Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 16661 - 16680
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
нипанятливые патамушта не могут найти кто за..


За - эти как их ... Соцопросы - За
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
нипанятливые патамушта не могут найти кто за..

А фокус в том, что нас хотят разделить - "за - против".
А мир - он сложнее.
Такая вот политтехнология.
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
А фокус в том, что нас хотят разделить - "за - против".
А мир - он сложнее.

Такая вот политтехнология.


Осталось только выяснить
кто хочет ?
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Уроки 12-го года

http://www.gazeta.ru/column/milov/4904453.shtml

Статья Владимира Милова. Слов мало, но довольно инетерсно. Я бы сказал. квинэссенция нашей подвальной аналитики...

Но так дальше продолжаться не будет: «унылая», по определению «Газеты.Ru», акция оппозиции на Лубянской площади 15 декабря по сути поставила точку в той линии развития протестного движения, которую мы наблюдали в последний год – когда тысячи людей выходили на митинги, уговаривая себя, что «мы выходим не к конкретным политикам, а ради честных выборов», а «конкретные» политики, движимые исключительно стремлением к самопиару и не собиравшиеся серьезно бороться за власть, благодарно собирали этот урожай и шли дальше раздавать интервью и давать перформансы в «Барвиха Luxury Village» ценой от 90 тысяч за билет. Вряд ли всей этой приятной во всех отношениях, но патологически неспособной к политической деятельности тусовке история предоставит еще один шанс. И это тоже хорошая новость уходящего года.

Подробнее


Ну Милов прав. И он, кстати, мудро не вляпался в это дерьмо.
А еще вот слегка поспорили Кох с Немцовым
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=553787821315510&id=100000712037223
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Никакой беды не будет.
Общество показало за этот год, что у него есть иммунитет на политических проходимцев и властолюбцев.
Люди то не дураки, все видят.
Вам кажется, что нынешние интернет-лидеры Болотной могут потягаться с Ульяновым ? Хе-хе...
Можно, конечно, и дальше тешить себя могуществом и подавляющим большинством единого и нерушимого блока...
Пока гром не грянет...
Re[Zap]:
Цитата:

от:Zap
Вам кажется, что нынешние интернет-лидеры Болотной могут потягаться с Ульяновым ? Хе-хе...
Можно, конечно, и дальше тешить себя могуществом и подавляющим большинством единого и нерушимого блока...
Пока гром не грянет...

Подробнее

Сегодня Ульянов ничего бы не сделал.
С его умищем он бы писал тома макулатуры, которую бы никто не стал читать.
Многа букфф.
Время клиповое.
Никто ни во что не вникает. Вы даже забываете с чего мы начали на этой странице и не вникаете даже в то, что сами пишите. Куда уж тут до Ленина.
Время гамбургеров.
То, о чем сегодня рыдают, завтра становится моветоном.
Ульянов бы залез на уличную туалетную кабинку и благополучно бы был схвачен космонавтами на 15 суток.
Потом у него нашли бы Кировлес, потом спиртовой заводик и усе.
Мировой революции бы не было.
Ульянов был великим для своего времени.
Сегодня он бы не прошел.
Сегодня вообще никто не пройдет осознанно.
Если Путин не будет соответствовать запросам времени и не будет отражать запросам большинства, то большинство само вынесет наверх новую фигуру, но это будет более прогрессивный человек, а не матрос Железняк.
Ваши страхи из старого трухлявого сундука - кровушки большой не будет.
Re[Deepfoto]:
А протест слили.
Сейчас, имея поводом закон Димы Яковлева, лидеры оппозиции вполне могли бы вывести на улицы тысячи людей и потребовать отставки нелегитимной думы.
Тут бы всё и припомнили - и нечестные выборы и людоедский закон.
Однако - тишина. Вместо этого - крайне неприятная петиция.

Слились также, как и когда Ельцин Путина преемником назначил. Все тогда тоже молчали в тряпочку.
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:

от:Доктор Борменталь
А протест слили.
Сейчас, имея поводом закон Димы Яковлева, лидеры оппозиции вполне могли бы вывести на улицы тысячи людей и потребовать отставки нелегитимной думы.
Тут бы всё и припомнили - и нечестные выборы и людоедский закон.
Однако - тишина. Вместо этого - крайне неприятная петиция.

Слились также, как и когда Ельцин Путина преемником назначил. Все тогда тоже молчали в тряпочку.

Подробнее

Вас это так возмущает, что они сидят и ничего не делают.
Вы так искренни в своем возмущении.
Скажите, а какого черта Вы сами не выйдете и не потребуете отставки нелигитимной думы?
Напишите на плакате требования и вперед - одиночные пикеты не надо согласовывать, насколько я знаю.
Где Ваша гражданская позиция?
Почему Вам кто-то что-то должен делать?
Удивительное дело, сидеть ничего не делать и возмущаться тем, что другие, точно такие же граждане сидят и ничего не делают.
Re[Доктор Борменталь]:
Слились также, как и когда Ельцин Путина преемником назначил. Все тогда тоже молчали в тряпочку.

Ха ха.
Ельцин назначил своим "приемником" премьер министра Путена.
С какого бодуна должно быть вяканье?
Тем более что Путен на должность премьера вступил в самый кризисный момент, когда в дагестане торчала толпа басаева. А у СкВО не было никого и ничего для отражения агрессии. Именно путн сумел в течении недели потшибать рога всем мнистествам и ведосмтвам в первую очередь силовиков. За 6 дней склолотит из всего то было в армии по все стране, обединенную групировку. Не абы какую, а которая отказалась способной наконец раком поставть всях басаевых и взять грозный.

И кто бы стал вякать пртив путена?

Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Петрович, там у милова и про Путина много, ты как-то забыл.
слобеет наш стерх, слабеет. Аура ушла.

Сабость правителя не означает неминуемой смены власти. И опять таки слабость не проявляется в том, что журналисты считают возможным хамить. Это вообще порочная мысль, что если тебе хамят - то ты слабак. Но это точно означает, что оппонент - хам.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Сабость правителя не означает неминуемой смены власти. И опять таки слабость не проявляется в том, что журналисты считают возможным хамить. Это вообще порочная мысль, что если тебе хамят - то ты слабак. Но это точно означает, что оппонент - хам.

Подробнее


Это точно.
Та журналистка больше на вокзальную буфетчицу похожа
Re[Zap]:
Цитата:

от:Zap
Вам кажется, что нынешние интернет-лидеры Болотной могут потягаться с Ульяновым ? Хе-хе...
Можно, конечно, и дальше тешить себя могуществом и подавляющим большинством единого и нерушимого блока...
Пока гром не грянет...

Подробнее

Чтобы возник Ульянов (или Ельцын), достаточно оказалось, чтобы сначала появился Керенский (горбачев), которые и тот и другой агенты влияния, приложившие немало усилий на развал управления страной.
Что любопытно, оба предтечи самые решительные усилия направили на развал армии, после чего просто бросили руль и ждали...
Так что, вдруг заметим, что управление страной близко к альцгеймеру (поздний Ельцин катил все к третьему за 100 лет разу) - ждем очередного ульянова, без шансов угадать, с какого фланга он выскочит.
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
Слились также, как и когда Ельцин Путина преемником назначил. Все тогда тоже молчали в тряпочку.

Ха ха.
Ельцин назначил своим "приемником" премьер министра Путена.
С какого бодуна должно быть вяканье?
Тем более что Путен на должность премьера вступил в самый кризисный момент, когда в дагестане торчала толпа басаева. А у СкВО не было никого и ничего для отражения агрессии. Именно путн сумел в течении недели потшибать рога всем мнистествам и ведосмтвам в первую очередь силовиков. За 6 дней склолотит из всего то было в армии по все стране, обединенную групировку. Не абы какую, а которая отказалась способной наконец раком поставть всях басаевых и взять грозный.

И кто бы стал вякать пртив путена?

Подробнее

А с такого, что если мы живём в демократическом государстве, то нужно было устраивать выборы. Внеочередные. Честные, а не назначать преемника. С назначением президента были похоронены все надежды на демократию.
Начало сегодняшнего бкспредело было положено именно тогда.
Лично я тогда всё понял и совок для меня вернулся тогда.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Это точно.
Та журналистка больше на вокзальную буфетчицу похожа

Не, там Пу тоже как-то не вполне удачно сыграл, хотя его идея про Вовочку, занявшего место МарьиИвановны в принципе оч зачотная, это за долгое время первая шутка не в стиле тюремно-парашного юмора.
Но исполнение хромает, и не до всех дошло сразу, а многие и после не поняли
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Ну Милов прав. И он, кстати, мудро не вляпался в это дерьмо.
А еще вот слегка поспорили Кох с Немцовым
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=553787821315510&id=100000712037223

Неужели КОх не только воровать может, но еще и соображать...Немцов по западным меркам политический труп. 8)
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:

от:Доктор Борменталь
А с такого, что если мы живём в демократическом государстве, то нужно было устраивать выборы. Внеочередные. Честные, а не назначать преемника. С назначением президента были похоронены все надежды на демократию.
Начало сегодняшнего бкспредело было положено именно тогда.
Лично я тогда всё понял и совок для меня вернулся тогда.

Подробнее


Ну ё-маё!
Ну олухи Прости Господи!
Борменталь!
ТЫ конституцию сначала прочитай, прежде чем нести бред сивой кобылы.
И трепаться про "демократию"

Конкретно
Ст 92
п2 и п3
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Вас это так возмущает, что они сидят и ничего не делают.
Вы так искренни в своем возмущении.
Скажите, а какого черта Вы сами не выйдете и не потребуете отставки нелигитимной думы?
Напишите на плакате требования и вперед - одиночные пикеты не надо согласовывать, насколько я знаю.
Где Ваша гражданская позиция?
Почему Вам кто-то что-то должен делать?
Удивительное дело, сидеть ничего не делать и возмущаться тем, что другие, точно такие же граждане сидят и ничего не делают.

Подробнее

К чему переходить на личности?
Я не возмущаюсь. Я не политически активный. Сидим, перетираем в подвальчике.
Просто обращаю внимание на некий факт.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Сегодня Ульянов ничего бы не сделал.

Ленин разрабатывал и воплощал на практике теорию революции. Пользовался он доступными на то время средствами. Во время революции 1905 года он даже написал инструкцию по огранизации боевых групп. Но главное, что он разработал - это идею превращения империалистической войны в гражданскую. То есть он продвигал идею необходимости поражения России в войне и как результат кризис в правительстве и возмущение народных масс.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Ленин разрабатывал и воплощал на практике теорию революции. Пользовался он доступными на то время средствами. Во время революции 1905 года он даже написал инструкцию по огранизации боевых групп. Но главное, что он разработал - это идею превращения империалистической войны в гражданскую. То есть он продвигал идею необходимости поражения России в войне и как результат кризис в правительстве и возмущение народных масс.

Подробнее

Но он сам никак не ожидал, что при его жизни возникнет такой момент: власть страну бросила сама, и его фактически приглашают, обещая поддержку сразу две ведущие (воюющие между собой, между тем) державы - Великобритания и Германия.
Причины разные, Германия к 17 году понимала, что проигрывает войну и ей выбирать не приходилось, тем более были обещаны территориальные уступки за счет России. А Антанту, и Британию конкретно не устравал приз, общенный России за участие в Антанте - константинопольские проливы, а соответсвенно и контроль за БВ и Средиземным морем.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Сегодня Ульянов ничего бы не сделал.
С его умищем он бы писал тома макулатуры, которую бы никто не стал читать.
Многа букфф.
Время клиповое.
Никто ни во что не вникает. Вы даже забываете с чего мы начали на этой странице и не вникаете даже в то, что сами пишите. Куда уж тут до Ленина.
Время гамбургеров.
То, о чем сегодня рыдают, завтра становится моветоном.
Ульянов бы залез на уличную туалетную кабинку и благополучно бы был схвачен космонавтами на 15 суток.
Потом у него нашли бы Кировлес, потом спиртовой заводик и усе.
Мировой революции бы не было.
Ульянов был великим для своего времени.
Сегодня он бы не прошел.
Сегодня вообще никто не пройдет осознанно.
Если Путин не будет соответствовать запросам времени и не будет отражать запросам большинства, то большинство само вынесет наверх новую фигуру, но это будет более прогрессивный человек, а не матрос Железняк.
Ваши страхи из старого трухлявого сундука - кровушки большой не будет.

Подробнее

"Если б Володя Ульянов жил в современной Москве
Он тоже стоял бы в пробке, в тонированном BMW
Ездил бы он на Канары,
Махитос из трубочки пил
И на капоте Ferrari рабочим бы байки травил
Этот ярко-красный Ferrari не просто так у него
Ferrari с красным знаменем цвета ведь одного
Был лихачем бы Ленин
Любителем быстрой ЕЗДЫ
А тем кто его б обгоняли
Выходил и давал бы ПИнок
Нарушал бы правила Ленин
Игнорировал бы "Кирпич"
Мигалка на крыше
И номер "И (три семерки) ЛЬИЧ"
Дачу б имел на Рублевке
Между берез и елей
Жил бы в элитном доме (там, где сейчас мавзолей)
Ходил бы Ильич на тусовки, и пил бы за шестерых
И домой уезжал бы с телкой, и был бы живей всех живых
Летал бы на Ибицу Ленин,
С Дзержинским пил бы Absent
А по ночам отрывался бы с Крупской под музыку 50 Cent
Ильич бы весь день на пляже в кумачевых плавках лежал
И рабоче-крестьянским телкам SMS'ки б оттуда писал
Свесив ноги с дивана, с Троцким б сидел в кабарэ
Троцкий весь в D&G, Ленин в Gian Franco Ferre
Он бы с группой ВИА ГРА разные б темы мутил
И на концерт бы Меладзе со Сталиным вместе ходил
Народ по заветам Володи гуляет, курит и пьет
Умер давно уже Ленин, но дело его живёт!!!"
(С)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.