Подскажите пож-та как добиться такой ретуши кожи? Частотное+D&B? Или ещё каким способом можно?

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vital_Vic]:
Цитата:

от:Vital_Vic


Что с ней? Гангрена? Ноги отмирают?
Или у ретушера сил только на лицо хватило?

Я-то просто дурака валяю, а у вас это "работа профессионального фотографа".
Оборжаться...

Подробнее


скажу просто - вы обыкновенный ИДИОТ!

я НИГДЕ И НИКОГДА не писал, что я ФОТОГРАФ!!! ВООБЩЕ НИГДЕ И НИКОГДА!!!

никто меня НИЧЕМУ НЕ УЧИЛ, нигде НЕ УЧИЛСЯ САМ!
Re[Vital_Vic]:
Цитата:
от: Vital_Vic
Я могу делать по всякому :D
А вы?


отвечу вашей же цитатой ...

Цитата:
от: Vital_Vic
Если из живого человека делать труп в кадре это хорошо и стильно по вашему, то вы явно ошиблись форумом.

Re[Vital_Vic]:
Цитата:
от: Vital_Vic
Есть такое слово - образ. Выражение лица у барышни совсем не ангельское.


видимо именно поэтому БЕЛКИ глаз должны быть синими?
Re[ScAnDroid]:
Цитата:
от: ScAnDroid
никто меня НИЧЕМУ НЕ УЧИЛ, нигде НЕ УЧИЛСЯ САМ!

Отличный слоган! В мультиках не снимаетесь?

[quot]скажу просто - вы обыкновенный ИДИОТ![/quot]
Низззя тут так писать - правила форума читай, неуч.
Re[Vital_Vic]:
Я обработаю лучше! (Photoshop, Lightroom, Capture NX, Etc...) не в этой?
Re[ScAnDroid]:
Цитата:
от: ScAnDroid
... я НИГДЕ И НИКОГДА не писал, что я ФОТОГРАФ!!! ВООБЩЕ НИГДЕ И НИКОГДА!!!

а это тогда зачем?

Re[_Mary_]:
Цитата:
от: _Mary_
Я обработаю лучше! (Photoshop, Lightroom, Capture NX, Etc...) не в этой?


Да! :D
Если нужно могу выложить этот RAW и ссылку дать - потренеруетесь.
Re[Vital_Vic]:
Да, спасибо! А то там 800 с лишним страниц мне не найти на какой)
Re[_Mary_]:
В личку скинул.
Re[_Mary_]:
Выскажу свое скромное мнение. Ретушь в примере топикстартера действительно выглядит грубовато. Но тут вопрос времени затраченного на обработку. Можно 10 минут, а можно 10 часов. Разница будет, но не десятикратная. Вот вам мой пример. Додж энд берн онли.
Re[Shadow1221]:
Нижняя часть лица очень глаз режет - очень сильно объем потерян.
Насчет времени полностью согласен.
Посидел еще - допилил.



Но это уже тема соседней ветки. ;)
Re[Vital_Vic]:
Ну все равно мыло мыльное.
Re[_Mary_]:
Цитата:
от: _Mary_
Первое фото не понятно, не целая картинка, а на втором мне кажется уж больно желтый цвет лица)

Смотрите внимательно, там всё отлично видно
Re[Shadow1221]:
Цитата:
от: Shadow1221
Ну все равно мыло мыльное.

А я как раз и пытаюсь уйти от этого пресловутого гиперреализма пластикового.
Да и мыло тоже разное бывает. ;)
Хорошее мыло и недостатки скрывает, и из человека андроида не делает.
Попробуй сделать такое мыло, и поймешь что это гораздо сложнее чем додж-энд-бернить.
Re[Vital_Vic]:
Все ясно понятно. Больше вопросов не имею. Я так понял, вы коммерческой фото не зарабатываете.
Re[Vital_Vic]:
Vital_Vic

Вы просто тролль или со вкусом проблемы?

Нет, в темах "как это сделано", всегда был адок от советчиков, это я помню, но не до такой же степени.

Ретушь, может быть и халтурная, но только в примере _Mary_ в первом посте она смотрится более или менее нормальной

Журавлева приводить, конечно, полезно, но он рассказывает больше про инструментарий, нежели саму технику.

Re[SVDik]:
Ну так а кроме кала может что-то полезное напишите?
А еще лучше покажете как надо?
Re[Vital_Vic]:
Цитата:
от: Vital_Vic
Ну так а кроме кала может что-то полезное напишите?
А еще лучше покажете как надо?


Кал пишете тут только вы.

"Сначала добейся?" Ну-ну :P
Я не ретушер. И не люблю это дело.

Обучение - база берется отсюда, см. пик, второй и третий диски; ничего лучше не видел.



Дальше ютуб, смотрим именно больше процесса, ищем до/после.
Без практики никак. Уровень топикстартера не ясен, потому и советы размытые.

И да, как уже триста раз писалось - частотка и d&b почему-то вновь противопоставлены, тогда как они дополняют друг друга, помогая решать разные задачи - быстро чистить изображение, не гробя текстуру, и сглаживать кожу.
Re[SVDik]:
Цитата:

от:SVDik
Обучение - база берется отсюда, см. пик, второй и третий диски; ничего лучше не видел.

Подробнее


Т.е. этот пластиковый бабаробот на обложке - это крутой результат?
Это хороший вкус?
Та я бы со страху в штаны бы наложил, если бы такая "красотка" у меня на пороге появилась.
Видел я этот технодрочерский курс...
Вроде как все по-уму, но результат отвратителен.


Re[_Mary_]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.