Помогите с выбором (бюджет 150к)

Всего 75 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Саня Терминатор]:
Мне 850-й абсолютно не лёг. Ручка толстая, гриф не глубокий. А так, как и написал вначале, Кенон 6Д марк 2, Никон Д750 (по ДХО лучше), Сони А7 марк 2 (по тому-де ДХО оценен выше, стабилизатор).
Re[AGONICA]:
от: AGONICA
первого фотоаппарата, для некой самореализации, творчества и, возможно, заработка.

Первым аппаратом обычно советуют такой, который не напряжно перетаскивать, и не сильно дорогой. Как правило это кроп-зеркалки или кроп-беззеркалки ...
Для заработка советуют такой, чтоб отбил затраченные $. Как правило это полный кадр, из начальных (6D 750D ).
Любитель, для себя любимого, может позволить и беззеркалку покруче, вплоть до полнокадровых Sony A7__(несколько вариантов). Стоимость свою они не отобьют, но при перетаскивании - полегче, чем полнокадровые у работающих (и зарабатывающих) бомбил...
Sony A7rII - хороший вариант для обеспеченного любителя (165тыр стоит тушка , + ~50 тыр одно родное стекло)).
В 2018г ожидаем Sony A7III (в районе 130тыр за тушку, достаточно скоростную и снимающую видео 4к) - это где-то Ваш бюджет наверное...
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Это спицифические виды съёмки, а на фотосессию или съёмку свадьбы идти с маленькой кропнутой камеркой не солидно. Многие косо смотрят, ибо многие гости снимают на начальные зеркалки... Результат не в счёт, кто его сегодня увидит...
Подробнее

А свадьбы это не специфическая сьемка? Речь шла о заработке и это далеко не только свадьбы. Я не знаю никого, кто бы выкладывал свадьбы на стоки и тем более не представляю кому это может быть интересно в плане "купить", кроме как самим молодоженам. Фотосессия - бывает разная. В студии обычно снимают на зажатых и я вас уверяю - разницу даже с СФ вы не увидите. "Не солидно", а именно тупо - это покупать что то просто потому что "ну дядя петя сказал что так круче, потому что "солиднее"и он снимает свадьбу этим", а не потому что ты знаешь зачем оно тебе нужно и выбираешь инструмент осознано.
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Первым аппаратом обычно советуют такой, который не напряжно перетаскивать, и не сильно дорогой. Как правило это кроп-зеркалки или кроп-беззеркалки ...
Для заработка советуют такой, чтоб отбил затраченные $. Как правило это полный кадр, из начальных (6D 750D ).
Любитель, для себя любимого, может позволить и беззеркалку покруче, вплоть до полнокадровых Sony A7__(несколько вариантов). Стоимость свою они не отобьют, но при перетаскивании - полегче, чем полнокадровые у работающих (и зарабатывающих) бомбил...
Sony A7rII - хороший вариант для обеспеченного любителя (165тыр стоит тушка , + ~50 тыр одно родное стекло)).
В 2018г ожидаем Sony A7III (в районе 130тыр за тушку, достаточно скоростную и снимающую видео 4к) - это где-то Ваш бюджет наверное...
Подробнее


Кэнон 6Д2 + 24-70/2.8 стоит 124000 + 132000 = 156 тысяч.
Сони 130 +180000 = 210 тысяч.

От сюда два вопроса:

1. Зачем переплачивать. При чем постоянно, покупая оптику Сони?
2. Вы снимали свадьбу например, или утренник 4-5 часов к ряду, маленькой тушкой с навинченой на него "дурой" типа 24-70/2.8, или 70-200/4?

Все эти "недокамеры" расчитаны на "неспешную" съемку, при чем через "Лавью".
Но не один ФОТОГРАФ не снимает по экранчегу. Снимают через видоискатель. А в этом случае будет "тупо неудобно".

Я выше написал "пособие для начинающих при выборе камеры". И там однозначно указал , что камеру надо выбирать, накрутив на нее объектив типа 24-70/2.8 и поднося к лицу видоискатель. Возьмите сами свою Сони и поделайте так минут пятнадцать, хотя бы, подряд. А в случае со свадьбой так придется делать часа 4-5.

Может Сони и хорошая камера. Может быть. Но мне не понятно ее целевое применение. Так же, как и в случае с Лейкой. Все то же самое можно сделать за меньшие деньги, и с большим удобством.
Re[Саня Терминатор]:
Тушки Sony - хороший фотовидеокомбайн. Матрицы Sony малошумны. Родная оптика в 1.5-2 раза дороже канониконической.
Зум с 2.8 на Sony A7_ негармоничен и смотрится инородно (при его космической цене). Там надо зум с диафрагмой 4 (24-70 4 , 24-120 4)...
Массогабарит Sony A7II + 24-70 4 - около 1 кг, полный кадр в габарите кропзеркалки с китом...
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор


Кэнон 6Д2 + 24-70/2.8 стоит 124000 + 132000 = 156 тысяч.
Сони 130 +180000 = 210 тысяч.

Вы где математику изучали?
В обоих примерах ответ неверный!
в первом - 256000; во втором - 180130
Re[Вадим_74]:
в первом примере он написал 132000 вместо 32000, во втором 130 вместо 130000 и 180000 вместо 80000.
Re[Саня Терминатор]:
http://camerasize.com/compact/#716.438,567.699,624.393,ha,t - оценка массогабарита
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Это спицифические виды съёмки, а на фотосессию или съёмку свадьбы идти с маленькой кропнутой камеркой не солидно. Многие косо смотрят, ибо многие гости снимают на начальные зеркалки... Результат не в счёт, кто его сегодня увидит...
Подробнее


гости как правило снимают на "айфоны"
а кропнутые камеры давно никого не удивляют.

Re[AGONICA]:
от: AGONICA

Очень много времени провожу за выбором своего первого фотоаппарата, для ... заработка... в топе моих волнений Fujifilm X-T2 и Olympus OM-D E-M1 Mark II


Мне, как любителю, кажется, что Fujifilm X-T2 и Olympus OM-D E-M1 Mark II с заработком не совместимы. Окупать 150 тыр придется долго, а что там будет с запчастями, бу объективами и тушками, вспышками, поддержкой форматов camera raw через N лет - один бог ведает. Может как Samsung канут в лету.

С тем же Canon здесь все понятно и ровно. Убил дорогую тушку и денег нет в моменте на новую - возьмешь на время заезженный пятдвак бу, или кроп типа 50D. Или в аренду опять же.
Re[AGONICA]:
возьмите тушку попроще, зато оптики побольше всякой разной.
система значения не имеет.
свет
штатив
фильтры
и т д.
Re[AGONICA]:
Я не профи совсем конечно, но если бы у меня были деньги на Марк, то я к нему первым делом купила бы 24-70/2.8 L
Re[Ольга Фёдорова]:
Ну и сделали бы ошибку:
-24-70 выдвигает переднюю линзу и бленда практически прекращает работу
-по своим характеристикам 24-70 практически равен 24-105,но(!) на 24-70 Вы , в основном) будете снимать на ф.70 , а на 24-105 на 75-80 оставляя запас
Любой обьектив на мах и мин фокусных показывает наихудшие результаты.
А то, что 24-70 относительно светлый - для ФФ роли не играет. Он всё равно не портретник.
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74

Вы где математику изучали?
В обоих примерах ответ неверный!
в первом - 256000; во втором - 180130

В первом случае 256 тысяч, во втором 310 тысяч. Вопросы остаются те же.

Зы: цена брал на Ярком. На новые камеры и объективы. Но жто не столь важно.
Re[AGONICA]:
Друзья, не думайте что я тролль, который закинул и забыл. Всех читаю, но совсем нет времени отвечать. Интересно почему вы совсем не котируете ХТ-2? Меня он как-то подкупает своей винтажностью и массой топ 10, где ХТ-2 в первых рядах, наряду с олимпусом марк 2.
Я не очень хочу покупать массивную тушку, чтобы выглядеть "солидно", в моем понимании люди должны смотреть на фотографию, а не на фотоаппарат) хотя хз
Re[AGONICA]:
В своей голове я закладывал взять тушку и к ней максимально универсальное стекло, чтобы изучить сам фотоаппарат, понять как фотографируется, что я хочу фотографировать, что мне нравится фотографировать, а потом уже обвешиваться более "тонкими" стеклами.
Re[AGONICA]:
У меня нет задачи купить фотик и бежать вешать объявление, что вот он я фотограф. Я хочу научиться фотографировать и делать красивые вещи :)
Re[AGONICA]:
Кит кенон 80д + 18-135usm - ваше всё!
Re[AGONICA]:
Добрый вечер. А Вы в руках те камеры держали, как тут уже советовали? Подержите, попробуйте. Очень может быть что приоритеты поменяются из-за удобства для Вашей руки.
Re[AGONICA]:
от: AGONICA
У меня нет задачи купить фотик и бежать вешать объявление, что вот он я фотограф. Я хочу научиться фотографировать и делать красивые вещи :)

У меня нет задачи купить фотик и бежать вешать объявление, что вот он я фотограф. Я хочу научиться фотографировать и делать красивые вещи :)

---------------------------------------
Зачем тратить 150 тыр. чтобы научиться снимать на первом своём фотоаппарате,достаточно для начала затратить на порядок меньше (15тыр.).
Не думайте,что купив фототехнику за 150 тыр.,у вас пойдут сразу шедевры.
Тушка-это не самое главное,они все снимают,главнее оптика.
Купите себе для начала б/у технику для своей,как вы выразились,самореализации,творчества .
А для заработка...люди больше клюют на солидную фототехнику с большой оптикой .
На простенький (маленький)фотик даже бесплатно особо не хотят сниматься,пытаются отвернуться когда видят,что их снимают.Это я испытал два дня назад,когда снимал на мелкий фотик + 47-летнюю мануальную оптику,купленную 3 года назад за 100 рублей,а не тысяч.
На солидную технику,наоборот,просят снять .
Приходилось снимать втихомолку :) ,
либо когда не позируют
снимал на 100 руб. оптику
http://j-p-g.net/if/2018/01/16/0776608001516099768.jpg
http://j-p-g.net/if/2018/01/16/0361503001516099768.jpg
http://j-p-g.net/if/2018/01/16/0566091001516099768.jpg
http://j-p-g.net/if/2018/01/16/0871731001516104148.jpg

либо когда позируют,но солидной фототехнике,например,большому ФФ Canon 5D II.
Я пристроился рядом,но глаза на снимке смотрят на ФФ ,а не на мою мелкоту.
http://j-p-g.net/if/2018/01/16/0916914001516126365.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта