Тема закрыта

Политический Клуб (и любые другие разговоры)

Всего 29406 сообщ. | Показаны 20721 - 20740
Re[СМК]:
Вот поеду я сёдня домой пораньше и выпью стакашку вина, дабы правильным быть...
Надоело мне в энтой оппозиции, ближе надо быть к народу...
Верно, патриоты?
;)
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Ну и как теперь их величать, чтоб политкорректно и не очень длинно?

так уже ж распиарили слово "queer", оно и в русских позитивненьких текстах встречается, в варианте "квир" :)
Я бы переводил это как "болезный"
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Вот поеду я сёдня домой пораньше и выпью стакашку вина, дабы правильным быть...
Надоело мне в энтой оппозиции, ближе надо быть к народу...
Верно, патриоты?
;)

Исправляться начал.
Предсказываю тебе окончание налоговой проверки!
Только не спейся!
Re[]:
"Сразу пять парламентариев оказались в центре скандала. Он связан с незадекларированной недвижимостью в США.

Три сенатора и два депутата заподозрены в том, что они утаивали наличие у них имущества за рубежом. Среди них руководитель сенатского комитета по международным делам Михаил Маргелов, а также известный хоккеист Владислав Третьяк, ныне депутат от «Единой России», и Алексей Чепа от партии «Справедливая Россия»."

http://m.sobesednik.ru/news/20130226-rossiiskii-parlament-mozhet-lishitsya-eshche-trekh-senatorov-i-dvukh-deputatov-iz-za-n
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto



Ну а с Челябинском вроде разобрались. Там, говорят, кто-то эту сосулю небесную сбил на подлете. Это не ты часом? А то ты как раз в это время отсутствовал на форуме. Да и к Челябинску ты всегда был не равнодушен.

Подробнее


Кто его сбил то, он просто растаял.
Если бы метеор железный был как Сихато-Алиньский - фсе,хана челябе. А так отделались легким испугом.
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat
так уже ж распиарили слово "queer", оно и в русских позитивненьких текстах встречается, в варианте "квир" :)
Я бы переводил это как "болезный"

И даже есть квир-теория http://www.pseudology.org/Kon/LunnySvetNaZare2/16.htm
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
при совке несогласным тупо шили политические статьи, сейчас мы типа демократия, поэтому следствию приходится вертеться, дабы не плодить диссидентов.

Ну да, за публичное высказывание: "место русского человека в тюрьме, причём у самой параши" - можно было как раз у этой самой параши и оказаться.
Цитата:
от: СМК

пысы. рассказывать про честность, неподкупность и неангажированность наших следователей, прокуроров и судей не трудитесь.

Грязью всегда легче мазать, чем очищать. Точно так же: ломать легче, чем строить. А вы пострадали от следственных органов? При каких обстоятельствах? В чём обвинялись? Или так... бла-бла-бла "срём в каментах"?
Re[]:
Хорошо написано:

[quot]Все нулевые годы выстраивалась система ручного управления: где первое лицо успевало шарахнуть кулаком по столу, там что-то или заводилось, чихая и тарахтя, как полуторка, или начиналась вторая смена ветеранов броуновского движения. Все остальные механизмы демобилизовывались — в ожидании окрика...

Начались десятые годы. Смеркалось. Система была достроена. И первое лицо начало обходить дозором владенья свои, сначала напоровшись на «Оборонсервис», следующим шагом на олимпийские объекты, затем на недвижимость и счета за рубежом всей глубоко патриотической «элиты», наконец, на тарифы ЖКХ.

И всякий раз для творца этой системы масштабы коррупции и дороговизны ее содержания — большая новость. Во всяком случае, именно так это представляется общественному мнению (коллективному бессознательному). Как будто не Владимир Путин с 1999 года по 2012-й определял контуры и абрис, форму и содержание этой системы. Как будто он не имел отношения к чрезмерному загрязнению конюшен, расчистка которых теперь объявляется его главным и последним (ну или предпоследним) подвигом. И вот теперь, спустя 13 лет, он появляется весь в белом и обещает наконец навести порядок. То, что он эти 13 лет правил, значения не имеет. Занят был. Закладывал фундамент стабильности. А то, что на строительстве фундамента сперли и откатили все что можно, а также удорожили в разы стоимость материалов и работы — не его вина. Бояре плохие — тоже старая русская матрица, в соответствии с которой, например, считалось, что товарищ Сталин ничего не знал о репрессиях. А знал бы, так и не допустил.
http://www.gazeta.ru/column/kolesnikov/4981449.shtml

[/quot]
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Кто его сбил то, он просто растаял.
Если бы метеор железный был как Сихато-Алиньский - фсе,хана челябе. А так отделались легким испугом.

Бабай вернулся :)
Сихотэ-Алинь
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Кто его сбил то, он просто растаял.
Если бы метеор железный был как Сихато-Алиньский - фсе,хана челябе. А так отделались легким испугом.

Ну так спецы его вроде и сравнивали с этим сихотэ-алиньским.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Хорошо написано:

[quot]Все нулевые годы выстраивалась система ручного управления: где первое лицо успевало шарахнуть кулаком по столу, там что-то или заводилось, чихая и тарахтя, как полуторка, или начиналась вторая смена ветеранов броуновского движения. Все остальные механизмы демобилизовывались — в ожидании окрика...

Начались десятые годы. Смеркалось. Система была достроена. И первое лицо начало обходить дозором владенья свои, сначала напоровшись на «Оборонсервис», следующим шагом на олимпийские объекты, затем на недвижимость и счета за рубежом всей глубоко патриотической «элиты», наконец, на тарифы ЖКХ.

И всякий раз для творца этой системы масштабы коррупции и дороговизны ее содержания — большая новость. Во всяком случае, именно так это представляется общественному мнению (коллективному бессознательному). Как будто не Владимир Путин с 1999 года по 2012-й определял контуры и абрис, форму и содержание этой системы. Как будто он не имел отношения к чрезмерному загрязнению конюшен, расчистка которых теперь объявляется его главным и последним (ну или предпоследним) подвигом. И вот теперь, спустя 13 лет, он появляется весь в белом и обещает наконец навести порядок. То, что он эти 13 лет правил, значения не имеет. Занят был. Закладывал фундамент стабильности. А то, что на строительстве фундамента сперли и откатили все что можно, а также удорожили в разы стоимость материалов и работы — не его вина. Бояре плохие — тоже старая русская матрица, в соответствии с которой, например, считалось, что товарищ Сталин ничего не знал о репрессиях. А знал бы, так и не допустил.
http://www.gazeta.ru/column/kolesnikov/4981449.shtml

[/quot]

Подробнее


Современная Россия, в определенном смысле - большая система, которая начала строиться почти с нуля после распада СССР. А после Ельцина пришлось очень многое опять или создавать с нуля или переделывать. При создании и управлении такими системами невозможно всем управлять напрямую и контролировать все. Поэтому, сначала создаем, потом смотрим на результат и корректируем то, что нужно корректировать. И все это с колес, на ходу. Нет возможности смоделировать все последствия. Так что, конечно, с Путина ответственности за эту систему никто не снимает, но надо понимать, что никто другой не избежал бы ошибок или перекосов при управлении такой системой. И то, что сейчас Путин занимается корректировкой системы, показывает, что его потенциал пока не исчерпан.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Хорошо написано:

[quot]
http://www.gazeta.ru/column/kolesnikov/4981449.shtml

[/quot]


Написаны совершенно очевидные для любого разумного человека вещи.
Их даже как-то неинтересно обсуждать...
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
... что его потенциал пока не исчерпан.


Ага, конечно он не знал, что его "вертикали" приведут к "ручному режиму", а тот к коррупции и т.д. Я даже верю, что Вы в это верите ;)

В статье, кстати, намекнули на другую проблему, которая скоро встанет.
Сейчас устроят "мочилово коррупционеров", а завтра выясниться, что работать некому, т.к. коррупционеры там почти все.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
Написаны совершенно очевидные для любого разумного человека вещи.
Их даже как-то неинтересно обсуждать...


Так это для разумного.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Современная Россия, в определенном смысле - большая система, которая начала строиться почти с нуля после распада СССР. А после Ельцина пришлось очень многое опять или создавать с нуля или переделывать. При создании и управлении такими системами невозможно всем управлять напрямую и контролировать все. Поэтому, сначала создаем, потом смотрим на результат и корректируем то, что нужно корректировать. И все это с колес, на ходу. Нет возможности смоделировать все последствия. Так что, конечно, с Путина ответственности за эту систему никто не снимает, но надо понимать, что никто другой не избежал бы ошибок или перекосов при управлении такой системой. И то, что сейчас Путин занимается корректировкой системы, показывает, что его потенциал пока не исчерпан.

Подробнее


Ну если тотальное воровство и нарушение законов теми, кто занимает высшие ступени в этой системе это всего лишь перекос...

И что это за воссоздание с нуля? Вся страна прочно сидит на советской инфраструктуре и не только. Никакого воссоздания не было, был только дележ.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
Написаны совершенно очевидные для любого разумного человека вещи.
Их даже как-то неинтересно обсуждать...


Разумный Натр уже подготовил проект переброски паводковых вод чечез БКХ? :D
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Так это для разумного.


Единственное, чего мы не знаем, наш Лидер все-таки обманщик и обо всем в курсе, либо все-таки от него скрывают?
Как-то ну совсем не верится, что про возросшие в разы расходы на Лимпияду ВВП узнал только при посещении объекта 3 недели назад...
Всё это время скрывали?
Не было никакого контроля расходов?

Может быть... может быть...
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Единственное, чего мы не знаем, наш Лидер все-таки обманщик и обо всем в курсе, либо все-таки от него скрывают?
Как-то ну совсем не верится, что про возросшие в разы расходы на Лимпияду ВВП узнал только при посещении объекта 3 недели назад...
Всё это время скрывали?
Не было никакого контроля расходов?

Может быть... может быть...

Подробнее


Про олимпиаду все было чистейшим спектаклем. Видно невооруженным взглядом.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Единственное, чего мы не знаем, наш Лидер все-таки обманщик и обо всем в курсе, либо все-таки от него скрывают?
Как-то ну совсем не верится, что про возросшие в разы расходы на Лимпияду ВВП узнал только при посещении объекта 3 недели назад...
Всё это время скрывали?
Не было никакого контроля расходов?

Может быть... может быть...

Подробнее


Тут два варианта - или он не контролирует ситуацию.
Или он контролирует ситуацию. В любом случае - что за фигня?
Re[Влад Т]:
Цитата:

от:Влад Т
Грязью всегда легче мазать, чем очищать. Точно так же: ломать легче, чем строить. А вы пострадали от следственных органов? При каких обстоятельствах? В чём обвинялись? Или так... бла-бла-бла "срём в каментах"?

Подробнее

я те все расскажу, начальник. только скажи сначала, когда и при каких обстоятельствах тебя покусали евреи и за что ты на них так обиделся. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.