Цитата:от:виктор93
В моем понимании вопрос не прост лишь исходя из нежелания , так сказать ,раскачивать лодку .
В нашей стране кого либо выбирать не имеет смысла в принципе, я сельский человек, народ кругом знакомый, в избирательной комиссии круглогодично одни и те же рожи, некоторые за бутылкой расказывают, как у нас выбирают, как в районе на членов комиссии оказывают давление и.т.д.Подробнее
Так в том то и дело, что если у Вас будет снова выбирать народ, то опять выберут теже рожи.
Ведь проблема выборов губеров известна у нас давно.
Без вмешательства центра к власти приходят или местные чинуши или криминал.
Так хоть какой-то шанс есть, что центр назначит толкового человека, нет?
Я бы сказал так.
Если регион политически активный и люди вовлечены в политику, то можно делать выборы всенародными.
Если регион пассивен или криминализован или всем похрен, то лучше из Москвы власть ставить.
Поэтому, как я понял и вносится этот закон, так как в разных регионах и республиках России разная ситуация и причесывать всех под одну гребенку просто не правильно.
В США ведь тоже в каждом штате законы могут сильно отличаться и это обусовлено традициями и особенностями штата.
У Вас кто губер?
Вы из краснодарского края?