от: v1ctorych
[quot]На ISO 100, даже издалека ужасно(.[/quot]
Это была шутка, если что :D
фух, выдохнул :D
от: v1ctorych
[quot]На ISO 100, даже издалека ужасно(.[/quot]
Это была шутка, если что :D
от: v1ctorych
хз. на обработанном фото таких шумов даже кропы не дают.
это или явный косяк обработаки (может, там +5 стопов тащили) или вообще левак.
от: MadDad66
https://foto.ru/forums/topics/623553&mode=l&page=394#listStart
подозреваю, конечно, что в фотошоп пихали камерный джипег... но... блин... осадочек остался...
от:Nicholaes
Можете уточнить, про недостатки просто А7 в сравнении со второй версией? Если мне камера интересна как цифрозад для мануалов, и стаб не нужен от слова "совсем", есть разница? В цветопередаче, шумах и пр?Подробнее
от: f1rst
в таком случае разницы нет :) с цветом на сони все очень плохо
от: Eagleyes
Прочитал отзывы про Sony a7 и а7 II, что-то всё плохо, рушатся прям мечты.
от: Yanagoya
А7 - отличное дешевое фф, для всего кроме динамики. Да и ту при большом желании можно снять. В студии так вообще шик.
от:MadDad66
https://img-fotki.yandex.ru/get/112678/227626273.1a/0_1d5991_b2fa095_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/54306/227626273.1a/0_1d58d6_d0322298_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/50061/227626273.19/0_1d58c6_24b2684d_orig
хз
случайно наткнулся... исо1250... вам точно такого качества будет достаточно?
а тут исо 800
https://img-fotki.yandex.ru/get/52325/227626273.1a/0_1d5a30_33f3c88e_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/26440/227626273.1a/0_1d5a33_1d18d026_origПодробнее
от:Eagleyes
Sony a7II
- иногда сенсор у видоискателя долго думает
- такие же муары при записи видео как в а7
Я не пользовался камерами, только держал их в руках, эти недостатки я нашёл в сети от пользователей сей девайсов.Подробнее
от:Eagleyes
Недостатки, чисто субъективно:
Sony a7:
- очень быстрая разрядка аккумулятора и долгая зарядка до 100%
( надо будет сразу брать второй аккумулятор )
- не совсем репортажная камера, подойдёт для неспешной пешой прогулки
- не плотный пропускающий свет байонет
- на сильном морозе могут появиться битые пиксели
- запись видео не очень хорошая, присутствует муар
- ужасный камерный jpg, чтобы получить хорошие снимки нужно снимать в raw
- громкий затвор
- нет сенсорного экрана и видео 4K ( но это терпимо )
Sony a7II
- иногда сенсор у видоискателя долго думает
- такие же муары при записи видео как в а7
Я не пользовался камерами, только держал их в руках, эти недостатки я нашёл в сети от пользователей сей девайсов.Подробнее