Помогите выбрать беззеркальную полнокадровую камеру Sony из серии alpha7

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
[quot]На ISO 100, даже издалека ужасно(.[/quot]
Это была шутка, если что :D


фух, выдохнул :D
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
хз. на обработанном фото таких шумов даже кропы не дают.

это или явный косяк обработаки (может, там +5 стопов тащили) или вообще левак.

https://foto.ru/forums/topics/623553&mode=l&page=394#listStart
подозреваю, конечно, что в фотошоп пихали камерный джипег... но... блин... осадочек остался...
Re[MadDad66]:
.
Re[MadDad66]:
Цитата:
от: MadDad66
https://foto.ru/forums/topics/623553&mode=l&page=394#listStart
подозреваю, конечно, что в фотошоп пихали камерный джипег... но... блин... осадочек остался...

Обратите внимание - там диафрагма 4 и выдержка 1\125 с ИСО 1250 и это в помещении судя по всему без всякого дополнительного освещения. Там наверняка при таких условиях жуткий недосвет был. Это уже приводит к шумам в тенях а потом все это еще тянули и результат "на лицо" так сказать. ;)
Re[Nicholaes]:
Цитата:

от:Nicholaes
Можете уточнить, про недостатки просто А7 в сравнении со второй версией? Если мне камера интересна как цифрозад для мануалов, и стаб не нужен от слова "совсем", есть разница? В цветопередаче, шумах и пр?

Подробнее

в таком случае разницы нет :) с цветом на сони все очень плохо
Re[f1rst]:
Цитата:
от: f1rst
в таком случае разницы нет :) с цветом на сони все очень плохо

Спасибо. Грустно.
Re[Eagleyes]:
Прочитал отзывы про Sony a7 и а7 II, что-то всё плохо, рушатся прям мечты.
Re[Eagleyes]:
А7 - отличное дешевое фф, для всего кроме динамики. Да и ту при большом желании можно снять. В студии так вообще шик.
Re[Eagleyes]:
Цитата:
от: Eagleyes
Прочитал отзывы про Sony a7 и а7 II, что-то всё плохо, рушатся прям мечты.

Насчёт плохо ВСЕ, огласите весь список, пжалста, очень интересно, я думаю, всем будет.
Re[Yanagoya]:
Цитата:
от: Yanagoya
А7 - отличное дешевое фф, для всего кроме динамики. Да и ту при большом желании можно снять. В студии так вообще шик.

Совершенно согласен - тем более, недостатки есть у всего. Чем-то мне этот подход напоминает Джеромовского персонажа, который начинался медицинского справочника и обнаружил у себя все болезни кроме родильной горячки... Не уподобляйтесь ему, не читайте по утрам такие отзывы...
Re[MadDad66]:
Цитата:

от:MadDad66
https://img-fotki.yandex.ru/get/112678/227626273.1a/0_1d5991_b2fa095_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/54306/227626273.1a/0_1d58d6_d0322298_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/50061/227626273.19/0_1d58c6_24b2684d_orig
хз
случайно наткнулся... исо1250... вам точно такого качества будет достаточно?

а тут исо 800
https://img-fotki.yandex.ru/get/52325/227626273.1a/0_1d5a30_33f3c88e_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/26440/227626273.1a/0_1d5a33_1d18d026_orig

Подробнее

Вам ссылку дать на тестовое видео, где сравнивают Фото/видео Сони и Кенон? Тестеры ругали при этом устаревший сенсор стоящий на 5 марк 3 если не ошибаюсь.
Re[Eagleyes]:
Недостатки, чисто субъективно:

Sony a7:

- очень быстрая разрядка аккумулятора и долгая зарядка до 100%
( надо будет сразу брать второй аккумулятор )
- не совсем репортажная камера, подойдёт для неспешной пешой прогулки
- не плотный пропускающий свет байонет
- на сильном морозе могут появиться битые пиксели
- запись видео не очень хорошая, присутствует муар
- ужасный камерный jpg, чтобы получить хорошие снимки нужно снимать в raw
- громкий затвор
- нет сенсорного экрана и видео 4K ( но это терпимо )

Sony a7II

- иногда сенсор у видоискателя долго думает
- такие же муары при записи видео как в а7

Я не пользовался камерами, только держал их в руках, эти недостатки я нашёл в сети от пользователей сей девайсов.
Re[Eagleyes]:
Цитата:

от:Eagleyes


Sony a7II

- иногда сенсор у видоискателя долго думает
- такие же муары при записи видео как в а7

Я не пользовался камерами, только держал их в руках, эти недостатки я нашёл в сети от пользователей сей девайсов.

Подробнее

Как-то маловато до уровня всепросралиполимеры. Собственно, это вообще ничто.
Re[Eagleyes]:
Несмотря на всё, мне очень понравился вариант Sony a7 II вместе с зум объективом 28-70 в комплекте, примерная цена 124.000руб.
Буду постепенно копить на 24-70 f4
Re[Eagleyes]:
Моя позиция была такой - т.к. А7 и А7-2 отличаются только стабилизатором, а разница в цене была на момент покупки почти 1000 Евро - на разницу в цене были куплены 55/1,8 и 35/2,8 (добавил деньги от проданного слабенького 28-70/3,5-5,6, заменён на лучший 30-ти евровый Минолта 24-85/3,5-4,5.)
Re[Eagleyes]:
Цитата:

от:Eagleyes
Недостатки, чисто субъективно:

Sony a7:

- очень быстрая разрядка аккумулятора и долгая зарядка до 100%
( надо будет сразу брать второй аккумулятор )
- не совсем репортажная камера, подойдёт для неспешной пешой прогулки
- не плотный пропускающий свет байонет
- на сильном морозе могут появиться битые пиксели
- запись видео не очень хорошая, присутствует муар
- ужасный камерный jpg, чтобы получить хорошие снимки нужно снимать в raw
- громкий затвор
- нет сенсорного экрана и видео 4K ( но это терпимо )

Sony a7II

- иногда сенсор у видоискателя долго думает
- такие же муары при записи видео как в а7

Я не пользовался камерами, только держал их в руках, эти недостатки я нашёл в сети от пользователей сей девайсов.

Подробнее

Давайте по очереди - и сразу изсините за некоторую резкость - но, каков вопрос...
1. - а делать камеру непригодной для себя по цвету спусковой кнопки Вы не пробовали? Вот лично у меня аккумуляторов семь и сейчас, перед поездкой, я подумываю об еще парочке, потому что два из них очень плотно отходили почти три года и потеряли часть емкости. То есть, учитывая разницу в цене между камерой и аккумулятором, не вижу тут вообще никакого повода даже задуматься.
2. На мой взгляд, совсем не подойдет. По крайней мере, если не поставить хороший внешний стабилизатор, но он дорогой. То есть, в репортерской молодости я снимал с рук кинокамерой и даже на ходу - но во-первых, у киносъемки другие правила, там меньше длина фрагмента (иначе пленки не напасешься) и есть время расслабить руки и отдохнуть, во-вторых, у кинокамер очень удобные ручки, позволяющие и упор локтями делать и, к тому же, сбалансированные по центру тяжести устройства. Но камерами без стабилизатора снимать видео с рук на ходу у меня не получается совсем.
3. Посмотрите на допуски байонета, посмотрите, в конце концов, как он устроен... он не может пропускать свет. Если байонет будет пропускать свет, камера просто не сможет работать. Совсем. По-моему, это бред сивой кобылы.
4. Матрицы большинства зеркалок заявлены на нуль градусов, кое у каких до минус десяти, но ниже - на страх и риск фотографа. Матрицы от холода деформируются - и соневские и все остальные.
5. Пожалуйста, разберитесь в том, что такое муар... муар - это, скорее плюс чем минус. И, в любом случае, это не бага а фича. Двадцать лет конструкторы бились-давились, повышали пиксельность только для того, чтобы избавится от антимуарного фильтра (ну, или сделать его исчезающе тонким). Сделали, получилось - картинка стала лучше но в некоторых случаях муар все-таки появляется (правда, к стыду горе-тестеров его видно только в фоторежиме и при попиксельном просмотре). Успокойтесь, на видео он не появляется вообще - эти частоты не пропустит телевизор (собственно, для того мегапиксельность и поднимали, чтобы муар стал высокочастотным и его было видно только попиксельно - но дрочерам закон не писан, они все равно будут вонять). Если уж очень хочется чтобы даже в теории без муара, поставьте объектив пониже разрешением, для видео высокого не нужно - по той же причине, телевизор не пропустит.
6. На счет jpeg - не такой он и ужасный, у каждого свои вкусы. На мой вкус - хуже кеноновского но значительно лучше никоновского. На вкус ТС - надо пробовать, без этого сказать ничего нельзя.
Последнее - у видоискаителя нет никаких сенсоров, это Вас кто-то обманул. Видоискатель там вполне нормальный, без всяких сенсоров хорошо работает.
Еще раз повторю - не читайте по утрам советских газет. Вы вырываете мысли из контекста и у Вас нет опыта, чтобы разобраться что к чему. К тому же, многие из этих мыслей выражены так, что лучше им было промолчать - было бы понятнее. Такое вот у нас фиговое лето.
Re[Eagleyes]:
Очень интересно прочитать Ваши мысли, никакой резкости я даже не заметил. Согласен, что в любом устройстве можно придраться ко всему что угодно.

Большое спасибо всем кто помог мне с выбором, очень приятно!

Про лето), не важно какое оно, главное кто рядом и кого больше всего хочешь фотографировать, простите я про своих детей).
Re[Eagleyes]:
Хорошая камера, советую для всего... Единственное - в РАВ, Джепег не советую.
Репортаж тоже поснимать можно

Re[Александр Бейч]:
А что с jpeg все плохо? В каком плане, резкость, цвет, бб? Снимают вроде некоторые на семерки для коммерции, сразу в jpeg...Вообще в вашей ветке по 7... за jpeg хвалили 7m2 и 7rm2, по деньгам первая куда ни шло, но вторая...
Re[Roman333]:
Я только попробовал, мне не понравилось. Возможно настроить можно что-то, но я всё-равно чуть корректирую фото, в этом случае всё-равно лучше в РАВ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.