от:Дм. Гордеев
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что к 2025г. казахский алфавит будет переведен на латинскую графику.
Н.Назарбаев пояснил, что подготовка к переходу начнется в ближайшее время. Приоритетной он назвал задачу превратить казахский в язык современной информации. По словам президента, сейчас национальный язык употребляется в госструктурах наравне с русским, но уже через 12 лет "казахский станет языком повсеместного общения".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/12/2012/836677.shtml
Что же, как и в остальных республиках (кроме Белоруссии) будет, только в очень мягком варианте?Подробнее
А что Вас беспокоит?
