от:Deepfoto
Резюме: сотрудники полиции действовали в соответствии с Законом о полиции и предотвратили адиминистративное правонарушение.
Задерживали не за ленточки, а для предотвращения нарушения.
После задержания всех отпустили, так как административное правонарушение было предотвращено, а следовательно составлять протокол было не о чем.
http://www.rg.ru/2011/02/07/police-dok.htmlПодробнее
С вашей логикой можно винтить всех, например если кто-то в красных труселях вышел на Красную - провокацию замышляет. Явно агент госдепа. В отделение. Такое в СССр было. Никуда не ушли от совка.
