Спасибо. а вообще эти Tamron как по качеству? периодически вижу в магазинах но никто ничего о них сказать не может(
И спасибо всем остальным. я смотрел отзывы и читал..девушка тоже начинает понимать потихоньку что к чему. проблема в том что достать выбранный объектив сложно. Если и нахожу продавца, то отказывается отправлять его в другой конец страны(
В идеале я хочу найти фикс с хорошей" картинкой " и зум для периодической съемки отдаленных объектов. Штатив тоже купил)
Пока приглянулся 7artisans 25mm f/1.8 manual focus lens for Sony E mount NEX APS-C A6500 A6300 осталось найти его(
А вот по зуму еще думаю(
помогите подобрать объектив на замену китовскому Альфы а3500
Всего 215 сообщ.
|
Показаны 101 - 120
Re[Nicholaes]:
Re[MishkaSFotikom]:
Мир может советовать только тот, кто японских древних стёкол не пробовал
Мир хорош только гвозди забивать, даже если повезёт найти резкий экземпляр,контраста там не будет. Просветление весьма условное. Цвета серо-синюшные. Механика отвратительная
Мир хорош только гвозди забивать, даже если повезёт найти резкий экземпляр,контраста там не будет. Просветление весьма условное. Цвета серо-синюшные. Механика отвратительная
Re[MishkaSFotikom]:
от:MishkaSFotikom
Спасибо. а вообще эти Tamron как по качеству? периодически вижу в магазинах но никто ничего о них сказать не может(
И спасибо всем остальным. я смотрел отзывы и читал..девушка тоже начинает понимать потихоньку что к чему. проблема в том что достать выбранный объектив сложно. Если и нахожу продавца, то отказывается отправлять его в другой конец страны(
В идеале я хочу найти фикс с хорошей" картинкой " и зум для периодической съемки отдаленных объектов. Штатив тоже купил)
Пока приглянулся 7artisans 25mm f/1.8 manual focus lens for Sony E mount NEX APS-C A6500 A6300 осталось найти его(
А вот по зуму еще думаю(Подробнее
семь ремесленников ни грамма не расстроят
если будет 25 мм, это поможет в большинстве пейзажно-архитектурных сюжетов
в прочем с опытом можно расширить круг задач для этого фокусного
Re[MishkaSFotikom]:
и семь ремесленников целесообразно заказать на ебее прямо у производителя
без всякого риска доставят по почте
без всякого риска доставят по почте
Re[Retromaster]:
от:Retromaster
Мир может советовать только тот, кто японских древних стёкол не пробовал
Мир хорош только гвозди забивать, даже если повезёт найти резкий экземпляр,контраста там не будет. Просветление весьма условное. Цвета серо-синюшные. Механика отвратительнаяПодробнее
Как вообще интересно в мире все происходит. За моей памяти общения с беззеркалочниками Мир-1 был и супер-пупер модным (особенно с вожделенной надписсю Грандпри...) и полным УГ и середнячком. У меня кстати Мир-1В поздний черный под М42 (без надписи). Все у него отлично - и резкий и механика плавно работает и красивый с приятным желтым просветлением и то что чуть теплит картинку мне нравиться безумно и даже рваное боке в рисочку тоже страшно нравиться. И кстати чернгение хорошее и контрового света не так уж и боиться. Возможно он уступит аналогичному Олимпусу 35/2 и даже 35/2.8 от старой ОМ системы но он у меня есть и я доволен...
По крайней мере при цене в 15 баксов ему конкурентов не сильно то и много ;)
Re[MishkaSFotikom]:
и вот что то этот Tamron SP 26A, adaptall-2, 35-210/3,5-4,2. никак не могу найти( нашел вроде один но вроде не то..на обзорах пишут что он якобы вообще ко всему подходит. это как?
Re[MishkaSFotikom]:
Была одно время у Тамрона такая фишка - они делали объективы с универсальным хвостовиком на который выпускались переходники под любую систему - потому и в названии фигурирует слово"adaptall". Вы на этом конкретном Тамроне не зацикливайтесь. Ищите вообще что есть а тут уже можно у людей пораспросить стоит ли брать. Кроме Тамронов есть еще Сигмы и куча всяких древних Солигоров, Альбинаров и другой разной фигни. Я бы не советовал вообще мануальные темные зумы. На мой взгляд лучше иметь светосильный мануальный фикс-телевик скажем 135/2.8
Re[MishkaSFotikom]:
это клон Цейсса вариосонара
выпускался под миллионом названий
очень посредственный помповый телезум
хотя за такие деньги, его на ебее за два рубля можно найти
Tokina AT-X 35-200 mm f/ 3.5-4.5
Suntop 35-200 mm f/ 3.8-5.2 MC
Sakar 35-200 mm f/ 3.5-4.8 MC Auto Macro
Marexar-CX 35-200 mm f/ 3.8-5.3 M
Kalimar 35-200 mm f/ 3.5-4.8 MC Auto Macro
Hanimex 35-200 mm f/ 3.8-5.3 MC Auto Macro
Sigma MF Zoom-Pi 35-200 mm f/ 4-5.6 MС
выпускался под миллионом названий
очень посредственный помповый телезум
хотя за такие деньги, его на ебее за два рубля можно найти
Tokina AT-X 35-200 mm f/ 3.5-4.5
Suntop 35-200 mm f/ 3.8-5.2 MC
Sakar 35-200 mm f/ 3.5-4.8 MC Auto Macro
Marexar-CX 35-200 mm f/ 3.8-5.3 M
Kalimar 35-200 mm f/ 3.5-4.8 MC Auto Macro
Hanimex 35-200 mm f/ 3.8-5.3 MC Auto Macro
Sigma MF Zoom-Pi 35-200 mm f/ 4-5.6 MС
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Как вообще интересно в мире все происходит. За моей памяти общения с беззеркалочниками Мир-1 был и супер-пупер модным (особенно с вожделенной надписсю Грандпри...) и полным УГ и середнячком. У меня кстати Мир-1В поздний черный под М42 (без надписи). Все у него отлично - и резкий и механика плавно работает и красивый с приятным желтым просветлением и то что чуть теплит картинку мне нравиться безумно и даже рваное боке в рисочку тоже страшно нравиться. И кстати чернгение хорошее и контрового света не так уж и боиться. Возможно он уступит аналогичному Олимпусу 35/2 и даже 35/2.8 от старой ОМ системы но он у меня есть и я доволен...
По крайней мере при цене в 15 баксов ему конкурентов не сильно то и много ;)Подробнее
постоянно встречаю счастливых владельцев резких Гелиосов, контрастных Зенитаров, Миров с волшебным рисунком и уникальных Юпитеров
у меня было Мир три штуки и мимо прошло штук 20-ть Гелиосов и Зенитаров
и все были унылым говном
все!
наверно просто не везёт!
и сейчас могу свято поверить, что Запорожец валит!
а Волга не ломается
на Жигулях можно закрыть двери, не хлопая ими
Re[Retromaster]:
Могу только с Зенитара 50/1.7 показать на открытой
https://flic.kr/p/Tt2hLK
https://flic.kr/p/SnXeN9
Это на дважды-кропе. Картинка уже слегка смягчена Портретурой. Как для моих любительских потребностей так вообще мега-супер стекло. Есть для сравнения еще Цейсовский полтинник Панколар - так Зенитар чем то даже больше нравиться.
https://flic.kr/p/Tt2hLK
https://flic.kr/p/SnXeN9
Это на дважды-кропе. Картинка уже слегка смягчена Портретурой. Как для моих любительских потребностей так вообще мега-супер стекло. Есть для сравнения еще Цейсовский полтинник Панколар - так Зенитар чем то даже больше нравиться.
Re[konstantin0007]:
говорю ж
не везёт
не везёт
Re[MishkaSFotikom]:
За выходные попробую посмотреть что где есть интересного :D
А вообще если встречается допустим tamron и у него в ценнике стоит допустим for nicon или canon.. то он только для них и подойдет и никак иначе?
приглянулся так же Sigma MF Zoom-Pi 35-200 mm f/ 4-5.6 MС но что то совсем не могу найти его. только обзоры(
Сейчас рылся на сайте DNS(кроме них еще коника есть и кодак в котором по 1-2 объектива в продаже и все) суть в том что тот же тамрон 35-210 под крепление сони Е стоит 32тыс( это выходит даже дороже чем оригинальный соневский 55-210(
А вообще если встречается допустим tamron и у него в ценнике стоит допустим for nicon или canon.. то он только для них и подойдет и никак иначе?
приглянулся так же Sigma MF Zoom-Pi 35-200 mm f/ 4-5.6 MС но что то совсем не могу найти его. только обзоры(
Сейчас рылся на сайте DNS(кроме них еще коника есть и кодак в котором по 1-2 объектива в продаже и все) суть в том что тот же тамрон 35-210 под крепление сони Е стоит 32тыс( это выходит даже дороже чем оригинальный соневский 55-210(
Re[MishkaSFotikom]:
По разному...
Во первых объектив под Канон или Никон потребует соответствующий переходник который придётся дополнительно заказывать.
Во вторых - гарантировано подойдут только старые неавтофокусные объективы в современных автофокусный как правило нет внешнего кольца управления диафрагмой что несколько ограничит возможности объектива.
Вообще то существуют и автофокусные переходники для объективов Канон и кажется и для Никон под вашу камеру. Но они уже по дороже. Мне бу попадались от 50 баксов.
Так что в целом на вашу камеру действительно подойдёт практически любой мыслимый объектив.
Во первых объектив под Канон или Никон потребует соответствующий переходник который придётся дополнительно заказывать.
Во вторых - гарантировано подойдут только старые неавтофокусные объективы в современных автофокусный как правило нет внешнего кольца управления диафрагмой что несколько ограничит возможности объектива.
Вообще то существуют и автофокусные переходники для объективов Канон и кажется и для Никон под вашу камеру. Но они уже по дороже. Мне бу попадались от 50 баксов.
Так что в целом на вашу камеру действительно подойдёт практически любой мыслимый объектив.
Re[konstantin0007]:
цель найти в продаже " нормальный " объектив + к нему переходник. а сколько лазю по сайтам - одни обзоры на них(
какой переходник потребуется ..ничего не нахожу(
Если с 7ю ремесленниками определился.( он как раз под сони Е). то по зуму вообще ни одной мысли где искать
какой переходник потребуется ..ничего не нахожу(
Если с 7ю ремесленниками определился.( он как раз под сони Е). то по зуму вообще ни одной мысли где искать
Re[MishkaSFotikom]:
тогда не стоит спешить
полностью изучить вопрос по байонетам и переходникам
потом приобретать
полностью изучить вопрос по байонетам и переходникам
потом приобретать
Re[MishkaSFotikom]:
Вам стоит поискать фото-клубы и вообще единомышленников в вашем регионе. Форум и интернет конечно много может дать но не сравнимо с живым общением с более опытными коллегами. У вас камера уже третий год а понятия и навыки в фотографии похоже совсем зачаточные. Я не пытаюсь насмехаться - просто вижу что за эти три года при явном наличии энтузиазма вы не слишком набрались знаний.
Re[konstantin0007]:
Походил по магазинам города..весь выбор это 1-2 объектива. остальное только на заказ можно привезти. Лежат тамрон 70-300 4-5.6 Di LD macro
Еще нашел чела Tamron SP 35-210 mm f 3.5-4.2 Adaptall-2 model 26A
цена 3.3т.р.+ доставка 400р+ переходник Adaptall на м42..(600р) и вот чем больше я об этом думаю тем меньше у меня уверенности что будет необходимость снимать именно отдаленные объекты...
Портреты и пейзажи да..основное мое ..как появится время от работы( ээх
+ к этому одна дама любитель фото сказала что эти 7ремесленников плохо подойдут для пейзажей.. он больше для портрета :?:
Еще нашел чела Tamron SP 35-210 mm f 3.5-4.2 Adaptall-2 model 26A
цена 3.3т.р.+ доставка 400р+ переходник Adaptall на м42..(600р) и вот чем больше я об этом думаю тем меньше у меня уверенности что будет необходимость снимать именно отдаленные объекты...
Портреты и пейзажи да..основное мое ..как появится время от работы( ээх
+ к этому одна дама любитель фото сказала что эти 7ремесленников плохо подойдут для пейзажей.. он больше для портрета :?:
Re[MishkaSFotikom]:
25/1.7 более менее универсальное стекло на вашей камере. Им можно снимать в помещении когда тесно и некуда отступить. Пейзажи тоже запросто. Портреты сорее ростовые и погрудные. Лицевые тоже можно но осторожно - могут появиться геометрические искажения. Если по цене доступен то почему бы и не попробовать. Для портретов подходят объективы с фокусными минимум 50мм и больше - скажем до 135мм. Желательно светосильные но не обязательно. Вашим китовым 18-50 вполне можно снимать и пейзажи и портеты.
Чем он вам вообще не нравиться? Только фокусными или например не резкий?
Неужели в вашем регионе нет газеты объявлений в которой люди продают все что не нужно. Ну не поверю я что никто не продает в вашем регионе старый Зенит с Гелиосом. Челябинск ведь большой город насколько я понимаю.
Чем он вам вообще не нравиться? Только фокусными или например не резкий?
Неужели в вашем регионе нет газеты объявлений в которой люди продают все что не нужно. Ну не поверю я что никто не продает в вашем регионе старый Зенит с Гелиосом. Челябинск ведь большой город насколько я понимаю.
Re[MishkaSFotikom]:
в данном контексте справочное бюро ОДС (одна дама сказала) возможно и право
в сравнение с коллективным разумом
возможно нынче модно снимать портреты на 24 мм
в стародавние времена на это фокусное снимали пейзажи
впрочем сейчас даже свадьбы модно снимать на 16-35 на полном кадре
мода такая такая на изгиб геометрии и на голобальную переэскпозицию
в забугории хвалят нынче китайских ремесленников
и у нас вобщем тоже
соотношение цена качество привлекательное
телевик без пробы покупать наверно не стоит
поснимать перед тем как купить очень полезно, что б понять надо не надо
удобно не удобно
а фикс на 25 мм будет востребован всегда
к тому ж светосильный
в сравнение с коллективным разумом
возможно нынче модно снимать портреты на 24 мм
в стародавние времена на это фокусное снимали пейзажи
впрочем сейчас даже свадьбы модно снимать на 16-35 на полном кадре
мода такая такая на изгиб геометрии и на голобальную переэскпозицию
в забугории хвалят нынче китайских ремесленников
и у нас вобщем тоже
соотношение цена качество привлекательное
телевик без пробы покупать наверно не стоит
поснимать перед тем как купить очень полезно, что б понять надо не надо
удобно не удобно
а фикс на 25 мм будет востребован всегда
к тому ж светосильный
Re[MishkaSFotikom]:
Я вам удивлясь, честное слово
Да увас там эльдорадо фототехники целое
https://chel.barahla.net/goods/20/5422855.html
https://chel.barahla.net/kuplyu-prodam/fototehnika/25322747_prodam-obektiv-yupiter-9-rezba-42-2-85.html
https://chel.barahla.net/kuplyu-prodam/fototehnika/24902146_prodam-fotoapparat-zenit-et.html
https://chel.barahla.net/goods/20/22464489.html
https://chel.barahla.net/goods/20/5268087.html
https://chel.barahla.net/goods/20/7808085.html
Это я навскидку первые две или три странички пересмотрел...
Да увас там эльдорадо фототехники целое
https://chel.barahla.net/goods/20/5422855.html
https://chel.barahla.net/kuplyu-prodam/fototehnika/25322747_prodam-obektiv-yupiter-9-rezba-42-2-85.html
https://chel.barahla.net/kuplyu-prodam/fototehnika/24902146_prodam-fotoapparat-zenit-et.html
https://chel.barahla.net/goods/20/22464489.html
https://chel.barahla.net/goods/20/5268087.html
https://chel.barahla.net/goods/20/7808085.html
Это я навскидку первые две или три странички пересмотрел...
