Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 1361 - 1380
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
ну и вдогонку немного другое, но тоже оппозиционное к Пу мнение

http://www.ej.ru/?a=note&id=11818

Подробнее

Во!!! Мои мысли, облеченные в текст!

Особенно доставило: "Идти за газетой, дважды заваривать кофе, читать длинные столбцы — и всё для того, чтобы убедиться, что тебя держат за дурака?" (с)

Не нужно съедать всю кастрюлю борща, чтобы убедиться, что он протухший, достаточно даже не одной тарелки, а одной ложки, а в отдельных случаях и одного вида.
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Вот еще для полноты картины.
Ньютаймс публикует кое чего на кой кого, свежачек.
http://newtimes.ru/articles/detail/50206

Например, на 55-летии ....., куда были также приглашены Сильвио Берлускони и Жак Ширак, присутствовали: один из самых крупных акционеров банка «Россия» Юрий Ковальчук (состояние, по оценкам российского Forbes, $1,5 млрд) — он же «Косой», нефтетрейдер Геннадий Тимченко ($5,5 млрд) — «Гангрена», глава «Газпрома» Алексей Миллер — «Солдат», управляющий делами президента РФ Владимир Кожин — «Тужурка», руководитель Службы безопасности президента, заместитель директора ФСО генерал Виктор Золотов — «Генералиссимус», многажды упоминавшийся в этой заметке Николай Шамалов — «профессор Преображенский».

Подробнее

Статью прочел. Частично Колесников уже раскрывал некоторые моменты раньше. Но здесь - просто лавина.
Вопрос в другом. Это как вседа ни к чему не приведет, скорее всего.
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Кто не читал статей Вована
Тот похож на барана спать ложится ночью рано


народная мудрость :cannabis:
Дипу можно присовокупить к сбору разносторонней инфы :)

Подробнее

Присовокупил
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
я думаю, что то, что он действительно думает, остается исключительно в его голове. Статьи - голый популизм для целевых аудиторий, не имеющий ничего общего с конечным результатом

мое видение:
у всех его статей есть пересечения, общие области, которые противоречат друг другу в разных статьях
и противоречащие самой реальности - его делам за последние 10 лет
такое впечатление, что у спичрайтеров нет перед глазами доски, на которой написаны апрельские тезисы Самого.
И доступа к телу тоже нет.
Вот и пишут кто во что горазд.
И вместо того, чтобы в Коммерсанте написать "мы будем всемерно содействовать частному бизнесу бла-бла-бла", а в Советском Спорте написать "раисся вперде", в Ъ пишется одно, а в СП пишется нечто совсем другое по сути и содержанию.

Вывод - два варианта
Вариант А - популизм. Маловероятно, особенно в свете г@ндонов и бандерлогов.
Вариант Б - их - тезисов - вообще нет. Интерес Пу и остального кооператива Озеро - только то, что напрямую завязано на нефтно-газовую ренту. Государство и его народ им побоку. Типа, отгребитесь от меня, пока я через Гунвор бабло качаю.

И чем дальше в лес, тем толще партизаны больше я склоняюсь к варианту Б.

Подробнее

Ты мне так пишешь, что у меня такое ощущение, что ты считаешь, что я очарован всеми статьями, считаю их верхом логики, мудрости и божественной правды.
Если не трудно, глянь в мое первое сообщение в теме.
Я считаю, что в некоторых местах, некоторых статей есть некие интересные или новые моменты, которые отражают взгляды Путина. Мне это интересно, так как иначе мне трудно будет составить более менее взвешенную картинку и трудно будет понять, что от него можно ждать завтра.
Не более того.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Как-то Вас совсем развезло по поводу этих статей.

А ведь все просто. Статьи написаны перед выборами, да еще на фоне впервые столь выраженных антипутинских действий. Точка. Читайте их хоть справа налево, хоть снизу вверх. Все равно они останутся предвыборной агиткой для тех, кто интересуется чтением. Для интересующихся визуальным образом - свой эквивалент.

Можно было бы что-то обсуждать, если бы во время столь длительного правления имелась некая система письменного общения с гражданами. И не просто общения, а теоретического публичного осмысления собственной деятельности. Нет ее. Т.е., нет парадигмы практического обоснования - реального исполнения. А раз так , то все это пустое. Суета.

Подробнее

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7558102
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Ты мне так пишешь, что у меня такое ощущение, что ты считаешь, что я очарован всеми статьями, считаю их верхом логики, мудрости и божественной правды.
Если не трудно, глянь в мое первое сообщение в теме.
Я считаю, что в некоторых местах, некоторых статей есть некие интересные или новые моменты, которые отражают взгляды Путина. Мне это интересно, так как иначе мне трудно будет составить более менее взвешенную картику и трудно будет понять, что от него можно ждать завтра.
Не более того.

Подробнее

+1
Re[]:
http://lenta.ru/news/2012/02/27/stratfor1/
Re[Deepfoto]:
http://echo.msk.ru/blog/osin/862278-echo/

Могу подписаться под каждым словом. Самое честное и самое полное изложение моей позиции. Добавить наверно что то можно, но вот что....неверное таки все сказано.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
http://echo.msk.ru/blog/osin/862278-echo/

Могу подписаться под каждым словом. Самое честное и самое полное изложение моей позиции. Добавить наверно что то можно, но вот что....неверное таки все сказано.

Подробнее


Спортивный комментатор, ты тоже смотреть спорт любишь.
Вот и совпадение
Re[]:
Неофициальные опросы общественного мнения.
http://echo.msk.ru/blog/oldjacob/861615-echo/
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
http://echo.msk.ru/blog/osin/862278-echo/

Могу подписаться под каждым словом. Самое честное и самое полное изложение моей позиции. Добавить наверно что то можно, но вот что....неверное таки все сказано.

Подробнее

Позиция понятна!
Вот для симметрии ответ Осину http://echo.msk.ru/blog/buntman/863127-echo/
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Спортивный комментатор, ты тоже смотреть спорт любишь.
Вот и совпадение

Не смотрю телек.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
http://echo.msk.ru/blog/osin/862278-echo/

Могу подписаться под каждым словом. Самое честное и самое полное изложение моей позиции. Добавить наверно что то можно, но вот что....неверное таки все сказано.

Подробнее

Отличный коммент, автор vietnam, 27 февраля 2012 | 17:37 цитата:

"Еще один "затравленный" запутинец.........

Как Вы уже за....
Осин, да будете вы главным редактором очередного зомборадио на месте "Эхо", будете.
Особенно вот это: - "Я не хочу, чтобы моей страной управляли из-за рубежа." Тянет уже на редактора ОРТ.

В общем, зачот. Молодец. Это уже не политическая толерантность на "Эхе" - это не двусмысленное заявление на новую, высокооплачиваемую из володинской тумбочки, работу".



Бунтман с ответом - красавец по всем пунктам!!!
Re[Deepfoto]:
И ещё:

Ю. Латынина: Самое забавное, что этот тезис — если Не Он, То Кто — произносится при живом президенте Медведеве. Он живой. Он еще не умер. И у меня тот же вопрос. Если президент Медведев, назначенный нам Путиным, достоин поста президента, почему бы ему не баллотироваться? А если он не достоин поста президента, то зачем Путин его назначал? И как назвать человека, который назначает нам в качестве президента заведомо некомпетентное лицо?

Представьте себе, что у вас объявлен музыкальный конкурс и у него есть жюри под председательством Пупкина. Начинается конкурс, и жюри говорит: премию надо давать Пупкину, он самый достойный.

Удивленная публика разводит руками: как, наш Пупкин умеет играть только собачий вальс, да и тот на ложках! А им в ответ: если Не Он, то Кто? Вы посмотрите на других участников! Один из них в пионерах был барабанщиком, да уволен за отсутствие слуха, а другой, извините, вообще шимпанзе. Если Не Он, то Кто? Да, может, он не идеален, но на фоне остальных участников конкурса это просто Моцарт! Паганини пополам с Бетховеном!

Ответ: а кто выбирал других участников? Сам председателю жюри? И сделал так, что ни одного профессионального музыканта на конкурс не попало? Так, может, надо гнать председателя и назначать новый конкурс?

http://www.ej.ru/?a=note&id=11823 - это раз

И из комментов некто no_neil 27 февраля 2012 | 18:55 пишет:

"У автора есть конечно право на собственное мнение, и текст написан неглупо, только почему-то глядя на высокий, определенно скрывающий ум, лоб автора мне видится там слово «оправдание».
Я знаю почему, и даже не разбирая текст на фрагменты смогу указать на самое главное – причинно-следственная связь нарушена. И это превращает текст в набор передергиваний и искажений.
Достаточно одного примера. Думаю, никто не станет оспаривать, что несменяемость власти ведет к злоупотреблениям и постоянному росту коррупции – об этом же говорит и мировой опыт.
А дальше Осин говорит: //Если вы полагаете, что решите ее административно, сменой элит, то вы или наивны, или врете.//
И умудряется в таком коротком предложении два раза передернуть. Первое, нужна не смена элит, а смена власти, с ограничением пребывания в оной, если говорить о президентской - то двумя сроками по четыре года. А потом на пенсию, как раз для пополнения рядов элит. И второе, нужна не просто смена власти, а регулярная сменяемость власти – и достигается это именно административным путем, но под контролем гражданского общества. И оно таки – пусть и небольшое пока - в России появилось, о чем автору прекрасно известно.

Таким образом, несменяемость власти причина, а разрастание коррупции – следствие. Логика ведь понятна: человек долго находящийся во власти постепенно прибирает к рукам возможные инструменты контроля за собой, коррумпируется окружение, сначала ближнее, потом более отдаленное и так далее – как круги на воде. Потом депутаты принимают противоречащие друг другу коррупционные законы, которые нельзя не нарушить. Принимают законы дающие чиновнику возможность вертеть гражданином как угодно – и возникает ситуация когда без взятки вопросы просто не решить. Вот она, коррупция снизу по Осину.

И зная это, Осин агитирует за несменяемость, т.е. за дальнейшее разрастание коррупции – прикрывая это красивыми обвинениями в адрес граждан.

Так что весь этот текст это просто неуклюжая попытка оправдания непопулярной позиции.
И проблема в том, что она не просто непопулярная – она не честная и не подтверждается фактами. За что и прилетает вам господин Осин – тотальная путинская несправедливость всех достала. Предвидеть и понять такие последствия несложно – а вот обвинять огульно граждан некрасиво.

Так что вы имеете право как на свою позицию, так и на получение последствий имения именно такой позиции – независимо хотите вы этого, или нет. Такова природа последствий, Алексей – и их неумолимую причинно-следственную связь вам не разорвать оправданиями".
Конец цитаты
............................................
Отлично сказано!
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Ты мне так пишешь, что у меня такое ощущение, что ты считаешь, что я очарован всеми статьями, считаю их верхом логики, мудрости и божественной правды.
Если не трудно, глянь в мое первое сообщение в теме.
Я считаю, что в некоторых местах, некоторых статей есть некие интересные или новые моменты, которые отражают взгляды Путина. Мне это интересно, так как иначе мне трудно будет составить более менее взвешенную картинку и трудно будет понять, что от него можно ждать завтра.
Не более того.

Подробнее

В этой конструкции есть важное допущение (выделил болдом). То есть что они действительно отражают его взгляды. Это не может быть ничем, кроме допущения (Вы же с ВВП лично не знакомы) и, как любое допущение, оно может быть неверным. В этом случае вся построенная на нем логика рушится. После этого абсолютно неважными становятся содержащиеся там интересные мысли или, наоборот, противоречия.
Re[Deepfoto]:
А теперь на сладкое
ГОСДЕП 2 с НАВАЛНЫМ

http://www.snob.ru/selected/entry/46446
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
http://echo.msk.ru/blog/osin/862278-echo/

Могу подписаться под каждым словом. Самое честное и самое полное изложение моей позиции. Добавить наверно что то можно, но вот что....неверное таки все сказано.

Подробнее

До того как прочитал ответ Бутмана.

Мне оченно понравилось, что Осин все известные наши пороки живописал с местоимением "мы", но дойдя до высоко-нравственного повествования о том, что он не любит, тут же включил "я". "Нам нужен пастух", но "Есть вещи, которые я не приемлю".

Я ничего не имею против такой позиции, она имеет право на существование, как и любая другая. Но пожалуйста, дорогие голосующие за Путина, пишите все от первого лица. "Мне нужен пастух". И будет все честно и правильно.
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
В этой конструкции есть важное допущение (выделил болдом). То есть что они действительно отражают его взгляды. Это не может быть ничем, кроме допущения (Вы же с ВВП лично не знакомы) и, как любое допущение, оно может быть неверным. В этом случае вся построенная на нем логика рушится. После этого абсолютно неважными становятся содержащиеся там интересные мысли или, наоборот, противоречия.

Подробнее

А вы не заметили, что я написал "я считаю"?
Конечно, это допущение.
Но допущение, которое явилось следствием наблюдения, анализа и обобщения слов, поступков и результатов Путина. Причем критического анализа.
Поэтому, мое допущение имеет под собой основу.
А говорить, что построенная на допущении логика рушится, это не верно, так как не доказана ошибочность допущения.
Докажите, что слова Путина не отражают его взглядов и тогда я признаю ошибку.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
А вы не заметили, что я написал "я считаю"?
Конечно, это допущение.
Но допущение, которое явилось следствием наблюдения, анализа и обобщения слов, поступков и результатов Путина. Причем критического анализа.
Поэтому, мое допущение имеет под собой основу.
А говорить, что построенная на допущении логика рушится, это не верно, так как не доказана ошибочность допущения.
Докажите, что слова Путина не отражают его взглядов и тогда я признаю ошибку.

Подробнее

Вы не правильно меня поняли. Я не могу доказать, что допущение не верно, хотя на мой взгляд такие доказательства есть (в первую очередь противоречия того, что пишется и того, что реально делается). Но мои доказательства останутся субъективными, как и ваши противоположные. Только время сможет дать ответ.
И логика рушится, только если допущение не верно, и сохраняется, если верно. Это да.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
http://echo.msk.ru/blog/osin/862278-echo/

Могу подписаться под каждым словом. Самое честное и самое полное изложение моей позиции. Добавить наверно что то можно, но вот что....неверное таки все сказано.

Подробнее

+1. Тоже присоединяюсь к мнению этого автора, кто бы он ни был.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.