от: Doktor Alex
Возьмите Сони Wx1 и не парьтесь, будут вам живые и фото и видео.
нет, я уже загорелась, зеркалка однозначно, буду изучать, а если не пойдет - продам, но попробвать точно надо!
от: Doktor Alex
Возьмите Сони Wx1 и не парьтесь, будут вам живые и фото и видео.
от: Selirinka
нет, я уже загорелась, зеркалка однозначно, буду изучать, а если не пойдет - продам, но попробвать точно надо!
от:Doktor Alex
Попробуйте, это не то что начинать управление автомобилем с феррари, никто не пострадает, разве что несколько сотен или тысяч кривых семейных фотографий получите, прежде чем камеру продадите, и вместо того, чтобы следить за детьми займётесь более увлекательным делом - изучением фотоискусства.Подробнее
от:Selirinka
А почему Вы так категорично заявляете что все закончится провалом, все мы когда то что то начинаем и Вы, я уверена, ни с первого кадра опыта набрались... или по вашему мнению женщина, а тем более с детьми не способна познать столь великое искусство? по моему одно другому не мешает, а чем богаче сам, тем больше и дашь своим детям, ИМХОПодробнее
от:Doktor Alex
Конечно, если для вас такие понятия как выдержка, диафрагма и ИСО, РАВ и ГРИП знакомы, и вы готовы их контролировать - проблем не будет. Если для вас эти понятия ни о чём не говорят - пройдёт пара лет, прежде чем результат сравнится с результатом, который вам сразу же даст мыльница.Подробнее
от: Виктор Иогансон
Пара лет! А не много?Может ПАРА МЕСЯЦЕВ?! :D Ну, чуть побольше! :D
от: Selirinka
спасибо за поддержку и советы ;)
у меня теперь новая заморочка, есть ли смысл растрачиваться на 500-ый, или 1000-ого хватит? а то чего то б/у боюсь покупать
от:Selirinka
С моделью определилась, подскажите теперь где лучше купить, т.к наслышена про сборку и что такое Ростест? Почему на барахолке 500D дороже, чем в интернет магазинах (искала через price.ру)? Нет ли тут подвоха?Подробнее
от: Doktor Alex
Да, про внешнюю вспышку не забудте, и берите не с китом, а допустим с объективом 24-105/4 или хотя-бы 50/1.8
от:Виктор Иогансон
Это што - антиреклама СОНИ? Вроде про КЕНАН разговор шел, а Вы картинку с СОНИ древней подсовываете! А вот на 500 с китом девушка снимала, до этого ни разу не снимала ни на что! Ей это просто не интересно было. А тут решила снять племянника ну и как положено - пыха-в-лоб!Подробнее

от:Doktor Alex
Думаю китом первые месяцы снимки будут примерно такие (давал несколько лет назад камеру супруге, имеющей опыт съёмки мыльницами).
Подробнее