Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 20821 - 20840
Re[Бaбай]:
Немного подтаивать начало (+2 сегодня было) но все равно метр то есть.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Всемирно известный американский пианист Ван Клиберн скончался сегодня в США в возрасте 78 лет
27 февраля 2013 | 21:30
Как сообщают местные СМИ, он умер в своем доме недалеко от города Форт-Уорт (штат Техас) от рака костей.
Мировую известность Ван Клиберн получил после сенсационной победы на первом Международном конкурсе имени Чайковского в Москве в 1958 году. Ван Клиберн был обладателем целого ряда почетных наград в области музыки, от его имени вручаются многочисленные стипендии. На протяжении своей музыкальной карьеры он неоднократно выступал перед президентами США, представителями королевских семей и лидерами стран Европы, Азии и Южной Америки. Ван Клиберн - обладатель медали Центра имени Кеннеди, лауреат престижной премии "Грэмми", кавалер ордена Дружбы.

Подробнее


Как-то не кавайно запихивать в разные политические разговоры известие о смерти Клиберна. Он этого не заслужил.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Бывший депутат Госдумы Владимир Пехтин может стать главой компании "РусГидро"

27 февраля 2013 | 19:03

Об этом агентству Рейтер сообщили сразу два источника, знакомые с ситуацией. По их словам, нынешний глава компании Евгений Дод может быть отправлен в отставку. Не так давно его работу резко раскритиковал Владимир Путин. Как передает агентство, администрация президента уже написала письмо Росимуществу, которое контролирует "РусГидро" с требованием поднять вопрос об отставке Дода на совете директоров. Официально в компании эту информацию не комментируют.
Пехтин в этом месяце ушел с поста Комитета Госдумы по этике, а также покинул нижнюю палату после громкого скандала. Оппозиционер Алексей Навальный написал, что у депутата есть недвижимость в Майами.

Подробнее


http://lenta.ru/news/2013/02/27/nogidro/
Re[moonwalker]:
Цитата:
от: moonwalker
Как-то не кавайно запихивать в разные политические разговоры известие о смерти Клиберна. Он этого не заслужил.

Здесь разговоры не только о политике. Читайте название темы.
Насчет того, что Клиберн не заслужил, чтобы обсуждаться здесь это ерунда.
Не нравится здесь - откройте свою тему и обсуждайте там его заслуженно.
Re[Deepfoto]:
Китайцы разработали и закупили внутриносовые респираторы для своей дорожной полиции
http://www.guardian.co.uk/world/2013/feb/27/chinese-traffic-police-nasal-filters


Интересно, будут ли в униформу входить желтые штаны?
Re[Bobcat]:
Цитата:

от:Bobcat
Китайцы разработали и закупили внутриносовые респираторы для своей дорожной полиции
http://www.guardian.co.uk/world/2013/feb/27/chinese-traffic-police-nasal-filters


Интересно, будут ли в униформу входить желтые штаны?

Подробнее


По-моему, идея бредовая.
На этих респираторах будет скапливаться столько хрени, что они сами по себе будут отравляющими. Ну и попробуйте заставить всех дышать только носом, особенно полицейских.
Re[]:
Фиговые показатели. Депрессия в экономике усиливается.


"Задолженность по зарплате в РФ увеличилась на 47%"

http://www.eg-online.ru/news/203247/
Re[]:
"Отношение к Владимиру Путину за год, прошедший после его возвращения на президентский пост, практически не изменилось. По-прежнему приблизительно две трети опрошенных считают влияние Путина на положение дел в стране положительным, столько же говорят, что он сделал для России больше хорошего, чем плохого. Противоположного мнения придерживается почти каждый пятый респондент. К достижениям Владимира Путина россияне относят продвижение реформ, ликвидацию последствий экономического кризиса пятилетней давности, повышение зарплат и пенсий, а также – преодоление сепаратистских настроений. Гораздо печальнее с точки зрения власти выглядит ситуация с отношением россиян к правительству. Его деятельность почти половина респондентов не одобряет. Лишь у одного из двадцати опрошенных нет претензий к кабинету министров. Недовольство людей вызывает в первую очередь неспособность правительства справиться с ростом цен, почти треть не видит заботы о социальной защите, более четверти обвиняют министров в коррумпированности.

http://echo.msk.ru/news/1021474-echo.html
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Фиговые показатели. Депрессия в экономике усиливается.


"Задолженность по зарплате в РФ увеличилась на 47%"

http://www.eg-online.ru/news/203247/

Подробнее

Казалось бы, при чём тут путин?
Re[Deepfoto]:
Ученые из Эксетерского университета доказали, что консерваторы и либералы принимают решения разными участками мозга. Их исследование открывает большие перспективы для политической агитации. Подробности - в рубрике Максима Кононенко на радио "Вести ФМ".

В мире существует очень много всяческих сущностей, но основной, базовый конфликт всегда происходит только между какими-нибудь двумя из всех этих сущностей: мужчина и женщина, божественное и земное, левые и правые, либералы и консерваторы. Исследование этих противостояний дало нам, в общем, всю мировую культуру. Включая, разумеется, и политику.

Почему одни верят, а другие не верят? Почему одни голосуют за этих, а другие - за тех? Оказывается, это вовсе не вопрос убеждений, а особенность работы мозга. Ученые из Эксетерского университета провели интересное исследование - они предложили 82-м американским республиканцам и демократам сыграть в азартную игру, предполагающую две тактики - рискованную и консервативную. Причем вне зависимости от избранной тактики общий выигрыш в игре был приблизительно равным.

В ходе игры ученые следили за мозговой деятельностью играющих. И оказалось, что республиканцы и демократы совершенно по-разному думают. У республиканцев при оценке риска больше всего работал участок мозга, ответственный за чувство страха. У демократов же активным был участок, отвечающий за самосознание и социальную роль.

Понимаете? Из этого следует, что консерваторы, принимая то или иное решение, думают о том, как бы не сделать хуже. Они испытывают страх. Либералы же вообще не думают о последствиях. Они думают лишь о том, как они выглядят, принимая то или иное решение.

Но если вы думаете, что я вам тут антилиберальную агитку читаю, то вы ошибаетесь. Сам-то я либерал каких поискать. Но, как выяснилось из того же исследования, это не имеет вообще никакого значения. Потому что, несмотря на то, какими участками мозга республиканцы и демократы принимали решения, сами эти решения оказались - вы не поверите - совершенно одинаковыми! То есть соотношение рискованных и осторожных ставок у тех и других оказалось приблизительно равным.

Вот вам и вся прикладная политология. Получается, что совершенно неважно, какая именно партия в данный момент получает в парламенте большинство. Общее качество политического управления от этого ничуть не меняется. А вот понимание того, каким именно чувством тот или иной избиратель выбирает себе свою партию, открывает большие перспективы для политической агитации. Впрочем, всё это было и раньше известно. А теперь просто наукой доказано.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Казалось бы, при чём тут путин?

Он эти деньги на производство пленки направил.
Re[Barmaley]:
Раз!
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Казалось бы, при чём тут путин?

Серега, почитай что-нибудь об экономике на досуге.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Он эти деньги на производство пленки направил.

Сначала он отобрал эти деньги у десятков тысяч фирм по стране и потом уже принял судьбоносное решение по пленке. ;)
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Сначала он отобрал эти деньги у десятков тысяч фирм по стране и потом уже принял судьбоносное решение по пленке. ;)

Причем лично. И вместо денег разослал визитки свои.
Re[Deepfoto]:
Ну ваащето более 200тысяч мелких предпринимателей закрылис из зааовышеия страховых взносов.

Путену для сохранения позиций необходимо почистить правительство от бездарей. Пучеглазого Премьера в отставку в первую очередь
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Причем лично. И вместо денег разослал визитки свои.


Ага. В его визитке есть все, что нужно.

Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Ну ваащето более 200тысяч мелких предпринимателей закрылис из зааовышеия страховых взносов.

Цифра выглядит неправдоподобной. Откуда данные?
Я вообще первый раз слышу, чтобы кто-нибудь из мелких предпринимателей закрылся именно по этой причине. Проблема со спросом и квалификацией в первую очередь.


Цитата:
от: alexa64
Путену для сохранения позиций необходимо почистить правительство от бездарей. Пучеглазого Премьера в отставку в первую очередь

А вот с этим согласен. Все идет к тому, что Медведев потеряет свой пост.
Re[Deepfoto]:
Да, ипешники типа начали закрываться. Им страховые пенсионные взносы собрались поднять типа до 30 тыс год против 12.
Россия борется за инвестиционную привлекательность.
+ ужесточение с сигаретами и пивом - основной ассортимент ларечников
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Да, ипешники типа начали закрываться. Им страховые пенсионные взносы собрались поднять типа до 30 тыс год против 12.
Россия борется за инвестиционную привлекательность.
+ ужесточение с сигаретами и пивом

Подробнее

Ну и что это за бизнес, который закрывается из-за повышения расходов на 18 тыс рублей в год?
На 1500 руб в месяц стали больше платить и все, каюк?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.