Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 2721 - 2740
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Хотел бы я сказать на это: да, Да, ДА, ДА-А-А!!!! Но! Моя заслуга в одном моём голосе и немножко в голосе жены, даже тёщу не сумел уболтать - за Путина проголосовала...))))


а перед тёщей на бронивеке выступал?
Re[]:
"Антидот от наблюдателя
Как фальсифицировали выборы

.............
В сухом остатке

Известный физик Сергей Шпилькин, проведя математический анализ прошедших выборов, заявил примерно о 9 млн подозрительных голосов, отданных за Владимира Путина. По его расчетам, реальная явка 4 марта составила 56% вместо официальных 65%, а премьер при чистом подсчете голосов должен был набрать 57,5% вместо итоговых 63,5%. Политолог Дмитрий Орешкин говорит о том, что корректировка итогов выборов принесла Владимиру Путину дополнительные 14%. SMS-ЦИК* * Наблюдатели 4 марта могли прислать на специальный номер SMS с данными из итогового протокола по своему участку. , организованный «Голосом», «Гражданином наблюдателем» и «Росвыборами» Алексея Навального, также зафиксировал, что Владимир Путин находился на грани победы в первом туре — 50,1%. Вместе с тем альтернативные подсчеты голосов, основанные на присланных наблюдателями итоговых протоколах, дали разноречивые результаты. По «Голосу», Владимир Путин победил в первом туре, набрав 54,57%. По данным «Гражданина наблюдателя» и «Росвыборов», до победы ему немного не хватило — 47,66% и 49,14% соответственно.

Сам кандидат № 1 отнесся к выводам Лиги избирателей, которая, повторим, не признает итогов выборов, более чем скептически. «Они сначала признали, что больше 50% ваш покорный слуга набрал, а теперь подумали, в носу поковыряли и решили, что нет, многовато», — заявил Путин 7 марта. Впрочем, в сухом остатке совсем неважно, сколько именно голосов было украдено в пользу Владимира Путина. Легитимность третьего президентского срока была поставлена под вопрос самим Владимиром Путиным еще на съезде «Единой России» 24 сентября 2011 года."

http://newtimes.ru/articles/detail/50844
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
"Антидот от наблюдателя
Как фальсифицировали выборы

.............
В сухом остатке


Сам кандидат № 1 отнесся к выводам Лиги избирателей, которая, повторим, не признает итогов выборов, более чем скептически. «Они сначала признали, что больше 50% ваш покорный слуга набрал, а теперь подумали, в носу поковыряли и решили, что нет, многовато», — заявил Путин 7 марта. Впрочем, в сухом остатке совсем неважно, сколько именно голосов было украдено в пользу Владимира Путина. Легитимность третьего президентского срока была поставлена под вопрос самим Владимиром Путиным еще на съезде «Единой России» 24 сентября 2011 года."

http://newtimes.ru/articles/detail/50844

Подробнее


Интересно, а как бы он еще мог отнестися. Восторженно
Кстати Орешкин не называл цыфру 53 или там типа такого.
Так что очень даже важно что там в сухом остатке - а там кисель скорее всего.
Митинг в формате "Открытый микрофон". Что делать дальше?
17 марта 2012 г. с 14:00 до 18:00

На Пушкинской площади в Москве состоится митинг движения «Гражданское действие».


Что же делать дальше? И как делать? У нас есть свои ответы - мы хотим их озвучить и услышать ваши мнения.
Давайте встретимся на Пушкинской и поговорим. Митинг согласован. Нам никто не будет мешать говорить правду и слышать друг друга.
"Открытый микрофон" гарантирует полную свободу слова тем, кто готов говорить по делу и воздерживаться от нарушения законодательства РФ в своих высказываниях.

В стране сложилась тяжелая обстановка. Многие подавлены, а кто-то предельно запуган. Протестное движение "ушло в отпуск". Это нормально. Давайте передохнём немного, но в процессе отдыха осмыслим происходящее, поделимся опытом и мыслями.

Мы никого не призываем к шествиям и бурным выражениям чувств, мы приглашаем к диалогу всех граждан.

Приходите, скажите свое слово и услышьте других!

P.S. Организаторы не представляют никаких партий и политических сил. Мы - граждане РФ.

http://www.facebook.com/events/338697599498930/
Re[Che Fox]:
Цитата:

от:Che Fox
17 марта 2012 г. с 14:00 до 18:00

На Пушкинской площади в Москве состоится митинг движения «Гражданское действие».


Что же делать дальше? И как делать? У нас есть свои ответы - мы хотим их озвучить и услышать ваши мнения.
Давайте встретимся на Пушкинской и поговорим. Митинг согласован. Нам никто не будет мешать говорить правду и слышать друг друга.
"Открытый микрофон" гарантирует полную свободу слова тем, кто готов говорить по делу и воздерживаться от нарушения законодательства РФ в своих высказываниях.

В стране сложилась тяжелая обстановка. Многие подавлены, а кто-то предельно запуган. Протестное движение "ушло в отпуск". Это нормально. Давайте передохнём немного, но в процессе отдыха осмыслим происходящее, поделимся опытом и мыслями.

Мы никого не призываем к шествиям и бурным выражениям чувств, мы приглашаем к диалогу всех граждан.

Приходите, скажите свое слово и услышьте других!

P.S. Организаторы не представляют никаких партий и политических сил. Мы - граждане РФ.

http://www.facebook.com/events/338697599498930/

Подробнее


приходить трезвыми или как?
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
приходить трезвыми или как?

Если намечается "купание в фонтане", то таки, да...
Re[nuda-zanuda]:
Так к теме:

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Срок трудового стажа, необходимый для получения пенсии, следует увеличить с 5 лет до 30 лет, полагает экс-министр финансов Алексей Кудрин.
«Изменить положение дел можно несколькими способами: повысить минимальный рабочий стаж, необходимый для получения права на трудовую пенсию», — говорится в статье Кудрина и руководителя «Экономической экспертной группы» Евсея Гурвича, опубликованной в журнале «Вопросы экономики».

В настоящее время он составляет 5 лет по сравнению с типичным для стран ОЭСР требованием 25-30 лет трудового стажа для получения полной пенсии по возрасту, — отмечают авторы. Кроме того, они предлагают рассмотреть вопрос об отсрочке выплаты трудовых пенсий работающим пенсионерам.

Еще одна идея Кудрина и Гурвича: выделение из состава страховых пенсий базовой части, включенной в них в 2010 году. Базовую пенсию эксперты предлагают предоставлять «только действительно нуждающимся в социальной поддержке — например, имеющим доходы из всех источников на уровне ниже установленного минимального».

Эти меры, по их мнению, помогут решить проблему нарастающего дефицита Пенсионного фонда. Авторы напоминают, что размеры трансфертов из бюджета для его покрытия увеличились с 1,5% ВВП в 2007 году до 5,5% ВВП в 2010 году. При этом ставки пенсионных взносов выросли с 20% в 2005-2010 годы до 26% в 2011 году.

Они также обращают внимание, что это связано не только с постепенным старением населения страны, но и значительным количеством пенсионных льгот.

«В России очень много пенсионеров. Достаточно сказать, что число пенсионеров в нашей стране превышает число граждан пенсионного возраста. Такая парадоксальная ситуация объясняется практически полным охватом пожилого населения пенсиями в сочетании с досрочным предоставлением их некоторым категориям граждан», — пишут Кудрин и Гурвич.
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
Так к теме:


А вот покруче. http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1531010/pesnya_pensij
Если пенсионная реформа не удалась, пенсию надо отменить совсем.

Все это не случайно.
Re[Капитан Немо]:
это к чему, какой бы бред или гениальное и умное тут не писалось и не говорилсь пенсионеры будут всегда голосовать за президента, "потому что он нам платит пенсию".
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
Так к теме:

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Срок трудового стажа, необходимый для получения пенсии, следует увеличить с 5 лет до 30 лет, полагает экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Этот нехороший человек, наверное дай ему волю, все бабло и пенсионное тожа, на трижиря пустил ба, гений стерилизации. Эх Кудрин, Кудрин, чтоб ты ...
Re[Asp]:
Цитата:
от: Asp
Этот нехороший человек, наверное дай ему волю, все бабло и пенсионное тожа, на трижиря пустил ба, гений стерилизации. Эх Кудрин, Кудрин, чтоб ты ...


нынешние олигархи мечтают о скачкообразном развитии (идиоты!). в Китае госпенсии, в нашем понимании, не платят, чтобы машина роста ВВП не буксовала.
* * *
Новая повестка дня от "рассерженного горожанина"

Сейчас многие поняли, что лозунг дня «За честные выборы» теряет остроту.

Приоритет митинговой деятельности должен уступить место осмыслению ситуации, партийному строительству, Круглому Столу оппозиционных сил и формированию новых единых требований к власти от единой демократической оппозиции. «Рассерженные горожане», элита оппозиции уже начали формулировать новую повестку дня. Сделали свои предложения для обсуждения в интернете Е.Г. Ясин, Татьяна Лазарева и другие. Возьму и я на себя смелость сделать свое предложение новой повестки дня для объединенной оппозиции.

Итак, новая повестка дня: «За честное государство, демократию и разделение властей».

Читать далее: http://publicpost.ru/blog/id/6800/
Re[Alexandr"]:
Как там Ле Пен сказала: "Глобализация производит товары, используя труд рабов, с тем чтобы продать их безработным."
Я только не понял с какого перепугу нас в рабы записали. Работы нет, даже х.ем груши околачивать толком негде, мало где груша растет у нас. Могли бы лет с 16 уже на пособие всех ставить.
* * *


http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=39317#1.

Re[Alexandr"]:
Кудрин случайно не имеет в виду себя тоже? Правильно, что под ж... ему коленом наладили, и моя претензия к путину, что это сделал не он, к сожалению.
Это смысл кудринской финансовой политики: не фиг народу деньги давать, все равно он в этом ничего не понимает и вообще инфляцию только раздувать. Но сейчас он среди своих наконец оказался, они лаконичней формулируют: там в далеком замкадье живет такой народ, называемый быдло, которой там что-то грызет-размножается, нормальным писателям-политикам-либерарстам воздух отравляет.
Не хочет, как один подняться в защиту святого великомученика Алексея Козлова. смахинировавшего с подельниками каких-то акций кожезаменительсткой фабрики на 30 лямов, а потом с этими подельниками расцапавшимся. Быдло потому что, не понимают величия его подвига, за них ведь страдает. А сколько ребят хороших головы сложили за них: и Глобус тебе тут, и Джем, и Квантиришвили, и Барсукова вот тут каты мучают. Нет, не заслуживает такой народ пенсии...
Re[faterdom]:
Да, с пенсией у меня швах видимо, придется со смены да прямо в деревянный макинтош прыгать. Но, если приглядеться чуть, Кудрин просто считал бабло и предложил решение проблемы. Думаю не Кудрин придумал неподьемные для экономики зарплаты шакалам и милиционерам, не Кудрин оборонные амбиции раздул. Кудрин прокалькулировал и нельзя его в этом обвинять.
Re[Asp]:
Вот собственно:

Как говорится кругом зима а у нас лето.

Минэкономразвития расширило список отраслей, подпадающих под преференции при госзаказе. Теперь в него включены компании, которые могут сильнее всего пострадать от вступления в ВТО, а также белорусские предприятия — «коллеги» по Таможенному союзу. Бизнес оценивает инициативу положительно: суммы контрактов «с привилегиями» тянут на десятки миллиардов рублей в год.

Минэкономразвития подготовило приказ, предусматривающий ряд преференций при госзаказе для российских компаний. В этом году «льготникам от госзаказа» уделили особенное внимание из-за скорого вступления в ВТО. Как отметила вчера министр экономического развития Эльвира Набиуллина на встрече с премьером Владимиром Путиным, такая привилегия для российского бизнеса — лишь одна из намеченных защитных мер по смягчению негативного эффекта для отечественных предпринимателей, не всегда составляющих достойную конкуренцию зарубежным.

Согласно последней версии приказа (есть в распоряжении РБК daily), для тех участников конкурсов или аукционов, заявки которых «содержат предложения о поставке товаров российского и (или) белорусского происхождения, предоставляются преференции в отношении цены контракта в размере 15%». «Приказ уже практически на выходе, думаю, через месяц вступит в силу», — отметила г-жа Набиуллина.

«Преференции для отечественных поставщиков устанавливаются ведом­ственным актом Минэкономразвития. Это гибкий инструмент управления государственным спросом, с помощью которого можно оказывать поддержку различным отраслям, при этом не блокируя развитие конкуренции», — пояснила РБК daily директор департамента развития ФКС Лариса Некрасова.

По ее словам, впервые приказ о преференциях был выпущен в 2009 году: «Тогда важно было поддержать отечест­венных производителей в наиболее уязвимых в условиях кризиса отраслях, и перечень преференций был очень широкий». Впоследствии список был значительно сокращен, но из года в год сохраняются преференции для машиностроения, фармацевтики, текстильной промышленности, животноводства. «В связи со вступлением в ВТО было принято решение расширить список, включив в него производителей таких товаров, как строительно-дорожная техника, бумага, свинина, сахар и др.», — отметила г-жа Некрасова.

Кроме этого, в 2012 году в связи со вступлением в силу соглашения о Едином экономическом пространстве (ЕЭП) преференции для российских и белорусских товаров было решено уравнять. Казахские товары планируется включить в льготный список в 2014 году. По словам источника РБК daily, участвовавшего в разработке документа, изначально Минпромторг предлагал сделать список еще шире, однако Минэкономразвития в итоге решило поддержать лишь наиболее чувствительные отрасли.

«В целом Минпромторг России положительно воспринимает результат проделанной на данном этапе совместной с Минэкономразвития России работы», — рассказали РБК daily в министерстве. По словам представителя ведомства, проект приказа Минэкономразвития «в целом учитывает все предложения Минпромторга в части тех товаров и отраслей, по которым уже сейчас очевидно прослеживается та чувствительная номенклатура продукции, необходимый уровень и условия сбыта которой могут и должны быть поддержаны методом преференциальных госзакупок».

«Эти преференции бизнес ждал еще с 1 января 2012 года, когда закончил свое действие предыдущий приказ Минэкономразвития. Сейчас его несколько расширили, но ничего кардинально нового не произошло — просто восстановлена ситуация, существовавшая до 1 января», — спокоен в оценке инициативы начальник управления контроля размещения госзаказа ФАС Михаил Евраев. «Приказ должен был быть подготовлен еще в октябре-ноябре прошлого года. Из-за того что этого не произошло, сейчас преференции не действуют, сейчас все ждут нового приказа», — заочно соглашается с ним собеседник РБК daily из бизнеса. «Бизнес ни копейки не потерял от трехмесячной отсрочки», — не согласен председатель совета директоров «Фабрикант.ру» Сергей Габестро.

Сейчас в рамках ВТО существует соглашение о распространении национального режима на госзакупки, говорит директор по прикладным исследованиям ЦЭФИР Наталья Волчкова. Это означает, что и зарубежные, и отечественные компании равным образом участвуют в конкурсах на госзаказ и имеют одинаковый доступ к ним. «Однако такое соглашение не является обязательным для всех членов ВТО, это добровольное решение стран. Россия оговаривает, что она в течение нескольких лет решит, вступать ли ей в это соглашение или же нет», — поясняет эксперт.

«В связи с тем что Российская Федерация не связана жесткими обязательствами перед государствами — членами ВТО в части режима государственных закупок (например, предоставление национального режима для иностранных участников процедуры), применение госзакупок в качестве инструмента поддержки отдельных товаропроизводителей или даже целых отраслей промышленности может быть использовано и в дальнейшем, по мере появления необходимости и подготовки соответствующих проработанных предложений», — добавляют в Минпромторге.

В целом г-жа Волчкова не считает идею преференций эффективной. «Никто не гарантирует, что преференции получает самый эффективный производитель», — скептична она. «Согласен, что, к примеру, для отраслей сельского хозяйства должны быть прописаны преференции, но лучше обеспечить сельское хозяйство живыми деньгами, а не искусственными льготами», — добавляет г-н Габестро.

Однако в целом эксперты оценивают механизм подобной поддержки положительно. По словам заместителя гендиректора «Единой электронной торговой площадки» (ЕЭТП) Андрея Черногорова, на сегодняшний день более 40% российской экономики так или иначе связано с госсектором. Среди таких компаний более 70% предприятий разных отраслей, для которых госсектор является по сути структурообразующим. Только на ЕЭТП (одной из пяти государственных электронных торговых площадок) за 2011 год было размещено более 17 766 лотов с преференциями (из них на 14 657 аукционах были заключены контракты).

«Общая сумма контрактов, размещенных с преференциями, составила 37,083 млрд руб. В этом ключе видно, что вопрос поддерж­ки стратегических отраслей является фактором устойчивости развития российской экономики. Безусловно, присоединение к ВТО даст множество преимуществ для России, в том числе открытый доступ на внешние рынки, однако неравные условия с более сильными конкурентами предзнаменуют фактически смерть для отраслей, живущих за счет госзаказа», — считает г-н Черногоров. В том, что государство поддерживает чув­ствительные отрасли экономики, такие как сахарная, председатель правления Союзроссахара Андрей Бодин видит хороший знак. «Надеемся, что при вступлении в ВТО государство будет уделять развитию отраслей столь же пристальное внимание», — говорит он.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/03/13/focus/562949983229958


Re[Asp]:
Знакомое монетаритсткое нытье. В конце 80-х народу вдалбливалась мысль: вооруженные силы всех объедают, из-за них страна не развивается как надо, дармоеды, скалозубы, оккупанты и прочее... Объели всех...
Проблему легко решили: довольствие военных уронили ниже плинтуса, одновременно с сокращением в 5 раз численности, и то перестали выплачивать вовремя ( при инфляции в тысячи процентов годовых), заказы ВПК перестали финансировать, бубня что-то о конверсии и производстве замечательных кастрюль, которое спасет предприятия и страну в целом. Только вот результат не сильно радует: фантастически выросло благосостояние самих реформаторов, зато вместе с военными вся страна стала жить сильно хуже.
Тут оно вот что, если вы решили построить замечательные хоромы, но посчитали, что на туалете можно и сильно сэкономить, или вообще к соседу ходить, или стены в полкирпича несущие сложить - плохой дом получится, хоть его золотой лепниной отделайте и внутрь домашних 3D кинотеатров напичкайте (см. сказку "Три поросенка").
Если получки в МВД или МО кажутся Вам сильно заманчивыми - так оно пожалуйста - попробуйте вкусен ли хлебушек... Хочешь быть красивым- поступай в гусары!
Re[Che Fox]:
Цитата:

от:Che Fox
Новая повестка дня от "рассерженного горожанина"

Сейчас многие поняли, что лозунг дня «За честные выборы» теряет остроту.

Приоритет митинговой деятельности должен уступить место осмыслению ситуации, партийному строительству, Круглому Столу оппозиционных сил и формированию новых единых требований к власти от единой демократической оппозиции. «Рассерженные горожане», элита оппозиции уже начали формулировать новую повестку дня. Сделали свои предложения для обсуждения в интернете Е.Г. Ясин, Татьяна Лазарева и другие. Возьму и я на себя смелость сделать свое предложение новой повестки дня для объединенной оппозиции.

Итак, новая повестка дня: «За честное государство, демократию и разделение властей».

Читать далее: http://publicpost.ru/blog/id/6800/

Подробнее

С такими лозугнами движение выродится, Фокс.
Подкинь там ребятам реальные идеи.
Лозунги должны быть актуальными и затрагивать большинство:
"Мы требуем зарплату 40 000 рублей! Это всего лишь в 10 000 раз меньше, чем у любого олигарха!"
"Проверить доходы и расходы каждого чиновника и посадить коррупционеров!"
"Тарифы ЖКХ не более 5% от зарплаты"
"Требуем наказать взяточников!"
"Чиновник не хами, а то уволим!"
"Мы требуем хороших дорог!"
"Пособие на каждого ребенка 20 000 рублей в месяц"
И тд и тп.
Тогда за Вами потянутся миллионы ;)
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Лозунги должны быть актуальными и затрагивать большинство:
"Мы требуем зарплату 40 000 рублей! Это всего лишь в 10 000 раз меньше, чем у любого олигарха!"
"Проверить доходы и расходы каждого чиновника и посадить коррупционеров!"
"Тарифы ЖКХ не более 5% от зарплаты"
"Требуем наказать взяточников!"
"Чиновник не хами, а то уволим!"
"Мы требуем хороших дорог!"
"Пособие на каждого ребенка 20 000 рублей в месяц"
И тд и тп.
Тогда за Вами потянутся миллионы ;)

Подробнее
кое с чем готов согласиться...
Но "требуем зарплату" и подобное - полная фигня...
С такой логикой можно добавить "отобрать и поделить" - тогда точно "потянутся миллионы"... ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.