Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 17661 - 17680
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
Мы все друг друга используем. Это не страшно.

Если на пользу своей стране, то не страшно.
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
[quot]Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил 11 января, что войска его страны приступили к боевым действиям против исламистов на стороне правительства Мали. Политик отметил, что ситуация накалилась до такой степени, что под вопросом оказалось само существование африканского государства, передает ВВС.

Накануне Совет безопасности ООН дал санкцию на ввод международного миротворческого контингента в Мали. Власти этой страны с апреля 2012 г. ведут войну с группировками фундаменталистов, поддерживающими "Аль-Кайеду".

Ф.Олланд в своем выступлении назвал мятежников "террористами". Президент Франции отдельно остановился на том, что действия его военных не входят в противоречие с международным законодательством.

По заявлению главы государства, операция против исламистов "продлится столько, сколько понадобится". На территории Мали проживают 6 тысяч подданных Франции, и они нуждаются в защите, - подчеркнул Ф. Олланд.

С утра 11 января на всей территории африканского государства действует режим чрезвычайного положения. Накануне, по утверждению восставших, им удалось установить контроль над ключевым городом Конна в центре страны.

Оказать помощь малийскому правительству готовятся и в Африканском союзе. Вместе с тем, вооруженные силы этого объединения смогут принять участие в боевых действиях не раньше сентября.[/quot]

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/01/2013/840023.shtml

Обратите внимание. Когда мочили Каддафи, про Аль-Каеду скромно молчали. А если не дай бог в Сирии наши войска встанут на сторону Асада, для защиты наших граждан, вонииз той же Франции будет до стратосферы.

Подробнее

Ну и пусть воняют.
Нам бы по идее надо заходить в Сирию, но только в тот момент, когда будет понятно, что Асад побеждает. А пока поддерживать его оружием и спецназом втихаря. Там просто все сейчас непонятно, что будет дальше.
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
Всем всё кажется. Нету никаких доказательств что реальность такова, какой нам кажется что мы её видим.

Прекрасно. Тогда расслабьтесь насчет сирот.
Нет никаких доказательств, что эти сироты не часть матрицы.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Если на пользу своей стране, то не страшно.

Вот на понятии "польза своей стране" и делаются всякие гнусные спекуляции.
Во первых понятие "польза своей стране" требует определения.
Для меня это означает - польза гражданам своей страны. Проще говоря, чтобы люди жили лучше.
Но нам постоянно говорят, что человек - это ничто (единица-ноль), важны "интересы страны" (что это никто не знает), а люди могут и потерпеть (затянуть пояса). Вот так и терпим всю жизнь.
В результате мы видим, что чиновники жируют, а честные граждане живут как скоты. И отношение к человеческой жизни - никакое.
А от граждан требуют, что "они должны жизнь отдать в бою". Ага!


Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:

от:Доктор Борменталь
Вот на понятии "польза своей стране" и делаются всякие гнусные спекуляции.
Во первых понятие "польза своей стране" требует определения.
Для меня это означает - польза гражданам своей страны. Проще говоря, чтобы люди жили лучше.
Но нам постоянно говорят, что человек - это ничто (единица-ноль), важны "интересы страны" (что это никто не знает), а люди могут и потерпеть (затянуть пояса). Вот так и терпим всю жизнь.
В результате мы видим, что чиновники жируют, а честные граждане живут как скоты. И отношение к человеческой жизни - никакое.
А от граждан требуют, что "они должны жизнь отдать в бою". Ага!

Подробнее

А может дело еще и в том что когда надо что то сделать лучше в своей стране самостоятельно - у нас сначала терпеливо ждут когда это сделает кто то другой, а потом вдруг бегут на площади свергать правительство?
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
А может дело еще и в том что когда надо что то сделать лучше в своей стране самостоятельно - у нас сначала терпеливо ждут когда это сделает кто то другой, а потом вдруг бегут на площади свергать правительство?

Подробнее

Это отдельная история. У нас вообще очень пассивный народ. Знаю из личногот опыта. Все сидят и ждут когда кто-нибудь сделает им счастье.
Я такой же.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Она глупа?

Да нет, обычный среднестатистический малообразованный россиянин, не больше, не меньше, просто обычная "блондинка". Но разве таких мы в Думу выбираем? Ошибок, правда в последние пару месяцев у нее стало меньше, признаю, может, корректируют, или учится все же...
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Прекрасно. Тогда расслабьтесь насчет сирот.
Нет никаких доказательств, что эти сироты не часть матрицы.

А у нас нет никакой другой реальности кроме этой, эмулируемой.
Re[avel']:
Цитата:

от:avel'
Да нет, обычный среднестатистический малообразованный россиянин, не больше, не меньше, просто обычная "блондинка". Но разве таких мы в Думу выбираем? Ошибок, правда в последние пару месяцев у нее стало меньше, признаю, может, корректируют, или учится все же...

Подробнее

А зачем читаете ее уже не первый месяц?
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
А у нас нет никакой другой реальности кроме этой, эмулируемой.

Тогда к чему все эти эмоции насчет выборов и демократии?
Какая разница, если все матрица?
От скуки?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
А зачем читаете ее уже не первый месяц?

Мне стало интересно, почему такую молодую девочку взяли в депутаты, захотелось узнать о ней побольше, может, она и вправду очень одаренный человек (например, меня как то давно удивила в какой то передаче Ксения Собчак, ведущая в то время Дом 2),но она меня разочаровала...
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Тогда к чему все эти эмоции насчет выборов и демократии?
Какая разница, если все матрица?
От скуки?

Да нет. У нас нет никакой иной реальности кроме той, в какой живём. И не важно, настоящая она или кажущаяся. Мы воспринимаем её как настоящую.
И живём именно эту жизнь, а не какую иную. Поэтому и эмоции.

Re[Deepfoto]:
Белый дом отказался построить "Звезду смерти"

Администрация президента США официально отказалась запустить программу по созданию космической станции "Звезда смерти" (Death Star), сообщает NBCNews в пятницу, 11 января.

Петиция с просьбой о постройке "Звезды смерти" была обнародована в декабре 2012 года в рамках программы законотворческих инициатив избирателей "We the People". Свои подписи под петицией поставили более 25 тысяч человек после чего, по правилам "We the People", администрация президента была обязана рассмотреть обращение и дать на него ответ.

Отвечать на петицию о строительстве "Звезды смерти" пришлось главе департамента науки и космоса Административно-бюджетного управления Белого дома Полу Шоукроссу (Paul Shawcross). Он назвал как минимум три причины, по которым этот проект не будет реализован: 1. "Строительство "Звезды смерти" обойдется в 850 квадриллионов долларов, а мы стараемся сократить бюджетный дефицит, а не увеличить его"; 2. "Администрация президента не поддерживает идею уничтожения планет"; 3. "Зачем тратить огромные средства налогоплательщиков на "Звезду смерти", имеющую фундаментальный недостаток - ее может уничтожить один человек?".

Далее Шоукросс кратко перечислил основные направления, по которым развивается американская программа по исследованию космоса, упомянув Международную космическую станцию и марсоходы, в том числе оснащенные лазерной пушкой. В заключение он пожелал автору петиции найти себе применение в сфере науки, технологии, инженерии или математики, пообещав, что в этом случае "с ним пребудет Сила".

На отказ от строительства "Звезды смерти" уже отреагировал пользователь твиттера "Дарт Вейдер", написавший: "Серьезная ошибка, господин президент! Лазеров размером с планету всегда не хватает".
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Ну и пусть воняют.
Нам бы по идее надо заходить в Сирию, но только в тот момент, когда будет понятно, что Асад побеждает. А пока поддерживать его оружием и спецназом втихаря. Там просто все сейчас непонятно, что будет дальше.

Подробнее

Потеряем военную базу. Ох потеряем.
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
Это отдельная история. У нас вообще очень пассивный народ. Знаю из личногот опыта. Все сидят и ждут когда кто-нибудь сделает им счастье.
Я такой же.

После такой фразы, как правило гражданин решительно берет вилы, факел и транспорант и идет строить свое счастье на площадях.
Re[avel']:
Цитата:
от: avel'
Да нет, обычный среднестатистический малообразованный россиянин, не больше, не меньше, просто обычная "блондинка". Но разве таких мы в Думу выбираем? ..


Таких, таких мы так сказать выбираем.
Скучно стало кабанчикам, обратились они наверх - дайте нам пару блондинок красивых чтоб было на кого посмотреть на заседаниях. Вот им и выделили.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Потеряем военную базу. Ох потеряем.

Если не вмешаемся в конфликт?
Re[:
На редкость адекватный фильм.
Для всех желающих лучше разбираться как делалась политика в России и не только.
Включая доказательства, свидетельства и ранее закрытые секретные материалы.

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/AlToabsafvo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/AlToabsafvo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Deepfoto]:
Ты мне лучше скажи хде боржом?
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Ты мне лучше скажи хде боржом?

Скоро появится. Поговаривают Фридман уже купил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.