Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 3541 - 3560
Re[Bobcat]:
Не правы как раз Вы насчет административного правонарушения, ибо его не было, а значит процедура по нему не применятся. Нельзя применять процедуру по тому, чего не было.
Полиция предотвратила административное нарушение.
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
О как. Спасибо и Вам.
Действительно, статья 27.2 КоАП нам разъясняет и эту юридическую загогулину.

Никакой загогулины нет, ибо не было правонарушения.
Его предотвратили.
Как мне еще написать чтобы мимо глаз и ума не прошло?
Может так?
предотвратили
Re[Deepfoto]:
Кричать не надо. Это вредно для связок.

Вот статья 13-я закона о полиции, пункт 13й. Полностью
доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте); установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести; защиты гражданина от непосредственной угрозы его жизни и здоровью в случае, если он не способен позаботиться о себе либо если опасности невозможно избежать иным способом, а также в других случаях, предусмотренных федеральным законом, - с составлением протокола в порядке, установленном частями 14 и 15 статьи 14 настоящего Федерального закона;

Но спорить мне по этому поводу лень, да и наскучило уже. Законно? хорошо, я согласен (выше уже это вроде писал, разве нет?)
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Никакой загогулины нет, ибо не было правонарушения.
Его предотвратили.


Все это сплошные софистика.
Когда после последнего митинга на Болотной народ валом пошел с ленточками через Красную. Никто их задерживать и не думал.
Количество решает все - придет тыщ пара, винтить не будут.
А будут вежливы очень.

Приятная история для любителей органов. Прошу обратить внимание, там не бомж какой-то был.
http://www.lenta.ru/news/2012/03/28/stavropol/
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Приятная история для любителей органов. Прошу обратить внимание, там не бомж какой-то был.
http://www.lenta.ru/news/2012/03/28/stavropol/
Интересно, а возможно ли в течение трёх часов втроём (а потом езё раз стлько же!) избивать одного, но так, чтобы потом на теле следов не осталось?

P.S. Вообще-то история не столь приятная для любителей милиции, сколько для не-любителей путинских чинуш ;)
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Все это сплошные софистика.
Когда после последнего митинга на Болотной народ валом пошел с ленточками через Красную. Никто их задерживать и не думал.
Количество решает все - придет тыщ пара, винтить не будут.
А будут вежливы очень.

Подробнее

Это демагогия. После согласованного митинга на Болотной люди расходились по домам. Часть из них шла через Красную площадь. У них не было цели собраться на Красной площади и провести там несогласованную акцию. Поэтому их не задерживали.
А количество было большим на Болотной так как митинг было разрешен.
А данном случае который мы разбираем, количество было мизерным ибо акция была несогласованная.
Это лишний раз доказывает, что народ у нас законопослушный и никаких массовых незаконных выступлений не будет.


Цитата:
от: Бaбай

Приятная история для любителей органов. Прошу обратить внимание, там не бомж какой-то был.
http://www.lenta.ru/news/2012/03/28/stavropol/

Вот странный ты человек.
Сначала ты возмущаешся коррупцией в России и тем, что никто не сажает коррупционеров. Этих жалких и ничтожный тварей.
А когда конкретного взяточника чиновника ловят на 50 млн рублях взятки, ты веришь тому, что пишет этот чиновник про пытки. Ты веришь каждому его слову, ибо он святой и врать не может. Это ведь уже не лживый и вороватый чинуша, которого ты готов был вчера расстрелять на лобном месте, это уже страдалец от режима. Практически готовый борец с кровавым режимом.
Тебе самому то не смешно?
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
Интересно, а возможно ли в течение трёх часов втроём (а потом езё раз стлько же!) избивать одного, но так, чтобы потом на теле следов не осталось?

P.S. Вообще-то история не столь приятная для любителей милиции, сколько для не-любителей путинских чинуш ;)

Подробнее

Да, есть специальные методы
Re[Volod.F]:

Цитата:
от: Volod.F
Ну собственно общеизвестно, что все поддерживающие, или сочувствующие белоленточникам, куплены госдепом

Re[Deepfoto]:
это сарказм, если вы не поняли
Re[Che Fox]:
Цитата:

от:Che Fox
Закон о полиции в части предупреждений правонарушений оставляет много места для трактовок.
Повторюсь, что прогулка с белыми лентами и раздача белых лент не являются правонарушениями. Они могут быть признаны таковыми, например, по желанию вышестоящего начальства.
Вся эта ситуация выглядит абсурдно. Достаточно было перекрыть площадь и никого не забирать в отделение.

Подробнее


Закон о полици в части предупреждений правонарушений не оставляет места для трактовок. Полиция должна предотвращать правонарушения. Точка.
Список правонарушений известен. Методы предупреждений тоже.

Повторюсь. Сбор людей на площади с политическими символами на несогласованную акцию, пешую, конную или лежачую прогулку является административным нарушением. И обязан быть пресечен или предупрежден полицией.
Тем, кто хочет провести шествие, митинг, сходку должен подать заявку и получить согласование. Что уже и было много раз. Никто не запрещал и не разгонял законные мероприятия.
Те, кого разогнали знали на что шли и на будущее подумают несколько раз.
Я лично поддерживаю эти действия полиции по разгону троллей.
И согласованные акции с белыми лентами поддерживаю тоже.
Re[Volod.F]:
Цитата:
от: Volod.F
это сарказм, если вы не поняли

Я это понял. Именно поэтому так и ответил вам как ответил.
Это вы не поняли, чем я ответил на ваш сарказм.
Об чем и речь!
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Вот странный ты человек.
Сначала ты возмущаешся коррупцией в России и тем, что никто не сажает коррупционеров. Этих жалких и ничтожный тварей.
А когда конкретного взяточника чиновника ловят на 50 млн рублях взятки, ты веришь тому, что пишет этот чиновник про пытки. Ты веришь каждому его слову, ибо он святой и врать не может. Это ведь уже не лживый и вороватый чинуша, которого ты готов был вчера расстрелять на лобном месте, это уже страдалец от режима. Практически готовый борец с кровавым режимом.
Тебе самому то не смешно?

Подробнее


Не особо верю, но вполне допускаю, что так с ним именно и обходились.
Одно другому не мешает. Одни взятки берут, другие из них бабки выколачивают всякими такими способами. Национальные особенности так сказать.
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Не особо верю, но вполне допускаю, что так с ним именно и обходились.
Одно другому не мешает. Одни взятки берут, другие из них бабки выколачивают всякими такими способами. Национальные особенности так сказать.

Подробнее

С хозяйственниками? Которые оставляют бумажный след? Вряд-ли. Да и зачем.
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Не особо верю, но вполне допускаю, что так с ним именно и обходились.
Одно другому не мешает. Одни взятки берут, другие из них бабки выколачивают всякими такими способами. Национальные особенности так сказать.

Подробнее

Вот ты мне Чурова напоминаешь сейчас.
Ему что ни скажешь, он даже на очевидные факты найдет свою откоряку.
Как говорится плюй в глаза - все божья роса.
В итоге у него самые честные выборы в истории.

Тебе тоже что ни скажешь, все равно у тебя все во власти будут сволочи и мерзавцы.
Даже если завтра всех взяточников расстреляет лично Путин, ты скажешь:
"Брехня, это Путин специально сделал, чтобы свои грешки скрыть!"


Ты Чуров, тока наоборот.
Вылезай из окопа, Бабай!
Чуров туда из корыстных побуждений и из-за страха залез.
А ты добровольно засел и забесплатно
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Я это понял. Именно поэтому так и ответил вам как ответил.
Это вы не поняли, чем я ответил на ваш сарказм.
Об чем и речь!

Не понял, кто на ком стоял? Ладно, проехали
Re[Volod.F]:
Цитата:
от: Volod.F
Не понял, кто на ком стоял? Ладно, проехали

Все же потом как-нибудь на свежую голову прочитайте весь диалог 8)
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto

Даже если завтра всех взяточников расстреляет лично Путин, ты скажешь:
"Брехня, это Путин специально сделал, чтобы свои грешки скрыть!"

Как интересно Вы Путина за скобки выносите...
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Как интересно Вы Путина за скобки выносите...

А что не так?
Или у нас отменили презумпцию невиновности?
Или вы ее выборочно применяете?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
А что не так?
Или у нас отменили презумпцию невиновности?
Или вы ее выборочно применяете?

Я вообще никого вроде ни в чем не обвинял, разве нет?
Но согласитесь сами, в такой вот конструкции
"Тебе тоже что ни скажешь, все равно у тебя все во власти будут сволочи и мерзавцы. Даже если завтра всех взяточников расстреляет лично Путин..."
есть власть , есть взяточники в ней, и есть Путин. Вот я и говорю, выносите Путина за скобки.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto


Тебе тоже что ни скажешь, все равно у тебя все во власти будут сволочи и мерзавцы.
Даже если завтра всех взяточников расстреляет лично Путин, ты скажешь:
"Брехня, это Путин специально сделал, чтобы свои грешки скрыть!"

Подробнее


У нас нет смертной казни типа, поэтому естессвенно вопросы возникнут, если путин кого-то расстреляет.
Я его кстати не упоминал седня.

А вообще я о том, что карательная система у нас часто использоваться в корыстных интересах отдельных граждан, а методы остались от 37-года.
Аналогию с Чуровым ваще не понял.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.