. Сравнивал А77 и Никон Д7100, в Джепег лучше Сони, вРАВ Никон, традиционно давящий шумы в РАВ.
Re[Влад_Байкер]:
от: Влад_Байкер
Стаб есть у 77-ой, у 65-ой его нет.

Снимал 2 года и не знал
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сравнивал А77 и Никон Д7100, в Джепег лучше Сони, вРАВ Никон, традиционно давящий шумы в РАВ.

Нда, а ничего, что у а77 и D7100 матрицы вообще разных производителей? Качество камерного жпега вообще зависит от "жадности" производителя и нацеленности камеры на определенный сегмент рынка.

По поводу же того, что сенсоры везде одинаковые - так с вами DxO не согласен
http://www.dxomark.com/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/(appareil1)/914%7C0/(brand)/Pentax/(appareil2)/735%7C0/(brand2)/Sony/(appareil3)/734%7C0/(brand3)/Sony

И сравнение 16Мп, тут мы так же видим, что вроде бы один и тот же сенсор имеет различную глубину цвета, ДД и прочее (и цветопередача у этих камер тоже разная) http://www.dxomark.com/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/(appareil1)/890%7C0/(brand)/Pentax/(appareil2)/829%7C0/(brand2)/Pentax/(appareil3)/783%7C0/(brand3)/Pentax

Так что давайте вы не будете мне рассказывать про "один и тот же сенсор".
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Снимал 2 года и не знал

На этот счет я еще страницей раньше ответил, что да, ошибся, так как имел дело только с 77-ой и новой моделькой начального уровня, а общее описание даже не оф. сайте по 65 не самое внятное, особенно если не знаешь фирменного наименования стаба у сони.
Re[Влад_Байкер]:
Все, можете поздравить сегодня купил соньку 65. Подскажите какую сд карту лучше приобрести?
Re[Игрик123]:
[УДАЛЕНО]
Re[Игрик123]:
Зеркалки это кенон или никон, остальные умерли.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта