Подскажите по Canon G серии
Всего 43 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Подскажите по Canon G серии
Выбираю камеру для поездок. Нужно что-то небольшое но хорошего качества. Вот и присматрел Canon G серии. Но не как не могу понять: 9 и 10 модели намного большее число пиксель. Чем же 11 модель лучше. Кроме этого интересует видео на камере (и похоже что у 11 модели оно наихудшее). Может пожоджать 12 модель и посмотреть если они увеличат качество видео (с другой стороны я не так уж часто использую видео)... Что посоветуете? Заранее спасибо.
Re[kyegorov]:
Для печати на А4 нужно 6 Мпкс. Для печати на больший размер скорее тоже 6, потому как лист А1 формата в упор разглядывают редко.
Если Мпкс больше 8 и не стоит думать об этом параметре, лучше поискать другие отличия. И с 6 Мпкс многии используют зеркалки(например никон Д40), на качестве снимков это никак не сказывается.
G11 от G10 на вскидку отличается поворотным экраном.
А видео у них одинаковое по параметрпам и не HD, что как то не хорошо (ели есть надобность в видео).
Если Мпкс больше 8 и не стоит думать об этом параметре, лучше поискать другие отличия. И с 6 Мпкс многии используют зеркалки(например никон Д40), на качестве снимков это никак не сказывается.
G11 от G10 на вскидку отличается поворотным экраном.
А видео у них одинаковое по параметрпам и не HD, что как то не хорошо (ели есть надобность в видео).
Re[kyegorov]:
от: kyegorov
Чем же 11 модель лучше?
У одиннадцатой модели потрясающий внутрикамерный Джейпег.
Я бы ее рекомендовал однозначно.
Re[kyegorov]:
В Г11 стоит другой тип матрицы.
Которая обеспечивает на порядок лучшее качество на высоких исо по сравнеию С Г9, Г10.
Которая обеспечивает на порядок лучшее качество на высоких исо по сравнеию С Г9, Г10.
Re[Голубков Александр ]:
6 мп на зеркалке годится только на пиксель-арт, из плиток на полу выкладывать
для мыла 6 это предел терпимости, с хорошей линзой лучше 8
для мыла 6 это предел терпимости, с хорошей линзой лучше 8
Re[L4m3r]:
Кстати раньше не обращал внимание, на G11 на яндексе
[quot]Максимальное разрешение 3648 x 2736 (интерполированное)[/quot]
Т.е. там реально еще меньше Мпкс, правда сколько?
Ни это ли приина низких шумов.
А по поводу ЦЗ, 6Мпкс интерполированное к 12 и немного шарпа не каждый заметит разницу.
[quot]Максимальное разрешение 3648 x 2736 (интерполированное)[/quot]
Т.е. там реально еще меньше Мпкс, правда сколько?
Ни это ли приина низких шумов.
А по поводу ЦЗ, 6Мпкс интерполированное к 12 и немного шарпа не каждый заметит разницу.
Re[Голубков Александр ]:
везде пищут что реальных 10 мп
а ваще G серия умерла на G6, тепре стали линзы такие же как в A серии
"щумы" имеют чуть менее чем никакое отношение к мегапикселям, а имеют прямое отнощение к щарпу и к рескозти и светосиле линзы
а ваще G серия умерла на G6, тепре стали линзы такие же как в A серии
"щумы" имеют чуть менее чем никакое отношение к мегапикселям, а имеют прямое отнощение к щарпу и к рескозти и светосиле линзы
Улучшение фотографий
[удалено]
Re[Andreyo]:
вечер пятницы, спаммеры выходят на большую дорогу хДДДДД
Re[L4m3r]:
В связи с появлением Sony Nex G серия Кенона потеряла всякий смысл
Re[One of us]:
Sony NEX-это матрица APS-C. А это разные вещи!
Re[VolodyaL]:
Именно! А цена и размер как у Canon G и даже меньше
Re[One of us]:
С таким успехом написать, что есть дешевые зеркалки и Кенон G не интересен.
Re[VolodyaL]:
Зеркалки большие, без видео. А NEX прямой конкурент. Руководство Canon может делать себе харакири в полном составе
Re[One of us]:
Рассмешили... :) Спасибо!
Рейтинг продаж за первое полугодие текущего года
1) Nikon 34% (2009: второй - 31,3%)
2) Canon 31,4% (первое - 39,1%)
3) Panasonic 10,9% (3 - 8,7%)
4) Pentax 7,8% (6 - 6,4%)
5) Olympus 7,7% (5 - 6,6%)
6) Sony 7,5% (4 - 7,5%)
А где же сони? А...вижу, вижу...
Рейтинг продаж за первое полугодие текущего года
1) Nikon 34% (2009: второй - 31,3%)
2) Canon 31,4% (первое - 39,1%)
3) Panasonic 10,9% (3 - 8,7%)
4) Pentax 7,8% (6 - 6,4%)
5) Olympus 7,7% (5 - 6,6%)
6) Sony 7,5% (4 - 7,5%)
А где же сони? А...вижу, вижу...
Re[VolodyaL]:
от:VolodyaL
Рассмешили... :) Спасибо!
Рейтинг продаж за первое полугодие текущего года
1) Nikon 34% (2009: второй - 31,3%)
2) Canon 31,4% (первое - 39,1%)
3) Panasonic 10,9% (3 - 8,7%)
4) Pentax 7,8% (6 - 6,4%)
5) Olympus 7,7% (5 - 6,6%)
6) Sony 7,5% (4 - 7,5%)
А где же сони? А...вижу, вижу...Подробнее
Походу при этом у сапога самая большая маржа.
достаточно сравнить корпуса скажем д3000 за пятнарик и 550Д за 30 косарей.
Re[VolodyaL]:
Смотрим на качество фотографий соньки http://podakuni.livejournal.com/568766.html и выставляем свои G кеноны на продажу срочно. А статистика это не для нас, статистику делаю блондинки с иксусами
Re[One of us]:
от: One of us
Смотрим на качество фотографий соньки http://podakuni.livejournal.com/568766.html и выставляем свои G кеноны на продажу срочно. А статистика это не для нас, статистику делаю блондинки с иксусами
А потом смотрим на качество фотографий от зеркалок Кэнона и отдаем свои сони брюнеткам как стильный аксессуар .
Re[VolodyaL]:
Зеркалки Кенона превзойдут эту соню только если на них навернуть очень светлые, очень большие и дорогие объективы. Так что не вариант)
Re[VolodyaL]:
от:VolodyaL
Рассмешили... :) Спасибо!
Рейтинг продаж за первое полугодие текущего года
1) Nikon 34% (2009: второй - 31,3%)
2) Canon 31,4% (первое - 39,1%)
3) Panasonic 10,9% (3 - 8,7%)
4) Pentax 7,8% (6 - 6,4%)
5) Olympus 7,7% (5 - 6,6%)
6) Sony 7,5% (4 - 7,5%)
А где же сони? А...вижу, вижу...Подробнее
Рейтинг продаж чего? Всех ли камер или только компактов или же зеркалок? :?: Считали количество проданных камер или вырученные денежки? :?:
Статистика требует точности, иначе это будет просто треп...
