Помогите с выбором семейного фотика

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите с выбором семейного фотика
подскажите в выборе фотоаппарата до 550$ для семьи с маленькими детьми, где нужно быстро успевать снимать самое интересное, позировать мы пока не умеем ;)... Исходя из отзывов выбор пал на Canon SX20, Fujifilm FinePix S200EXR и Panasonic Lumix DMC-FZ38 - выбираю между ними, но и рассмотрю что то ещё! Не помешает наличие более или менее качественного видео. Помогите выбрать, хочется купить и не пожалеть, но являясь полным дилетантом не хватает опытного совета
Re[Selirinka]:
А вариант заплатить профессионалу за съёмку не рассматривался?Фото будут определённо лучше.
Re[Selirinka]:
Сугубо ИМХО, ультразум - не лучший вариант для семейного фотика.
Денег стоит, габариты и масса большие, а качество снимков - как у сыльниц за 5000р.

Короче берите или что-то компактное(если нужно хорошее видео - присмотритесь к сони HX5V, если приоритет - качество фото - то canon S90) или зеркалку.
БУ зеркалка и неоригинальная вспышка влезут в 18 штук и обеспечат хорошее качество и быструю работу в помещении и на улице.
Re[Bushkape]:
тогда подскажите плиз какую лучше зеркалку, чтобы попроще для новичков и объектива хватало?
Re[Selirinka]:
Цитата:
от: Selirinka
тогда подскажите плиз какую лучше зеркалку, чтобы попроще для новичков и объектива хватало?

Да любой кенон-никон.
Из недорогих и новых - 1000Д, обязательно с обьективом 18-55IS или нокон Д3000 с 18-55VR, их штук за 15-16 можно взять.
Или их же Б/У - вот тут на местной барахолке полно предложений от 11,5 с остатком гарантии.

Универсального обьектива за такие деньги в комплект не положат, но в принципе 18-55 хватит для большинства семейных сюжетов.
Вспышка - БУ 430EX/SB600 тыщ за 6 или новая но неоригинальная типа nissin di-622.
Но в этой ветке зеркальные камеры это оффтоп, та что спросите вhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/
Re[Selirinka]:
1000D + кит! + вспыша 430-я! - это для начала
А затем телевик - 55-250 IS! + фикс 50 1.8 8)
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
1000D + кит! + вспыша 430-я! - это для начала
А затем телевик - 55-250 IS! + фикс 50 1.8 8)

стопудов.
первый на моей памяти посетитель, кто отказался от мыла так безболезненно
Re[wild-wild east]:
Это все от того, что приходилось, и не раз, подержать в руках зеркалочку, ну и в сравнении фоток конечно ;)
Re[Selirinka]:
Спасибо за ответы пошла на барахолку ;), вот только еще чуть чуть спрошу - что вы думаете по поводу Canon 500d Kit, просто про него много гуда как раз для новичков за ночь начиталась?
Re[Selirinka]:
Цитата:
от: Selirinka
Спасибо за ответы пошла на барахолку ;), вот только еще чуть чуть спрошу - что вы думаете по поводу Canon 500d Kit, просто про него много гуда как раз для новичков за ночь начиталась?

Очень хорошая камера! Для любителя - наверное самый оптимальный вариант! И последние версии китовых объективов, 18-55ИС и 55-250ИС очень хороши, в отличии от старых, которые все ругали и не без оснований! Камера проста и удобна в управлении, имеет небольшие размеры и вес, для семьи - можно и небольшое кино снять. И фото получаются очень хорошими, даже при отсутствии опыта!
Re[Selirinka]:
Тока зеркалка!
А если нет бабла - то наймите фотографа! = дешевле и не надо учиццо снимать.... Тока нуна проконтроливорвать его хорошо - тут на форуме вас научат - как все правильно делать!


Re[Виктор Иогансон]:
На самом деле 18-55 и 18-55 IS - почти похожи - ну 18-55 нуна зажимать на 1-2 значения от открытой - и при этом по краю он резче чем 18-55IS, но по цунтру - нет. Но все лохи ведутся на IS - не ведитесь - бесплатный сыр только в мышеловке!

Нет там такой разницы на прикрытых - мне даже без ис нрвится больше 8) - по полю более равномерная четкость чем на
ИС - где на ИС 1/3 цетнра резко а по 1/3 краям мыло!

Кит 18-55 без ИС на 400D:
http://album.foto.ru/photos/20438/
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:
от: дмитрий хитрин
А вариант заплатить профессионалу за съёмку не рассматривался?Фото будут определённо лучше.


100%, даже 1000%!! А то уже реально достали!
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
100%, даже 1000%!! А то уже реально достали!

Не уверен, что профессионал всегда снимет лучше. Студийные снимки - определённо, семейные - если он целый день будет с семъёй.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger
На самом деле 18-55 и 18-55 IS - почти похожи - ну 18-55 нуна зажимать на 1-2 значения от открытой - и при этом по краю он резче чем 18-55IS, но по цунтру - нет. Но все лохи ведутся на IS - не ведитесь - бесплатный сыр только в мышеловке!

Нет там такой разницы на прикрытых - мне даже без ис нрвится больше 8) - по полю более равномерная четкость чем на
ИС - где на ИС 1/3 цетнра резко а по 1/3 краям мыло!

Кит 18-55 без ИС на 400D:
http://album.foto.ru/photos/20438/

Подробнее

Старый определенно лучше на 55мм. Но в целом - 2 стопа по оптимальной диафрагме + 2 стопа по стабу - это уже 4 стопа в поле. Это не шутка.

А на диафрагме 8 все зумы резкие, эка невидаль.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger
На самом деле 18-55 и 18-55 IS - почти похожи - ну 18-55 нуна зажимать на 1-2 значения от открытой - и при этом по краю он резче чем 18-55IS, но по цунтру - нет. Но все лохи ведутся на IS - не ведитесь - бесплатный сыр только в мышеловке!

Нет там такой разницы на прикрытых - мне даже без ис нрвится больше 8) - по полю более равномерная четкость чем на
ИС - где на ИС 1/3 цетнра резко а по 1/3 краям мыло!

Кит 18-55 без ИС на 400D:
http://album.foto.ru/photos/20438/

Подробнее

АРНИ! По большому-то счету - ВСЕ ОНИ ПОХОЖИ!!! Различия тока в размерах, весу и цене! :D :D :D А вот для новичка стабилизатор действительно здорово поможет! Да и кто из начинающих разглядит эти нюансы в стопах и равномерностях!? "МНЕ" нравится - а чего ты в последнее время перестал свой любимый полтинник "сватать"? А связь - ЛОХ и ИС - НАСМЕШИЛ! ПАСИБ БОЛЬШОЕ!!!
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:
от: Виктор Иогансон
АРНИ! По большому-то счету - ВСЕ ОНИ ПОХОЖИ!!! Различия тока в размерах, весу и цене!

18-55 IS гораздо круче выглядит, чем обычный. Без шуток.
Re[Bushkape]:
Цитата:
от: Bushkape
18-55 IS гораздо круче выглядит, чем обычный. Без шуток.


Надо брать все, что покруче!!!Все!!! Шутка...
18-55 IS действительно лучше.










Re[A.Schwarzenegger]:
нет, вариант с фотографом точно отпадает, его конечно можно пару раз пригласить, но нужны повседневные живые фотки
Re[Selirinka]:
Цитата:
от: Selirinka
нет, вариант с фотографом точно отпадает, его конечно можно пару раз пригласить, но нужны повседневные живые фотки

Возьмите Сони Wx1 и не парьтесь, будут вам живые и фото и видео.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.