от: faterdom
"Политические" были врагами власти еще при Аменхотепе и всегда ими будут. Это как блохи у собаки - иногда она клацает на них зубами, иногда спит и им можно резвиться.
На "западе" сейчас "политических" нет. А у нас - вопрос сложный. Скорее не политзаключённые, а те, кто боролся с госбандитами.
