Погиб заместитель начальника ГРУ Юрий Иванов

Всего 59 сообщ. | Показаны 41 - 59
Re[Barmaley]:
https://foto.ru/users/51686/ вот Скотинин!

http://skotinin.livejournal.com/ вот он! А я то причем?(еще 16 знаков)
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Пилят! Да какой скотинин? Вы что?

ффсе. тебя посчитали. Уже Известия на первой странице печатают новость. Меняй ник на Штапса
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
https://foto.ru/users/51686/ вот Скотинин!

http://skotinin.livejournal.com/ вот он! А я то причем?(еще 16 знаков)

дык и мы все удеблены, как тебя годы скрутили
Re[Moderator006]:
Цитата:
от: Moderator006
ОрЁл - это Лареонов, Петрович 1805 - Столер, Дипфото- Дракон, а Бармалей - Шнапс Копетан Скотинин...

А Сергей Гладков -Енотик, Баба Яга - Ольга Завьялова
Я ща всех на чистую воду выведу, коль такая пьнка пошла
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
дык и мы все удеблены, как тебя годы скрутили

Да идите вы все! Обиделся я!
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Да идите вы все! Обиделся я!


Barmaley точно не Скотинин, он БАРМАЛЕЙ.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Да идите вы все! Обиделся я!

да ладно тебе ...., это мы к карнавалу готовимся
"надели мески кроликов, шутов и алкоголиков"
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
А Сергей Гладков -Енотик, Баба Яга - Ольга Завьялова
Я ща всех на чистую воду выведу, коль такая пьнка пошла

Фигвам!
Я новообращённый фотоманиак, мне ваши разборы и воспоминания непонятны!
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
А Сергей Гладков -Енотик, Баба Яга - Ольга Завьялова
Я ща всех на чистую воду выведу, коль такая пьнка пошла

Нефига Сергей Гладков он на самом деле Джестер, из Новосиба. А вот Ольга Завьялова - она то есть Свето Семеново.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Нефига Сергей Гладков он на самом деле Джестер, из Новосиба. А вот Ольга Завьялова - она то есть Свето Семеново.


правильно так -"И апять свето семеново "
Re[Petrovich 1805]:
а хто у нас Беня?
Помницца был Беня из Одессы, который по Киеву пиарился и головы прохожим в фш забывал клеить
Надо фотки Бенины пасатреть . может зарисовки с Крещатика да Шулявки обнаружим
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
а хто у нас Беня?
Помницца был Беня из Одессы, который по Киеву пиарился и головы прохожим в фш забывал клеить
Надо фотки Бенины пасатреть . может зарисовки с Крещатика да Шулявки обнаружим

Подробнее

Беня у нас перевоспитанный Яша (Jacob).
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Да идите вы все! Обиделся я!

чёта Бармалеич заюлил, занервничал.
Неспроста.
Re[Bob]:
Цитата:
от: Bob
чёта Бармалеич заюлил, занервничал.
Неспроста.

Я тебя как женщину одноногую спрашиваю тебе чего от меня надо?
Re[Petrovich 1805]:
Петрович, направление терок хорошее, но не по этой темой. Может тему поменять, а первые посты убрать?
Re[ОрЁл]:
Существуют три основных версии гибели Юрия Иванова
Виктор СОКИРКО — 30.08.2010
Похоронили замначальника Главного развед управления Генштаба генерал-майора Юрия Иванова 28 августа. В этот же день появился некролог в официальном печатном органе Минобороны газете "Красная звезда". Между тем генерал погиб еще 6 августа - утонул во время дайвинга и его тело обнаружили в территориальных водах Турции в Средиземном море. Еще известно, что Юрий Иванов находился в служебной командировке в Сирии, которая граничит с Турцией.

Существует три основных версии гибели высокопоставленного разведчика. Первая - проблемы с сердцем, возникшие при глубоководном погружении (Иванов довольно серьезно увлекался дайвингом). Впрочем, 53-летний генерал отличался хорошим здоровьем и на "моторчик" прежде не жаловался. Вторая - неисправность подводного оборудования. Вот здесь могут быть вопросы - было ли оно было взято напрокат, привезено с собой или одолжено у российских специалистов в самой Сирии. Турецкая сторона никаких данных по оборудованию России не передала.

Третья версия - покушение. Разведчики такого уровня довольно редко уходят из жизни естественным образом (если только не по старости). Ранее Юрий Иванов возглавлял разведку Северо-Кавказского округа и неоднократно бывал в Чечне. Может "ниточка" тянется оттуда?

Да и в Сирии генерал явно выполнял миссию, которая соответствует его высокой должности. Скорее всего он инспектировал российскую базу технического обслуживания, расположенную в порту Тартус. До 2011 года там должна появиться полноценная заграничная база ВМФ и без участия в ее деятельности разведки не обойтись. Возможно, что гибель генерала ГРУ должна была помешать расширению российского влияния на Сирию, которая традиционно дружески к нам относится.

Еще одна, даже не версия, а предположение, возникшее по промелькнувшим в турецкой печати сообщениям. Якобы, еще двое находившихся с Юрием Ивановым товарищей, которые тоже совершали подводное погружение, были обнаружены в состоянии алкогольного опьянения. Вероятно, что коллеги генерала употребили спиртное в состоянии шока, когда поняли, что их начальник утонул.

В самом ГРУ комментировать какие-либо версии отказываются. В этом ведомстве не рады даже тому факту, что общественности стало известно о гибели замначальника управления. Да и далеко не все разведчики знали, что произошло с Юрием Ивановым - только круг избранных.

Неслучаен и тот факт, что генерала похоронили только через двадцать дней.

В Главном разведуправлении о Юрии Иванове отзываются, как о порядочном человеке, исключительном профессионале. В армии он служил с 1975 года и занимал различные должности в разведструктурах. Генерал считался крупным специалистом по Таджикистану и Северному Кавказу.
Re[Barmaley]:
спасибо
Re[Petrovich 1805]:
[УДАЛЕНО]
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Существуют три основных версии гибели Юрия Иванова
Виктор СОКИРКО — 30.08.2010
Похоронили замначальника Главного развед управления Генштаба генерал-майора Юрия Иванова 28 августа. В этот же день появился некролог в официальном печатном органе Минобороны газете "Красная звезда". Между тем генерал погиб еще 6 августа - утонул во время дайвинга и его тело обнаружили в территориальных водах Турции в Средиземном море. Еще известно, что Юрий Иванов находился в служебной командировке в Сирии, которая граничит с Турцией.

Третья версия - покушение. Разведчики такого уровня довольно редко уходят из жизни естественным образом (если только не по старости). Ранее Юрий Иванов возглавлял разведку Северо-Кавказского округа и неоднократно бывал в Чечне. Может "ниточка" тянется оттуда?

Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.