от: Доктор Борменталь
Мы все друг друга используем. Это не страшно.
Если на пользу своей стране, то не страшно.
от: Доктор Борменталь
Мы все друг друга используем. Это не страшно.
от:Ratso
[quot]Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил 11 января, что войска его страны приступили к боевым действиям против исламистов на стороне правительства Мали. Политик отметил, что ситуация накалилась до такой степени, что под вопросом оказалось само существование африканского государства, передает ВВС.
Накануне Совет безопасности ООН дал санкцию на ввод международного миротворческого контингента в Мали. Власти этой страны с апреля 2012 г. ведут войну с группировками фундаменталистов, поддерживающими "Аль-Кайеду".
Ф.Олланд в своем выступлении назвал мятежников "террористами". Президент Франции отдельно остановился на том, что действия его военных не входят в противоречие с международным законодательством.
По заявлению главы государства, операция против исламистов "продлится столько, сколько понадобится". На территории Мали проживают 6 тысяч подданных Франции, и они нуждаются в защите, - подчеркнул Ф. Олланд.
С утра 11 января на всей территории африканского государства действует режим чрезвычайного положения. Накануне, по утверждению восставших, им удалось установить контроль над ключевым городом Конна в центре страны.
Оказать помощь малийскому правительству готовятся и в Африканском союзе. Вместе с тем, вооруженные силы этого объединения смогут принять участие в боевых действиях не раньше сентября.[/quot]
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/01/2013/840023.shtml
Обратите внимание. Когда мочили Каддафи, про Аль-Каеду скромно молчали. А если не дай бог в Сирии наши войска встанут на сторону Асада, для защиты наших граждан, вонииз той же Франции будет до стратосферы.Подробнее
от: Доктор Борменталь
Всем всё кажется. Нету никаких доказательств что реальность такова, какой нам кажется что мы её видим.
от: Deepfoto
Если на пользу своей стране, то не страшно.
от:Доктор Борменталь
Вот на понятии "польза своей стране" и делаются всякие гнусные спекуляции.
Во первых понятие "польза своей стране" требует определения.
Для меня это означает - польза гражданам своей страны. Проще говоря, чтобы люди жили лучше.
Но нам постоянно говорят, что человек - это ничто (единица-ноль), важны "интересы страны" (что это никто не знает), а люди могут и потерпеть (затянуть пояса). Вот так и терпим всю жизнь.
В результате мы видим, что чиновники жируют, а честные граждане живут как скоты. И отношение к человеческой жизни - никакое.
А от граждан требуют, что "они должны жизнь отдать в бою". Ага!Подробнее
от:Ratso
А может дело еще и в том что когда надо что то сделать лучше в своей стране самостоятельно - у нас сначала терпеливо ждут когда это сделает кто то другой, а потом вдруг бегут на площади свергать правительство?Подробнее
от: Deepfoto
Она глупа?
от: Deepfoto
Прекрасно. Тогда расслабьтесь насчет сирот.
Нет никаких доказательств, что эти сироты не часть матрицы.
от:avel'
Да нет, обычный среднестатистический малообразованный россиянин, не больше, не меньше, просто обычная "блондинка". Но разве таких мы в Думу выбираем? Ошибок, правда в последние пару месяцев у нее стало меньше, признаю, может, корректируют, или учится все же...Подробнее
от: Доктор Борменталь
А у нас нет никакой другой реальности кроме этой, эмулируемой.
от: Deepfoto
А зачем читаете ее уже не первый месяц?
от: Deepfoto
Тогда к чему все эти эмоции насчет выборов и демократии?
Какая разница, если все матрица?
От скуки?
от:Deepfoto
Ну и пусть воняют.
Нам бы по идее надо заходить в Сирию, но только в тот момент, когда будет понятно, что Асад побеждает. А пока поддерживать его оружием и спецназом втихаря. Там просто все сейчас непонятно, что будет дальше.Подробнее
от: Доктор Борменталь
Это отдельная история. У нас вообще очень пассивный народ. Знаю из личногот опыта. Все сидят и ждут когда кто-нибудь сделает им счастье.
Я такой же.
от: avel'
Да нет, обычный среднестатистический малообразованный россиянин, не больше, не меньше, просто обычная "блондинка". Но разве таких мы в Думу выбираем? ..
от: Ratso
Потеряем военную базу. Ох потеряем.
от: Бaбай
Ты мне лучше скажи хде боржом?