Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 18641 - 18660
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Это все прекрасно, если бы не одно обстоятельство.
Все истерики направлены против власти, Путина или РПЦ.
Они не направлены ни на что другое. Это легко увидеть.
Мало того, под тему негатива используются любые поводы.
Там где есть малейший повод притянуть власть к негативу это делается явно и активно.
Идет информационная война.
Мне это очевидно.

Подробнее


Депутат Федоров, кому на самом деле принадлежит власть в России

http://lenta.ru/articles/2013/01/22/fedorov/

Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
Депутат Федоров, кому на самом деле принадлежит власть в России

http://lenta.ru/articles/2013/01/22/fedorov/



В подтверждение - раскол элит

http://vz.ru/politics/2013/1/22/616901.html

Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
Депутат Федоров, кому на самом деле принадлежит власть в России

http://lenta.ru/articles/2013/01/22/fedorov/


Федоров, после того, как его оттерли от его должности в Думе, стал как-бы оппозиционером внутри.
Что это, попытка найти свою новую нишу таким экстравагантным способом или просто у человека поехала крыша - я не знаю. Но выглядит это все бредом.
Я уже несколько раз пытался его смотреть или читать, но каждый раз мне не хватало терпения на его умозаключения.
Может это попытка занять место Жирика, который стареет?
Свято место клоуна пусто не бывает?
Хз. Надо понаблюдать за дальнейшей симптоматикой.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Может это попытка занять место Жирика, который стареет?
Свято место клоуна пусто не бывает?
Хз. Надо понаблюдать за дальнейшей симптоматикой.


занять место Жирика интересная идея. М.б.

:)
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
В подтверждение - раскол элит

http://vz.ru/politics/2013/1/22/616901.html


Не, я не разделяю этого.
То, что кажется расколом на самом деле это просто последствия того, что Путин допустил дискуссию внутри большого круга власти. Им разрешили открыто спорить и они начали это делать.
Вторая причина разделения элит - последствия тандема. Но тандем закончен и Медведев очевидно или совсем уйдет или уйдет в тень скоро.
Раскола нет. Я убежден в этом. Идет очищение от балласта или запятнанных фигур.
Либералы проигрывают заметно.
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
Где-то я читал, что в СССР я получал больше 1000 баксов в виде всяких бесплатностей.

Может и больше, если Вам квартиру дали бесплатно. Если был кооператив, то все равно "рыночной" стоимости там не было. Метро - пятачок, хлеб, мясо, молоко через дотации с/х. Детский сад для детей 7-12 рублей в месяц (бесплатно если ведомственный). Пионерский лагерь с едой на все лето. Санаторные путевки (для шахтеров они были бесплатные). Ну и т.д. включая выставки в Пушкинском, и концерты в Консерватории.
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
занять место Жирика интересная идея. М.б.

:)

Жирик то уже не тот. Да и сказал он недавно, что вроде уходить собрался.
А Жирик ведь не просто так в нашей политике.
Ниша эта нужная и занимать ее должны лояльные Кремлю люди.
Федоров сам мог до этого додуматься. А могли и предложить ему эту роль.
Все возможно.
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
Депутат Федоров, кому на самом деле принадлежит власть в России

http://lenta.ru/articles/2013/01/22/fedorov/


Ну бред же больного человека...
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Мне кажется Вам бесполезно что-то доказывать.

Мне действительно бесполезно доказывать недоказуемые вещи. Одни истерят про трубу с водой, другие про необъявленную войну. Нет ничего, что выходило бы за рамки обычного. Разве что вот господин Федроров немного вышел за рамки разумности. Я недавно с ним видео по поводу ЗДЯ видел. Жжет!
https://www.youtube.com/watch?v=ONuxBxA4pyc

И с учетом того, что эта офигительная, феерическая ахинея имеет "нишу" удивляться истерикам... Тему про американское климатическое оружие и спутники сбитые локационными станциями поднимать?
Re[
Ашманов:
"В 2012 наша власть, наконец, обнаружила, что Рунет оккупирован чуждыми политическими и идеологическими силами. И это обстоятельство влияет на все вокруг. Понятно, что никакая власть не может полноценно править на оккупированной территории, поэтому власть встряхнулась. Но у этих "чужих" большой опыт, они давно работают и успешно обкатали технологии информационных войн - в Сербии, в Грузии, на Украине, в Египте, Ливии, в Тунисе - и везде выиграли. Российской власти противостоит игрок мирового уровня, гроссмейстер. При этом у него в руках большинство интернет-технологий (браузеры, поисковики, социальные сети, операционные системы).

Для сохранения информационного суверенитета нужно что-то делать, но что? Быстро развить собственный Интернет, операционку и прочее - нереально.

Суверенный инструмент государства - это закон. И наше государство взялось за этот инструмент. Летом 2012 года были приняты законы о защите детей и о реестре запрещенных сайтов Готовятся и другие законы "про Интернет". Началось блокирование сайтов и страниц. Было много, очень много шума о том, что это наступление на свободу слова и цензура.

На самом деле это - пока не цензура. Это действительно защита детей.

Здесь стоит задать другой вопрос: не будет ли в ходе реализации закона о защите детей создана техническая и организационная инфраструктура для блокирования нежелательного политического контента? Ответ очень простой: да, такая инфраструктура есть в большинстве государств, будет она создана и у нас; при этом она будет создана в любом случае.
Re[
Ашманов:
"В 2012 наша власть, наконец, обнаружила, что Рунет оккупирован чуждыми политическими и идеологическими силами. И это обстоятельство влияет на все вокруг. Понятно, что никакая власть не может полноценно править на оккупированной территории, поэтому власть встряхнулась. Но у этих "чужих" большой опыт, они давно работают и успешно обкатали технологии информационных войн - в Сербии, в Грузии, на Украине, в Египте, Ливии, в Тунисе - и везде выиграли. Российской власти противостоит игрок мирового уровня, гроссмейстер. При этом у него в руках большинство интернет-технологий (браузеры, поисковики, социальные сети, операционные системы).

Для сохранения информационного суверенитета нужно что-то делать, но что? Быстро развить собственный Интернет, операционку и прочее - нереально.

Суверенный инструмент государства - это закон. И наше государство взялось за этот инструмент. Летом 2012 года были приняты законы о защите детей и о реестре запрещенных сайтов Готовятся и другие законы "про Интернет". Началось блокирование сайтов и страниц. Было много, очень много шума о том, что это наступление на свободу слова и цензура.

На самом деле это - пока не цензура. Это действительно защита детей.

Здесь стоит задать другой вопрос: не будет ли в ходе реализации закона о защите детей создана техническая и организационная инфраструктура для блокирования нежелательного политического контента? Ответ очень простой: да, такая инфраструктура есть в большинстве государств, будет она создана и у нас; при этом она будет создана в любом случае.
Re[
Ашманов:

В 2012 году Рунет захлестнула эпидемия "клипового мышления": внимание пользователя стало фрагментарно, неустойчиво. Средний пользователь не удерживает фокус внимания, не может воспринимать длинные тексты. Никто не смотрит длинных роликов. Контент должен быть мелко гранулированным, легкоусвояемым, читаться наискось, состоять из привычных образов, "мемов" и архетипов.

При этом память среднего пользователя интернета окончательно стала короткоживущей, никто не помнит даже того, что было в прошлом месяце, не говоря уж о прошлом годе.

Раньше основной дискуссионной политической площадкой Рунета был "Живой Журнал" - уникальное, чисто российское явление. Это было и место дискуссий, и хранилище довольно длинных и продуманных текстов. Там можно было читать и обсуждать даже то, что написано в 2003 году.

Сейчас же, политическая тусовка Рунета в значительной мере перебежала из "ЖЖ" в "Фейсбук" (в силу моды, технических проблем и стагнации в "ЖЖ" и ряду других серьезных факторов).

А "Фейсбук" не только не поощряет написание длинных текстов и комментариев, не только сам автоматически решает за пользователей, кого им читать, а кого нет, он еще и практически без памяти.Весь контент быстро тонет, уходит за край экрана и не находится поиском.

Время жизни сообщения в социальных сетях (когда оно получает все комментарии, лайки и внимание от пользователей в целом) - несколько часов. Сообщения недельной давности найти трудно, месячной - практически невозможно и оно никому неинтересно.

То же самое - в "Твиттере", только в еще более выраженной форме.
Re[
Ашманов:

В Рунете окончательно сложилась инфраструктура "отмывки" новостей и снятия ответственности со СМИ.

Рунет весь год занимался генерацией информационных поводов для СМИ.

Например, наваливаемся, выводим некое сообщение в тренды русского "Твиттера" - и вот это уже информационный повод для СМИ. Ну, как же - тренд Твиттера! Вброс в социальных сетях будет чего-то стоить лишь после того, как произойдет его "отмывка" в СМИ.


Почему я называю информационный вброс "отмывкой"? Потому что СМИ с себя снимают ответственность после ссылки на сеть. Раньше СМИ были хоть как-то раньше ответственны за то, что они писали. А сейчас все можно, потому что достаточно сказать: "Ну, вот же в Интернете сказали…", "Как сообщают в Интернете". Об этом мы уже слышим и на центральных каналах ТВ.

Таким образом, журналисты окончательно сняли с себя ответственность за сообщаемые читателю сведения.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Может и больше, если Вам квартиру дали бесплатно. Если был кооператив, то все равно "рыночной" стоимости там не было. Метро - пятачок, хлеб, мясо, молоко через дотации с/х. Детский сад для детей 7-12 рублей в месяц (бесплатно если ведомственный). Пионерский лагерь с едой на все лето. Санаторные путевки (для шахтеров они были бесплатные). Ну и т.д. включая выставки в Пушкинском, и концерты в Консерватории.

Подробнее


в 1986 в библиотеке консульства Франции я смотрел статистику ООН, изданную во Франции. СССР по денежным доходам на душу входил в пятёрку ведущих стран (точно место не помню, но что-то вроде 3 или 4). Там было множество таблиц, и считали их не в СССР. Т.к. я был тогда оппозиционер, меня это жутко обидело.



Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Ашманов:
"В 2012 наша власть, наконец, обнаружила, что Рунет оккупирован чуждыми политическими и идеологическими силами. И это обстоятельство влияет на все вокруг. Понятно, что никакая власть не может полноценно править на оккупированной территории, поэтому власть встряхнулась. Но у этих "чужих" большой опыт, они давно работают и успешно обкатали технологии информационных войн - в Сербии, в Грузии, на Украине, в Египте, Ливии, в Тунисе - и везде выиграли. Российской власти противостоит игрок мирового уровня, гроссмейстер. При этом у него в руках большинство интернет-технологий (браузеры, поисковики, социальные сети, операционные системы).


Здесь стоит задать другой вопрос: не будет ли в ходе реализации закона о защите детей создана техническая и организационная инфраструктура для блокирования нежелательного политического контента? Ответ очень простой: да, такая инфраструктура есть в большинстве государств, будет она создана и у нас; при этом она будет создана в любом случае.

Подробнее


Игорь он умный, но ОЧЕНЬ сильно не любит Касперского. Причем исключительно из личных соображений...
Re[
Ашманов:

Или, например, утром 26 октября, всего за 3-4 часа было создано больше 250 тысяч сообщений с тегом "#Олимпиадынебудет" и с автоматически сгенерированным текстом (всего 100-200 вариаций: "Все украли", "Как же стыдно перед иностранцами"). В этом участвовали, примерно, 20 тысяч аккаунтов. Тег попал в тренды "Твиттера", а через полдня все закончилось. Зачем - неизвестно, возможно отчитывались за пропагандистский бюджет, а может быть, в это время в Сочи происходило какое-то важное совещание.

Из оставшихся 1,5-2 млн. сообщений в "Твиттере" 20-30 процентов - спам, но более мелкий, россыпью (наши системы, которые мониторят Рунет, не всегда его видят, он более размазан, нужно смотреть глазами).

В итоге: содержательных сообщений в "Твиттере", да и часто в "Фейсбуке" - 1-2 процента. Даже перепост с комментарием, то есть сообщения по схеме "скопировал и прокомментировал" - редкость. Почти никто не комментирует. Все инфопространство заполняет перепост, лайки и другие нетривиальные действия.

Эту эпидемию я бы назвал даже не итогом, а событием года. Когда мы, просматривая Рунет, это поняли - это стало для нас шоком. Оригинального контента и реального общения практически нет. Происходит простая трансляция, но все читают. Почему? Дело в том, что сеть, как и традиционные СМИ - увеличительная линза, средство усиления, там даже самый маленький сигнал, правильно поданный, усиливается на многие порядки. И поэтому можно малыми средствами добиваться многого.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Ну бред же больного человека...


а Жирик не бред?

Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
Депутат Федоров, кому на самом деле принадлежит власть в России

http://lenta.ru/articles/2013/01/22/fedorov/


Я сейчас заплачу...
Партизан, подпольный борец против оккупантов...
Re[
Ашманов:

Многие в прошлом году перессорились на политической почве, в интернет-обществе возник огромный раскол. Градус ненависти повысился кардинально. В том числе к людям, с которыми много лет мирно общались. Эмоции зашкаливают, люди друг друга перестали слышать, в общении легко переходят на ругань, оскорбления и быстро привыкают к такой манере общения. Многие находят этому стандартное оправдание: в сети всегда так, "это Интернет, мальчик, тут могут и послать" Как будто оскорбление перестает быть оскорблением, если оно написано в "Фейсбуке", а не сказано голосом.

При этом, и в публичном поле, и в СМИ, произошло нагнетание ненависти и падение моральных барьеров, сбрасывание всех масок. Деловые и информирующие СМИ, которые раньше хотя бы соблюдали видимость объективности, сейчас перестали стесняться и окончательно заняли одну из политических сторон (в основном, конечно, либеральную).

Сейчас журналист, в том числе интернет-журналист - это яростный политический боец, а вовсе не трезвый наблюдатель. И ему не стыдно за потерю профессиональной невинности.

Уже не стыдно журналисту делового издания быть активным участником митингов, драться с ненавистными омоновцами, входить в партии и политические структуры, не стыдно распространять в своем якобы нейтральном СМИ чистую пропаганду. Не стыдно солидным изданиям раздавать массово своим соратникам "пресс-корочки" для "отмазывания" на митингах и т.п.

В общем, раскол, ненависть, отбрасывание ответственности, снятие масок и окончательная потеря стыда - это тоже, увы, итог 2012 года. Рунет активно поучаствовал в этом.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Игорь он умный, но ОЧЕНЬ сильно не любит Касперского. Причем исключительно из личных соображений...

А чего у него с ним?
Зависть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.