Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 66003 сообщ. | Показаны 3861 - 3880
Re[Игорь Железняк]:
от: Игорь Железняк
небольшой сравнительный тест D800 и СФ задников
http://www.focus-numerique.com/nikon-d800-tueur-moyen-format-news-3163.html

Очень познавательно! Спасибо! Туда бы ещё 800е- очень было бы интересно посмотреть в этом же сравнении на том же примере.
Re[AlexShevtsov]:
от:AlexShevtsov
Что-то я снова в замешательстве. Оформил предзаказ на d800e, но чем больше читаю, там больше хочется заменит на обычную версию. Такое ощущение что на нее можно снимать только со штатива и с очень короткой выдержкой. А если пыха синхронизируется макс на 1/250, все мыльное будет? С объективами не так страшно, можно иметь хотя бы пару топовых зумов - и жить можно.
Кто-нибудь думал уже заказывать? Какие соображения вообще? А то я волнуюсь :(
Подробнее

По-моему, на данном этапе,- пока нет реальных владельцев обеих тушек и нет "живых" отзывов, да тестов лоб-в-лоб,- выбирать можно только по заявленным ТТХ и обещаниям/рассказам производителя. Я для себя остановился на 800е, который и заказал. А вот что заказывать Вам,- никто не скажет.
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
По-моему, на данном этапе,- пока нет реальных владельцев обеих тушек и нет "живых" отзывов, да тестов лоб-в-лоб,- выбирать можно только по заявленным ТТХ и обещаниям/рассказам производителя. Я для себя остановился на 800е, который и заказал. А вот что заказывать Вам,- никто не скажет.
Подробнее


у меня впечатление, что заказывающее 800E не совсем представляют что заказали, и боюсь будут разочарованы
я бы заказывал обычную и не мучался
Re[Алексей "Папараццо"]:
от: Алексей "Папараццо"
у меня впечатление, что заказывающее 800E не совсем представляют что заказали, и боюсь будут разочарованы
я бы заказывал обычную и не мучался

+1.. Для дома для семьи :D
Re[Алексей "Папараццо"]:
от: Алексей "Папараццо"
у меня впечатление, что заказывающее 800E не совсем представляют что заказали, и боюсь будут разочарованы
я бы заказывал обычную и не мучался

наверняка ее ещё и сложнее продать будет ИМХО
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
+1.. Для дома для семьи :D


Для дома для семьи достаточно (более чем) D700 :)

Цены на 700-ку чуток просели... Вот и думается ,не отменить ли предзаказ и взять опять Д700 и дальше уж посмотреть на реальных камерах, чем дело закончится с высокими исо, отличиями версии Ë от не Ё ...

Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
+1.. Для дома для семьи :D

И зачем для дома для семьи ФФ , в этом смысле я понимаю Гордона, сам для поездок посматриваю что-то компактное :D
Re[Doctor_EVIL]:
Я хорошо понимаю зачем мне Е версия. Но насколько хорошо реализованы обещанные плюшки - точно не известно. Много баек ходит) Для бьюти съемок, например, за такие деньги это идеальная камера, но как она себя поведет на улице - хз.
Re[Алексей "Папараццо"]:
от: Алексей "Папараццо"
у меня впечатление, что заказывающее 800E не совсем представляют что заказали, и боюсь будут разочарованы
я бы заказывал обычную и не мучался

Вы так обрисовываете ситуацию, как если бы (проведу аналогию): в незнакомой стране заходите в ресторан и берёте меню на абсолютно не известном языке, делаете заказ, надеясь получить чашку кофе, а Вам приносят бутылку водки. По-моему, ситуация всё же несколько иная. Максимум,- вместо ожидаемого капучино получите эспрессо. Не более. АА фильтр отсутствует на всех СФ-задниках, на некоторых лейках (про все не знаю) и ничего,- народ снимает и не моршится. Так что, думаю, все, заказавшие (как и я) 800е в достаточной мере приблизительно знают,- что и зачем купили.
Re[isi]:
от: isi
И зачем для дома для семьи ФФ , в этом смысле я понимаю Гордона, сам для поездок посматриваю что-то компактное :D

Что бы не ходить кругами - хоцца :D
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Вы так обрисовываете ситуацию, как если бы (проведу аналогию): в незнакомой стране заходите в ресторан и берёте меню на абсолютно не известном языке, делаете заказ, надеясь получить чашку кофе, а Вам приносят бутылку водки. По-моему, ситуация всё же несколько иная. Максимум,- вместо ожидаемого капучино получите эспрессо. Не более. АА фильтр отсутствует на всех СФ-задниках, на некоторых лейках (про все не знаю) и ничего,- народ снимает и не моршится. Так что, думаю, все, заказавшие (как и я) 800е в достаточной мере приблизительно знают,- что и зачем купили.
Подробнее

хорошо если это окажется именно так
я предпочитаю не торопиться подождать, впечатлений и снимков от вас и других первых владельцев
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Что бы не ходить кругами - хоцца :D

Ну тогда и 800е для дома в самый раз)
от:AlexShevtsov
Я хорошо понимаю зачем мне Е версия. Но насколько хорошо реализованы обещанные плюшки - точно не известно. Много баек ходит) Для бьюти съемок, например, за такие деньги это идеальная камера, но как она себя поведет на улице - хз.
Подробнее

Для бьюти, вы уверены, что хорошо различимые проблемы кожи в хорошем разрешении и резкости, вам прибавят радости в постобработке.
Я то вот как раз рад большой детализации на ростовых и поколенных, но на портретах иногда бы предпочёл детализацию чуть поменьше)
А насчет камеры без фильтра посмотрите фото в ветке по кодаку, у камеры нет фильтра, там как раз сегодня ЦЫХ свои студийные портреты в очередной раз выложил…
Если в 800е все реализовано правильно результат должен быть только лучше (ну правда цвета такого скорее всего там не будет)
Re[Doctor_EVIL]:
вот народ сегодня случайно наткнулся на статью Для рекламы Nikon D800 было выбрано видео, записанное на Canon EOS-5D Mark II http://www.3dnews.ru/news/625504
Re[isi]:
Да, мне больше нравится работать с четкой текстурой, глаз радуется. И местами это даже легче, просто немного дольше, чем обрабатывать такой же снимок с кропа и тд. На кодак посмотрю, спасибо за наводку)
Re[AlexShevtsov]:
от:AlexShevtsov
Да, мне больше нравится работать с четкой текстурой, глаз радуется. И местами это даже легче, просто немного дольше, чем обрабатывать такой же снимок с кропа и тд. На кодак посмотрю, спасибо за наводку)
Подробнее


Глаз то радуется на волосах и глазах, но когда с только пересел в студии с д700 на а850 и пару раз в два раза больше провозился с портретами чем раньше радости немного поубавилось) Правда сейчас просто сменил алгоритм обработки и с стало не так страшно.
С кодаком только учитывайте что камера старая и матрица не особо резкая по нынешним меркам, но главное чем пугают муар, там бывает но я бы не делал из него вселенской трагедии. Но конечно, что будет в д800е сейчас сказать всё-таки сложно, но те примеры что сейчас уже есть внушают надежду что не будет там повсеместного муара.
Re[Doctor_EVIL]:
Жаль, что переключатель режима зон фокусировки (автофокуса) убрали. Непривычно как то.
Re[Doctor_EVIL]:
Может, было (мне кажется, что с этого ресурсы только тестовые семплы выкладывали), но на IR галерея Д800 появилась - http://www.imaging-resource.com/PRODS/nikon-d800/nikon-d800GALLERY.HTM
Если ссылку уже давали, то извините.
Re[Doctor_EVIL]:
фотика в живую еще вообще никто не видел , а 195 стр.флуда уже есть)))
интересно кто-нить читает? ))))))))))))
Re[Doctor_EVIL]:
Почему флуда, часть инфи интересна, да и некоторые мысли и выводы очень интересны
Re[Алексей "Папараццо"]:
от: Алексей "Папараццо"
хорошо если это окажется именно так
я предпочитаю не торопиться подождать, впечатлений и снимков от вас и других первых владельцев

ОЧЕНЬ надеюсь, что ждать осталось не долго!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта