[quote:c0d020eea4="Dинь К"]ОбязательнО!! хорошая мысль[/quote:c0d020eea4]
А почему за 1000 сообщений не дают, например, "Великий писатель", или "Автор "Войны и Мира""?...
Поделитесь опытом:Minolta 600si, 700si или Dynax5.
Всего 51 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re: ...
[quote:a1d2c8e7dc="V_Smith"]Плюсы 600si, 700si:
Плюсы 5-ки (всё по сравнению с 600/700)
5) HSS в беспроводном режиме только у 5-ки? (ADI не интересует)
[b:a1d2c8e7dc]Хммм... Кажется, не только. У меня на 800-ке есть.[/b:a1d2c8e7dc]
VSmith.[/quote:a1d2c8e7dc]
А разве у кого-то кроме 7-ки HSS в беспроводном режиме есть?
Плюсы 5-ки (всё по сравнению с 600/700)
5) HSS в беспроводном режиме только у 5-ки? (ADI не интересует)
[b:a1d2c8e7dc]Хммм... Кажется, не только. У меня на 800-ке есть.[/b:a1d2c8e7dc]
VSmith.[/quote:a1d2c8e7dc]
А разве у кого-то кроме 7-ки HSS в беспроводном режиме есть?
Хм - в доке к 5-ке про HSS wireless прямо (как для 7-ки) не написано
А еще стоит помнить про то, что удобство использовнаия разительно отличается в зависимтости от того, что [какой объектив] вы на камеру прикрутите. С легким (например, штатные 28-80 и 28-100) - 5-ка, пожалуй, вполне удобна, можно сказать, даже удобнее 700-ки. А вот с объективом грамм эдак от 700 и выше , да еще и телевиком (длинным), картина будет совсем другая, резуо в пользу 700 & 600 si ; такой на 5-ке и носить-то надо аккуратно, всегда придерживая на объектив. Про G - оптику свыше 1 кг я думаю, все совсем ясно.
Re: Поделитесь опытом:Minolta 600si, 700si или Dynax5.
[quote:5c61f37a73="AB"]Уважаемые минольтисты, еще вопрос: верно ли я понял то, что у 700-ки отсутствует возможность запоминания параметров экспозиции(как у 7-ки) отснятых кадров. В описании чип-карт на FotoWeb.ru и в инструкции об этом туманно как-то. Про "отдачу" у 5-ки : как с бат. бл. и без него, сравнивал кто-нибудь (1/30, 1/60 - обьектив 50 - отпечаток 30x40)?
Заранее благодарен. AB.[/quote:5c61f37a73]
У меня 505-я. Хлопок зеркала конечно чувствуется, но 20х30 и 30х40 получаются отменно. Хотя для справедливости стоит отметить что на DYNAX 7 (а возможно и на 700si) затвор работает ЗНАЧИТЕЛЬНО мягче.
Заранее благодарен. AB.[/quote:5c61f37a73]
У меня 505-я. Хлопок зеркала конечно чувствуется, но 20х30 и 30х40 получаются отменно. Хотя для справедливости стоит отметить что на DYNAX 7 (а возможно и на 700si) затвор работает ЗНАЧИТЕЛЬНО мягче.
Re: РЕЗЮМЕ или еще раз о выборе
Как автор темы (AB=Андрей Беляев) приношу запоздавшую благодарность всем ответившим - очень вы помогли обратить внимание на некоторые стороны, не отраженные в описаниях. Спасибо огромное. Итог вопрошаний, хождений, сомнений - 7-ка. :)
[quote:c241863a76="Anonym"]Плюсы 600si, 700si:
1) [b:c241863a76]эргономика[/b:c241863a76] ~ "ухватистость"
2) 700si - удобная экспокоррекция вспышки,
3) 700si - метал.направляющие для пленки,
4) вертикальная ручка значительно удобнее.
Плюсы 5-ки (всё по сравнению с 600/700)
1) автофокус более быстрый и "бесшумней"-насколько?
2) индикация точки фокусировки,
3) видоискатель светлее (малость), хотя и меньше в % по площади,
4) у 600si совсем малоинформативный дисплей,
5) HSS в беспроводном режиме только у 5-ки? (ADI не интересует)
Не ясно следующее- [b:c241863a76]ПРОЯСНИТЕ[/b:c241863a76], пожалуйста:
1) брекетинг у 600si - что значит "условный" (писал VSmith) ?
2) мультиэкспозиция - у 600si =до 9/на кадр/, а у 700si -всего 2(без доп.карт) ?
3) подсветка дисплея (не видоискателя)- есть у 600 и 700 ?
4) как расположены 4(?) точки фокусировки 700 ? центральная точка -"крест" ?
5) какую чип-карту для 700si вы считаете наиболее востребованной?[/quote:c241863a76]
В процессе выбора в 5-ке мне не понравилось:
- подсветка автофокуса - вспых-подстройка, затем, возможно, ещё вспых-подстройка, и ещё. И это в обычном помещении. 700, 800,7-ка в этом отношении совсем другой уровень.
- "ухватистость" : при таком лёгком корпусе, довольно жесткой (на мой взгляд) кнопке спуска, хлопающем зеркале и необходимости держать камеру тремя пальцами сразу вспомнились отзывы о возможной "шевеленке" на малых выдержках. А если обьектив побольше? Решил не экспериментировать... :)
600,700,800, 7-ка идеально лежат в руке даже без бат. блока - сразу ясно, что это - профессиональные камеры (не на массового потребителя). По эргономике (на мой взгляд, это не только ухватистость, а и доступность органов управления) - 5-ка опять же далека от старших моделей. Обнаружил, что на 7-ке почти не пользуюсь внешними индикаторами, похожее, видимо и на 600,700,800.
И еще - может быть Вы не знаете, инструкции здесь:
http://photosale.ru/index.php?page=1050482170103612
[quote:c241863a76="Anonym"]Плюсы 600si, 700si:
1) [b:c241863a76]эргономика[/b:c241863a76] ~ "ухватистость"
2) 700si - удобная экспокоррекция вспышки,
3) 700si - метал.направляющие для пленки,
4) вертикальная ручка значительно удобнее.
Плюсы 5-ки (всё по сравнению с 600/700)
1) автофокус более быстрый и "бесшумней"-насколько?
2) индикация точки фокусировки,
3) видоискатель светлее (малость), хотя и меньше в % по площади,
4) у 600si совсем малоинформативный дисплей,
5) HSS в беспроводном режиме только у 5-ки? (ADI не интересует)
Не ясно следующее- [b:c241863a76]ПРОЯСНИТЕ[/b:c241863a76], пожалуйста:
1) брекетинг у 600si - что значит "условный" (писал VSmith) ?
2) мультиэкспозиция - у 600si =до 9/на кадр/, а у 700si -всего 2(без доп.карт) ?
3) подсветка дисплея (не видоискателя)- есть у 600 и 700 ?
4) как расположены 4(?) точки фокусировки 700 ? центральная точка -"крест" ?
5) какую чип-карту для 700si вы считаете наиболее востребованной?[/quote:c241863a76]
В процессе выбора в 5-ке мне не понравилось:
- подсветка автофокуса - вспых-подстройка, затем, возможно, ещё вспых-подстройка, и ещё. И это в обычном помещении. 700, 800,7-ка в этом отношении совсем другой уровень.
- "ухватистость" : при таком лёгком корпусе, довольно жесткой (на мой взгляд) кнопке спуска, хлопающем зеркале и необходимости держать камеру тремя пальцами сразу вспомнились отзывы о возможной "шевеленке" на малых выдержках. А если обьектив побольше? Решил не экспериментировать... :)
600,700,800, 7-ка идеально лежат в руке даже без бат. блока - сразу ясно, что это - профессиональные камеры (не на массового потребителя). По эргономике (на мой взгляд, это не только ухватистость, а и доступность органов управления) - 5-ка опять же далека от старших моделей. Обнаружил, что на 7-ке почти не пользуюсь внешними индикаторами, похожее, видимо и на 600,700,800.
И еще - может быть Вы не знаете, инструкции здесь:
http://photosale.ru/index.php?page=1050482170103612
Уважаемый АВ!
Лично я услугами этих магазинов с точки зрения приобретения там подержанной фототехники пока никогда не пользовался, но в них был неоднократно, и обилие продаваемой там подержанной фотоаппаратуры разных марок видел.
С уважением, Сергей.
Лично я услугами этих магазинов с точки зрения приобретения там подержанной фототехники пока никогда не пользовался, но в них был неоднократно, и обилие продаваемой там подержанной фотоаппаратуры разных марок видел.
С уважением, Сергей.
Безусловно 600,700,800-ка -камеры другого уровня.5-ка конечно приятная штучка,но не инструмент.И дело не в количестве фич ,а в оперативности доступа к ним. И в руках они лежат очень по разному.Больше 5лет снимал 600-кой.И бреккетинг там совершенно нормальный для99% случаев.И отдельная коррекция мощности вспышки,без чего серьёзная камера не должна быть.И даже пересев на 7-ку не могу сказать, что получил реактивный автофокус.А по управлению 600-ка просто супер.
[quote:d26e599e6d="evgeniy"]Хм - в доке к 5-ке про HSS wireless прямо (как для 7-ки) не написано[/quote:d26e599e6d]
Самое забавное, что при использовании, по крайней мере, 5600HS(D)
1. Если пыха на камере, и у нее повернуть голову - HSS отключается.
2. Если пыха wireless - HSS работает даже при повернутой голове пыхи.
Самое забавное, что при использовании, по крайней мере, 5600HS(D)
1. Если пыха на камере, и у нее повернуть голову - HSS отключается.
2. Если пыха wireless - HSS работает даже при повернутой голове пыхи.
Вообще говоря, при юзании варианта Dynax 5 + 5600HS на последней есть кнопочка коррекции мощности вспышки......
