Тема закрыта

Помогите выбрать зеркалку

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Влад_Байкер]:

от:Влад_Байкер
У этой сони
ИСО 100 - 3200, то есть минус
выдержка 1/4000, опять минус
полупрозрачное неподъемное зеркало - еще один минус
ЭВИ - это кому как, но для меня это минус
Нет стаба - минус
Матрица 24Мп образца 2011 года - опять минус

Подробнее

я так понимая, расписать минусы подробно слабо?
Re[Влад_Байкер]:

от:Влад_Байкер
У этой сони
ИСО 100 - 3200, то есть минус
выдержка 1/4000, опять минус
полупрозрачное неподъемное зеркало - еще один минус
ЭВИ - это кому как, но для меня это минус
Нет стаба - минус
Матрица 24Мп образца 2011 года - опять минус

Ну и против влагозащиты и общего качества материалов и сборки пентакса соня не попрет (у моей K10D 2007 года с пробегом под 100 000 потертостей нет ни где, камера как новая).

Подробнее

У меня А65 был, рекомендую. Отличные цвета прямо в Джепег, встроенный стабилизатор, который из-за отсутствия хлопка зеркала более эффкутивный чем в пентакс. К50 ну очень тормозеутый, лкчше уж К30, он пошустрее, но Пентакс не репортажная симтема, скорости не хватает всё-рано. Последние рабочие ИСО действительно 3200, как и у любого другого кропа, но есть режим мультиэксаозицыи, который эффективно работает только у Сони. Элекронный видоискатель после глазка Пентакс очень хорош, но кому как.
Re[Влад_Байкер]:

от:Влад_Байкер
Поправлюсь - по ИСО у А65 все "темно", на оф сайте соня вообще предпочла про ИСО (ISO) забыть http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A65/specifications
Но от 24Мп матрицы образца 11 года я бы много не ждал, и выше 800 не задирал.

Подробнее

Знаток вы наш с маленькой буквы, чего вы ждёте от 16 мп матрицы махрового 2009-го стоящинр на К50? Сони остатки устаревшего сенсера, который ставил ещё в Сони А55/580 распродаёт, Пентакс хватает как гараяие пирожки, т.к. своих не производит а с Самсунг порвал.
Re[Влад_Байкер]:

от:Влад_Байкер
У этой сони
ИСО 100 - 3200, то есть минус
выдержка 1/4000, опять минус
полупрозрачное неподъемное зеркало - еще один минус
ЭВИ - это кому как, но для меня это минус
Нет стаба - минус
Матрица 24Мп образца 2011 года - опять минус

Ну и против влагозащиты и общего качества материалов и сборки пентакса соня не попрет (у моей K10D 2007 года с пробегом под 100 000 потертостей нет ни где, камера как новая).

Подробнее

Что за бред :?:
Человек будет снимать пейзаж,зачем ему высокое ISO :?: Скажите чем плоха самая короткая выдержка 1/4000,или вы всегда в полдень на солнце на f/1.4 снимаете :?: Полупрозрачное зеркало не минус а плюс т.к. позволяет использовать лайф вью с фазовой фокусировкой а также возможна полноценная фокусировка в видео. Электронный видоискатель А65-без комментариев,не нравится-смотрите в дверной глазок раз нравится. Стаб в тушке есть,работает со всеми объективами. В чём минус матрицы,в дате анонса камеры :?:
Защита у Sony есть-в старшей А77,а то что у вас нет потёртостей,ну это знаете как пользоваться.
Re[vorobev_sheryshev]:
... а это было не подробно?
1/4000 это удел зеркалок начального уровня
от ЭВИ образца 11 года ничего хорошего ждать не приходится. Нормальные ЭВИ появились недавно и то сначала на топовых микрах. С ЭВИ на последних Сонях жить, конечно можно, но не нужно, и батарейку жрет. На пентаксе я могу навестись, скадрироваться и оценить кадр вообще камеры не включая. Включаю камеру не "отрывая" глаз от ОВИ (это к вопросу об эргономики).

Вопрос относительно шумов на матрице 24Мп 11 года разработки вообще не стоит. На ИСО 100 да, там все клево, а чем выше тем меньше оно надо. 24Мп матрицы только в этом году "допилили" и это не секрет. Кстати, в новой камере Пентакса K-3 стоит именно такая, допиленная, матрица Сони 24Мп.

Расписать вам плюсы стаба в тушке? Он есть и работает со всеми объективами - это первый плюс, он работает очень хорошо - второй, и при необходимости его можно отключить - это третий плюс.

Качество материалов и сборки камер Пентакса и Сони вы можете проверить и сравнить в ближайшем МедиаМаркте.

Полупрозрачное зеркало Сони имеет как плюсы, так и минусы. Плюс - при ярком свете оно работает как ND фильтр, минус - этот ND фильтр нельзя убрать, а лишние стекляшки качеству изображения на пользу никогда не шли и их применение всегда продиктовано лишь определенной необходимостью. На постоянной основе нафиг такие "фильтры".
Re[Александр Бейч]:
Это не устаревшая матрица образца 2009 года, общего с той - лишь производитель и число Мп, и вы это знаете. Этих 16Мп вам еще на 100 лет хватит

Re[Влад_Байкер]:

от:Влад_Байкер
... а это было не подробно?
1/4000 это удел зеркалок начального уровня
от ЭВИ образца 11 года ничего хорошего ждать не приходится. Нормальные ЭВИ появились недавно и то сначала на топовых микрах. С ЭВИ на последних Сонях жить, конечно можно, но не нужно, и батарейку жрет. На пентаксе я могу навестись, скадрироваться и оценить кадр вообще камеры не включая. Включаю камеру не "отрывая" глаз от ОВИ (это к вопросу об эргономики).

Вопрос относительно шумов на матрице 24Мп 11 года разработки вообще не стоит. На ИСО 100 да, там все клево, а чем выше тем меньше оно надо. 24Мп матрицы только в этом году "допилили" и это не секрет. Кстати, в новой камере Пентакса K-3 стоит именно такая, допиленная, матрица Сони 24Мп.

Расписать вам плюсы стаба в тушке? Он есть и работает со всеми объективами - это первый плюс, он работает очень хорошо - второй, и при необходимости его можно отключить - это третий плюс.

Качество материалов и сборки камер Пентакса и Сони вы можете проверить и сравнить в ближайшем МедиаМаркте.

Полупрозрачное зеркало Сони имеет как плюсы, так и минусы. Плюс - при ярком свете оно работает как ND фильтр, минус - этот ND фильтр нельзя убрать, а лишние стекляшки качеству изображения на пользу никогда не шли и их применение всегда продиктовано лишь определенной необходимостью. На постоянной основе нафиг такие "фильтры".

Подробнее

Мда......сразу видно какой вы знаток......без комментариев.....однако хоть сонькин стаб расхвалили.
Re[Nеmо]:
Стаб есть у 77-ой, у 65-ой его нет.
Re[Nеmо]:
Это типа перехода на личности? А по существу с чем не согласны?

от: Nеmо
однако хоть сонькин стаб расхвалили.

Сонькин стаб работает на двух пъезомоторах и это, вроде, пока его первое поколение. SR пентакса же основан на стабилизации матрицы в переменном магнитном поле, он работает, совершенствуется и дает результаты уже 7 лет.
В последней камере K-3 на его основе даже сделали программный АА фильтр, то есть аппаратного АА фильтра на матрице нет, его эффект достигается путем микроколебаний матрицы в магнитном поле. Соня с пьезиками заколебется такое делать.
Re[Влад_Байкер]:
от: Влад_Байкер
Стаб есть у 77-ой, у 65-ой его нет.

Стаб во всех камерах Sony с А байонетом.
Re[Влад_Байкер]:
от: Влад_Байкер
Это типа перехода на личности? А по существу с чем не согласны?

Стараюсь не переходить на личности но бездумный полив помоями категорически не приемлю. Я же не говорю что Pentax г....я не согласен со всем что написано в адрес Sony A65 в ваших предыдущих постах.
Re[Nеmо]:
Так с чем именно не согласны? И описал я только одну модельку сони - 65.

У Сони свои плюсы и для кого-то они могут стать решающими. Собственно на сегодня у сонек лучший жпег из камеры и отличная (мне нравится как работают сонины ФФ в этом плане) цветопередача, хотя тут главное не перегибать... Собственно это все.
Re[Nеmо]:
По поводу стаба - извиняюсь, ни вики ни оф. сайт информации о стабе в 65 не давали (не нашел), хотя на тех же ресурсах специально посмотрел что пишут о 77 - там сразу и четко указано, что стаб есть. И только в описании на я-маркете стаб указан в обоих тушках...
Знаю что в 77 и выше он есть точно, насчет 65 - надо проверять//
Re[Игрик123]:
Сам имел дело с 77-ой и 37 альфой.
Re[Влад_Байкер]:

от:Влад_Байкер
По поводу стаба - извиняюсь, ни вики ни оф. сайт информации о стабе в 65 не давали (не нашел), хотя на тех же ресурсах специально посмотрел что пишут о 77 - там сразу и четко указано, что стаб есть. И только в описании на я-маркете стаб указан в обоих тушках...
Знаю что в 77 и выше он есть точно, насчет 65 - надо проверять//

Подробнее

Я уже написал выше-стабилизатор есть во всех камерах с А байонетом,начиная с Minolta D5D и более поздние,неоднократно совершенствовался. После слияния с Олимпусом,ждём в следующих тушках пятиосевой стаб,в следующем году будут новые альфы.
Re[Влад_Байкер]:

от:Влад_Байкер
Так с чем именно не согласны? И описал я только одну модельку сони - 65.

У Сони свои плюсы и для кого-то они могут стать решающими. Собственно на сегодня у сонек лучший жпег из камеры и отличная (мне нравится как работают сонины ФФ в этом плане) цветопередача, хотя тут главное не перегибать... Собственно это все.

Подробнее

Ну я так же могу написать что пожалуй плюсов у пентакса только пылевлагозащита за меньшую цену.
Re[Влад_Байкер]:

от:Влад_Байкер
По поводу стаба - извиняюсь, ни вики ни оф. сайт информации о стабе в 65 не давали (не нашел), хотя на тех же ресурсах специально посмотрел что пишут о 77 - там сразу и четко указано, что стаб есть. И только в описании на я-маркете стаб указан в обоих тушках...
Знаю что в 77 и выше он есть точно, насчет 65 - надо проверять//

Подробнее

Да ладно...
http://store.sony.ru/photo_video/alpha/For_amateurs/index.php?prodid=306757&acc_from_page=
Разумеется, Steady shot inside присуствует.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Ну я так же могу написать что пожалуй плюсов у пентакса только пылевлагозащита за меньшую цену.

По факту так оно и есть - компактность, автономность и пылевлагозащита за меньшую (или такую же) цену. + Большой ОВИ, + своя цветопередача, + своя эргономика (после пентакса я 5D хотел "об стену разбить" как из-за эргономики, так и из-за "цвета", хотя многим нравится второе и они привыкли к первому, но невозможность включить камеру не отрывая ОВИ от глаз очень нервировала).
Re[Влад_Байкер]:

от:Влад_Байкер
По факту так оно и есть - компактность, автономность и пылевлагозащита за меньшую (или такую же) цену. + Большой ОВИ, + своя цветопередача, + своя эргономика (после пентакса я 5D хотел "об стену разбить" как из-за эргономики, так и из-за "цвета", хотя многим нравится второе и они привыкли к первому, но невозможность включить камеру не отрывая ОВИ от глаз очень нервировала).

Подробнее

О каком бы 5D вы не говорили но у любого из них можно включить камеру глядя в видоискатель.....
Re[Nеmо]:
Если Mk не указан, значит это, обычно, первый. С тугим и не информативным флажком на первопятаке - нет, надо либо изначально пользоваться этой системой либо долго к ней привыкать. АК-74 в школе снять с предохранителя было проще. Я решил нафиг первопятак послать и продал, так как с моей точки зрения бороться надо с чем либо одним - либо с цветом, либо с незнакомой эргономикой, а когда оно все вместе и сразу, радости (ну или просто положительных эмоций) от фотографии уже не получаешь. Так что я решил подождать ФФ от Пентакса, ну либо, если не дождусь, ФФ от Сони купить (a900/850). Хотя, габаритные камеры у меня последнее время восторга не вызывают...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта