Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 2741 - 2760
Re[faterdom]:
Цитата:

от:faterdom
Знакомое монетаритсткое нытье. В конце 80-х народу вдалбливалась мысль: вооруженные силы всех объедают, из-за них страна не развивается как надо, дармоеды, скалозубы, оккупанты и прочее... Объели всех...

Подробнее


Вы, уважаемый, глубоко не правы. Если бы вы видели хотя бы сотую часть танков, предназначенных для похода к Ламаншу, Ваше мнение не было бы таким категоричным.
Объели по полной программе. Только не солдаты и офицеры, а товарисчи, ввязавшиеся в гонку вооружений и строившие идиотские планы глобального военного превосходства.
Re[Zap]:
Про пособие хороший лозунг. Если 20 000 платили бы, больше бы рожали точно, особенно в провинции.
А так предполагается на довольствие дуболомов деньги тратить.

К сожалению у нас нет нормальных профсоюзов.
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Вы, уважаемый, глубоко не правы. Если бы вы видели хотя бы сотую часть танков, предназначенных для похода к Ламаншу, Ваше мнение не было бы таким категоричным.
это да !
Я видел пару лет назад на Еланской... несколько сот бесхозных машин в перелесочке - завораживающее зрелище...
Да и сейчас танкостроители не бедствуют... судя по митингам в защиту вождя... ;)
Re[Zap]:
Цитата:

от:Zap
это да !
Я видел пару лет назад на Еланской... несколько сот бесхозных машин в перелесочке - завораживающее зрелище...
Да и сейчас танкостроители не бедствуют... судя по митингам в защиту вождя... ;)

Подробнее


Да не, в тагиле все фигово. Оборудование старое. А завод новый под питером типа строят.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Про пособие хороший лозунг. Если 20 000 платили бы, больше бы рожали точно, особенно в провинции.
не соглашусь.
Создать условия для развития производства, поддержать реальную конкуренцию... чтобы честно можно было заработать...
И будут рожать... и кормить детей на заработанное, а не подачками с барского стола...

Re[Zap]:
Цитата:

от:Zap
не соглашусь.
Создать условия для развития производства, поддержать реальную конкуренцию... чтобы честно можно было заработать...
И будут рожать... и кормить детей на заработанное, а не подачками с барского стола...

Подробнее


Согласен, но это все сразу так не замутишь.
А тыщ 15 хотябы, по областям центральной россии можно было бы и щас.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
С такими лозугнами движение выродится, Фокс.
Подкинь там ребятам реальные идеи.
Лозунги должны быть актуальными и затрагивать большинство:
"Мы требуем зарплату 40 000 рублей! Это всего лишь в 10 000 раз меньше, чем у любого олигарха!"
"Проверить доходы и расходы каждого чиновника и посадить коррупционеров!"
"Тарифы ЖКХ не более 5% от зарплаты"
"Требуем наказать взяточников!"
"Чиновник не хами, а то уволим!"
"Мы требуем хороших дорог!"
"Пособие на каждого ребенка 20 000 рублей в месяц"
И тд и тп.
Тогда за Вами потянутся миллионы ;)

Подробнее

Не-е, это так каждый может. Вы не понимаете, но главное - отдайте Алексею Козлову фабрику кожезаменителей, которую он первый сп..л! И будет всем россиянцам счастье! А если еще Ходорковскому его ЮКОС обратно слепить и отдать, да выплатить всю упущенную выгоду за эти годы - вот будет высшая справедливость!
Re[Moonlighter]:
Цитата:

от:Moonlighter
Вы, уважаемый, глубоко не правы. Если бы вы видели хотя бы сотую часть танков, предназначенных для похода к Ламаншу, Ваше мнение не было бы таким категоричным.
Объели по полной программе. Только не солдаты и офицеры, а товарисчи, ввязавшиеся в гонку вооружений и строившие идиотские планы глобального военного превосходства.

Подробнее

Танки я видел, видел брошенные и разворованные дорогие системы ПВО, поставленные навечно на прикол подлодки и крейсера. Видел палаточные городки в Ростовской области. Много чего видел.
И если бы оказалось, что все так как обещалось - то зажить то должны были здорово, но только дело оказалось не в бобине, а вовсе даже в тех, кто в кабине...
Там развалили, взамен нового ничего не построили.
В том числе компактная эффективная армия остается разновидностью утопии, так же как и оснащенная и эффективная полиция.
При этом экономику азиатским тигром тоже не назвать, больше на большого слепого котенка тянет.
ИМХО, мой жизненный опыт глаголет: при жажде реформ не надо торопиться все развалить, тем более не определившись, что надо построить. Любой нормальный строитель нового домика до окончания строительства нового домика живет пока в старом. Даже если его продвинутые детишки-тинейджеры вопят: так жить нельзя! Это прошлый век! Это не круто! Ты папа лох по жизни, не что что сосед Иван Иванович Мавроди - вот он реально крутой мэн!
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Да не, в тагиле все фигово. Оборудование старое. А завод новый под питером типа строят.


Танки марки Форд выпускать?
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Про пособие хороший лозунг. Если 20 000 платили бы, больше бы рожали точно, особенно в провинции.
А так предполагается на довольствие дуболомов деньги тратить.

К сожалению у нас нет нормальных профсоюзов.

Подробнее

Платить много только лишь за то, что рожают - угадайте кого рожать будут. Этим Европа уже набаловалась по самое не хочу, не знает что и делать дальше... Подсказать, кто там в большинстве рожает? И кого? Одни тунеяднцы новых, и это уже само по себе стало отдельно проблемой. А вот француженки и немки что-то не набросились рожать.
Тут скорее мне видится - не должно быть "работающих бедных" - нашего российского парадокса, непереводимого на другие языки. Чтобы работающий отец семейства мог содержать семью с тремя детьми не на пяти работах работая, да еще ночами что-нить подвоворвывая.
Re[faterdom]:
Цитата:
от: faterdom
А если еще Ходорковскому его ЮКОС обратно слепить и отдать, да выплатить всю упущенную выгоду за эти годы - вот будет высшая справедливость!

Нет, на это пойти никак нельзя. Иначк у "элиты" возникнет вопрос: кто в стране главный - путин или Закон?
Re[Pga69]:
Любопытно, Закон тут каким боком?
Позволю напомнить любимую поговорку Ходора, в бытность его олигатором: "Мое - это мое, насчет твоего давай разговаривать".
Кто сопротивлялся, с ним прекращали разговаривать, потому как нет человека - нет проблемы.
Вы за такой закон?
Re[faterdom]:
Цитата:

от:faterdom
Любой нормальный строитель нового домика до окончания строительства нового домика живет пока в старом. Даже если его продвинутые детишки-тинейджеры вопят: так жить нельзя! Это прошлый век! Это не круто! Ты папа лох по жизни, не что что сосед Иван Иванович Мавроди - вот он реально крутой мэн!

Подробнее


Вы понимаете, если Вам в наследство достался тяжелый чемодан с хламом и с одним единственным полезным предметом, гораздо логичнее вытащить этот предмет, а не тащить весь чемодан.
Хотя, конечно, согласен, что многое делается через задницу. Но надо понимать, что это только частично новый стиль поведения, во многом же повадки унаследованы из близкого и не очень прошлого.

Например примат военного бюджета над финансированием других важных сфер общественной жизни - калька с советских подходов.
И точно также львиная доля денег (даже если полностью исключить воровство) будет потрачена на удовлетворение хотелок лоббистов, а не на реальные нужды обороны.
Re[faterdom]:
Цитата:

от:faterdom
Любопытно, Закон тут каким боком?
Позволю напомнить любимую поговорку Ходора, в бытность его олигатором: "Мое - это мое, насчет твоего давай разговаривать".
Кто сопротивлялся, с ним прекращали разговаривать, потому как нет человека - нет проблемы.
Вы за такой закон?

Подробнее

Я за равенство всех перед законом. Ходора разве в убийствах обвиняют?
Re[Pga69]:
А ему разве нужно было своими руками это делать? Там кто-то в замораторено прячется до сих пор, из его подельников? Мог бы свет пролить, да не хочет - про политический заказ пищит что-то... Впрочем все пойманные взяточники и прочие мошенники любят в этот окрас краситься...
Аж диву даешься - почему то при Сталине не любили "синие" на себя политические статьи малевать - секрет в том, что преследование по политическим мотивам существовало не только в их воспаленном мозгу...
Re[Moonlighter]:
Единственным полезным предметом оказалась нефть-газ-металлы, которые неолибералы охотно разобрали себе ( по мантры об эффективных менеджерах). Остальное все оказалось чемоданом с хламом, вмести с обитателями "острова невезенья"., который не жалко и бросить.
Re[faterdom]:
Цитата:

от:faterdom
А ему разве нужно было своими руками это делать? Там кто-то в замораторено прячется до сих пор, из его подельников? Мог бы свет пролить, да не хочет - про политический заказ пищит что-то... Впрочем все пойманные взяточники и прочие мошенники любят в этот окрас краситься...

Подробнее

Дело не в том, почему его в тюрьме держат - из-за того, что не сдаёт кого-то или по политическим мотивам. А в том, что второй суд над ним- фарс.

Цитата:

от:faterdom
Аж диву даешься - почему то при Сталине не любили "синие" на себя политические статьи малевать - секрет в том, что преследование по политическим мотивам существовало не только в их воспаленном мозгу...

Подробнее

Дело в том, что уголовники при Сталине были "своими" - воровской кодекс во многом перкликается с коммунистическими идеями. А "политические" были врагами власти, и , соответственно, наказывались строже.
***
Программа Ксении Собчак «Госдеп-2»:
Что будут делать лидеры оппозиции?

http://www.snob.ru/selected/entry/46918?rp=fb
Re[Pga69]:
"Политические" были врагами власти еще при Аменхотепе и всегда ими будут. Это как блохи у собаки - иногда она клацает на них зубами, иногда спит и им можно резвиться.
Re[Che Fox]:
Большой торг уже идет. Щас отдыхать можно.
http://www.newsru.com/russia/13mar2012/bardak.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.