Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 21901 - 21920
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Если дадут скажем орден - будешь льготами пользоваться.
Бесплатная баня раз в месяц, от уголовки опять же откос может выйти, если вдруг загребут. Да мало ли чего еще приятного.


Шляп сыми, у тя моск закипел :D
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Может она просто в некотором питерском обиходе?

в широком фольклорном обиходе - обычно Пряжку вспоминают

А это высказывание Чурова я прочитал - сразу школа вспомнилась
Re[Deepfoto]:
Путин предложил вернуть нормы ГТО
http://ria.ru/society/20130313/927143974.html
------------
Хорошая новость. Потому, что сейчас у молодёжи посредственное отношение к спорту. Сама "тяга к рекорду" как-то изрядно уменьшилась...
Re[Влад Т]:
Цитата:

от:Влад Т
Путин предложил вернуть нормы ГТО
http://ria.ru/society/20130313/927143974.html
------------
Хорошая новость. Потому, что сейчас у молодёжи посредственное отношение к спорту. Сама "тяга к рекорду" как-то изрядно уменьшилась...

Подробнее

Сама идея правильная. Надо развивать спорт в молодежной среде и мотивировать их к этому.
Но!
Вот это, имхо, категорически не правильно и опасно:
"Более того, считаю, что оценка уровня физической подготовки школьника, сдавшего нормативы по этому комплексу, о котором я сказал, обязательно должна быть отражена в документе об образовании и учитываться при поступлении в вузы", — добавил глава государства.

"Учитываться при поступлении в вузы" - это может значит, что те, кто лучше "бегает и прыгает" будут занимать в вузах места тех, кто бегает и прыгает хуже, но думает лучше или имеет больше знаний или умственных способностей. Мест то ограниченное количество, тем более бюджетных бесплатных.
Очередной щуплый Гриша Перельман не сдаст нормы ГТО и его обойдет при поступлении Валуев. И мы получим Валуева в науке вместо Перельмана.
Re[Deepfoto]:
Какое ГТО? не смешите мои тапочки.
В московских школах лыж нету, уже давно причем.
Зато олимпияда есть среди пальм зимняя. :)
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Какое ГТО? не смешите мои тапочки.
В московских школах лыж нету, уже давно причем.
Зато олимпияда есть среди пальм зимняя. :)


В СССР вернуться? :)
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Какое ГТО? не смешите мои тапочки.
В московских школах лыж нету, уже давно причем.
Зато олимпияда есть среди пальм зимняя. :)

Ты не поверишь, но кроме лыжного еще есть другие виды спорта.
И зима у нас не круглый год.
И зимой кроме лыж тоже есть занятия.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Ты не поверишь, но кроме лыжного еще есть другие виды спорта.
И зима у нас не круглый год.
И зимой кроме лыж тоже есть занятия.


Отлично знаю, какие там занятия, у меня в школе дети учатся.
Мячик гоняют в Пионербол. Ну бегают там еще для зачета.
Ни лыж, ни бассейна - ни .... нету.
Хошь бассейн -бабки гони.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Отлично знаю, какие там занятия, у меня в школе дети учатся.
Мячик гоняют в Пионербол. Ну бегают там еще для зачета.
Ни лыж, ни бассейна - ни .... нету.
Хошь бассейн -бабки гони.

И кроме бассейна и лыж тоже есть виды спорта в ГТО 8)
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
И кроме бассейна и лыж тоже есть виды спорта в ГТО 8)


Угу, стрельба, бег на коньках, кросс..
стадионы в мск, там где можно бегать было под автосалоны приспособили.
Свистун жалкий твой Путэн, такой же как Дмитрий Анатолич.
Нету массового детского спорта у нас, мож в каком городе и есть но в целом нету.
Re[Deepfoto]:
"Слабо используется физическая культура для улучшения
профессиональной и военно - прикладной подготовки учащейся
молодежи. На многих предприятиях, стройках, в учреждениях, в
колхозах и совхозах отсутствует повседневная забота о физическом
воспитании трудящихся. Крайне ограниченно применяются средства
физической культуры в системе научной организации труда и отдыха
рабочих и служащих, в целях укрепления здоровья трудящихся и
профилактики профессиональных заболеваний, в борьбе с вредными
привычками, а также в укреплении трудовой и общественной
дисциплины, в воспитательной работе с молодежью.
Многие министерства и ведомства, партийные, советские,
профсоюзные и хозяйственные организации медленно решают задачу
расширения материально - технической базы для занятий физической
культурой и спортом.
Новый комплекс ГТО, являющийся программной и нормативной
основой советской системы физического воспитания, призван сыграть
важную роль в подготовке всесторонне развитых и физически
совершенных людей, активных строителей коммунистического общества,
стойких защитников Родины."

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 января 1972 г. N 61
О ВВЕДЕНИИ НОВОГО ВСЕСОЮЗНОГО ФИЗКУЛЬТУРНОГО
КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ СССР" (ГТО)

Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Угу, стрельба, бег на коньках, кросс..
стадионы в мск, там где можно бегать было под автосалоны приспособили.
Свистун жалкий твой Путэн, такой же как Дмитрий Анатолич.
Нету массового детского спорта у нас, мож в каком городе и есть но в целом нету.

Подробнее


КАК НЭТУ? В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЕСТЬ.
Re[Alexandr"]:
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl

Приближаем картинку, берем в левом верхнем углу человечка и ставим его на улицу. И смотрим город Челябинск.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl

Приближаем картинку, берем в левом верхнем углу человечка и ставим его на улицу. И смотрим город Челябинск.

как ты мое текущее местоположение вычислил? , Ip прочел :D
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl

Приближаем картинку, берем в левом верхнем углу человечка и ставим его на улицу. И смотрим город Челябинск.



Я этому человечку зла не желаю. Поэтому поставил его в Окленд. Дальше от Челябинска ничего не нашел.
Re[Deepfoto]:
Овальный спалил еще одного знойного чувака из совфеда.
http://navalny.livejournal.com/779722.html
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Овальный спалил еще одного знойного чувака из совфеда.
http://navalny.livejournal.com/779722.html



Ай молодцы!
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
как ты мое текущее местоположение вычислил? , Ip прочел :D

:D :D :D :D :D

Это гугл определяет тебя и согласно твоего местонахождения ставит точку....
Re[Deepfoto]:
Испанский полицейский - российской студентке: «Снимай кольцо! Или отрежу палец»
Девушка и представить не могла, что заграничные полицейские тоже могут быть жестокими и несправедливыми

Такое, да за границей, да в красивой стране Испании, могло произойти с кем угодно. Только не с такой хорошей девушкой, как Таня (по ее просьбе и просьбе ее родителей имя изменено – авт.). Умница, круглая отличница, любимица мамы, папы, друзей, Таня в свои неполные двадцать успела немало: освоить испанский язык, выиграть престижный образовательный грант, год проучиться в Бразилии, а потом, пройдя жесткий отбор, поступить в университет Комплутенсе в Мадриде, на факультет изящных искусств.

Однако, прожив в Испании несколько месяцев, Таня и ее парень угодили в совсем неизящный переплет, что называется, из другой оперы. Той, где в главных ролях, если по-нашему, - оперА, а если по-испански, то – копы.

Итак, в один хороший мадридский вечер Таня и Игорь (имя также изменено – авт.) заглянули на выставку в Музей королевы Софии. Побродив по залам, решили ехать домой. И вот - станция метро, турникет для оплаты проезда… Смеясь и толкаясь, молодые люди прошмыгнули по танинной карточке. Не заплатив за второй билет.

Зачем они это сделали, когда у Саши был при себе проездной на десять поездок? Да просто так. Из какого-то глупого куража. Однако не успели наши шутники проникнуть за турникет в нарушение всех правил, как их тормознул работник метро. И Игорь, вернувшись, послушно заплатил за проезд. Тем временем к «месту преступления», будто пойман не безбилетник, а опасный рецидивист, уже бежали трое в штатском с криком «Полиция!».

Махнув удостоверениями, стражи порядка потребовали у «преступников» паспорта. Изучили танин, проверили визу – всё, как надо. Игорь в тот день, как назло, паспорт оставил дома. Парня поставили к стенке, полезли в карманы. Он попытался протестовать, мол, я сам, и стал вынимать все, что было. В ответ на это полицейский почему-то завелся, схватил паренька за куртку и ударил о стену. «Что вы делаете? – Крикнула Таня. – Он плохо говорит по-испански! Я могу перевести!» Коп – ноль внимания. Девушка неосторожно тронула его за плечо и - тут же получила такой удар в грудь, что, не удержавшись, упала.

«Встать я не успела, т.к. меня уже схватили под руки, - написала Таня несколько дней спустя в своем заявлении на имя посла РФ в Испании Юрия Корчагина. - Я брыкалась и пыталась освободиться; меня отвели к стене. Я решила звонить в полицию, так как была убеждена: люди, ведущие себя подобным образом, просто не могут быть представителями власти. Когда я достала телефон, полицейский спросил: «Ты куда звонишь?» Я ответила, что в полицию. Тогда он жутко разозлился из-за того, что я не поверила, что они реальные копы, достал пистолет, наручники. Заорал: «Хочешь, чтобы я надел их на тебя?!». Я сказала, что, судя по всему, они имеют право делать то, что им вздумается, поэтому сопротивляться не собираюсь. И протянула руки. Наручники щелкнули у меня за спиной. Пока ждали полицейскую машину, коп никак не мог успокоиться, кидался на меня, тыкал пальцем в грудь и угрожал: «Я тебе обещаю, эту ночь за решеткой с проститутками и наркоманами ты запомнишь надолго. Будешь знать, как БИТЬ полицейских!»

Их привезли в отделение полиции и предъявили обвинения. Тане, ни много, ни мало, вменили статью «Покушение на представителя власти», Игорю – «Неподчинение властям». Не успели задержанные переварить эти новости, как в камеру зашел тот самый коп из метро, здоровенный, под два метра ростом: «Я посмотрел видео с камер наблюдения. Там отчетливо видно, что ты ударила меня два раза по ноге и один раз в грудь. А еще ты пыталась ударить моего напарника».

Им велели опустошить карманы, снять украшения, вытащить из одежды и обуви шнурки. И развели в разные стороны.

«Меня отправили в подвал, в камеру, где мне предстояло провести ночь, - пишет Таня. - Сказали: «Сними кольцо». Я ответила, что не могу его снять. Полицейский пригрозил без тени шутки: «Палец отрежем». Мыла не было, пришлось, чтобы снять кольцо, облизать грязный палец. В камере, тесном застенке размером 2,5 на 1,5 метра, уже спала какая-то женщина. Стоял ужасный запах. Мне дали матрас и покрывало. Я легла на пол и попыталась уснуть. Но тщетно. Заболел желудок (у меня гастрит). И соседка никак не замолкала. Хвасталась: «Видишь эту куртку, сапоги, штаны? Все, что у меня есть, я украла». Тут к нам привели еще двоих. «Новенькие» оказались румынкой и испанкой, по виду – наркоманки, худющие и явно больные. Они умудрились пронести с собой табак, зажигалку и начали курить. В дверях тут же возник охранник: «Что за дрянь вы там курите? Все к стене!» Чувствую, мне в карман что-то падает. Зажигалка! Румынка, которая мне ее подбросила, покачала головой, мол, не выдавай. Но я уже держала предмет в руке. Выручила испанка: выхватила зажигалку и, пока полицейский отвернулся, вставила ее себе... В общем, между ног. Начали приходить другие полицейские и допрашивать девушек: что курили, где взяли, куда дели зажигалку?.. Один ударил тощую, и я подумала, что же он сделает со мной, когда я скажу ему, что ничего не знаю. Это было ужасно. Наконец, приехал адвокат. Выслушал меня, заполнил бумаги и ушел. В пять часов утра мне сказали, что я свободна и скоро меня вызовут в суд. Я шла одна по ночному городу, метро еще не работало. Ко мне привязался чернокожий мужчина, было страшно, но, слава богу, он отстал и ушел.»

«Прошу прощения за, возможно, не очень формальное письмо, - заканчивает Таня свое заявление в посольство. - Мне все ещё тяжело освободиться от эмоций, так как никогда раньше я не была арестована. Я знаю, что бить полицейских нельзя, тем более в чужой стране. У меня не было ни намерения, ни побуждения это делать.»

Вскоре за помощью в российскую дипмиссию в Испании обратились и танины родители. История принимала непростой оборот, предстоял суд по делу о «покушении на представителя власти». «Мы считаем, - написали они в Мадрид из далекого Владивостока, - с нашей дочерью обошлись просто ужасно. Обвинение в покушении - недоразумение. Просим вас не оставаться безразличными и оказать квалифицированную помощь в защите гражданки России.»

Увы, им в ответ пришла отписка, где, перечислив возможные наказания за «преступление» (штраф, штраф и депортация, тюремное заключение), сотрудник консульского отдела в Мадриде выразил сожаление по поводу того, что российская дипломатия «ограничена в возможностях принятия участия в данном деле». Правда, слегка обнадежил: «Нами планируется направить запрос в соответствующий полицейский участок, дабы «держать руку на пульсе».

И опять - увы: никакого запроса никто никуда не направил.

- Знаем про инцидент в метро. – Устало сказал мне консул Константин Дорохин, когда я дозвонилась в Мадрид.

Я попыталась напомнить про обещанный запрос – он, как и любое участие в деле, стал бы вдали от Родины хорошей моральной поддержкой попавшим в сложную ситуацию молодым россиянам ...

- Какая необходимость? То, что произошло – рядовой случай. - Как-то не очень дипломатично отозвался консул. – Мы не имеем права вмешиваться в деятельность правоохранительных органов другой страны. Тем паче, скажу вам по опыту, испанцы практически всегда предельно корректны. Чего не скажешь о многих наших соотечественниках… А Татьяне и ее родителям мы посоветовали нанять адвоката. Что еще? Больше сказать нечего. Извините, я очень занят.

Тем временем Таня и Игорь получили повестки в суд. И, надо же, тихо порадовались. Потому что из бумаг следовало: оба должны предстать перед испанской Фемидой по одной статье - «неподчинение представителю власти». А это все-таки лучше, чем «покушение».

- К тому времени я уже знала, что видеозапись с камер наблюдения метро, та самая, что меня якобы компрометировала, уничтожена, - сказала мне Таня. – Мой адвокат объяснил это тем, что ее не приобщили к делу. Почему? Потому что никакого «покушения» на записи не было. И быть не могло.

На этом хорошие испанские странности не закончились. В назначенный день «избитые» полицейские в суд …не пришли. Разбирательство отложили. Но и через неделю случилось почти то же самое. С той лишь разницей, что «побитый» маленькой Таней коп-здоровяк явился с большим опозданием. К тому времени суд, не видя ни «пострадавшего», ни доказательств страшного «преступления», уже вынес решение о невиновности молодых россиян и списании дела в архив. «Процесс века» - российская студентка против испанской полиции – практически не начавшись, закончился со счетом 1:0 в нашу пользу.
Re[Barmaley]:
И чего тут больше - безнаказанности распоясавшихся испанских копов или равнодушия дипломатических российских чиновников к соотечественникам попавшим в беду за границей?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.