Тема закрыта

Помогите выбрать зеркалку

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать зеркалку
Здравствуйте, у меня вопрос к профи, помогите выбрать фотоаппарат на все случаи жизни, однако больше фотографий снимаю в горах. Я хочу с олимпус ПЛ-1 перейти на зекральную камеру.Буджет небольшой(до 35 т.р.) Выбор падает на две модели: фотоаппарат SONY Alpha SLT-A65M kit 18-135mm и Canon EOS 650D kit с объективом 18-135 IS STM.Какая лучше? или может посоветуйте другую модель. Всем спасибо заранее.
Re[Игрик123]:
от: Игрик123
омогите выбрать фотоаппарат на все случаи жизни

на большу часть задач может и хватит одной зеркалки, да вот объективов понадобиться несколько.

а что с оликом? умер?
Re[Игрик123]:
если для гор то лучше Никон с его большим ДД, резкостью и любовью к сине-зеленым тонам
Сони этот умирающая ветвь эволюции, кенон узкий ДД и слишком тяжелый. Никон 5200/5300 + 16-85VR самое то
Re[Игрик123]:

от:Игрик123
Здравствуйте, у меня вопрос к профи, помогите выбрать фотоаппарат на все случаи жизни, однако больше фотографий снимаю в горах. Я хочу с олимпус ПЛ-1 перейти на зекральную камеру.Буджет небольшой(до 35 т.р.) Выбор падает на две модели: фотоаппарат SONY Alpha SLT-A65M kit 18-135mm и Canon EOS 650D kit с объективом 18-135 IS STM.Какая лучше? или может посоветуйте другую модель. Всем спасибо заранее.

Подробнее


Пару вопросов, если можно. А что вы в горах делаете если не секрет? Экстрим какой нибудь типа скалолазания, альпинизм, горные лыжи или просто с рюкзачком погулять в хорошую погоду?
И чем вам ПЛ1 не нравится?
Re[Игрик123]:

от:Игрик123
Здравствуйте, у меня вопрос к профи, помогите выбрать фотоаппарат на все случаи жизни, однако больше фотографий снимаю в горах. Я хочу с олимпус ПЛ-1 перейти на зекральную камеру.Буджет небольшой(до 35 т.р.) Выбор падает на две модели: фотоаппарат SONY Alpha SLT-A65M kit 18-135mm и Canon EOS 650D kit с объективом 18-135 IS STM.Какая лучше? или может посоветуйте другую модель. Всем спасибо заранее.

Подробнее

Хватайте Сони конечно, после него в руки дешовый пластик с дверным глазком вместо видоискателя типа Кенон 650Д или Никон Д5200 в руки брать не хочется. Если уж выбирать, то Д7000/7100 от Никон, Д60/Д70 от Кенон или А65/77 от Сони.
Re[Александр Бейч]:
В руки это одно, а вот в горы все наоборот, не захочется брать ни 7000/7100 ни 60/Д70 ни 65/77
Re[gena_mak]:
Люблю, и пехом и на машине в покатушках поучаствовать, сейчас в горах Чечни.У ПЛ-1 много недостатков , но это больше наверное из-за объектива штатного. Хочется современную, технологическую зеркалку
Re[One of us]:
от: One of us
В руки это одно, а вот в горы все наоборот, не захочется брать ни 7000/7100 ни 60/Д70 ни 65/77

Зависит от того в каком виде... Может быть лучше мыльницу? ;)
Re[Игрик123]:
вы там в горах Чечни поосторожнее, а то тут один писал-писал на фотору, а теперь сгинул в сирийском плену http://club.foto.ru/forum/12/676153 и никакие фотики ему теперь не актуальны(
Re[Игрик123]:
Canon EOS 60D (тушка)+ Sigma AF 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM (объектив)
Re[Игрик123]:
Я бы советовал на 43 микре и оставаться. Только тушку подобрать свежее, ну и посмотреть новый объектив с нужными фокусными.
Re[Влад_Байкер]:
Поясните пожалуйста, значение слов без сленга.
Re[Игрик123]:
В вашу сумму, если постараться, можно найти и новый ОМД 5, а с рук и чуть больше 20-ти попадаются...
Кстати, посоветовал бы сходить в ту ветку и спросить конкретно. В последнее время там появился "альпинист - фотолюбитель".. И так можно и нужно сделать по каждой камере. Для гор, я думаю, много мелочей есть, которые перевесят и ДД и шумы . Да про них и так можно все прочитать...
Re[Игрик123]:
Если без сленга, то ваш олимпус относится к системе "микро 4/3", или просто дважды кроп. У системы есть плюсы, есть и минусы. Но вы не говорите, что именно вам не нравится в вашем фотоаппарате, поэтому нам трудно дать вам нормальный совет.
Но как минимум на той же системе "микро 4/3" сегодня есть куча новых камер (как у олика, так и у панасоника) + множество новых отличных объективов.

Вот, допустим фото с панасоника G5 В связке с объективом LUMIX G 20/F1.7

P1020015 by Alexey.L.Egorov, on Flickr
Такой результат вас устроит?
Re[Игрик123]:
Вот еще фото с того же панасоника

P1010564 by Alexey.L.Egorov, on Flickr

ну и просто подбор фоток с камеры (камеру, кстати, можно выбрать любую из списка) http://ru.pixel-peeper.com/cameras/?camera=1813&perpage=12&iso_min=none&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0

Re[Игрик123]:
Sony A65 Kit 18-135 идеальный стартовый комплект для путешествий,настоятельно рекомендую :!: В будущем обрастёте нужными объективами и прочими приблудами.
Re[Nеmо]:
Спасибо, мне тут Влад_Байкер посоветовал PENTAX K-50, как раз в тему.Что скажите?Да еще один фактор, я могу купить почти новый Sony A65 Kit 18-135 с сумкой и флешкой за 25 т.р.Вот сомнения в голове и мучают.
Re[Игрик123]:
У этой сони
ИСО 100 - 3200, то есть минус
выдержка 1/4000, опять минус
полупрозрачное неподъемное зеркало - еще один минус
ЭВИ - это кому как, но для меня это минус
Нет стаба - минус
Матрица 24Мп образца 2011 года - опять минус

Ну и против влагозащиты и общего качества материалов и сборки пентакса соня не попрет (у моей K10D 2007 года с пробегом под 100 000 потертостей нет ни где, камера как новая).
Re[Влад_Байкер]:
То что я и хотел узнать и услышать, Огромное спасибо.
Re[Игрик123]:
Поправлюсь - по ИСО у А65 все "темно", на оф сайте соня вообще предпочла про ИСО (ISO) забыть http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A65/specifications
Но от 24Мп матрицы образца 11 года я бы много не ждал, и выше 800 не задирал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта