Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 15701 - 15720
Re[Нафаня]:
Цитата:
от: Нафаня
Пословица есть такая про соринку и бревно.

А при чем здесь эта пословица?
Re[Нафаня]:
Цитата:
от: Нафаня
Да давно уже пора ими заняться, тем более что у нас все просто зашибись.

Конечно зашибись http://lady.mail.ru/article/474506-kak-pridumali-seledku-pod-shuboj/
Re[Бaбай]:
ЛЕДИ ГАГА – НОВОЕ ЛИЦО РОССИЙСКОГО ПРОТЕСТА

http://tvrain.ru/articles/ledi_gaga_novoe_litso_rossijskogo_protesta-334202/

Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Не пора. Свобода владения оружием гарантирована второй поправкой к конституции США. Может конечно запретить большие магазины, или автоматы, но никак не стрелковое оружие вцелом. Как я буду от медведей и енотов отстреливаться?

Подробнее

Скажи-ка, друг Петрович, известно откуда оружие у этого поца?
Я, прям, напрягся как электричество: вдруг он пистолеты и патроны легально купил, это же такой козырь даст нашим противникам легализации короткоствола...
Re[
ГОСДУМА НАКАНУНЕ ПРИНЯЛА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ О МЕРАХ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЛИЦ, ПРИЧАСТНЫХ К НАРУШЕНИЮ ПРАВ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН
http://echo.msk.ru/news/969198-echo.html


На самом деле, Белый дом зависит от Кремля больше, чем Кремль от Белого дома.
И если Кремль захочет, он может ответить очень больно.
Просто никто пока не хочет ругаться серъезно.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Скажи-ка, друг Петрович, известно откуда оружие у этого поца?
Я, прям, напрягся как электричество: вдруг он пистолеты и патроны легально купил, это же такой козырь даст нашим противникам легализации короткоствола...

Подробнее

у мамы в шкафу судя по всему взял...Вообще странно Конектикут штат такой к оружию равнодушный. Не Техас, где все помешаны на винтовках.
Re[All протестунам]:
А чего никто не комментит ссылку Дипа о приостановлении визы главреда комсомолки?
Re[Толян 14]:
Цитата:
от: Толян 14
А чего никто не комментит ссылку Дипа о приостановлении визы главреда комсомолки?

А посольство сша вроде ответило, что они такое письмо не отправляли, хотя факс пришел вроде как с их номера. И в номере визы есть ошибки в середине числа.
Может чей-то фейк это письмо, а может провокация кого-то. Надо подождать уточнения деталей.
Поэтому никто не комментирует, все ждут разъяснений.
У нас же обычно как - в форум дают только проверенную информацию.
Ну как с Крымском..
Re[Petrovich 1805]:
СИНДРОМ СТРЕЛКА

Президент США Барак Обама выступил перед американцами спустя несколько часов после случившейся трагедии в начальной школе Sandy Hook в штате Коннектикут.

Выступление было очень эмоциональным, и президент с трудом сдерживал слезы: «Убиты детишки от 5 до 10 лет. У них отняли будущее: дни рождения, свадьбы, собственных детей. Наши сердца наполнены болью».

В Вашингтоне приспущен национальный флаг, американцы молятся за спасение 3 раненых, которые по прежнему находятся в реанимации больницы Danbury.

Сейчас еще рано делать какие-то выводы о мотивах преступления, пока это подобно гаданию на информационной гуще.
Однако уже сейчас американцы серьезно обеспокоены происходящем в обществе. Ведь трагедии последних лет происходят именно в спокойных районах, без криминальных хроник, а стрелки - из благополучных семей среднего уровня дохода.

Адам Ланца (20 лет) вышел из своего дома в Хобокене (Hoboken, штат Нью-Джерси) с несколькими заряженными пистолетами. Но перед выходом Адам застреливает то ли в своего отца, то ли своего брата, пока не ясно.

Хобокен известен тем, что здесь жил знаменитый Фрэнк Синатра. Город находится через речку от западного берега Манхеттена, 5 минут на катере. Этот город для представителей среднего класса. Проживают здесь белые, чей доход не позволяет приобрести квартиру в Манхеттене, но они хотели бы жить поближе к своей работе, которая в Нью-Йорке.

Вокруг Хобокена скоростная трасса, которая отделяет город от бедных очень криминальных районов, таких как Патерсон (Paterson). В Патерсоне звучит сигнализация каждые пять минут, и если сюда сунет нос белый, то будет схвачен полицией с подозрением на противозаконную деятельность, иными словами, распространение наркотиков.

Пристрелив кого-то из своих родственников, он направился в школу. Сказать, что он «охотился» только за своими родственниками – никак нельзя, ибо имел при себе несколько стволов и произвел около сотни выстрелов в своем конечном пунке прибытия.

Место прибытия – начальная школа Sandy Hook города Newtown, штат Коннектикут. Стрелок направляется в класс, где работает его мама, расстреливает ее, затем хаотично стреляет по детям и взрослым в комнате и коридоре – всего 20 ребятишек и 6 взрослых. Затем и себя, плюс 1.
Город, в котором расположена школа – благополучный. А сама школа в списке лучших школ штата (среди общеобразовательных, то есть бесплатных).

В американской школьной системе работает принцип места проживания ребенка, поэтому чтобы попасть в определенную школу, американцы покупают дом/квартиру, попадающую «в зону» желанной школы.

Благодаря этой системе, в лучшие бесплатные школы попадают дети не из бедных неблагополучных семей. Если рейтинг школы высокий, то близлежащие дома растут в цене.

То есть школа, город, соседи, работа – все выглядит очень пристойно, на первый взгляд.
Но подобная трагедия – не первая, и к сожалению, не последняя в истории американских стрелков. Именно об этой ужасной тенденции упомянул сегодня в своей речи президент Обама. И этой темой нужно заниматься.

Но уже сейчас очевидно: вопрос о запрете оружия – это не способ остановить преступления. Можно и с топором нападать на старушек. Тем более в стране с давней историей ношения оружия эти разговоры ни к чему не приведут. Какой ковбой без своего ствола?


Между тем, «стрелками» становятся не только в США. Эта «болезнь» поразила не только американское демократическое общество.
Пока все каналы мира обсуждают американскую трагедию, в Китае упорно пытаются умолчать о своей. Случившейся в этот же день.
14 декабря в 7 часов утра на другой стороне земного шара в Китае, в нескольких километров от Пекина на территории начальной школы Chenpeng Village’s Wanquan Elementary School 36-летний Мин Йингджун (Min Yingjun) зарезал 22 детей.


Символичное и ужасное совпадение. Однако власти КНР в целях затушить международный шум уже успели официально объявить, что убийца – псих.
Очевидно, что в обоих случаях рано делать выводы о психологическом состоянии преступников. Но раз мы заговорили о психически больных людях, я напомню одну деталь, о которой в США пытаются не вспоминать.

В начале 70гг президент США Никсон закрыл подавляющее количество психбольниц, мотивируя это большими неоправданными расходами. Сейчас психически нездорового человека могут определить в больницу лишь в том случае, если будет доказано, он/она «способен/на нанести вред себе или окружающим». На практике, как признают эксперты, это практически невозможно, пока не произойдет преступление. Да и в случае преступления психически больным, суд может назначить ему домашнее лечение.

Иными словами, шизофреники среди нас. Бойся стрелка.


http://echo.msk.ru/blog/evgenia_piletski/969202-echo/
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Скажи-ка, друг Петрович, известно откуда оружие у этого поца?
Я, прям, напрягся как электричество: вдруг он пистолеты и патроны легально купил, это же такой козырь даст нашим противникам легализации короткоствола...

Подробнее


Вот из чего он стрелял:
Three guns were found at the scene - a Glock and a Sig Sauer, both pistols - and a .223-caliber rifle. The rifle was recovered from the back of a car at the school. The two pistols were recovered from inside the school.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2248327/The-moment-accountant-Ryan-Lanza-saw-CNN-mistakenly-report-Sandy-Hook-school-shooter-knew-real-killer-brother-Adam-Lanza.html#ixzz2F6dYNMHq
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Только Бабаю эту новость не показывайте, а то он разочаруется и Европой и ЦРУ
:D

Многие наши сограждане вопящие о правах человека и де надо ориентироваться на Запад зачастую и не в курсе о существовании секретных тюрем на территории к примеру уже свободной Прибалтики и восточной Европы.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Иными словами, шизофреники среди нас. Бойся стрелка.
http://echo.msk.ru/blog/evgenia_piletski/969202-echo/

Немедленно вспоминаются бодрые пострелушки сограждан из леглизованной травматики, в том числе и на ходу из машины.

А на митинги оппозиции ездить придется точно на БТРах, и в бронежилетах второй степени защиты.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Оружие было куплено и оформлено легально на его мать.
Вообще, жили они хорошо, а сам сам Адам рос молчаливым, странным и замкнутым ребенком.
http://www.nydailynews.com/new-york/adam-lanza-20-deeply-disturbed-kid-article-1.1220752
Re[Ratso]:
Фсе переулки вокруг лубянки забили ментавозками
http://lenta.ru/news/2012/12/15/lubyanka/
Сходить чтоле. Пофоткать
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Многие наши сограждане вопящие о правах человека и де надо ориентироваться на Запад зачастую и не в курсе о существовании секретных тюрем на территории к примеру уже свободной Прибалтики и восточной Европы.

Подробнее

Ну так они и живут по принципу за забором трава зеленее.
Как поверили многие в последние годы СССР что "иностранное - значит хорошее", так и живут некоторые сегодня с ощущением, что Запад это круто.
Понять то их можно, ведь когда путешествуешь видишь только внешнюю оболочку.
Но их упорное нежелание видеть проблемы не только в России, но и в других странах вызывает удивление.
Так себя обычно ведут те, кто убеждает себя уехать и ищет обоснований своего решения.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Фсе переулки вокруг лубянки забили ментавозками
http://lenta.ru/news/2012/12/15/lubyanka/
Сходить чтоле. Пофоткать

Не ходи.
Поступи как типичный швед, немец или американец - не нарушай закон.
Если акция не согласована - участие в ней, даже под видом "а я вот тут просто фотаю", может кончиться плохо.
Бороться за законность в стране надо законными методами.
Так принято в демократиях.
А те, кто в европейских или американских демократиях нарушает законы и выходит на незаконные акции, нарушая общественный порядок, те получают дубинками по голове.

Странно, что эти банальности приходится объяснять поборнику законности.
Советовать борцу за закон поступать по закону.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Фсе переулки вокруг лубянки забили ментавозками
http://lenta.ru/news/2012/12/15/lubyanka/
Сходить чтоле. Пофоткать


Чо так скромно, иди эмаль зубную каму нить асфальтом покроши, попротестуй против чего нить, слегка так.........
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Немедленно вспоминаются бодрые пострелушки сограждан из леглизованной травматики, в том числе и на ходу из машины.

А на митинги оппозиции ездить придется точно на БТРах, и в бронежилетах второй степени защиты.

Подробнее

Опять же плюс. Это подстегнет массовое производство оружия, бронежилетов и БТР. БТР, кстати, тоже можно разрешить к свободной продаже.
Это простимулирует экономику.
Я бы, например, БТР купил. На природу и по говнам ездить.
Ну и в магазин тоже можно.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Чо так скромно, иди эмаль зубную каму нить асфальтом покроши, попротестуй против чего нить, слегка так.........

Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto


Девачке одной, протестаточной, пытался объяснить, что кидать в ментов асфальтом низзя, накажут. Ответ - а что им будет, они же в касках..... занавес.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.