Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 1401 - 1420
Re[mr_yuri]:
Цитата:

от:mr_yuri
Я вот последнее время специально смотрю телевизор..ощущения от кандидатов(соперников Путина) и оппозиции жуткие ..впечатление такое,что все они дружно поднимают Путину рейтинг своим бредом

Подробнее



[object style="height: 390px; width: 640px"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/PKCWSUN9CZg?version=3&feature=player_embedded"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/PKCWSUN9CZg?version=3&feature=player_embedded" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" style="height: 390px; width: 640px"][/embed][/object]
Re[Pga69]:
Цитата:

от:Pga69
Joss обсуждал фразу: "Нам нужен пастух, а не лидер.
Я такой же как и все, но у меня хотя бы есть смелость в этом признаться. Я не доверяю «нам», поэтому я голосую за Путина." -из текста, под которым Вы готовы подписаться. :D

Подробнее
А я под этим текстом тоже готов подписаться.

Пусть я и считаю, что знаю лучше других - но этих других просто числом больше. И если решение принимается большинством голосов - они победят. Какой же мне толк тогда от моего права голоса, если я заранее знаю, что проиграю?

И у меня нет никаких иллюзий насчёт мудрости толпы. Поэтому мне и нужен пастух, который меня от этой толпы защитит. Хотя вероятность и мала, но есть. В случае же власти толпы - вообще никакого шанса.

Всё это безотносительно личности Путина, кстати, и России вообще.
Re[nuda-zanuda]:
Да шож таке - дубль
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:

от:nuda-zanuda
Да, интересно и содержательно!
Вот ещё один незомбированный взгляд: Между Савлом и Павлом

Подробнее

Дочитал до строчки "Часть этих партий, так же как в 17 году опирается на прямую помощь Запада. В 1917 году на финансовую помощь американских еврейских банкиров," - дальше ниасилил.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
А я под этим текстом тоже готов подписаться.

Пусть я и считаю, что знаю лучше других - но этих других просто числом больше. И если решение принимается большинством голосов - они победят. Какой же мне толк тогда от моего права голоса, если я заранее знаю, что проиграю?

И у меня нет никаких иллюзий насчёт мудрости толпы. Поэтому мне и нужен пастух, который меня от этой толпы защитит. Хотя вероятность и мала, но есть. В случае же власти толпы - вообще никакого шанса.

Всё это безотносительно личности Путина, кстати, и России вообще.

Подробнее

В отличии от Вас, автор статьи говорит не "мне нужен пастух", а "нам нужен пастух", что и послужило началом дискуссии.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
А я под этим текстом тоже готов подписаться.

Пусть я и считаю, что знаю лучше других - но этих других просто числом больше. И если решение принимается большинством голосов - они победят. Какой же мне толк тогда от моего права голоса, если я заранее знаю, что проиграю?

И у меня нет никаких иллюзий насчёт мудрости толпы. Поэтому мне и нужен пастух, который меня от этой толпы защитит. Хотя вероятность и мала, но есть. В случае же власти толпы - вообще никакого шанса.

Всё это безотносительно личности Путина, кстати, и России вообще.

Подробнее

У вас, что, погранцов нет, от российской толпы защитить?
Россиян должен защищать (от "поклонной" толпы в том числе) не "пастух" и не "лидер нации", а Закон и Независимая (от пастуха в том числе) Судебная Система.
Re[Barmaley]:
Бармалей, Вы чего это так разнервничались?
В тексте, на который Вы даете ссылку и под которым, как Вы сами написали, Вы готовы подписаться, есть следующая фраза: "Нам нужен пастух, а не лидер". И Вы под этим подписались, так ведь? Там еще много "мы", про то какие мы никудышные и плохие.

Так вот я под этим подписываться не собираюсь. И огромное количество моих друзей и знакомых - кудышные, хорошие, успешные, взяток не дают, правила не нарушают. Им пастух не нужен. Посему, если уж господин Осин пишет текст, под которым Вы ставите свою подпись, то пожалуйста, пусть пишет "я". Ну или "я и все, кто со мной согласен". Тогда приведенная выше фраза будет звучать вполне нормально. "Мне, и всем тем, кто со мной согласен, нужен пастух." Чего же в стадо всю Россию определять? И Вы же меня обвиняете в хамстве....

Правда я тут задумался, а может Вы и не читали того, под чем подписались....
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
В отличии от Вас, автор статьи говорит не "мне нужен пастух", а "нам нужен пастух", что и послужило началом дискуссии.
Вы считаете что по смыслу он сказал что-то иначе?
Если бы он просто сказал: "Мне нужен пастух" - ему бы ответили: "Тебе нужен, а мне нет." Автор статьи это наверно понимает, и потому и сформулировал так. И тем не менее, хотя по сути сказаного никто ничего аргументировано не возразил, начинается цепляние к словам.

Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
зависть.

Зависть? Ну не знаю... моей второй жене 32-ой год, одному нашему сыну 4 года, второму 4 месяца... её вес сейчас 51 кг (как добеременный), 90-60-90 у ней щас перед кормлением 100-60-90... чему мне завидовать?
;)
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Бармалей, Вы чего это так разнервничались?
В тексте, на который Вы даете ссылку и под которым, как Вы сами написали, Вы готовы подписаться, есть следующая фраза: "Нам нужен пастух, а не лидер". И Вы под этим подписались, так ведь? Там еще много "мы", про то какие мы никудышные и плохие.

Так вот я под этим подписываться не собираюсь. И огромное количество моих друзей и знакомых - кудышные, хорошие, успешные, взяток не дают, правила не нарушают. Им пастух не нужен. Посему, если уж господин Осин пишет текст, под которым Вы ставите свою подпись, то пожалуйста, пусть пишет "я". Ну или "я и все, кто со мной согласен". Тогда приведенная выше фраза будет звучать вполне нормально. "Мне, и всем тем, кто со мной согласен, нужен пастух." Чего же в стадо всю Россию определять? И Вы же меня обвиняете в хамстве....

Правда я тут задумался, а может Вы и не читали того, под чем подписались....

Подробнее

Вот, ППКС в этом предложении, выделенным красным! :D
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
У вас, что, погранцов нет, от российской толпы защитить?
Россиян должен защищать (от "поклонной" толпы в том числе) не "пастух" и не "лидер нации", а Закон и Независимая (от пастуха в том числе) Судебная Система.

Подробнее
Ещё раз перечитайте - это были рассуждения не конкретно по Путину и даже не конкретно по России.
Вот у нас в Латвии, и выборы, и референдум, и независимая судебная система. И что? И кто в этом виноват? Общность граждан Латвийской Республики. Потому и нужен пастух, который меня от глупости этой общности граждан ЛР мог бы оградить.

Хотя учитывая, какое влияние на нас имеет Россия, было бы неплохо, чтобы меня и от вашей толпы оградили.



Цитата:
от: Joss
Так вот я под этим подписываться не собираюсь. И огромное количество моих друзей и знакомых - кудышные, хорошие, успешные, взяток не дают, правила не нарушают. Им пастух не нужен.
Логика интересная. Вот, например, если я не нарушаю - так что теперь, и милиция не нужна?
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
Вы считаете что по смыслу он сказал что-то иначе?
Если бы он просто сказал: "Мне нужен пастух" - ему бы ответили: "Тебе нужен, а мне нет." Автор статьи это наверно понимает, и потому и сформулировал так. И тем не менее, хотя по сути сказаного никто ничего аргументировано не возразил, начинается цепляние к словам.

Подробнее

Повторю фразу: ""Нам нужен пастух, а не лидер. Я такой же как и все, но у меня хотя бы есть смелость в этом признаться."
Вот представьте себе ситуацию: Стоите Вы на улице с друзьями, к вам подходит незнакомый человек и говорит: "я такой же педераст,как и все вы, только у меня есть смелость в этом признаться". Ваша реакция?
Музыкальная пауза
[object style="height: 390px; width: 640px"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/78H-i0yuE_c?version=3&feature=player_embedded"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/78H-i0yuE_c?version=3&feature=player_embedded" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" style="height: 390px; width: 640px"][/embed][/object]
Re[Дм. Гордеев]:
Логика нормальная.
Я не нарушаю, но есть те, которые нарушают (я даже пальцем могу показать) и поэтому милиция нужна. А кто такие "мы"? От чьего лица он ведет речь? От имени россиян? У меня несколько другое представление о России и ее гражданах.
Re[Joss]:
Цитата:

от:Pga69
Повторю фразу: ""Нам нужен пастух, а не лидер. Я такой же как и все, но у меня хотя бы есть смелость в этом признаться."
Вот представьте себе ситуацию: Стоите Вы на улице с друзьями, к вам подходит незнакомый человек и говорит: "я такой же педераст,как и все вы, только у меня есть смелость в этом признаться". Ваша реакция?

Подробнее
Вам кажется, что все окружающие передасты???


Цитата:

от:Joss
Логика нормальная.
Я не нарушаю, но есть те, которые нарушают (я даже пальцем могу показать) и поэтому милиция нужна. А кто такие "мы"? От чьего лица он ведет речь? От имени россиян? У меня несколько другое представление о России и ее гражданах.

Подробнее
"Мы" - очевидно все жители страны. Население. Или, пафосно говоря, россияне.
Ну так какое представление о "нас" - нарушают или нет?
Ну а раз нарушают - значит милиция нужна? Нужна.
Значит "мне нужна милиция, хотя сам я не нарушаю"?

Вот и тут то же самое. Мне нужен пастух, который защитит меня от стада.

А уж что совсем не нужно - пламенный лидер, который перед этим стадом будет размахивать красными тряпками.
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Логика нормальная.
А кто такие "мы"? От чьего лица он ведет речь? От имени россиян? У меня несколько другое представление о России и ее гражданах.

Ну тому же Ъ и иже с ним не мешает писать от имени народа, а почему иная сторона не может того же делать? Для равновесия силы так сказать.
* * *
Дефицит бюджета России увеличился за месяц в семь раз

Дефицит бюджета России в феврале 2012 года составит около 106,6 миллиарда рублей. Об этом, как передает "Интерфакс", заявила заместитель министра финансов страны Татьяна Нестеренко. В январе аналогичный показатель составлял всего лишь 18 миллиардов рублей.
Всего за два месяца дефицит бюджета превысит отметку в 124 миллиарда рублей, что составляет полтора процента ВВП. Для сравнения, за январь-февраль 2011 года в России был зафиксирован профицит бюджета в 52,78 миллиарда рублей. При этом цены на нефть, основной показатель для российского бюджета, сейчас и год назад находятся приблизительно на одном уровне - выше 100 долларов за баррель.

По данным Нестеренко, которые передает РИА Новости, за два месяца расходы бюджета составили почти три триллиона рублей, а доходы - 2,7 триллиона. Большая часть расходов и доходов пришлась на январь, а не на февраль.

Дефицит бюджета в январе, напомним, вызвал удивление у аналитиков. Например, в банке Credit Suisse подсчитали, что в январе дефицита бюджета в России не было на протяжении последнего десятилетия. В середине февраля министр финансов России Антон Силуанов сообщал, что дефицит бюджета не связан с дополнительными расходами, возникшими в ходе предвыборной кампании, и называл его "чисто технической ситуацией".

Министр экономического развития Эльвира Набиуллина в свою очередь отмечала, что в январе в регионы была отправлена значительная часть субсидий. Эти траты, однако, пока не сказались на инфляции - она в России продолжает оставаться на рекордно низком уровне (0,8 процента с начала января по 20 февраля).

С чем связан резко возросший дефицит бюджета в феврале, пока не сообщается. По прогнозу правительства, всего за 2012 год дефицит бюджета должен составить как раз те самые 1,5 процента от годового ВВП, то есть почти 900 миллиардов рублей. При этом доходы за год должны составить 11,78 триллиона рублей, а расходы - 12,66 триллиона.

http://lenta.ru/news/2012/02/28/deficit/
Re[Дм. Гордеев]:
"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно." (С).
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно." (С).
Ну, кто хочет понять - поймёт.
Кто хочет увести разговор в сторону - обязательно придумает что-то, например "аналогию" с передастами ;)
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
А я под этим текстом тоже готов подписаться.

Пусть я и считаю, что знаю лучше других - но этих других просто числом больше. И если решение принимается большинством голосов - они победят. Какой же мне толк тогда от моего права голоса, если я заранее знаю, что проиграю?

И у меня нет никаких иллюзий насчёт мудрости толпы. Поэтому мне и нужен пастух, который меня от этой толпы защитит. Хотя вероятность и мала, но есть. В случае же власти толпы - вообще никакого шанса.

Всё это безотносительно личности Путина, кстати, и России вообще.

Подробнее

врядли он пастух .Бедолага .Мучается .Страну тащит .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.