Точка.
Подскажите по Canon G серии
Всего 43 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re:
На сегодня среди просьюмерок Canon G11 занимает лидирующие позиции.Его можна рекомендовать как основную камеру любителям цифровых компактов , или как вторую камеру владельцам зеркалок.
Точка.
Точка.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Рейтинг продаж чего? Всех ли камер или только компактов или же зеркалок? :?: Считали количество проданных камер или вырученные денежки? :?:
Статистика требует точности, иначе это будет просто треп...Подробнее
Уважаемый KotLeopold, ну нет здесь Фуджи, извините...пока нет...
Re[VolodyaL]:
от:VolodyaL
На сегодня среди просьюмерок Canon G11 занимает лидирующие позиции.Его можна рекомендовать как основную камеру любителям цифровых компактов , или как вторую камеру владельцам зеркалок.![]()
Точка.Подробнее
Все. уже нельзя рекомендовать. Песенка просьюмеров спета. На поле остаются компакты, ультразумы, незеркалки, зеркалки. даже магниевый корпус больше не аргумент - у Nex 5 такой же.
Возможно правда Canon просто подвинется и снизит цену тыщ до 14. Тогда будет опять адекват.
Re[One of us]:
от: One of us
Смотрим на качество фотографий соньки http://podakuni.livejournal.com/568766.html и выставляем свои G кеноны на продажу срочно. А статистика это не для нас, статистику делаю блондинки с иксусами
при наличии грумов со светоотражателями, и дополнительным светом, такое качество вполне достижимо и на Г11,
на последнем даже ХА давить в конверторе не понадобится.
До кучи, в россиию основная масса НЕКсов завезена с инвалидным 16 мм блином, с которым НЕКсы не конкуренты Г11.
А штатного кита в продаже пока не видно.
ЗЫ
Это я кстати как владелец НЕКса 5го говорю.
Есличо.
Re[Офтальмозавръ]:
В Москве на Горбушке пожалуйста, хоть кит хоть блинчик на выбор, хоть отдельно покупай.
Re[One of us]:
Осталось только прикупив билет на самолёт отправится на горбушку.
ежели конечно аэропорт уже открыли опосля торфяных дымковъ
ежели конечно аэропорт уже открыли опосля торфяных дымковъ
Re[Офтальмозавръ]:
Ничо, Сони не Фуджи и не Пентакс, она как раз в маркетинге и проталкивании своих продуктов сильна. Скоро думаю всю Россию завалит.
Re[One of us]:
от: One of us
Зеркалки Кенона превзойдут эту соню только если на них навернуть очень светлые, очень большие и дорогие объективы. Так что не вариант)
Китовый древний 450Д снимает точно не хуже этой сони.
Для разрыва сони на тряпки достаточно присобачить к нему полтос за 3 тыр.
А вот скажем как соней при домашнем совещении снимать?
Я лично только два варианта представляю: вспышкавлоб или темнокит без вспышки на 1600-6400ИСО
А на тот же 450Д можно купить бушную 430ех за 5 тыр...
Re[Bushkape]:
Вы конечно прямо не в бровь. а в глаз... Но в этой теме мы обсуждаем Canon G, а не огромного монстра Canon 450d c дополнительно прицепленной вспышкой.
Насчет как снимать - вот надо допросить владельца. Мне показалось, что у Сони угол направления вспышки можно регулировать
Насчет как снимать - вот надо допросить владельца. Мне показалось, что у Сони угол направления вспышки можно регулировать
Re[One of us]:
от: One of us
Вы конечно прямо не в бровь. а в глаз... Но в этой теме мы обсуждаем Canon G, а не огромного монстра Canon 450d c дополнительно прицепленной вспышкой.
Скажем по сравнению с G11 Соня с блином НЕ маленькая, с 18-55 вообще здоровая, и сумку под нее треба полюбэ.
Кроме того, есть еще и S90, который точно в карман влезет.
от: One of us
Мне показалось, что у Сони угол направления вспышки можно регулировать
нет, пых у нее не поднимаеться.
Re[Bushkape]:
ваабщето речь идёт о камерах 2010 года.
Вы можете с таким же успехом продекламировать свой пост в соседней ветке,в обсуждении 550д.
ибо с вашей логикой, нужды в 550д нет никакой.
Вы можете с таким же успехом продекламировать свой пост в соседней ветке,в обсуждении 550д.
ибо с вашей логикой, нужды в 550д нет никакой.
Re[Офтальмозавръ]:
Яж не виноват, что 450Д снимает как минимум не хуже "камер 2010года" типа NEX и уж точно лучше чем G11 :D
Re[Bushkape]:
ну дык пятаг снимает лучше 450го, и дальше что?
продолжим оффтопить?
У вас кроме сего чудного 450го канона есть некс или Г11?
Или просто музы загрызли?
продолжим оффтопить?
У вас кроме сего чудного 450го канона есть некс или Г11?
Или просто музы загрызли?
Re[Офтальмозавръ]:
от: Офтальмозавръ
ну дык пятаг снимает лучше 450го, и дальше что?
продолжим оффтопить?
Я только тему поддержал :D
А "инвалидные 16мм блины", с которым "NEX не конкурент G11" и прочие "кеноновские зеркалки, которые лучше NEX только с огромными, дорогими и тяжелыми стеклами" тут и до меня живо обсуждали
Re[One of us]:
от: One of us
Смотрим на качество фотографий соньки http://podakuni.livejournal.com/568766.html и выставляем свои G кеноны на продажу срочно. А статистика это не для нас, статистику делаю блондинки с иксусами
Ну, судя по описанию в этом блоге камера имеет весьма серьезные недостатки, которые, на мой взгляд, перевешивают "качество фотографий соньки".
Re[willi_m]:
Качество фотографий ничто не может перевесить) Фокусировка медленная только в сравнении с зеркалками. В сравннии с Г Кеноном она не проиграет. Остается только отсутствие горячего башмака. Вот и все недостатки
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Уважаемый KotLeopold, ну нет здесь Фуджи, извините...пока нет...
Я вообще-то долго снимал Кодаком, имею также Пентакс К-х, Соню F828, в доме есть также несколько Кенонов (дети снимают). Так что я не такой уж фанат :!: , пользуюсь разной техникой.
А вопрос был четкий: что подсчитывали конкретно? Компакты или ЦЗ или все всесте? :?:
А то у нас народ только и умеет, что приколы сыпать. А статистика требует четкости в изложении!
А насчет Фуджа Вы не переживайте: вот Хассели тоже в таблицу не вошли и что? :?: Сейчас зеркальный Фудж в хорошем состоянии очень трудно купить - ни один здравомыслящий фотограф его не продаст, пусть это и устаревшие модели.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Я вообще-то долго снимал Кодаком, имею также Пентакс К-х, Соню F828, в доме есть также несколько Кенонов (дети снимают). Так что я не такой уж фанат :!: , пользуюсь разной техникой.
А вопрос был четкий: что подсчитывали конкретно? Компакты или ЦЗ или все всесте? :?:
А то у нас народ только и умеет, что приколы сыпать. А статистика требует четкости в изложении!
А насчет Фуджа Вы не переживайте: вот Хассели тоже в таблицу не вошли и что? :?: Сейчас зеркальный Фудж в хорошем состоянии очень трудно купить - ни один здравомыслящий фотограф его не продаст, пусть это и устаревшие модели.Подробнее
Среди производителей цифровых зеркальных фотокамер (DSLR):
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/51/36
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Среди производителей цифровых зеркальных фотокамер (DSLR):
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/51/36
Спасибо за КОНКРЕТНУЮ ссылку.
И что видим?
1. Статистика по зеркалкам и беззеркалкам со сменной оптикой. А мы все же на форуме компактов, так? :?:
2. Статистика по Японии, это отражает некоторые тенденции, но Япония - это еще не весь мир. Насколько я помню, по результатам мировых продаж Сони в 2009 году вышла на 3 место! :!:
3. А то, что Кенон падает - так и слава Богу, я его не люблю... :D
Интересно глянуть статистику по компактам и при том в мировом масштабе...
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Спасибо за КОНКРЕТНУЮ ссылку.![]()
И что видим?
1. Статистика по зеркалкам и беззеркалкам со сменной оптикой. А мы все же на форуме компактов, так? :?:
2. Статистика по Японии, это отражает некоторые тенденции, но Япония - это еще не весь мир. Насколько я помню, по результатам мировых продаж Сони в 2009 году вышла на 3 место! :!:
3. А то, что Кенон падает - так и слава Богу, я его не люблю... :D
Интересно глянуть статистику по компактам и при том в мировом масштабе...Подробнее
Интересная аналитика здесь:
http://blog.kluban.com.ua/?p=493
Ксатит о сони-среди ее новых компактов я не вижу ни одного серйозного конкурента Кэнону S90, Кэнону G11, Панасонику LX3.Где они? (Nex указывать не надо-это другой класс камер).
