http://www.1tvnet.ru/content/show/ochevidci-pravoslavnie-svyaschenniki-prizivayut-prihojan-podderjat-ugolovnoe-presledovanie-pussy-riot_09988.html
Очевидцы: православные священники призывают прихожан поддержать уголовное преследование Pussy Riot
Прихожане московских храмов рассказали, что священники РПЦ во время воскресной службы призвали подписать письмо об уголовном преследовании активисток группы панк-феминисток Pussy Riot.
"Сегодня во всех церквях зачитали письмо с требованием привлечь к уголовной ответственности всех участниц Pussy Riot и журналистов, освещавших их акцию, и ходили подписные листы", - пишет moniava в своем блоге в "Живом журнале".
Подобное сообщение зачитывалось в храме Косьмы и Дамиана в Шубине, храме Успения Пресвятой Богородицы в Газетном переулке и Андреевском монастыре, сообщает "Лента.ру". Агентство дает ссылку на скан документа..., и так далее.
http://lenta.ru/news/2012/03/18/riot/
Московских прихожан призвали подписать письмо против Pussy Riot
В московских храмах в воскресенье, 18 марта, священники зачитали письмо с призывом привлечь к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды) всех, кто причастен к организации и освещению в СМИ акции феминистской панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя.
Как сообщает в своем фэйсбуке историк Дмитрий Антонов, не называя конкретный храм, в его приходе священник зачитал указ церковного начальства о необходимости обеспечить сбор подписей в поддержку письма.
По сообщениям прихожан, в храме Косьмы и Дамиана в Шубине письмо было зачитано настоятелем с амвона. О чтении письма сообщили и прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы в Газетном переулке. Кроме того, о документе упомянули в Андреевском монастыре.
По сообщениям читателей "Ленты.ру", за пределами Москвы (в частности, в Воронеже) письмо не читали.
"Ленте.ру" не удалось связаться с представителями Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества..., и так далее.