Помогите с выбором семейного фотика

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Возьмите Сони Wx1 и не парьтесь, будут вам живые и фото и видео.

нет, я уже загорелась, зеркалка однозначно, буду изучать, а если не пойдет - продам, но попробвать точно надо!
Re[Selirinka]:
Цитата:
от: Selirinka
нет, я уже загорелась, зеркалка однозначно, буду изучать, а если не пойдет - продам, но попробвать точно надо!

Попробуйте, это не то что начинать управление автомобилем с феррари, никто не пострадает, разве что несколько сотен или тысяч кривых семейных фотографий получите, прежде чем камеру продадите, и вместо того, чтобы следить за детьми займётесь более увлекательным делом - изучением фотоискусства.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Попробуйте, это не то что начинать управление автомобилем с феррари, никто не пострадает, разве что несколько сотен или тысяч кривых семейных фотографий получите, прежде чем камеру продадите, и вместо того, чтобы следить за детьми займётесь более увлекательным делом - изучением фотоискусства.

Подробнее

А почему Вы так категорично заявляете что все закончится провалом, все мы когда то что то начинаем и Вы, я уверена, ни с первого кадра опыта набрались... или по вашему мнению женщина, а тем более с детьми не способна познать столь великое искусство? по моему одно другому не мешает, а чем богаче сам, тем больше и дашь своим детям, ИМХО
Re[Selirinka]:
Возьмите зеркалочку конечно.Какая в руку ляжет.Почитайте литературу,статьи в инете о съёмке детей.Но от профессиональной съёмки не отказывайтесь,есть люди,которые снимают на дому.Сразу так как они снимете вряд-ли.А важные моменты жизни маленького человечка ловите в видоискатель сами.Просто с массовым появлением мыльниц профессиональная бытовая съёмка просто умерла.Все щёлкают сами,кто как и кто на что.
Re[Selirinka]:
Цитата:

от:Selirinka
А почему Вы так категорично заявляете что все закончится провалом, все мы когда то что то начинаем и Вы, я уверена, ни с первого кадра опыта набрались... или по вашему мнению женщина, а тем более с детьми не способна познать столь великое искусство? по моему одно другому не мешает, а чем богаче сам, тем больше и дашь своим детям, ИМХО

Подробнее

Конечно, если для вас такие понятия как выдержка, диафрагма и ИСО, РАВ и ГРИП знакомы, и вы готовы их контролировать - проблем не будет. Если для вас эти понятия ни о чём не говорят - пройдёт пара лет, прежде чем результат сравнится с результатом, который вам сразу же даст мыльница.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Конечно, если для вас такие понятия как выдержка, диафрагма и ИСО, РАВ и ГРИП знакомы, и вы готовы их контролировать - проблем не будет. Если для вас эти понятия ни о чём не говорят - пройдёт пара лет, прежде чем результат сравнится с результатом, который вам сразу же даст мыльница.

Подробнее

Пара лет! А не много? Может ПАРА МЕСЯЦЕВ?! :D Ну, чуть побольше! :D
Re[Selirinka]:
[удалено]
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:
от: Виктор Иогансон
Пара лет! А не много? Может ПАРА МЕСЯЦЕВ?! :D Ну, чуть побольше! :D

Мама нескольких детей, да ещё если работающая. Главное конечно желание, читать, изучать, анализировать причины брака, изучать оптимальные методики конвертирования.
Re[Selirinka]:
фикккня это всё. ни чего не бойтесь.
2 правила
-объекты съёмки в одну линию паралельно фоту.
-наводиться по глазам, если лицо крупным планом.

всё остальное такое же как и у мыльниц. проблемы будут общими.
Re[Selirinka]:
спасибо за поддержку и советы ;)
у меня теперь новая заморочка, есть ли смысл растрачиваться на 500-ый, или 1000-ого хватит? а то чего то б/у боюсь покупать
Re[Selirinka]:
Цитата:
от: Selirinka
спасибо за поддержку и советы ;)
у меня теперь новая заморочка, есть ли смысл растрачиваться на 500-ый, или 1000-ого хватит? а то чего то б/у боюсь покупать

ТОЛЬКО 500! 1000 не плох, но будет не хватать со временем функционала. Если Вы не собираетесь,
канешна, как мобилу менять камеру каждый год-два!
Re[Selirinka]:
С моделью определилась, подскажите теперь где лучше купить, т.к наслышена про сборку и что такое Ростест? Почему на барахолке 500D дороже, чем в интернет магазинах (искала через price.ру)? Нет ли тут подвоха?
Re[Selirinka]:
Цитата:

от:Selirinka
С моделью определилась, подскажите теперь где лучше купить, т.к наслышена про сборку и что такое Ростест? Почему на барахолке 500D дороже, чем в интернет магазинах (искала через price.ру)? Нет ли тут подвоха?

Подробнее

Да, про внешнюю вспышку не забудте, и берите не с китом, а допустим с объективом 24-105/4 или хотя-бы 50/1.8
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Да, про внешнюю вспышку не забудте, и берите не с китом, а допустим с объективом 24-105/4 или хотя-бы 50/1.8

Вы сейчас наговорите! Что она будет делать с полтинником или с 24-105 без ШУ?! Для начала - кит самое-то!
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:
от: Виктор Иогансон
Вы сейчас наговорите! Что она будет делать с полтинником или с 24-105 без ШУ?! Для начала - кит самое-то!

Думаю китом первые месяцы снимки будут примерно такие (давал несколько лет назад камеру супруге, имеющей опыт съёмки мыльницами).
Re[Doktor Alex]:
Это што - антиреклама СОНИ? Вроде про КЕНАН разговор шел, а Вы картинку с СОНИ древней подсовываете! А вот на 500 с китом девушка снимала, до этого ни разу не снимала ни на что! Ей это просто не интересно было. А тут решила снять племянника ну и как положено - пыха-в-лоб!
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:

от:Виктор Иогансон
Это што - антиреклама СОНИ? Вроде про КЕНАН разговор шел, а Вы картинку с СОНИ древней подсовываете! А вот на 500 с китом девушка снимала, до этого ни разу не снимала ни на что! Ей это просто не интересно было. А тут решила снять племянника ну и как положено - пыха-в-лоб!

Подробнее

Это ошибка пользователя Сони. при съёмке вспышкой в лоб такого отстоя как с вашего кенона Сони не даёт. Это что за музей восковых фигур?
Тот-же пользователь, но снимок из удачных, объектив получше немного кита Сони. Тоже вспышка в лоб, но тот кто имеет глаза - видит разницу.
Re[Doktor Alex]:
Не будем спорить! По фото разных уровней пользователя - невозможно оценить качество техники! На моем снимке - дочь просто спросила куда нажимать и куда целиться чтобы снять фото, до этого НИ РАЗУ в руках не держала даже мыльницу. На мобилу тоже не снимала ни разу, во всяком случае я не видел ни одного кадра даже на телефоне. Вы-же говорите что жена имела опыт с мыльницей. А по опыту скажу - с любой техникой общаясь, нужно иметь хоть какой-то опыт работы. Сама по-себе, даже камера, просто кусок пластика, и ни одна не снимет шыдевр без участия человека. Опять-же, Вы сами сказали - снимок из УДАЧНЫХ! А на моем - второй или третий в жизни! И еще - ВЫ сами-то в руках держали кенан с китом? "Я ДУМАЮ" - не аргумент! Мало-ли кто и чего думает, ТС выбрала для себя - не нужно запутывать, лучше подскажите что умное и нужное! Вот про пыху внешнюю - полезный совет! А про полтинник для начинающего или 24-105 - ну купит она этот дорогущий объектив и начнется: Что-то в кадр не лезет в помещении, на корпусе 500 рука устает от тяжести. С полтинником проблемы начнутся!
Re[Виктор Иогансон]:
да - кэноновский кит is очень подойдёт. у никона 18-105 есть, универсальный. кажется у кэнона 18-135 вышел?
А тушка 500д очень даже гуд. может и 1000д хватит?

Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Думаю китом первые месяцы снимки будут примерно такие (давал несколько лет назад камеру супруге, имеющей опыт съёмки мыльницами).

Подробнее

в глаз надо целится на центральном замере - делов то...
и в танцевать, что бы объекты параллельно фоту были на одной линии... если не охота диафрагмой баловаться ...
делов то...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.