Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 20761 - 20780
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Какая прелесть!!!
Дип, мы вроде бы на "ты"?, это намёк на решение проблем путём "отката" или?
Я пытаюсь решать свои проблемы... очень пытаюсь, считаю каждую копейку, каждый процент кредита, даже хочется сказать "не учи отца, и баста!" (Ну, чтоб культурно)...

Подробнее

На "ты". Несколько раз уже обсуждали.
Нет, это намек на то, что у всех много проблем и худшее, что можно делать в этой ситуации - это винить страну, власть, чинуш и прочих мазуриков. Вместо того, чтобы искать причины в себе.
А ты со стороны именно такое впечатление и производишь.
Re[Deepfoto]:
«Дочку» РУСАЛа обыскали

У Следственного комитета претензии на 200 миллионов рублей

Во вторник следователи навестили московский офис ООО «РУСАЛ Фольга» - дочернего предприятия подконтрольной известному российскому миллиардеру Олегу Дерипаске компании РУСАЛ.

Как сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Москве, обыски связаны с расследованием уголовного дела против руководителя «РУСАЛ Фольги» Игоря Касьянова, который подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Особо крупный размер - это более 200 миллионов рублей. Именно такую сумму налога на прибыль и налога на добавленную стоимость, по версии следователей, не уплатило ООО «РУСАЛ Фольга», приписав себе лишние расходы. Для этого использовалась схема с «подставной» фирмой, у которой ООО вроде как, согласно налоговым декларациям, что-то покупало. «В действительности, указанная фиктивная организация поставку бумаги, лака, краски, клея и других товаров в адрес ООО «РУСАЛ Фольга» не осуществляла и транспортные услуги по доставке вышеуказанных товарно-материальных ценностей не оказывала», - говорится в сообщении следственного управления.

У РУСАЛа - своя версия. Как утверждается в заявлении для прессы, которое обнародовала компания, «действия правоохранительных органов в офисе РУСАЛа связаны с необоснованными претензиями налоговой инспекции и следственного управления СК РФ по г. Москве». Пресс-служба компании отмечает, что решение Арбитражного суда г. Москвы, которое легло в основу этих претензий, еще не вступило в законную силу и будет обжаловано.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
«Дочку» РУСАЛа обыскали

У Следственного комитета претензии на 200 миллионов рублей

Во вторник следователи навестили московский офис ООО «РУСАЛ Фольга» - дочернего предприятия подконтрольной известному российскому миллиардеру Олегу Дерипаске компании РУСАЛ.

Как сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Москве, обыски связаны с расследованием уголовного дела против руководителя «РУСАЛ Фольги» Игоря Касьянова, который подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Особо крупный размер - это более 200 миллионов рублей. Именно такую сумму налога на прибыль и налога на добавленную стоимость, по версии следователей, не уплатило ООО «РУСАЛ Фольга», приписав себе лишние расходы. Для этого использовалась схема с «подставной» фирмой, у которой ООО вроде как, согласно налоговым декларациям, что-то покупало. «В действительности, указанная фиктивная организация поставку бумаги, лака, краски, клея и других товаров в адрес ООО «РУСАЛ Фольга» не осуществляла и транспортные услуги по доставке вышеуказанных товарно-материальных ценностей не оказывала», - говорится в сообщении следственного управления.

У РУСАЛа - своя версия. Как утверждается в заявлении для прессы, которое обнародовала компания, «действия правоохранительных органов в офисе РУСАЛа связаны с необоснованными претензиями налоговой инспекции и следственного управления СК РФ по г. Москве». Пресс-служба компании отмечает, что решение Арбитражного суда г. Москвы, которое легло в основу этих претензий, еще не вступило в законную силу и будет обжаловано.

Подробнее


Правильно, потому, что не надо выеживаться. И если стране нужны деньги, то их надо отдать. Тем более, что деньги народные по сути.
А так момент удачный. Дерипаска вроде как в Китай улетел.
Re[Deepfoto]:
В центре нового скандала с дебошами на воздушном транспорте оказались топ-менеджер казахстанской «дочки» ОАО «Газпром» Игорь Мукан и юрист Сергей Куземин, представляющий интересы фигуранта «дела Минобороны» Александра Елькина. Выяснение отношений в аэропорту Шереметьево между адвокатом и бизнесменом закончилось госпитализацией последнего. Заявление в полицию о причинении побоев написали и Мукан, и Куземин.

По информации источника «Известий» в правоохранительных органах, конфликт между мужчинами вспыхнул еще в Италии, откуда они 24 февраля возвращались в столицу России на одном и том же самолете.

— Сергей Куземин написал в своем заявлении, что, находясь еще на Апеннинах, он сделал Мукану замечание, упрекнув того в некультурном поведении, — говорит наш собеседник.

Адвокат Елькина рассказал изданию, что он стоял в очереди на регистрацию в аэропорту в Риме, когда на Сheck-in пришел Мукан в красной куртке с гербом РФ и надписью «Россия». По словам Куземина, бизнесмена, шедшего в сопровождении девушки, окружала шумная компания, а сам он был пьян.

— Он матерился и лез без очереди, — говорит Куземин. — Я пробовал его урезонить, сказав: «Вы позорите Россию своим поведением», а он меня дважды ударил в грудь.

Адвокат требовал от итальянских властей и от сотрудников «Аэрофлота», чтобы те не пускали Мукана в самолет. Однако топ-менеджер все-таки прошел в салон. Куземин уверяет, что другие пассажиры отказывались лететь с Муканом, но бортпроводница убедила их, что он будет вести себя тихо.

На борту Сергей Куземин и Игорь Мукан сидели в разных частях самолета, на значительном расстоянии друг от друга, и потому полет прошел спокойно. В аэропорту Шереметьево их встретил полицейский и препроводил в отдел для дачи объяснений.

— Мукан, которого в России встретили охранники, по дороге в отделение постоянно мне угрожал, а полицейские не реагировали на это, — продолжает Куземин.

Юрист и бизнесмен написали обоюдные заявления. Предприниматель ушел раньше, а адвокат попросил у полиции обеспечить ему защиту. Тому отказали. При выходе из отдела, по словам Куземина, на него набросился Мукан, и разгорелась драка. Более серьезные телесные повреждения получил топ-менеджер «Газпрома». Ему потребовалась госпитализация.

— Вокруг меня хулиганы — что я мог сделать?! — рассказал «Известиям» Игорь Мукан свое видение произошедшего. — Я лежу в больнице, у меня сломан нос, на лице гематома.

При этом после вопроса о причинах конфликта Мукан повесил трубку, сославшись на начало процедур.

Игорь Мукан является заместителем директора ТОО «КазРосГаз» и директором московского представительства данной компании. ТОО «КазРосГаз» — совместное предприятие ОАО «Газпром» и казахстанского акционерного общества «НК «КазМунайГаз», созданного на паритетной основе.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
В центре нового скандала с дебошами на воздушном транспорте оказались топ-менеджер казахстанской «дочки» ОАО «Газпром» Игорь Мукан и юрист Сергей Куземин, представляющий интересы фигуранта «дела Минобороны» Александра Елькина. Выяснение отношений в аэропорту Шереметьево между адвокатом и бизнесменом закончилось госпитализацией последнего. Заявление в полицию о причинении побоев написали и Мукан, и Куземин.

По информации источника «Известий» в правоохранительных органах, конфликт между мужчинами вспыхнул еще в Италии, откуда они 24 февраля возвращались в столицу России на одном и том же самолете.

— Сергей Куземин написал в своем заявлении, что, находясь еще на Апеннинах, он сделал Мукану замечание, упрекнув того в некультурном поведении, — говорит наш собеседник.

Адвокат Елькина рассказал изданию, что он стоял в очереди на регистрацию в аэропорту в Риме, когда на Сheck-in пришел Мукан в красной куртке с гербом РФ и надписью «Россия». По словам Куземина, бизнесмена, шедшего в сопровождении девушки, окружала шумная компания, а сам он был пьян.

— Он матерился и лез без очереди, — говорит Куземин. — Я пробовал его урезонить, сказав: «Вы позорите Россию своим поведением», а он меня дважды ударил в грудь.

Адвокат требовал от итальянских властей и от сотрудников «Аэрофлота», чтобы те не пускали Мукана в самолет. Однако топ-менеджер все-таки прошел в салон. Куземин уверяет, что другие пассажиры отказывались лететь с Муканом, но бортпроводница убедила их, что он будет вести себя тихо.

На борту Сергей Куземин и Игорь Мукан сидели в разных частях самолета, на значительном расстоянии друг от друга, и потому полет прошел спокойно. В аэропорту Шереметьево их встретил полицейский и препроводил в отдел для дачи объяснений.

— Мукан, которого в России встретили охранники, по дороге в отделение постоянно мне угрожал, а полицейские не реагировали на это, — продолжает Куземин.

Юрист и бизнесмен написали обоюдные заявления. Предприниматель ушел раньше, а адвокат попросил у полиции обеспечить ему защиту. Тому отказали. При выходе из отдела, по словам Куземина, на него набросился Мукан, и разгорелась драка. Более серьезные телесные повреждения получил топ-менеджер «Газпрома». Ему потребовалась госпитализация.

— Вокруг меня хулиганы — что я мог сделать?! — рассказал «Известиям» Игорь Мукан свое видение произошедшего. — Я лежу в больнице, у меня сломан нос, на лице гематома.

При этом после вопроса о причинах конфликта Мукан повесил трубку, сославшись на начало процедур.

Игорь Мукан является заместителем директора ТОО «КазРосГаз» и директором московского представительства данной компании. ТОО «КазРосГаз» — совместное предприятие ОАО «Газпром» и казахстанского акционерного общества «НК «КазМунайГаз», созданного на паритетной основе.

Подробнее

Среди этой братии немало таких офуевших и расфуфыренных.
К сожалению, они часто понимают только грубую силу.
Если все было именно так, то правильно этот адвокат и сделал, что отправил этого Мукана в больничку. В следующий раз будет думать.
Re[Deepfoto]:
Ну да, так и есть думаю....
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Если судить о работе власти по тому, что пишут в интернете, то да.
Но взгляд на мир сквозь экран монитора это взгляд суслика из норы на пролетающий мимо самолет.


Справедливо. Но только если адресовать нашим зарубежным коллегам. А тем, кто постоянно в этой каше варится не стоит "баки забивать" про высшую мудрость, недоступную простым смертным.
К вооруженному разглядыванию телевизионных репортаже тоже относится.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Нет, не путаю.
Главное, чтобы ты сам не путал управление ларьком и управление такой страной, как Россия.

попил бабла, понты, иногда симуляция бурной деятельности. легко.
с ларьком все сложнее и печальней.
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
попил бабла, понты, иногда симуляция бурной деятельности. легко.
с ларьком все сложнее и печальней.


+100500. С ларьком волюнтаризм не прокатит. А в государстве нашем туда мильярд, сюда мильярд, пофиг. Вывод о том, что хозяин ларька легко может управлять государством выглядит вполне логичным.
Re[Deepfoto]:
Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов

Андрей Гурензай
20.02.2013

Какими вырастут дети, которых воспитывали гомосексуалисты? Ответ на этот вопрос уже много лет интересует всех.

Сторонников однополых партнерств рьяно утверждают, что детям все равно, есть ли у них папа и мама, или же их выращивают два мужчины (или две женщины). Просемейные и религиозные организации, а также множество психологов вовсю кричат, что выросшие в атмосфере гомосексуальных отношений дети будут по умолчанию психологически травмированы и неполноценны в жизни.

Но в силу того, что легализация однополых партнерств и тем более «браков» начала происходить в некоторых странах не так давно, до недавнего времени еще не было оснований делать объективные научные заключения. По простой причине – еще не выросло поколение таких детей.

Однако осенью 2010 года Марк Регнерус, доктор социологии, адъюнкт-профессор в Техасском университете в Остине (США), начал свое знаменитое научное исследование на тему «Как отличаются взрослые дети, родители которых имеют однополые отношения». Свою работу ученый завершил спустя полтора года – в 2012-ом. Впрочем, анализ данных продолжается доныне – они доступны всем заинтересованным ученым, благодаря Межуниверситетскому консорциуму политических и социальных исследований Мичиганского университета.

Шокирующие последствия

В исследовании принимали участие 3000 взрослых респондентов, чьи родители состояли в однополых сексуальных отношениях. В итоге, полученные данные стали по-настоящему шокирующими. Впрочем, этого стоило ожидать. Но впервые это было доказано авторитетным ученым из авторитетного университета, а результаты были опубликованы в не менее авторитетном издании «Social Science Research».

Далее:
http://vsenovosti.in.ua/vzglad/0225992

Рекомендуется к прочтению тем кто считает что "это нормально"
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов


Это, конечно, помоечная тема, но не до такой же степени
https://foto.ru/forums/general/obo-vsem-krome-foto/677322

Опасаетесь что Вас гомики усыновят? Внезапно.
Re[Deepfoto]:
Госсекретарь США Джон Керри признал, что проблемы с усыновленными российскими детьми не надуманы

26 февраля 2013 | 22:00

Об этом сообщил глава МИДа России Сергей Лавров. По его словам, Керри заверил, что лично примет необходимые меры для обеспечения прозрачности и подотчетности для российской стороны в сфере усыновления.
По словам Лаврова, это очень важное заявление, однако надо добиваться того, чтобы эти слова воплотились в практические дела, - добавил глава российского МИДа.
Первая встреча глав внешнеполитических ведомств России и США после назначения Керри госсекретарем состоялась этим вечером в Берлине.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
+100500. С ларьком волюнтаризм не прокатит. А в государстве нашем туда мильярд, сюда мильярд, пофиг. Вывод о том, что хозяин ларька легко может управлять государством выглядит вполне логичным.

Подробнее


Примитив то какой!.прости господи!
Уровень приларёчной попрошайки
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Примитив то какой!.прости господи!


Согласен. Примитив просто невообразимый.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо

Опасаетесь что Вас гомики усыновят? Внезапно.

Неопасаюсь.
Re[Deepfoto]:

США пересматривают подход к событиям в Сирии и могут начать военную помощь оппозиции

ВАШИНГТОН, 27 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Администрация Барака Обамы пересматривает свой подход к событиям в Сирии и вскоре может принять решение об оказании военной помощи сирийской оппозиции, ведущей борьбу с президентом Башаром Асадом. Об этом сообщили журналистам американские официальные лица, сопровождающие госсекретаря США Джона Керри в поездке по странам Европы.
По их словам, "существенный поворот в американской политике относительно Сирии может привести к началу поставок мятежникам бронежилетов и бронемашин, проведению среди них военной подготовки и оказанию гуманитарной помощи напрямую коалиции оппозиционных сил". "Официальные лица предупредили, что элементы этой политики еще до конца не согласованы и обсуждаются госсекретарем Джоном Керри на встречах с союзниками в Европе и на Ближнем Востоке", - сообщила газета "Вашингтон пост" в статье, размещенной во вторник вечером на ее сайте.
Новый руководитель американской дипломатии уже побывал в Лондоне и Берлине, где встретился, в частности, с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а сегодня будет находиться в Париже. Затем он отправится в Рим на совещание с лидерами сирийской оппозиции, а оттуда - в Турцию, Египет и государства района Персидского залива. В своих выступлениях в европейских столицах Керри заявил, что Вашингтон хотел бы добиться начала мирных переговоров между правительством Сирии и оппозицией, но если их организовать не удастся, то тогда придется "оказать какую-то поддержку" повстанцам, ведущим борьбу за свои права.
До сих пор США придерживались стратегии ограниченного вмешательства в сирийский конфликт, оказывая мятежникам политическую поддержку и снабжая их средствами связи, но не боевыми системами вооружений. В прошлом году Обама отклонил предложения своих ближайших советников по поводу поставок вооружений отрядам сирийской оппозиции. Такой план был разработан руководством госдепартамента, Пентагона, ЦРУ и Комитета начальников штабов вооруженных сил США.

http://pda.itar-tass.com/c1/661618.html

Обратите внимание как важен для США бастион Сирии, что от комфортного и куда менее затратного способа революции, решили перейти к более сложному и дорогому методу прямого вмешательства. Обратите внимание на то что даже хорошо вооруженные боевики не могут без помощи из вне справится с режимом Асада, что бы не орала наша болотная интеллигенция про волю народа.

Сейчас в СМИ определенной направленности опять поднимут крик - что это просто народ в Сирии восстал и хочет демократии, правда на ютубе будет сплошной Аллах акбар, а в новостях взрывы жилых кварталов.

Старые генералы всегда готовятся к предыдущей войне, готова ли Россия переломить исламскую дугу, а если нет, готова ли обострению ситуации на Кавказе? Вот в чем вопрос.
Re[Deepfoto]:
Конгресс США принял закон, согласно которому из 8 белых пешек на шахматной доске 2 должны быть черными, а одна голубой.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Справедливо. Но только если адресовать нашим зарубежным коллегам. А тем, кто постоянно в этой каше варится не стоит "баки забивать" про высшую мудрость, недоступную простым смертным.
К вооруженному разглядыванию телевизионных репортаже тоже относится.

Подробнее

А в какой каше управления лично Вы варитесь, чтобы делать заявление о том, что "С ларьком волюнтаризм не прокатит. А в государстве нашем туда мильярд, сюда мильярд, пофиг. Вывод о том, что хозяин ларька легко может управлять государством выглядит вполне логичным"
?
По этому заявлению видно, что Вы смотрите на управление как раз через экран монитора. Типичный пролетарский взгляд: "банкиры грабят народ", "бухгалтера в бумажках копаются", "менеджеры только болтовней занимаются", "художники малюют", "все бабы ляди" и тд.
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
попил бабла, понты, иногда симуляция бурной деятельности. легко.
с ларьком все сложнее и печальней.

Ты еще забыл про то, что "все мужики пьяницы" и "все бабы ляди" и твоя картина мира стат полной.
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов

Андрей Гурензай
20.02.2013

Какими вырастут дети, которых воспитывали гомосексуалисты? Ответ на этот вопрос уже много лет интересует всех.

Сторонников однополых партнерств рьяно утверждают, что детям все равно, есть ли у них папа и мама, или же их выращивают два мужчины (или две женщины). Просемейные и религиозные организации, а также множество психологов вовсю кричат, что выросшие в атмосфере гомосексуальных отношений дети будут по умолчанию психологически травмированы и неполноценны в жизни.

Но в силу того, что легализация однополых партнерств и тем более «браков» начала происходить в некоторых странах не так давно, до недавнего времени еще не было оснований делать объективные научные заключения. По простой причине – еще не выросло поколение таких детей.

Однако осенью 2010 года Марк Регнерус, доктор социологии, адъюнкт-профессор в Техасском университете в Остине (США), начал свое знаменитое научное исследование на тему «Как отличаются взрослые дети, родители которых имеют однополые отношения». Свою работу ученый завершил спустя полтора года – в 2012-ом. Впрочем, анализ данных продолжается доныне – они доступны всем заинтересованным ученым, благодаря Межуниверситетскому консорциуму политических и социальных исследований Мичиганского университета.

Шокирующие последствия

В исследовании принимали участие 3000 взрослых респондентов, чьи родители состояли в однополых сексуальных отношениях. В итоге, полученные данные стали по-настоящему шокирующими. Впрочем, этого стоило ожидать. Но впервые это было доказано авторитетным ученым из авторитетного университета, а результаты были опубликованы в не менее авторитетном издании «Social Science Research».

Далее:
http://vsenovosti.in.ua/vzglad/0225992

Рекомендуется к прочтению тем кто считает что "это нормально"

Подробнее


Они прочитают, только это бесполезно. Они все равно придумают свое оправдание всему этому. Это как израильская военщина или оппы - факты их не прошибают. У них своя придуманная правда.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.