Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 20781 - 20800
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Госсекретарь США Джон Керри признал, что проблемы с усыновленными российскими детьми не надуманы

26 февраля 2013 | 22:00

Об этом сообщил глава МИДа России Сергей Лавров. По его словам, Керри заверил, что лично примет необходимые меры для обеспечения прозрачности и подотчетности для российской стороны в сфере усыновления.
По словам Лаврова, это очень важное заявление, однако надо добиваться того, чтобы эти слова воплотились в практические дела, - добавил глава российского МИДа.
Первая встреча глав внешнеполитических ведомств России и США после назначения Керри госсекретарем состоялась этим вечером в Берлине.

Подробнее


Блин, что ж теперь оппам то делать?
Если уж сама Америка признала свои проблемы в этом вопросе, то все оппы теперь в дурацком положении.
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
США пересматривают подход к событиям в Сирии и могут начать военную помощь оппозиции

ВАШИНГТОН, 27 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Администрация Барака Обамы пересматривает свой подход к событиям в Сирии и вскоре может принять решение об оказании военной помощи сирийской оппозиции, ведущей борьбу с президентом Башаром Асадом. Об этом сообщили журналистам американские официальные лица, сопровождающие госсекретаря США Джона Керри в поездке по странам Европы.
По их словам, "существенный поворот в американской политике относительно Сирии может привести к началу поставок мятежникам бронежилетов и бронемашин, проведению среди них военной подготовки и оказанию гуманитарной помощи напрямую коалиции оппозиционных сил". "Официальные лица предупредили, что элементы этой политики еще до конца не согласованы и обсуждаются госсекретарем Джоном Керри на встречах с союзниками в Европе и на Ближнем Востоке", - сообщила газета "Вашингтон пост" в статье, размещенной во вторник вечером на ее сайте.
Новый руководитель американской дипломатии уже побывал в Лондоне и Берлине, где встретился, в частности, с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а сегодня будет находиться в Париже. Затем он отправится в Рим на совещание с лидерами сирийской оппозиции, а оттуда - в Турцию, Египет и государства района Персидского залива. В своих выступлениях в европейских столицах Керри заявил, что Вашингтон хотел бы добиться начала мирных переговоров между правительством Сирии и оппозицией, но если их организовать не удастся, то тогда придется "оказать какую-то поддержку" повстанцам, ведущим борьбу за свои права.
До сих пор США придерживались стратегии ограниченного вмешательства в сирийский конфликт, оказывая мятежникам политическую поддержку и снабжая их средствами связи, но не боевыми системами вооружений. В прошлом году Обама отклонил предложения своих ближайших советников по поводу поставок вооружений отрядам сирийской оппозиции. Такой план был разработан руководством госдепартамента, Пентагона, ЦРУ и Комитета начальников штабов вооруженных сил США.

http://pda.itar-tass.com/c1/661618.html

Обратите внимание как важен для США бастион Сирии, что от комфортного и куда менее затратного способа революции, решили перейти к более сложному и дорогому методу прямого вмешательства. Обратите внимание на то что даже хорошо вооруженные боевики не могут без помощи из вне справится с режимом Асада, что бы не орала наша болотная интеллигенция про волю народа.

Сейчас в СМИ определенной направленности опять поднимут крик - что это просто народ в Сирии восстал и хочет демократии, правда на ютубе будет сплошной Аллах акбар, а в новостях взрывы жилых кварталов.

Старые генералы всегда готовятся к предыдущей войне, готова ли Россия переломить исламскую дугу, а если нет, готова ли обострению ситуации на Кавказе? Вот в чем вопрос.

Подробнее

Я уверен, что если Россия активно вмешается в сирийский конфликт, американцы не пойдут на конфронтацию с нами. Россия в итоге выиграет и политически и экономически.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Конгресс США принял закон, согласно которому из 8 белых пешек на шахматной доске 2 должны быть черными, а одна голубой.

А что насчет розовой пешки?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
По этому заявлению видно, что Вы смотрите на управление как раз через экран монитора.


Любой процесс оценивается по его результату. И если детали процессов управления общественной жизнью могут быть недоступны простым смертным, то их результат всегда налицо и доступен как набор собственных ощущений, так и как комплекс информации о соприкосновении других людей с этим результатом, получаемой как лично, так и, да, конечно же, через средства связи.
Поэтому, как я уже неоднократно говорил, постоянные Ваши анонсы себя, как носителя тайного знания вызывают только усмешку.

Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Блин, что ж теперь оппам то делать?
Если уж сама Америка признала свои проблемы в этом вопросе, то все оппы теперь в дурацком положении.

Т.е. в обычном?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
А что насчет розовой пешки?

Это среди черных )))))))))
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
А что насчет розовой пешки?


Слава богу, наконец то тема вернулась в ее нормальное состояние. ;)
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Новый Госсекретарь США продолжил «славные» американские «географические» традиции

Новый глава Государственного департамента США, лицо внешнеполитического ведомства Джон Керри образовал на карте мира государство, известное только ему. В своей первой официальной речи после назначения, которую он произнес с пафосом и надрывом 20 февраля в университете Вирджинии в городке Шарлотсвилль, он немало шокировал собравшуюся публику.

- Смелые сотрудники Госдепартамента США … работают в наиболее опасных местах земного шара. Они борются с коррупцией в Нигерии. Они поддерживают верховенство закона в Бирме, они поддерживают демократические преобразования в Кырзахстане (Kyrzakhstan) и Грузии, - заявил Керри с трибуны.

Где находится «Кырзахстан», Керри разъяснять не стал. И теперь в обеих республиках представители элиты терзаются сомнениями – то ли это обычная для высокомерных американцев оговорка, когда весь остальной мир в лучшем случае не больше штата Техас, где все большое, то ли это такая новая интрига американского Госдепа по объединению соседних Казахстана и Киргизии. И где тогда будет новая столица, в Астане или в Бишкеке? И кто из этих двух государств станет доминировать? Если судить по названию, то Киргизия. Или Керри имел в виду другое новое государство – Казгызстан?

Американские журналисты из газеты The Global Post попросили госсекретаря хотя бы до грядущей поездки вместе с президентом Обамой в Израиль разъяснить недоумевающей публике, что же он все-таки имел в виду. А если говорил об одной стране, то о какой именно.

Впрочем, Керри в данном случае всего лишь продолжил традиции многих американских президентов, из которых, конечно же, самым выдающимся был Джордж Буш-младший, который не понимал разницы между Ираком и Ираном. Да и чего требовать от высокопоставленных сотрудников администрации, если места в государственной элите им раздают в полном соответствии с их вкладом в предвыборную кампанию и победу кандидата (что признано уже вполне официально), а не по профессиональным качествам.

Так что у Керри есть все шансы, чтобы когда-нибудь заехать в Белый дом в качестве нового хозяина. Главное, не сказать, например, в Варшаве, что он очень рад встрече с русскими. Да и это, наверное, тоже не барьер.

А может, где-то и есть это таинственное государство Кырзахстан, которому помогают строить демократию смелые и, конечно же, сильные сотрудники Госдепартамента. Им бы еще умные начальники не помешали.

Подробнее

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что демократические устои Америки позволяют гражданам страны иметь право на глупость. Керри ранее обнаружил не отмеченную на картах центрально-азиатскую страну Кырзахстан. Такое заявление недавно назначенный глава американской дипломатии сделал, выступая перед студентами в Берлине в ходе европейского турне.

Оговорку Керри допустил в ходе выступления в Университете в штате Виргиния. Тогда он рассказал молодежи о "мужественных сотрудниках госдепартамента, поддерживающих демократические институты в Кырзахстане и в Грузии". Позднее в официальной стенограмме речи пресс-служба Госдепа исправила несуществующий "Кырзахстан" на "Кыргызстан", передает радио "Вести ФМ".
Re[Deepfoto]:
Признать День Победы 9-го мая траурной датой хочет блок националистов, входящий в правящую коалицию Латвии

27 февраля 2013 | 14:31

Как заявил лидер блока Райвис Дзинтарс, «9-е мая каждый напоминает нам, что мы все еще в опасности, что существует угроза русификации. И здесь до сих пор живет огромное количество врагов Латвии, которые при первой же возможности забудут все, что обещали с трибуны или на экзамене по натурализации, и предадут латвийское государство». Законопроект о признании Дня Победы траурной датой будет подан в Сейм с ближайшее время. В документе также предложено сделать официальной памятной датой День легионеров СС, который отмечается в республике 16-го марта.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Т.е. в обычном?

Ну да, судя по их сплошным просерам за прошлый год, это для них обычное положение.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Это среди черных )))))))))

Кстати, слово негр официально признали запрещенным в документообороте США.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Слава богу, наконец то тема вернулась в ее нормальное состояние. ;)

Ты просто в тему вернулся и вместе с тобой вернулось ее нормальное состояние. ;)
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что демократические устои Америки позволяют гражданам страны иметь право на глупость. Керри ранее обнаружил не отмеченную на картах центрально-азиатскую страну Кырзахстан. Такое заявление недавно назначенный глава американской дипломатии сделал, выступая перед студентами в Берлине в ходе европейского турне.

Оговорку Керри допустил в ходе выступления в Университете в штате Виргиния. Тогда он рассказал молодежи о "мужественных сотрудниках госдепартамента, поддерживающих демократические институты в Кырзахстане и в Грузии". Позднее в официальной стенограмме речи пресс-служба Госдепа исправила несуществующий "Кырзахстан" на "Кыргызстан", передает радио "Вести ФМ".

Подробнее


Все верно. Просто разница в том, кто допускает эту глупость и как на нее реагирует общественность. Когда такие глупости делает уборщик мусора, то это совсем не то, если такие вещи делают первые лица страны.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Признать День Победы 9-го мая траурной датой хочет блок националистов, входящий в правящую коалицию Латвии

27 февраля 2013 | 14:31

Как заявил лидер блока Райвис Дзинтарс, «9-е мая каждый напоминает нам, что мы все еще в опасности, что существует угроза русификации. И здесь до сих пор живет огромное количество врагов Латвии, которые при первой же возможности забудут все, что обещали с трибуны или на экзамене по натурализации, и предадут латвийское государство». Законопроект о признании Дня Победы траурной датой будет подан в Сейм с ближайшее время. В документе также предложено сделать официальной памятной датой День легионеров СС, который отмечается в республике 16-го марта.

Подробнее


Позор Латвии, если Сейм примет эту шнягу.
Надо просто прекратить весь товарооборот между Россией и Латвией.
Мы то легко обойдемся без сыров и шпротов, а вот как полудохлая экономика Латвии обойдется без нашего газа и нефти пока большой вопрос.
Re[]:

И всё таки "метеорит " в Челябинске был НАШЕЙ РАКЕТОЙ МБР РС-20В «Воевода»!!!


Если перевести на простой язык военно-бюрократический отчет про пуск ракеты 15 февраля, а также учитывая другую информацию в этой теме (разумеется, пропуская все не относящееся к делу вроде "метеорита" и "войн НЛО"), рисуется следующая картина.

ДАЛЕЕ, КАК ПОНИМАЕТ ЧИТАТЕЛЬ, В ЭТОМ НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКОМ ЭПИЗОДЕ ВСЕ ИМЕНА ВЫМЫШЛЕННЫЕ, ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ.

Накануне события военные забрасывают на орбиту в 300-500 км гиперзвуковую кинетическую ракету, далее – ГКР. Поскольку баллистические ракеты на таких орбитах не ходят, американцы ответных мер не принимают. Но Госсекретарь пытается связаться с Лавровым, чтобы "перетереть вопрос". Лавров, как разболтал Жириновский, трубку не берет, скрывается "где-то в Африке", уходит от общения с Госсекретарем.

Утром 15-го после пары кругов на орбите у ГКР включается вторая ступень и, разогнавшись до скорости выше орбитальной, она направляется к Земле.

На траектории космос-Челябинск уже все готово для "перехвата". О приведении военных заранее в боевую готовность в регионе имеется уже масса свидетельств. Очевидец Staryi72rus пишет:

"Поутру, если быть точнее, в 5-27 с космодрома "Плесецк" (совсем рядом) старый друг позвонил и сказал, теперь дословно. "Старый, привет, да, нормально, я по-быстрому, у тебя же ребенок маленький, так что шторы задвинь, все около вас, предположительно, в районе Магнитки, будет тепло. Все – я домой звонить. …. Да всем звонили, устану перечислять откуда. Я очканул, потому что есть, что терять".

Начинается 2-я фаза испытаний. ГКР на космической скорости входит в атмосферу. Ее "тело" покрыто специальным термозащитным материалом, защитные свойства которого создают тот самый эффект "горящего метеорита", который все видели на подлете ГКР к месту событий.

Здесь ее уже ждут телеметрические "зонды" (их также наблюдают очевидцы, они просматриваются на выложенных в сеть роликах), два наблюдающих истребителя поодаль и расчеты ПВО в полной боевой готовности. ПВО приступает к перехвату. По мишени выполняется несколько пусков ракет "земля-воздух".

Очевидец пишет:

"Когда только начался ажиотаж по поводу метеорита, на одном из новостных сайтов была инфа, что системы ПВО, размещенные под Троицком, стреляли по метеориту. Потом она исчезла. Я живу на границе с Троицком, и дальнобойщики, с которыми мы общались, говорили, что когда они шли по трассе, видели, что за несколько секунд перед тем, как появился в небе метеорит, был старт ракет с земли".

Видимо, здесь происходит самый важный этап испытаний. ГКР сжигает ПВОшные ракеты "противника" специально организованным атомным шаром вокруг себя и практически не снижая скорости и траектории, "по глиссаде с небольшим снижением уходит на Казахстан" (по выражению очевидца), оставив после себя в небе тот самый шлейф и атомный гриб.

В этом и заключалась задача ГКР: пройти невредимой сквозь ПВО "противника".

Остается вопрос: почему такие испытания проводились в густонаселенном районе, а не на прежних маршрутах на ту же Куру? Можно предположить, что для чистоты эксперимента требовался реальный защитный пояс ПВО – не создавать же для этой цели новый в тайге, для этого нет ни времени, ни бабла, как обычно… А если что-то пойдет не так, можно будет списать на метеорит.

Наконец, куда делись погибшие ракеты ПВО? Они в атомном шаре превратились в незначительные осколки, которые теперь ищут военные. Причем мощность атаки ГКР с атомным зарядом была такова, что останки ракет ПВО как пыль унесло за десятки километров по направлению удара. На замедленных кадрах видно, что эти ракеты, которые на различных форумах приняли за "НЛО, спасающие Землю от метеорита", как вихрем уносятся ГКР по направлению ее полета. В ракеты также были "подсыпаны" те самые камешки "хондриты" от настоящего метеорита, чтобы совсем уж не обижать ученых.

ЭПИЛОГ

Настоящий предполагаемый противник, американцы, конечно, сразу поняли игру русских – у них есть свои ГКР. Но, чтобы не усложнять русским социально-политическую ситуацию после таких "испытаний", просто махнули рукой (что с них возьмешь, с этих загадочных русских) и стали подыгрывать. Отсюда пошла вся это неразбериха с размерами и скоростями "метеорита", выдаваемые NASA и русскими учеными. Что касается реальной скорости ГКР, то на входе в зону атаки она, конечно, была уже вполне соизмеримой со скоростями ракет ПВО, по крайней мере, для лобовой или боковой атаки, что все и наблюдали на видео (теперь, правда, народ опасается, Айфончик в довесок к другим личным инициативам запретит авторегистраторы). Ну а что касается скоростей "метеорита" у земли в несколько десятков км/сек – это инфа для благородной публики и ничего общего с реальностью не имеет.


http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=305613.80
Re[Deepfoto]:
Чета в это все не верится. Запускать новый боеприпас над густонаселенным районом - этож каким идиотом быть надо.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Чета в это все не верится. Запускать новый боеприпас над густонаселенным районом - этож каким идиотом быть надо.


БЧ тамо врятле была.
Re[Бaбай]:
Может и ракета была.
Просто ушла с траекории и ея от грха ликвидировале.Только не ПВО а сигналом на самоликвидцию
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Может и ракета была.
Просто ушла с траекории и ея от грха ликвидировале.Только не ПВО а сигналом на самоликвидцию


Пра тунгусский тоже много версий было, что типа это типа у зеленых человечков авария случилась. Осколков то ваще не нашли никаких.

Тем не менее это был с вероятностья 99 проц. метеорит.
Причем состоящий из льда и пыли как ядро кометы (вещь распространенная в космосе)
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Тем не менее это был с вероятностья 99 проц. метеорит.

+1

а процитированный форум - один сплошной дурдом, на мой взгляд.
Причем, они там в качестве источника на полном серьезе цитируют текст Беркема аль атоми, в котором он над конспирологами и выживальщегами издевается :P
Но шуток не поняли..

И еще цитируют фальшивые (существующие только по блогам/вконтакту) новости, типа
[quot]Утром 15 февраля 2013г. произведен пуск ракеты.
Государственные испытания прошли успешно, ракета-мишень имитирующая перспективные средства противоракетной обороны противника успешно уничтожена на высоте около 20 км новым комплексом преодоления ПРО. Сама МБР продолжила полёт в штатном режиме и поразила учебно-боевую цель на ядерном полигоне Кура...[/quot]


Вообще, челябинцам сейчас не позавидуешь - у всех соответствующих категорий весеннее обострение началось раньше
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.