Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 2621 - 2640
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk

Путин что, имбецил, чтоб продолжать пилить и тем самым похоронить себя, своих близких и политическую карьеру, а в целом и страну?


Ткачева вон взад возвращают.
Аппетит приходит во время еды, так сказать.
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Я верю, что Путин себе уже напилил на жизнь и позволил напилить своему ближайшему окружению. Почем нет? Любой это сделает при возможности, при доступе к кормушке. Только почему отрицается, что напилив себе уже достаточно, человек не заставит прекратить пилить других? Это же логически выходит из самого банального инстинкта самосохранения. Путин что, имбецил, чтоб продолжать пилить и тем самым похоронить себя, своих близких и политическую карьеру, а в целом и страну?

Подробнее


Вы что думаете, что сам ВВП сидит и что-то пилит ???
Дело вовсе не в этом- вот Вы руководитель предприятия и знаете, что все начальники у Вас на предприятии чета тащут.
Но Вы не можете их всех разогнать, т.к.
- во-первых страдаете от воровства не Вы лично, а предприятие и работяги (условия труда, безопасность, технологии, оборудование и пр.),
- во-вторых, потому что начальники эти- Вами же посаженные люди,
- в-третьих, потому что за то, что Вы закрываете глаза на их воровство, они очень Вам преданы и поддерживают Ваш безупречный имидж в глазах тех же работяг.
А предприятие тем временем давно стало неконкурентоспособным и живет просто за счет источника апельсинового сока, который находится на территории ;)
Re[faterdom]: Re[Drunk]:
Цитата:
от: faterdom
В классики обычно зачисляют лет через 50 посмертно. Этого кто зачислил?


Даже толком прочитать статью не можете. Как всё запущено.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Есть такие люди в разных окопах, у которых закрытое, однобокое и стереотипное мышление.
Чтобы ни сделала другая сторона, они все равно будут находить подтверждение своим стереотипам.
Здесь в форуме есть представители из разных окопов и это очень хорошо и наглядно видно.
Причем смешно когда каждый из своего окопа обвиняет другую сторону в однобокости :D

Подробнее



Не однобокость. После 12 лет ничегонеделания нет доверия. Поэтому первая мысль, которая приходит на ум, неужто в кооператив Озеро приняли небогатых новичков?
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
Вы что думаете, что сам ВВП сидит и что-то пилит ???

То есть Путин сам не пилит? Вот уже хорошо. А то, что не может прекратить вовровство, так это беда нашего общества. Испокон веков беда. Никто не мог. Потому что мы сами такие. И никто нас не исправит, кроме нас самих. Вся проблема состоит в борьбе с самим собой, со своей природой хапужничества и воровства. И отрубание рук тут тоже не поможет. И система тут ни при чем. Когда все люди поймут, что действительно никто не принесет нам избавления, ни Бог, ни царь, и ни герой, то тогда всё встанет по своим местам. Конечно это утопия, но стремиться к этому нужно.
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
Не однобокость. После 12 лет ничегонеделания нет доверия. Поэтому первая мысль, которая приходит на ум, неужто в кооператив Озеро приняли небогатых новичков?

Это и есть типичная однобокость суждения. Здравые люди мыслят: Что-то сдалано, а что-то нет.
А не просто, что ничего не сделано...и и давай головой биться об пол в истерике.
Я же предлагал несогласным организовываться и выдвигать кандидата или идти на выборы в местное управление самовыдвиженцами. Что-то никто не поддался энтузиазму и не высказал мысли по этому поводу. Я же обещал, что буду выдвигаться, если позволит здоровье, и сделаю это обязательно.
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
Не однобокость. После 12 лет ничегонеделания нет доверия.

Это не так. Сделано за 12 лет много. Много не сделано.
И дальше так будет. Что-то будет сделано, что-то нет. Такова селяви. Никто не может построить рай на земле.
В зависимости от запросов общества возникают те или иные точки фокусировки.
Двенадцать лет назад был основной запрос на пенсии, зарплаты, стабильность и борьбу с терроризмом. Не до коррупции было.

Сейчас запросы другие и власть будет отвечать им.
Уже видно, что будет. И лучше это делать аккуратно, нежели с плеча рубить.
Про Мексику помнишь ссылку давал?

Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Вы ошибаетесь. В той вертикали, которую выстроил Путин все все понимают, кто и какие сигналы посылает сверху. И по факту этой новости речь идет скорее всего о реальном сигнале и реальном залпе по схемам. Сейчас действия правильные.
Я про действия. А вы про результат. Подменяйте и не торопитесь. Поживем увидим.
А ваша теория про то, что контролирующие струкутуры должны работать сами по себе эффективно -это просто теория. И так с коррупцией не борятся.

Подробнее

"Залп по схемам" даст в лучшем случае кратковременный эффект. Даже круги по воде не пойдут. Набор методов борьбы с коррупцией вполне известен. Чужой опыт, конечно, не может быть применим в полной мере, но есть вполне очевидные вещи без которых ну никак. Ссылки давать?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Сделано за 12 лет много.


а что именно?! можно по-подробнее?!

Цитата:
от: Drunk
То есть Путин сам не пилит? Вот уже хорошо.


он Босс, он раздает ЦУ ;)
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Двенадцать лет назад был основной запрос на пенсии, зарплаты, стабильность и борьбу с терроризмом. Не до коррупции было.
Сейчас запросы другие и власть будет отвечать им.
гы...
Напомните, плз, кто был объявлен врагом ?
Супротив кого надо умереть под Москвой ?
И, собственно, они уже честно побеждены...
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Это и есть типичная однобокость суждения. Здравые люди мыслят: Что-то сдалано, а что-то нет.
А не просто, что ничего не сделано...и и давай головой биться об пол в истерике.
Я же предлагал несогласным организовываться и выдвигать кандидата или идти на выборы в местное управление самовыдвиженцами. Что-то никто не поддался энтузиазму и не высказал мысли по этому поводу. Я же обещал, что буду выдвигаться, если позволит здоровье, и сделаю это обязательно.

Подробнее



Это оппозиционный взгляд. ;) Многие оппозиционно настроенные граждане либо уже шли в местную власть, либо уже готовы идти. Выборы же не каждый день.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Это не так. Сделано за 12 лет много. Много не сделано.
И дальше так будет. Что-то будет сделано, что-то нет. Такова селяви. Никто не может построить рай на земле.
В зависимости от запросов общества возникают те или иные точки фокусировки.
Двенадцать лет назад был основной запрос на пенсии, зарплаты, стабильность и борьбу с терроризмом. Не до коррупции было.

Сейчас запросы другие и власть будет отвечать им.
Уже видно, что будет. И лучше это делать аккуратно, нежели с плеча рубить.
Про Мексику помнишь ссылку давал?

Подробнее




Понимаешь, в насквозь коррумпированном обществе не достижимы благие цели удовлетворения запроса "на пенсии, зарплаты, стабильность и борьбу с терроризмом".
Хотели как лучше, а получилось как всегда. (с) Все указанные запросы удовлетворялись с целью получения коррупционной выгоды.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Это не так. Сделано за 12 лет много. Много не сделано.
И дальше так будет. Что-то будет сделано, что-то нет. Такова селяви.


Селяви такова, что за 12 лет группа людей прибрала к рукам все мало-мальски доходные активы страны и кинула немного деньжат нуждающимся, чтоб на митинги не ходили.

В стране разрушили промышленность, продали пищевку буржуям, а розницу- гипермаркетам, уничтожили частный бизнес и почти прикончили сельское хозяйство.

В будущем нас ждет НефтеГаз и пара городов, живущих на добыче и Москва-Питер, как офисные площади. Остальная страна прекратит свое нормальное существование- оттуда либо уедут, либо там вымрут-сопьются.
Собственно, в части областей на это уже можно полюбоваться.

Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Я верю, что Путин себе уже напилил на жизнь и позволил напилить своему ближайшему окружению. Почем нет? Любой это сделает при возможности, при доступе к кормушке. Только почему отрицается, что напилив себе уже достаточно, человек не заставит прекратить пилить других? Это же логически выходит из самого банального инстинкта самосохранения. Путин что, имбецил, чтоб продолжать пилить и тем самым похоронить себя, своих близких и политическую карьеру, а в целом и страну?

Подробнее

Альтернативная тз
Путин построил систему управления по принципу чинов на откупе. Мол - пили сколько можешь, только заноси вовремя, да распоряжения демонстративно не саботируй
Путин что - имбецил, чтоб управление этой системой потерять, отказав чинам в праве пилить?
* * *
Д.Медведев исключил из Президентского совета С.Сорокину и И.Ясину

Дмитрий Медведев своим указом исключил из Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека известную журналистку, телеведущую Светлану Сорокину и публицистку, правозащитницу Ирину Ясину.

О том, что журналистки покидают Президентский совет, стало известно после парламентских выборов 4 декабря. С.Сорокина в своем блоге сообщила, что она и И.Ясина покидают его в знак протеста против фальсификации итогов выборов.

"Фальсификация итогов выборов в Госдуму и грубая расправа над участниками протестных митингов вынуждают нас выйти из Совета", - написала С.Сорокина.

"Войдя в состав Совета, мы обе искренне верили, что, даже если нам не удастся остановить произвол властей и коррупцию в масштабах страны, по крайней мере, мы сможем помочь конкретным людям и организациям", - говорилось в ее сообщении.

Однако, по словам журналистки, за три года работы в Совете она убедилась, что уважение прав и свобод граждан России не является приоритетом в деятельности российского президента и его команды. Последней каплей стала фальсификация итогов парламентских выборов.

"Наше решение принято с огромным уважением к тем замечательным людям, которые, оставаясь членами Совета, еще верят в возможность демократических изменений внутри действующей власти", - отмечалось в сообщении С.Сорокиной.

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека - консультативный орган, который оказывает содействие главе государства в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, а также информирует президента о положении дел в этой области.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/03/2012/641134.shtml
* * *
"По случаю присвоения Урфину королевского титула было назначено грандиозное народное торжество. Зная, что никто из жителей города и окрестностей на него добровольно не явится, главный распорядитель и генерал Лан Пирот приняли свои меры.

Накануне праздника, ночью, когда все спали, по домам пошли дуболомы. Они будили жителей и полусонных тащили на дворцовую площадь. Там они могли досыпать или бодрствовать по желанию, но уйти оттуда не могли.

И поэтому, когда Урфин в роскошной королевской мантии появился на балконе дворца, он увидел на площади огромную толпу народа. Раздались жиденькие крики «ура!» – это кричали приспешники Урфина и деревянные солдаты."

А. Волков. "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".

http://aldebaran.ru/kid/volkov/volkov2/?3
Re[Che Fox]:
* * *
ВЦИОМ: Две трети россиян считают, что ведут честную жизнь

http://top.rbc.ru/society/11/03/2012/641169.shtml

Заявленное утверждение не шибко вяжется с прошедшими выборами Думы и Президента.
Re[Che Fox]:
Цитата:

от:Che Fox
ВЦИОМ: Две трети россиян считают, что ведут честную жизнь

http://top.rbc.ru/society/11/03/2012/641169.shtml

Заявленное утверждение не шибко вяжется с прошедшими выборами Думы и Президента.

Подробнее

А почему бы и нет... - вот по Думе и Президенту и результат
в 60 процов - а так я считаю (смотрю на всех кто меня окружает)
как минимум четыре пятых россиян действительно ведут честную жизнь.
Более того среди них много и известных банкиров - чиновников - бизнесменов.
А выборы - они такие выборы - одним словом - до следующих выборов...

Re[Альф Капоне]:
Цитата:

от:Альф Капоне
А почему бы и нет... - вот по Думе и Президенту и результат
в 60 процов - а так я считаю (смотрю на всех кто меня окружает)
как минимум четыре пятых россиян действительно ведут честную жизнь.
Более того среди них много и известных банкиров - чиновников - бизнесменов.
А выборы - они такие выборы - одним словом - до следующих выборов...

Подробнее




ВЦИОМ пишет о всех россиянах, хотя суждения строятся на небольшой выборке. Более репрезентативно представлены данные выбров Президента, но и они подмочены фальсификациями.
Если "как минимум четыре пятых россиян действительно ведут честную жизнь", то как они могут допускать обман на выборах? Как они могут мирится с этим обманом?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.