Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 15581 - 15600
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Фся энергия г-на Быстрикина уходит на дело о 500-х шапах из Сурка 15 летней давности.

Развозжаев оставлен под старежей и возможно будет этапирован в Ангарск
http://www.newsru.com/russia/12dec2012/razvozjaev.html

Также Развозжаев узнал человека, который его пытал.
Но енто значения не имеет значения для нашего суда,
как самого честного в мире( энто все знают, даже в США)

Подробнее

Да нет, я думаю дело просто в некотором лаге.
Если суд только сегодня смягчил условия Васильевой, то Бастрыкин пожалуется Путину только в течении пары-тройки дней. И теперь как после этого решения отыгрывать назад смягчение? Тоже глупость получится.
В итоге, скорее всего это проглотят, но нанесут удар в адрес Сердюкова и Медведева с другой стороны.
Re[Бaбай]:
Я не понимаю чего ты так за этого Развожжаева впрягаешься?
Он никто и звать его никак.
То кошек до смерти мучил в детстве, то в грабеже участвовал, то прилип к Удальцову и мутил массовые беспорядки, то жене изменял и записывал себя на видео, то границу незаконно пересекал.
Он тебе кто, Махатма Ганди или брат молочный?
Или ты черта лысого будешь поддерживать лишь бы он Путина козлом назвал?
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Я не понимаю чего ты так за этого Развожжаева впрягаешься?
Он никто и звать его никак.
То кошек до смерти мучил в детстве, то в грабеже участвовал, то прилип к Удальцову и мутил массовые беспорядки, то жене изменял и записывал себя на видео, то границу незаконно пересекал.
Он тебе кто, Махатма Ганди или брат молочный?
Или ты черта лысого будешь поддерживать лишь бы он Путина козлом назвал?

Подробнее


Это так сказать антипод госпожи Васильевой с точки зрения нашей судебной системы и работы ее карающего органа. Интересно наблюдать за судьбой этого бедолаги.
Вона сколько изъянов у него - и кошек мучил и шапки пер, и даже ГосГраницу пересек по документам брата. Мерзавец. Опасный террорист.
200 следаков под этого Никто копают (интересно почему)
Толи дело Васильева. Всего-то имущество полминестерства Обороны прихватизировала, а так и мухи ведь не обидела.
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Это так сказать антипод госпожи Васильевой с точки зрения нашей судебной системы и работы ее карающего органа. Интересно наблюдать за сутьбой этого бедолаги.
Вона сколько изъянов у него - и кошек мучил и шапки пер, и даже ГосГраницу пересек по документам брата. Мерзавец. Опасный террорист.
200 следаков под этого никто копают
Толи дело Васильева. Всего-то имущество полминестерства Обороны прихватизировала, а так и мухи ведь не обидела.

Подробнее

Ну так, для справки, чтоб напомнить.
Мошенничество с имуществом это экономическое преступление.
А грабеж и массовые беспорядки это преступления против человека и государственного устройства.
Разная степень опасности для общества.
Так что все-таки не надо равнять.
И кстати, эти миллиарды для бюджета МО - это как для тебя упавший в лужу стольник. Можешь и не заметить.
Я не оправдываю Васильеву, ей и Сердюкову(если виноват) надо всыпать по полной и вернуть все похищенное.
И я не призываю растоптать Развожжаева. Права человека должны быть соблюдены и для него и для любого.
Но со стороны твое поведение в адрес Развожжаева вызывает удивление.
Я думаю, тебе лично пофигу этот Развожжаев.
Тебе важно, что этот чувак из лагеря оппов, которые "валят" Путина, поэтому ты их и поддерживаешь.
Re[Petrovich 1805]:
Отец Васильевой:

1.Н.ВАСИЛЬЕВ: Ну, даже немецкие корреспонденты (я читал), и то знают, сколько комнат. Почему русские не знают, я не знаю этого. Итак, 4 комнаты, 118,8 метров. Это то, что касается квартиры. Куплена до вступления в должность, мною.

2.Н.ВАСИЛЬЕВ: Вот именно так. Бриллиантов там вообще нет. Там есть горный хрусталь. Это есть. Откуда это вообще взялось? Ну, это тоже все родственники, конечно, ее и бабушки, и дедушки, и я, конечно, колечки большой любитель подарить, и мама. Но вообще это, если вы внимательно даже посмотрите фильм и эти вот кейсы и так далее, то даже... Ну, вот, я думаю, что Ольге будет все понятно, если внимательно рассмотреть. Это не для ношения, это нечто для другого. Объясняю, для чего. Дочке открыта ювелирная компания «Результат». Она организована в августе 2012 года. Это с мамой они хотели бы и сотрудники там работают из Мухинского училища вашего московского, хотели наладить художественное и производство даже. И я им помогал материально. Но для производства нужно еще лицензию получить. Вот они ее получают.

3. Н.ВАСИЛЬЕВ: Ну, мое мнение простое и ясное. Если говорить о Министерстве обороны и департаменте имущественных отношений, то этот департамент, насколько я понимаю, не ведет вообще продаж никаких. Он просто готовит это все с юридической точки зрения. Если это земли, то кадастровые съемки. Как я понимаю это все. Ведут продажи совершенно другие юридические лица. Никаких хищений...

4. Н.ВАСИЛЬЕВ: Это все не нужно совершенно. И я бы не стал... И если кто-то заплатил за что-то, ну, слава богу. Надо поставить этим девочкам памятник, снять шляпу, перед министром бывшим обороны надо снять шляпу, на мой взгляд, и немедленно это убрать. И, может быть, тогда частные вложения, новые капиталисты смогут как-то поднять из руин все вот это хозяйство, которое, может быть, в частности, и будет работать. В том числе на Министерство обороны.

http://echo.msk.ru/programs/razvorot/966624-echo/

Блин, как в воду глядел. Девочкам, оказывается, за спасение хозяйства МО памятник надо поставить.
Re[Petrovich 1805]:
Блин, перепутал. Это я Дмитрию Гордееву изначально писал, про девочек спасителей из МО http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8622997
Re[Deepfoto]:
Все с Сердюковым и с его тетками будет в порядке...Похоже все решили на тормозах спустить...
Re[Deepfoto]:

Верните Айвазофскаго, изверги.

И кольца, а то одеться не во что...

Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Но я считаю, что стране нужен сейчас уже новый этап. Особенно в экономике.
Нужна другая экономика, нужны другие, конкретные планы, нацеленные на реальное развитие страны. И тогда это потащит за собой многое.

Подробнее


Так все считают, но не находят выхода:

"Сейчас нашей экономике приходится хуже, чем после Второй мировой войны

Если военный и послевоенный период можно охарактеризовать термином «землетрясение», как можно описать то, что происходит с 2008 года? Существует огромная разница между войной и крахом Lehman Brothers! На выход из кризиса 1945 года в Европе ушло несколько лет. Решение заключалось в использовании любых средств для увеличения базового производства. Далее политическим, промышленным и рыночным деятелям было позволено самим решить, какой тип продукции необходимо предоставить в распоряжение потребителям в Западной Европе. В той или иной степени политические власти также сыграли заметную роль в развитии ФРГ, Италии стран Бенилюкса.

Сегодня ничего подобного нет. Кроме того, не хватает сейчас и еще одного важного момента: великой идеи общественного развития и благополучия, идеи модернизации, которая бесспорно стояла на первом плане в 1945 году. Нынешний кризис не позволил дать четкое определение того, чем должна быть новая, «современная» экономика. В 1945 году модернизаторы стремились к массовой индустриализации, которая должна была обеспечить широкое производство оборудования и предметов потребления. Они стремились к скорейшему росту покупательной способности с опорой на неограниченное использование сырья. Текущий кризис требует изменения экономической и культурной парадигмы. При этом, в отличие от 1945 года, сама доктрина капиталистического развития остается без изменений! Наши современники не знают, к чему они движутся. А люди поколения «бэби-бума» знали.

Сейчас же все тенденции скорее наводят на то, чтобы порекомендовать рост иного типа, добиться которого получится только в том случае, если общественное мнение всех стран поставит перед собой хоть какую либо задачу. "

http://www.inosmi.ru/europe/20121212/203252493.html

Re[artograff]:
не ну как это нет Медвед же каждый день по зомбо токо и трындит про модернизацию хДДДДДД токо на сам деле чё делается хДДДДДД

выполняли б они чё трындят давно б комунизм наступил ужехДДДД
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto

А грабеж и массовые беспорядки это преступления против человека и государственного устройства.
Разная степень опасности для общества.
Так что все-таки не надо равнять.
И кстати, эти миллиарды для бюджета МО - это как для тебя упавший в лужу стольник. Можешь и не заметить.
.

Подробнее

Хорошо сказал. Стольник туда, стольник сюда.... какая разница, вот ограбление шапок 15 лет назад человеком похожим на Развозжаева - это да, это сурьезно.

А козлы (общепринетое ныне обозначение силовых органов) то не дремлют. ...оказывается по словам ск - Гиви Томогадзе , вот он тайный руководитель протестов и страшных беспорядков на болоте. Достал 8 лари из кармана и народ повелся, устроил антиконституционные беспорядки. Начал асфальт в омон метать и сортиры переворачивать.
Одному козлу даже кусок эмали с зуба получилось отбить
http://lenta.ru/news/2012/12/13/proof/
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Ну как там Володя 12.12 в 12.12 . Ченибудь ценное то хоть сказал?
Или опять ля ля - тополя
http://periskop.livejournal.com/976400.html

Я не буду затрагивать сейчас всякое разное правильное, поднятое в послании, типа подьёма патриотизма и духовных скреп.
Всё это понятно. Что надо. Поднимать, воспитывать.
Тем более что я каждое 9 мая вижу огромную заботу президента (-ов) о непрерывной связности эпох и воспитании гордости за державу, в виде стыдливой ежегодной маскировки Мавзолея на Парад Победы.

...

Но возьмём более приземлённую и близкую этому журналу тему, транспорт.
Итак, что у нас ВВП говорит в послании про транспорт?
---
Нам необходим настоящий прорыв в строительстве дорог. В предстоящее десятилетие нужно как минимум удвоить объём дорожного строительства. Здесь тоже разный счёт существует, но этот счёт требованию удвоения вполне корректен.

Важнейший приоритет развития – это региональная авиация, а также морские порты, Северный морской путь, БАМ, Транссиб, другие транзитные коридоры. Обо всём это нужно не только думать, над всем этим нужно настойчиво работать. Нам нужно обеспечить в полном смысле транспортную связанность, единство всей российской территории.

---

Просто шикарно! Все растрогались, вытирают слёзы умиления батистовым платочком, можно хлопать в ладоши.
Надо "настойчиво работать" и "думать". Однако не спешите.
Как же предполагается настойчиво работать с инфраструктурой?

Ответ на этот вопрос тоже есть.
Только он находится не в пафосном конце послания, а в его "экономической" серединке.

Итак:
---
[...] Поэтому уже с 2013 года после создания соответствующей управляющей структуры предлагаю часть средств Фонда национального благосостояния – для начала это может быть сумма до 100 миллиардов рублей, некоторые считают, что не менее 100 миллиардов рублей, – нужно вкладывать уже в российские ценные бумаги. Они должны быть связаны с реализацией инфраструктурных проектов. С этим сегодня уже согласны и правительственные эксперты. Поэтому прошу Минфин проработать такую схему.

Важно, чтобы такие проекты были окупаемы сами по себе. Чрезвычайно важное условие – и обращаю на это особое внимание – важно, чтобы они были окупаемыми и давали устойчивый гарантированный доход, а не требовали постоянной подпитки из ФНБ или из федерального бюджета.

---

Расшифровываю для непонятливых.
1. Средства предполагаются вкладываться государством не в развитие инфраструктуры, а в ценные бумаги, связанные с инфраструктурными проектами.
2. Все недоходные, невыгодные, но социально значимые направления сообщения в России, получается, не имеют права на существование, не говоря уже о развитии.
3. Не имеет права на развитие и невыгодная малая авиация, на 80% уничтоженная с концом СССР. Потому что она обслуживает, как правило, отдалённые территории с малым трафиком, но где тоже живут люди. Наши люди.
4. То же самое касается речных перевозок.
5. Новые инфраструктурные проекты должны реализовываться на заведомо высокодоходных направлениях.
6. Государство не собирается и не будет дотировать пассажирские перевозки, потому что это противоречит постулатам монетаризма.
7. При этом неважно, что речь идёт о сверхдоходах от нефтяной и газовой трубы. Лучше их обратить в казначейские облигации некоторых стран. Перекрёстное субсидирование - величайший грех и табу для гайдарокохов.

...

Хорошо, а можно ли вообще действовать иначе в этой ситуации? И зачем?
Какие имеются прецеденты действий в ситуации а) большой территории страны и б) дороговизны поддерживаемой инфраструктуры?
Давайте посмотрим совершенно конкретный пример:
---
Правительство Китая намерено в течение ближайших пяти лет построить 45 новых аэропортов. Как сообщает агентство "Синьхуа", если эти планы будут реализованы, то общее количество аэропортов в стране достигнет 220. Всего местное правительство намерено вложить в авиационный сектор за пять лет 1,5 триллиона юаней (227,3 миллиарда долларов). Это на треть больше, чем в предыдущие пять лет.

Associated Press отмечает, что сейчас 130 из 175 китайских аэропортов являются убыточными, но Китай все равно их поддерживает, так как считает, что подобная инфраструктура ведет к увеличению ВВП в регионах. В частности, выручка крестьян в местах, где есть аэропорты, увеличивается за счет того, что они могут отправлять продукты на отдаленные рынки. [...]


...

Короче.
Напрашивается неутешительный вывод: никакой чёткой стратегии нет. Владимир Владимирович просто хочет спокойно досидеть на кресле, раздавая красивых слов всем сёстрам по серьгам и быть верховным арбитром властных группировок, конкурирующих в правительстве за ресурсы и посты. А в это время реально рулить в экономике и на транспорте будут разнообразные вшэ-монетаристы.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Все с Сердюковым и с его тетками будет в порядке...Похоже все решили на тормозах спустить...

Не думаю. Уверен, дела дойдут до суда.
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
Верните Айвазофскаго, изверги.

И кольца, а то одеться не во что...


Ага. Девушка хотела ювелирным бизнесом заняться, даже в квартире сделала склад, чтобы на аренду не тратиться. Да и торговать ювелиркой, наверное, планировала возле подъезда или в метро. А тут какие-то сволочи и Толеньку сняли и весь товар изъяли :D
Re[Deepfoto]:
А ведь чего у судьи просила? Толеньку вернуть! Ну не любовь ли это, самая что ни на есть настоящая? Оценит ли Толян такое сильное чувство?
;)
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
Так все считают, но не находят выхода

Выход: развитие государственно-корпоративного промышленного сектора с контролем всей добавленной стоимости. Это огромная тема. Не для форума.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
А ведь чего у судьи просила? Толеньку вернуть! Ну не любовь ли это, самая что ни на есть настоящая? Оценит ли Толян такое сильное чувство?
;)

Вот ты ржешь, а Толик может ведь и пулю себе пустить, а перед этим ампулу дать Васильевой.
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Хорошо сказал. Стольник туда, стольник сюда.... какая разница, вот ограбление шапок 15 лет назад человеком похожим на Развозжаева - это да, это сурьезно.

А козлы (общепринетое ныне обозначение силовых органов) то не дремлют. ...оказывается по словам ск - Гиви Томогадзе , вот он тайный руководитель протестов и страшных беспорядков на болоте. Достал 8 лари из кармана и народ повелся, устроил антиконституционные беспорядки. Начал асфальт в омон метать и сортиры переворачивать.
Одному козлу даже кусок эмали с зуба получилось отбить
http://lenta.ru/news/2012/12/13/proof/

Подробнее

У тебя есть основания не доверять СК?
Тогда почему ты согласен с их уголовными делами против людей Сердюкова?
Или веришь им или нет.
А то у тебя странная логика. Где выгодно - веришь. Где не выгодно - не веришь.
По сути. Конечно, Таргамадзе имеет прямое отношение к маршам.
Это явно вытекает из Анатомии протеста -2.

А за козлов Медведеву скоро придется ответить.
И за публичное замечание в адрес Путина.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Выход: развитие государственно-корпоративного промышленного сектора с контролем всей добавленной стоимости. Это огромная тема.


Согласен. Именно так Китай и делает.

Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Вот ты ржешь, а Толик может ведь и пулю себе пустить, а перед этим ампулу дать Васильевой.

Да ладно!
И звать его не Адольф, и войну он не проиграл и Васильева не Браун...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.