Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 3401 - 3420
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:

от:nuda-zanuda
Ваш унылый троллинг начинает утомлять.
Для тех, кто в танке: Красная площадь и Александровский сад - территории с особым статусом. Провести на этих территориях оранжидские демонстрации не получится. Если хотите "поиграть в активность", идите в другие места.

Подробнее

В особом статусе подразумевается также и экстерриториальность по отношению к законам? А то превентивные задержания - нарушения презумпции невиновности. Сами по себе ленточки нарушением не являются. А вот подозрение в намерениях емнип позволяет задержание только в случае экстренных мер и прочих форсмажоров - бонбу на себе несет, или прочая явная лабуда
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Мне понравился вопрос-присказка после шокеров, браслетов и истерики: "у Вас всё в порядке, мисс?"

Кстати, полицейского не наказали.
Re[Ratso]:
видели фсе эти теракты фсе фсё знали заранее и когда пойдёт настоящий бандит их просто отзовут отвернуться а чесных людей будут шманать. это страна где правит ПЖИВ!!!
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
да 1 мая весь милион соберёться хДДДД


Чую, что Законно Избранный и Горячо Любимый Народом самосвалами весь центр перекроет недели на две, чтоб ему триумф победы отпразновать никто не помешал.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
видели фсе эти теракты фсе фсё знали заранее и когда пойдёт настоящий бандит их просто отзовут отвернуться а чесных людей будут шманать. это страна где правит ПЖИВ!!!

Страна шатается под грузом то ошибочных то просто глупых решений.

Не думаю что элита заинтересована в обвале вертикали.

Посмотрим что дальше будет.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
В особом статусе подразумевается также и экстерриториальность по отношению к законам?

Скорее некоторые ограничения и изъятия: нельзя ездить на велосипеде, нельзя выгуливать животных, нельзя играть на музыкальных инструментах, демонструировать нельзя и т.п.
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Скорее некоторые ограничения и изъятия: нельзя ездить на велосипеде, нельзя выгуливать животных, нельзя играть на музыкальных инструментах, демонструировать нельзя и т.п.

Ну вот пусть бы и задерживали по этим самым поводам, а не бабку лохматили. После устного предупреждения.
Презумпция невиновности - краеугольный камень в юриспруденции любой вменяемой страны. Пока эти люди не сбились в кучку, белая лента на обшлаге преступлением не является. А когда произошел бы флэшмоб - вот тогда, и только тогда можно было бы их хватать. И то - статья 31 конституции не отменена...
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Вот вы специалист по оперативной работе? Предотвращаете теракты, отличаете мошенника от честного гражданина?

Нет, не предотвращаю. Но знаю, что подготовка теракта является уже уголовно наказуемым деянием и в этом случае подозреваемого в таковом преступлении можно задержать. Причем закон достаточно определенно говорит о том, что именно может является основанием для подозрения и задержания. А вот человека, который готовит мошенническую операцию задерживать нельзя, а можно лишь предупредить о недопустимости противоправных действий. Закон он такой, довольно конкретный.

Это все какой-то совсем ликбез из области школьной программы старших классов. Но меня удивляет другое. Что взрослые дяди не понимают, что если один человек задерживает кого-то только потому, что ему (или его начальнику) так захотелось, и делает это не в соответствии с законом, то другой человек точно так же отпускает, например, Гаева со всеми его миллиардами по причине такого же хотения. Система либо работает, либо нет.

Поэтому, Ratso, если Вам хочется чтобы наказание было неотвратимым и адекватным (это второе обязательное условие), и все там выше по Вашему списку получали по заслугам, то Вы в первую очередь должны требовать чтобы закон не нарушался даже в отношении тех, кого Вы считаете сбродом. Просто потому, что у кого-то на то, кто сброд, а кто уважаемый человек может быть иное мнение, и этот кто-то может при этом обладать достаточной властью, чтобы отпустить вора или убийцу в соответствии со своими представлениями.
Re[Joss]:
Давайте отключим для большей простоты разговора слово белая лента.

Есть группа товарищей, которая хочет пропиарить свою деятельность показательной акцией, в стратегически важном месте.

Эту акцию надо прерывать заранее, или дать покричать, побегать, "мы победили Власть", прорекламировать себя ?
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Нет, не предотвращаю. Но знаю, что подготовка теракта является уже уголовно наказуемым деянием и в этом случае подозреваемого в таковом преступлении можно задержать. Причем закон достаточно определенно говорит о том, что именно может является основанием для подозрения и задержания. А вот человека, который готовит мошенническую операцию задерживать нельзя, а можно лишь предупредить о недопустимости противоправных действий. Закон он такой, довольно конкретный.

Это все какой-то совсем ликбез из области школьной программы старших классов. Но меня удивляет другое. Что взрослые дяди не понимают, что если один человек задерживает кого-то только потому, что ему (или его начальнику) так захотелось, и делает это не в соответствии с законом, то другой человек точно так же отпускает, например, Гаева со всеми его миллиардами по причине такого же хотения. Система либо работает, либо нет.

Поэтому, Ratso, если Вам хочется чтобы наказание было неотвратимым и адекватным (это второе обязательное условие), и все там выше по Вашему списку получали по заслугам, то Вы в первую очередь должны требовать чтобы закон не нарушался даже в отношении тех, кого Вы считаете сбродом. Просто потому, что у кого-то на то, кто сброд, а кто уважаемый человек может быть иное мнение, и этот кто-то может при этом обладать достаточной властью, чтобы отпустить вора или убийцу в соответствии со своими представлениями.

Подробнее

ох, бл - какое количество слов!
Можно вопрос? А Гаев спер таки "миллиарды"?
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Давайте отключим для большей простоты разговора слово белая лента.

Есть группа товарищей, которая хочет пропиарить свою деятельность показательной акцией, в стратегически важном месте.

Эту акцию надо прерывать заранее, или дать покричать, побегать, "мы победили Власть", прорекламировать себя ?

Подробнее

Правильно, именно давайте отключим. Но Вы все в кучу смешиваете.
Если группа товарищей бегает и кричит лозунги на Красной площади, то это нарушение сразу двух законов РФ, и подобные действия должны бвть пресечены в том числе и задержанием. А если большая группа товарищей пришла на Красную площадь (забыли про белые ленты) вся в красных носках в полоску и тихо гуляет по ней рассматривая памятники, то никаких законов они не нарушили и задерживать их незаконно. Должно быть совершено какое-то противоправное деяние для задержания. Так понятно?

2 Klod
Не знаю. По решению следствия - нет. Однако в приличных странах (ой, извините) процессуальные решения по таким делам озвучиваются публично с соответствующими комментариями. Слишком серьезное дело на слишком большие суммы.
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Правильно, именно давайте отключим. Но Вы все в кучу смешиваете.
Если группа товарищей бегает и кричит лозунги на Красной площади, то это нарушение сразу двух законов РФ, и подобные действия должны бвть пресечены в том числе и задержанием. А если большая группа товарищей пришла на Красную площадь (забыли про белые ленты) вся в красных носках в полоску и тихо гуляет по ней рассматривая памятники, то никаких законов они не нарушили и задерживать их незаконно. Должно быть совершено какое-то противоправное деяние для задержания. Так понятно?

Подробнее

Т.е. надо непонятным товарищам дать пропиарится? Правильно понимаю?
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Т.е. надо непонятным товарищам дать пропиарится? Правильно понимаю?

Опять 25.
Вы читать и понимать прочитанное умеете?
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Т.е. надо непонятным товарищам дать пропиарится? Правильно понимаю?

Т.е надо соблюдать закон. Если закон подразумевает презумпцию невиновности - надо соблюдать презумпцию невиновности.
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Опять 25.
Вы читать и понимать прочитанное умеете?

Он Кургиняна наслушалсо, а это чревато:

«Можно ли изучать Каббалу?»

Если Каббала изучается с изначальным намерением не соблюдать то, чему она учит и обязывает, то это полностью запрещено.
Во-первых, из-за вышеупомянутого ограничения изучать Каббалу до тех пор, пока человек к этому себя не подготовит. И никто из мудрецов Каббалы ничего не «разрешал» и не «рекомендовал»…
Во-вторых, из-за зла, порождённого подобной учёбой. Аризаль в своём комментарии к словам Теилим: «И негоднику сказал Творец: что тебе к книге закона Моего», утверждает так: «Знай, что изучение Торы и хорошие поступки, которые делает человек, пока он остается негодником, не только не прибавляет ему духовной чистоты, но, наоборот, усиливает силы зла…». Другими словами, пока человек погружен в свои преступления и нарушает заповеди, изучение Каббалы и произнесение святых Имен не только не поможет ему приблизиться к Творцу, но, напротив, приведет к усилению злых сил в нем самом и во всем мире!
Третье и самое страшное: еврей, изучающий Каббалу, но отделившийся от Торы — отрицает Тору и называется «апикорес» . Его не присоединяют к миньяну и не вызывают к Торе. Он в принципе исключил себя из народа Израиля, его наказание «карет», и нет у него удела в грядущем мире.

http://toldot.ru/tags/kabbalah/#5
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Опять 25.
Вы читать и понимать прочитанное умеете?

Умею. И понимаю что пишу.
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss

2 Klod
Не знаю. По решению следствия - нет. Однако в приличных странах (ой, извините) процессуальные решения по таким делам озвучиваются публично с соответствующими комментариями. Слишком серьезное дело на слишком большие суммы.

Подробнее

Ну так озвучте сумму. Ведь увезти "В живую" даш лимон сложно. Или "приличные" страны слюни на безнал из России вкушают пополам со спермой из немецкой порнушки?
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Т.е надо соблюдать закон. Если закон подразумевает презумпцию невиновности - надо соблюдать презумпцию невиновности.

Вы это расскажите когда подозреваемых в терроризме пытают, для того что бы выяснить нужную информацию.

Они ведь тоже наверное говорят - я ничего не знаю! Презумпция невиновности!
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Он Кургиняна наслушалсо, а это чревато:

«Можно ли изучать Каббалу?»

Если Каббала изучается с изначальным намерением не соблюдать то, чему она учит и обязывает, то это полностью запрещено.
Во-первых, из-за вышеупомянутого ограничения изучать Каббалу до тех пор, пока человек к этому себя не подготовит. И никто из мудрецов Каббалы ничего не «разрешал» и не «рекомендовал»…
Во-вторых, из-за зла, порождённого подобной учёбой. Аризаль в своём комментарии к словам Теилим: «И негоднику сказал Творец: что тебе к книге закона Моего», утверждает так: «Знай, что изучение Торы и хорошие поступки, которые делает человек, пока он остается негодником, не только не прибавляет ему духовной чистоты, но, наоборот, усиливает силы зла…». Другими словами, пока человек погружен в свои преступления и нарушает заповеди, изучение Каббалы и произнесение святых Имен не только не поможет ему приблизиться к Творцу, но, напротив, приведет к усилению злых сил в нем самом и во всем мире!
Третье и самое страшное: еврей, изучающий Каббалу, но отделившийся от Торы — отрицает Тору и называется «апикорес» . Его не присоединяют к миньяну и не вызывают к Торе. Он в принципе исключил себя из народа Израиля, его наказание «карет», и нет у него удела в грядущем мире.

http://toldot.ru/tags/kabbalah/#5

Подробнее

Вы это к чему тут написали? Кто тут еврей? Про кого это вообще? При чем тут Кургинян?

Прошу не провоцировать.
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Ну так озвучте сумму. Ведь увезти "В живую" даш лимон сложно. Или "приличные" страны слюни на безнал из России вкушают пополам со спермой из немецкой порнушки?

Сумму чего?
И что это такое вырвалось из глубин Вашего подсознания?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.