Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 2781 - 2800
Re[Deepfoto]:
Разборка в думе, страсти кипят
http://www.newsru.com/russia/13mar2012/dumaarse.html
Re[Deepfoto]:
Навальный получит деньги от государства на борьбу с коррупцией?
http://echo.msk.ru/news/868167-echo.html
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Навальный получит деньги от государства на борьбу с коррупцией?
http://echo.msk.ru/news/868167-echo.html

В кабинете следака по борьбе с экстремизмом? http://navalny.livejournal.com/692401.html#cutid1
Re[6C4C]:
А!!!
Я догадался!!!
Его туда позвали чтобы вручить деньги на борьбу с коррупцией?
Re[6C4C]:
Цитата:

от:6C4C
В кабинете следака по борьбе с экстремизмом? http://navalny.livejournal.com/692401.html#cutid1

Подробнее


красиво парировал :D

"требование о явке" - :cannabis:
Re[faterdom]:
Цитата:

от:faterdom
Знакомое монетаритсткое нытье. В конце 80-х народу вдалбливалась мысль: вооруженные силы всех объедают, из-за них страна не развивается как надо, дармоеды, скалозубы, оккупанты и прочее... Объели всех...
Проблему легко решили: довольствие военных уронили ниже плинтуса, одновременно с сокращением в 5 раз численности, и то перестали выплачивать вовремя ( при инфляции в тысячи процентов годовых), заказы ВПК перестали финансировать, бубня что-то о конверсии и производстве замечательных кастрюль, которое спасет предприятия и страну в целом. Только вот результат не сильно радует: фантастически выросло благосостояние самих реформаторов, зато вместе с военными вся страна стала жить сильно хуже.
Тут оно вот что, если вы решили построить замечательные хоромы, но посчитали, что на туалете можно и сильно сэкономить, или вообще к соседу ходить, или стены в полкирпича несущие сложить - плохой дом получится, хоть его золотой лепниной отделайте и внутрь домашних 3D кинотеатров напичкайте (см. сказку "Три поросенка").
Если получки в МВД или МО кажутся Вам сильно заманчивыми - так оно пожалуйста - попробуйте вкусен ли хлебушек... Хочешь быть красивым- поступай в гусары!

Подробнее

Можно сколько угодно бить себя в грудь, что деньги - говно вопрос, однако вы их сначала предьявите к оплате. Кудрин предьявил источник, только и всего, мне его вариант не очень нравится.
А в гусары я уже не гожусь, да и не привита мне родителями тяга гусарить, я больше по ремесленной части способности имею.
Империя наносит ответный удар
«ЧП. Расследование». «Анатомия протеста» — ЧТ, 23:35

http://www.ntv.ru/video/peredacha/296360/
* * *
Особое мнение члена ЦИК РФ Колюшина Е.И. о Протоколе ЦИК РФ о результатах выборов Президента РФ

http://www.cikrf.ru/banners/prezident_2012/itogi/kolushin_osoboe_mnenie.pdf
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
Особое мнение члена ЦИК РФ Колюшина Е.И. о Протоколе ЦИК РФ о результатах выборов Президента РФ

http://www.cikrf.ru/banners/prezident_2012/itogi/kolushin_osoboe_mnenie.pdf

А вот это уже документ!
И не кого-то с улицы, а члена ЦИК.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
А вот это уже документ!
И не кого-то с улицы, а члена ЦИК.


Я трансляцию смотрел по России 24.
Интересно что сегодняшнее заседание госдумы напроч отсутствует в виде видео в новостных лентах. А там много вроде интересного должно было быть.
Никак цру велело не публиковать.
* * *
Матрица Путина: последние новости

http://www.publicpost.ru/blog/id/6832/
Re[Deepfoto]:
http://www.publiciti.ru/ru/tv/2adskaya-belochka-3-belaya-lenta25
Re[Asp]:
Деньги, конечно, не г..., но не надо их из инструмента в самоцель превращать. По всей стране раздуты штаты бухгалтерий, которые в свою очередь не справляются с валом всяких отчетов друг другу (в том числе и заведомо нольных - было дел, как-то за неподачу на штраф в 100р нарвались). А чего стоит кудринская идея в конце года оставшиеся на счетах бюджетных учреждений средства обнулять - типа нету их! Интересно - он дома у себя так делает?
И заметьте, выходцы из минфина и подобных Торгов, руководят министерствами (Голикова, Сердюков, может еще кого не помню), а ведь они учились управлять финансами-товарами, дебит-кредитами, сальдо-бульдами, а не здраовохранением или обороной.
И балогодаря этим огромным штатам всяких бухгалтерий первые полгода длится всякое сметирование-согласование, когда ничего толком не финансируется, потом в конец года накидываются бабки (например на тушение летних пожаров в октябре или на укладку асфальта в сибири в конце ноября), а кто не успел потратить - тому предлагается обнулить. Если это и есть разумное и экономное расходование денег, то может пускай его пиндосы себе заберут министром финансов, ведь они его оттуда из-за моря очень любили да уважали.
Re[faterdom]:
Цитата:

от:faterdom
Деньги, конечно, не г..., но не надо их из инструмента в самоцель превращать. По всей стране раздуты штаты бухгалтерий, которые в свою очередь не справляются с валом всяких отчетов друг другу (в том числе и заведомо нольных - было дел, как-то за неподачу на штраф в 100р нарвались). А чего стоит кудринская идея в конце года оставшиеся на счетах бюджетных учреждений средства обнулять - типа нету их! Интересно - он дома у себя так делает?
И заметьте, выходцы из минфина и подобных Торгов, руководят министерствами (Голикова, Сердюков, может еще кого не помню), а ведь они учились управлять финансами-товарами, дебит-кредитами, сальдо-бульдами, а не здраовохранением или обороной.
И балогодаря этим огромным штатам всяких бухгалтерий первые полгода длится всякое сметирование-согласование, когда ничего толком не финансируется, потом в конец года накидываются бабки (например на тушение летних пожаров в октябре или на укладку асфальта в сибири в конце ноября), а кто не успел потратить - тому предлагается обнулить. Если это и есть разумное и экономное расходование денег, то может пускай его пиндосы себе заберут министром финансов, ведь они его оттуда из-за моря очень любили да уважали.

Подробнее

Огромное количество людей от дворников до совсем нерядовых чиновников говорят одно и тоже: "Усатого на них нет! Нужен Сталин!"
Это Вам не вопли 0,1% населения страны с обливанием клюквенным соком и белыми ленточками, это может реализоваться...
Re[nuda-zanuda]:
Причём говорят те, кто про усатого даже книжек не читал, а в живую и подавно не видел. Желания из разряда "есть ли жизнь на Марсе?".
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
Причём говорят те, кто про усатого даже книжек не читал, а в живую и подавно не видел. Желания из разряда "есть ли жизнь на Марсе?".

Дело не в усатом. Народ требует закручивания гаек.
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
Дело не в усатом. Народ требует закручивания гаек.

Ну а может люди хотят почуствовать себя винтиком в машине по построеню всеобщего счастья.
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
Дело не в усатом. Народ требует закручивания гаек.


В отношении чиновников. Ну требует - это громко сказано, ропщет скорее.
Re[nuda-zanuda]:
Просто все это нагромождение финансовых правил, отчетов и прочих "писем Минфина" (есть такой странный жанр, который не предусмотрен в качестве нормативно-правовой базы юридически, но де-факто является) - с целью рационального целевого расходования денег, якобы.
Как глаголет Счетная палата, на самом деле ничего такого и близко от этой счетоводной вакханалии не происходит - все успешно развоворовывается и нецелевым образом тратится.
Нужен тут на Сталин, а просто хозяин с нормальным хозяйским взглядом - ведь дома никто такой балаган с финансами разводить не будет, и выбрасывать деньги из окна на новый год тоже.
Даже монархический подход к вопросу как-то более понятен: в Брунее государственные деньги= деньги султана, поэтому украсть их означает украсть у султана лично, со всеми вытекающими, с таким "потерпевшим" суд и правоохранители будут весьма принципиальны и строги.
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
Дело не в усатом. Народ требует закручивания гаек.



Разве я написал не о том же?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.