Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 21841 - 21860
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Где ты такое вычитал про 25 процентов?

Это ж баян.


7. Соответствующая избирательная комиссия, комиссия референдума признает итоги голосования, результаты выборов, референдума субъекта Российской Федерации, местного референдума недействительными:
а) в случае, если допущенные при проведении голосования или установлении итогов голосования нарушения не позволяют с достоверностью установить результаты волеизъявления избирателей, участников референдума;
б) в случае, если они признаны недействительными не менее чем на одной четвертой части избирательных участков, участков референдума;
в) по решению суда.

http://www.democracy.ru/library/laws/federal/bglaw/page9.html#P587_275780
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Интересно, как все меняется. Всего год прошел.

Значит нелигитимное ядро штампует нелигитимные законодательные акты, а легитимный Путин их подмахивает. Интересная загогулина.


Ну кагбе обиженные голосаме партии согласились. на оставшиеся кресла в думе.
А ведь могли бы просто отказаться.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Это ж баян.


7. Соответствующая избирательная комиссия, комиссия референдума признает итоги голосования, результаты выборов, референдума субъекта Российской Федерации, местного референдума недействительными:
а) в случае, если допущенные при проведении голосования или установлении итогов голосования нарушения не позволяют с достоверностью установить результаты волеизъявления избирателей, участников референдума;
б) в случае, если они признаны недействительными не менее чем на одной четвертой части избирательных участков, участков референдума;
в) по решению суда.

http://www.democracy.ru/library/laws/federal/bglaw/page9.html#P587_275780

Подробнее


Ну е мое, пририсовать 25 процентов по фсем участкам и отменить выборы на 25 проц. участков это разные вещи.
Люди вон в других странах из-за процента приписанных одному из заинтересованых майданы устраивают. Пункт А типа как раз об этом.
Не позволяют с достоверностью установить
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Ну е мое, пририсовать 25 процентов по фсем участкам и отменить выборы на 25 проц. участков это разные вещи.
Люди вон в других странах из-за процента приписанных одному из заинтересованых майданы устраивают.

Подробнее

Это разные вещи.
Но это не отменяет того, что за Путина проголосовало большинство на выборах.
А значит он легитимен.
У Едра не было большинства.
Re[Deepfoto]:
Ледовый поход Балтийского флота — операция по спасению кораблей Балтийского флота от захвата германскими и финскими войсками и переводу их из Ревеля и Гельсингфорса в Кронштадт. Проведена в тяжёлых ледовых условиях февраля — мая 1918. Командовал начальник Морских сил (наморси) Балтийского моря Алексей Михайлович Щастный.

В результате операции были спасены от захвата и перебазированы 236 кораблей и судов, включая 6 линкоров, 5 крейсеров, 59 эсминцев, 12 подводных лодок.

После завершения похода, по приказу Льва Давидовича Троцкого, А. М. Щастный был арестован «за преступления по должности и контрреволюционные действия». После суда его приговорили к расстрелу. Это был первый судебный смертный приговор в Советской России. Обвинение, по словам историка С. Мельгунова, было сформулировано так: «Щастный, совершая геройский подвиг, тем самым создавал себе популярность, намереваясь впоследствии использовать ее против советской власти». В советской военно-исторической литературе о его роли во время Ледового похода не упоминалось.

Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Это разные вещи.
Но это не отменяет того, что за Путина проголосовало большинство на выборах.
А значит он легитимен.
У Едра не было большинства.


Вот и Радзиховский начал ересь всякую нести :)
http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/1030072-echo/
были бы честные - фиг че хорошее было бы по логике Радзика.

как вариантиз комментов, не мое
Якунин не сказал самого главного - ЕР украла голоса у Яблока и тем самым лишила его возможности выдвинуть президента. Дальше - контрольный выстрел в голову: отказ признать собранные Явлинским подписи.

Скажете, что Явлинский не сломал бы Путину весь его план? А зачем же тогда было совершеное столько преступлений, как не для того, чтобы не допустить Явлинского до выборов?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
А чего горизонт то завален?

Тут даже не в горизонте дело. Во сколько сделана это фото? Не когда а во сколько? Есть такая особенность в Челябинске - появление низкой облачности (именно облачности) в предзакатное время. Несколько лет снимая город для пейзажей с конкретными зданиями, я откровенно устав бороться с этим (заказчикам хочется чистый закат плавно уходящий чистыми тонами в горизонт) либо использую эту облачность, усиливая ее и раскрашивая, либо тупо меняю полностью все небо. У нас вполне себе были конкурсы среди дизайнеров полтора года назад "смена фона неба за нашим отелем". Что я вижу на этом фото. Если его разбирать.
1. Съемка именно с постановкой облачности на задний фон.
2. Съемка с выкадровкой самого насыщенного производствами участка заднего плана.
3. Съемка через стекло здания с его грязью.
4. Съемка с грязной матрицей - она вся в пыли и это очень видно.
5. Обработка с подчеркиванием полосы чистого неба, поднятым контрастом в средних тонах с вытаскиванием контраста в именно нужных местах.


Вот эта облачность:



Её можно усилить:



Если есть цель - сделать мрачно.
Но можно подождать несколько минут и:

Вот из этой фотографии



делается




Или подождать еще:


И из вот этой фотографии





делается






Вообще то город вот такой:













Это все центр города.


Но Бабаю всегда доставляло истинное удовольствие рассматривать экскременты. С наслаждением. Особенно если это Челябинск.

Тащится он от этого?




Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Вот и Радзиховский начал ересь всякую нести :)
http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/1030072-echo/
были бы честные - фиг че хорошее было бы по логике Радзика.

как вариантиз комментов, не мое
Якунин не сказал самого главного - ЕР украла голоса у Яблока и тем самым лишила его возможности выдвинуть президента. Дальше - контрольный выстрел в голову: отказ признать собранные Явлинским подписи.

Скажете, что Явлинский не сломал бы Путину весь его план? А зачем же тогда было совершеное столько преступлений, как не для того, чтобы не допустить Явлинского до выборов?

Подробнее

Бык с плугом на покой тащился по трудах;

А Муха у него сидела на рогах,

И Муху же они дорогой повстречали.

«Откуда ты, сестра?» – от этой был вопрос.

А та, поднявши нос,

В ответ ей говорит:

«Откуда? – мы пахали!»

От басни завсегда

Нечаянно дойдешь до были.

Случалось ли подчас вам слышать, господа:

«Мы сбили! Мы решили!»
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Ну е мое, пририсовать 25 процентов по фсем участкам и отменить выборы на 25 проц. участков это разные вещи.
Люди вон в других странах из-за процента приписанных одному из заинтересованых майданы устраивают. Пункт А типа как раз об этом.
Не позволяют с достоверностью установить

Подробнее

Бабай! Ты еще площадь Тахрир возжелай!
Re[Deepfoto]:
Радзиховский:

Честные выборы
12 марта 2013, 21:45
Группа экспертов (научный руководитель этой группы, как ни странно, руководитель РЖД Якунин) опубликовала – через полтора года после парламентских выборов – свое научное заключение.

Результаты выборов-2011 были фальсифицированы.
Реально победила КП РФ, получила 25-30%. На втором месте ЕР – 20-25%. На третьем – СР.

Ну и само собой голосование на Путина было честным, он победил легитимно.

Не знаю, насколько верны эти подсчеты, но согласимся для мысленного эксперимента.

Итак, представим, что результаты были именно такими и подсчитаны честно.
Что это значило бы?

Ну, во-первых, под большим вопросом в этом случае «честная победа Путина».
Выборы в Думу в ноябре 2011 и выборы президента в марте 2012 очевидно связаны. Победа коммунистов – поражение партии власти означало бы СТРАШНЫЙ УДАР лично по Путину.

Одно дело несокрушимая Власть.
Другое дело – власть, потерпевшая поражение. Эта власть начинает отчаянно шататься. Выборы-2011 – фундамент выборов-2012. Поменялся фундамент – зашаталось все здание.

Да, у Путина были бы два сверхмощных союзника: Зюганов и США (ЕС, НАТО).
Понятно, что Зюганов, который боится власти как огня, сделал бы все, чтоб и на сей раз «сачкануть». Только не факт, что ему опять удалось бы удрать от кошмара победы...
Другой союзник – Запад. Ясно, что президент Путин для них куда лучше, чем президент Зюганов. Только что они могли бы реально сделать?

Зато «болото» вскипело бы многочисленными пузырями.
Зюганов? Да хоть Стаханов...
Лишь бы ПРОТИВ Путина! И в этой ситуации «болотные нули» могли бы сыграть немалую роль в городах, среди интеллигенции, где позиции КП РФ слабы. И СР бы пошла вприсядку...

Тут уж, чтоб и правда не «умереть под Москвой», у Путина оставался один выход.
Если нельзя победить – надо ВОЗГЛАВИТЬ.

Заключить СОЮЗ с страстно мечтающем о таком союзе Зюгановым.
Прости-прощай правительство Медведева...
Премьер – Зюганов. Некоторые министры (Лавров, Рогозин) вполне могли бы уцелеть, экономический блок, разумеется, возглавляет Глазьев...
Тогда, в ТАКОЙ комбинации союз КП РФ + ЕР мог бы сформировать «лево-центристское правительство народного доверия», а Путин имел бы шанс все-таки стать президентом.

Что это значит?

Ну, во внешней и военной политике мало что меняется.
Ругань против США покрепче, военно-ВПКшный бюджет покруче, дружба с тогда еще живым Чавесом – поближе, а так, в остальном – все примерно то же. Ну, конечно, никаких тебе глупостей – усыновления иностранцами ЗАПРЕТИТЬ раз и навсегда. Пуськи получат не «двушечку», а честный пятерик, в школах – не какие-то фигли-мигли «основы культурки», а честный Закон Божий, да под портретом Сталина. На ТВ обойдемся без Познера, но побольше Шевченко. Да и народный полковник Квачков при случае расскажет по ТВ как Родину любить и как быть с ее врагами. Все как Народ Просит.

Ну, в общем, понятно.
Разногласия с сегодняшним днем В СТИЛЕ, но не в содержании. Вместо Волгограда – Сталинград. Дело нехитрое. Куда интересней, какая жизнь пойдет в этом городе.
br> А вот в экономике – извини-подвинься...

Прогрессивный налог – это так, цветочки (снимайте шубки, господа протестные! Приехали).
Печатание денег, инфляция – а как еще ПОДНИМАТЬ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, разваленную олигархами и американскими шпионами?! Пересмотр итогов приватизации...
Ох, стремно...
Ох, неохота...
А – куда деться? Наобещали...
Вот и крутись.

В общем, здоровый инвестиционный климат нам по-всякому был бы обеспечен.
Сразу. И надолго.
(Хотя, конечно, в Давосах премьер-Зюганов объяснял бы, какая он капиталистическая лапочка, как он любит частную собственность – почти как Сталина и РПЦ. Но боюсь, не поверят ему гады).

Какими еще были бы достижения «правительства Народного Доверия» и Народного Президента Путина, избавленного, наконец, от либеральных советчиков, судить не берусь.

А вот насчет того, что это все «неприятно, но ненадолго» – не факт.
Лукашенко правит лет 20, по-моему. И правит ЧЕСТНО – т.е. при честном ПОДСЧЕТЕ ГОЛОСОВ его бы и выбрали. А равных прав на ТВ, вам, друзья никто не обещал. Нет, фамилия президента при таком раскладе, вероятно, скоро сменилась бы – сместилась все в том же, «лево-национальном» направлении. И не факт, что так ПОВЕЗЛО бы, что этим новым президентом стал бы Ткачев или Рогозин. Могли бы найтись и понароднее...

Знаю, мои демшизпоклонники заверещат сразу, что это все – «кремлевская пропаганда».
Да ради Бога – они и по более невинным поводам это говорят. Других слов не выучили эллочки-демократки...

Сегодня у всей «прогрессивной интеллигенции» общая мантра одна: да, в 1996 лучше бы ЧЕСТНО ПОБЕДИЛ ЗЮГАНОВ!
Тогда бы не пришли к сегодняшнему ужас-ужас-ужасу...

Оно конечно – 1996 года вам, ребята, не жалко.
А как насчет 2011-2012? Тоже не жалко?

Лучше честная Белоруссия пополам с Молдовой при коммунистах – чем бесчестная путинская Россия?
Так значит, лучше честно ходить в КГБ (зачем глупое слово «ФСБ»?) на допросы о своих контактах с американскими шпионами, чем обливаться слезами о гибели России в кафе Жан-Жак? Или есть надежда, в случае победы демократии, в ответ на честные выборы, удрать как политэмигрантам? Так ведь все не удерут, да и что там делать-то? «Горько думать нам о Горьком-эмигранте...».

ЧЕСТНЫЙ подсчет голосов – всегда лучше чем БЕСЧСЕСТНЫЙ.
А Свобода лучше чем несвобода.


Правда, случается и противоречие: иногда «честный подсчет» предполагает куда бОльшую степень несвободы (и надолго, надолго!), чем подсчет бесчестный.

Но эта мысль слишком сложна для «креативного класса».

P.S. Причем, все вышесказанное – не общие вечные рассуждения о несовершенстве Мира, Человека, Демоса и Демократии и что «бабло побеждает зло».
Нет, речь идет про совершенно конкретную, по-видимому ЕДИНСТВЕННО РЕАЛЬНУЮ здесь и теперь альтернативу: бюрократы-чекисты или православные сталинисты. Или их дружеский союз.

Это вовсе не риторический вопрос.
Кто-то предпочитает честные выборы, пусть даже результат ему «не нравится». Отлично! Только надо РЕАЛЬНО представлять результат. И если готовы платить эту цену – нет проблем, бейтесь за «честные выборы». Но не стоит морочить себе и другим голову про «честные выборы приятные во всех отношениях». Вот этого точно не будет.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Бабай! Ты еще площадь Тахрир возжелай!


Мыж цивилизованные люди, у нас нет традиции кидаться камнями.
Тахрир русский в интернетах пока сидит, прогресс однако. ;)
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Мыж цивилизованные люди, у нас нет традиции кидаться камнями.
Тахрир русский в интернетах пока сидит, прогресс однако. ;)


Вот пусь тамо и сидит, по сеньке и шапка.....
Re[dymson]:
Дадада! Лучше сидеть в интернетах, чем на киче! ))))))
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Дадада! Лучше сидеть в интернетах, чем на киче! ))))))
;)

На киче тоже можно сидеть в интернете 8)
Re[Deepfoto]:
Кремль отреагировал на публикацию доклада, в котором пересматриваются итоги парламентских выборов
13 марта 2013 | 11:30
Сегодня в прессе появились выдержки из документа, подготовленного Центром проблемного анализа и государственного проектирования. Его научным руководителем является глава РЖД Владимир Якунин. В докладе говорится, что выборы в 11-м году выиграла КПРФ с результатом до 30 процентов, а «Единая Россия» набрала не больше 25-ти. Свой вывод авторы делают на основе математического анализа официальных данных Избиркома. По этому поводу в Кремле посоветовали тем, кто не доволен итогами выборов "не доклады писать, а идти в суд с конкретными фактами". Так агентствам сказал некий анонимный источник в администрации президента.

Глава ЦИК России Владимир Чуров сегодня дал понять, что не собирается реагировать на доклад Центра проблемного анализа, опубликованного в СМИ, в котором утверждается, что на думских выборах в декабре 2011 года победила КПРФ.  Отвечая на вопрос одного из своих коллег по этому поводу, глава ЦИК был как всегда афористичен: "Попрошу аппарат подготовить адреса больницы Кащенко и Института Сербского, а также Института Скворцова-Степанова в Санкт-Петербурге. По данным исследованиям, надо обращаться туда".
Re[Alexandr"]:
Цитата:

от:Alexandr"
Ледовый поход Балтийского флота — операция по спасению кораблей Балтийского флота от захвата германскими и финскими войсками и переводу их из Ревеля и Гельсингфорса в Кронштадт. Проведена в тяжёлых ледовых условиях февраля — мая 1918. Командовал начальник Морских сил (наморси) Балтийского моря Алексей Михайлович Щастный.

В результате операции были спасены от захвата и перебазированы 236 кораблей и судов, включая 6 линкоров, 5 крейсеров, 59 эсминцев, 12 подводных лодок.

После завершения похода, по приказу Льва Давидовича Троцкого, А. М. Щастный был арестован «за преступления по должности и контрреволюционные действия». После суда его приговорили к расстрелу. Это был первый судебный смертный приговор в Советской России. Обвинение, по словам историка С. Мельгунова, было сформулировано так: «Щастный, совершая геройский подвиг, тем самым создавал себе популярность, намереваясь впоследствии использовать ее против советской власти». В советской военно-исторической литературе о его роли во время Ледового похода не упоминалось.

Подробнее





"Ленин пел, Троцкий баянил — получалось отвгатительно!
С баяном, кстати, не Троцкий, а Калинин, но все равно отвратительно.
Да и как бы не баян это, а гармонь."

http://lurkmore.to/Троцкий
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Кремль отреагировал на публикацию доклада, в котором пересматриваются итоги парламентских выборов
13 марта 2013 | 11:30
Сегодня в прессе появились выдержки из документа, подготовленного Центром проблемного анализа и государственного проектирования. Его научным руководителем является глава РЖД Владимир Якунин. В докладе говорится, что выборы в 11-м году выиграла КПРФ с результатом до 30 процентов, а «Единая Россия» набрала не больше 25-ти. Свой вывод авторы делают на основе математического анализа официальных данных Избиркома. По этому поводу в Кремле посоветовали тем, кто не доволен итогами выборов "не доклады писать, а идти в суд с конкретными фактами". Так агентствам сказал некий анонимный источник в администрации президента.

Глава ЦИК России Владимир Чуров сегодня дал понять, что не собирается реагировать на доклад Центра проблемного анализа, опубликованного в СМИ, в котором утверждается, что на думских выборах в декабре 2011 года победила КПРФ.  Отвечая на вопрос одного из своих коллег по этому поводу, глава ЦИК был как всегда афористичен: "Попрошу аппарат подготовить адреса больницы Кащенко и Института Сербского, а также Института Скворцова-Степанова в Санкт-Петербурге. По данным исследованиям, надо обращаться туда".

Подробнее


А Чуров судя по всему хорошо эти адреса знает.
Видать подлечивается иногда в этих заведениях.

Хуже всего сейчас наверное Якунину. Я представляю сколько матюгов он выслушал от товарищей единоросов.
Re[Deepfoto]:
Да и не Ленин -это. У Ленина не было пуза и Ленин был по росту был ВЫШЕ Калинина.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Да и не Ленин -это. У Ленина не было пуза и Ленин были по росту был ВЫШЕ Калинина.

Это был мой пост в ответ на пост. Со всеми вытекающими.
http://nnm.ru/blogs/assa82/istorii_rsdrp_b/
Re[Deepfoto]:
Не так весело конечно. Но есть определение ,что понимается под термином "культ личности Сталина". Почему появился именно "культ" и какова роль Жукова в тех событиях.
http://www.hrono.ru/libris/lib_u/ushkuy_pam.php
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.