Подарили д40х кит. что делать?

Всего 81 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[sascha56]:
Цитата:
от: sascha56
Для любителя - Д40 лучше, а для профи - ни та, ни другая не достаточны надежны. Только Д200/300.

Ошибочка любезный,
для профи-только Марки,капито ?


Ощибочка, любезный,
D300 - позиционируется производителем как профессиональная. Вам, в учебник грамматики, тоже стоит заглянуть.
Re[Иван Качанов]:
D300
это полу-профи камера,
русский яык подучи,грамотей :!:

невзирая на её 12MGP,на пыле-влаго-защиту,на магнезиум-корпус,
при цене 1400 евро,.
Ещё раз повторяю,это не профи-камера,только пародия на её.
Профи-камеры пляшут от цены 3,5 тысяч и выше
Re[sascha56]:
Цитата:
от: sascha56
D300
это полу-профи камера,
русский яык подучи,грамотей :!:

http://www.nikon.ru/family/ru_RU/categories/broad/318.html

Сам учи. Ну ей-Богу, скидки на старость свой лимит должны иметь.

цитата с никонру "D300Компактная профессиональная зеркальная фотокамера нового класса с КМОП-матрицей разрешением 12,3 мегапикселя, скоростью непрерывной съемки 6 кадров в секунду, расширяемым диапазоном чувствительности от 200 до 3200 единиц ISO и системой обработки изображений EXPEED. Суперэффективность для профессионалов с ограниченным бюджетом. "

И?

Re[Иван Качанов]:
Иван,дать тебе ссылку,где Canon 20D,тоже называют профи-камера ? :-)))


... и ещё,ты когда либо из ружья стрелял ?
Уверен,что ,да.
Сейчас сравни,что точнее в цель попадёт,
Калашников или ружьё 32-ого калибра с расстояния 60 метров,
вопрос на засыпку-одиночным выстрелом,ессно :-)

Re[sascha56]:
Цитата:
от: sascha56
Иван,дать тебе ссылку,где Canon 20D,тоже называют профи-камера ? :-)))


давай. если она в www.canon.ru или www.canon.com начинается. производитель говорит - профессиональная - значит она. а твк и я могу сказать шта мраки и дытри - мыльницы для полупрофи а вот хассели и мамии - истинно оно. патамушта с ляма рублями начинаюцца.
Re[defaulter]:
Цитата:
от: defaulter
Не надо тратить время на переходные модели. После D40 только D200 (у неё хоть предподъём зеркала есть для серъёзной съёмки в отличии от дорогой игрушки D80).

неправда ваша
у Д80 тоже вполне себе есть)
Re[Иван Качанов]:
что-то я так и не понял имеет смысл менять д70 на д40х...?
иногда большой формат печатаю, поэтому нужны мегапиксели, а на д300 денег пока нет(
Re[sascha56]:
Цитата:
от: sascha56
капито ?
Вы вот советуете тут русский язык подучить, а на итальянском вставляете слова абсолютно безграмотно.
Диссонанс какой-то получается...

ЗЫ. У Ивана хотел спросить - а как Вам джипеги д40 по сравнению с д70? Пробовали снимать? Или даже и не пробовали?
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
ЗЫ. У Ивана хотел спросить - а как Вам джипеги д40 по сравнению с д70? Пробовали снимать? Или даже и не пробовали?


Ну почему... разок попробовал. вообще лучше. во-первых, авто бб работает корректнее, во-вторых артефактов гораздо меньше. однако джипег довольно мыльный и ощущения 10мп нет, то есть выглядит красивее, но деталей почти одинаково. если конвертить из равов - то с д40х детализация заметно выше. а еще он умеет сразу в ЧБ снимать ;).
Re[Петр Аг.]:
Цитата:
от: Петр Аг.
что-то я так и не понял имеет смысл менять д70 на д40х...?
иногда большой формат печатаю, поэтому нужны мегапиксели, а на д300 денег пока нет(


менять - думаю нет. при хорошей оптике и раве с D70 А3 печатается влегкую, А2 - при определенной удаче. разница в детализации есть, и заметная, но я бы не сказал что в разы. однако по удобству использования д40х проигрывает больше чем выигрывает по качеству картинки.
Re[Иван Качанов]:
Оптика 17-35\2.8 а печатать хочется иногда а1, на продажу.. д70 откровенно не хватает( может все таки подкоплю пару месяцев на д300
Re[Иван Качанов]:
Цитата:
от: Иван Качанов
а еще он умеет сразу в ЧБ снимать ;).


Самое интересное, что снимает он все же в цвете. А сам фотоаппарат и конвертер показывают обработку. :)
Re[Петр Аг.]:
Цитата:
от: Петр Аг.
Оптика 17-35\2.8 а печатать хочется иногда а1, на продажу.. д70 откровенно не хватает( может все таки подкоплю пару месяцев на д300


А1 да.... не потянет. думаю д300 тут не поможет. все-таки высокая детализация это не есть сильная сторона КМОПа ИМХО. можно попробовать д40х действительно, хотя лично мне кажется что если пейзажи-натюрморты то лучше клеить - 4-5 кадров с семидесятки порвут один кадр даже с Д3 по деталям. или пятачка проклятого купить. и переходник никон\еос.
кстати 17-35 это что? если Nikkor 17-35 f/2.8D IF-ED AF-S то определенный смысл в покупке д40х я вижу.
Re[Иван Качанов]:
Да, он самый никкор 17-35/2,8 - мой любимый объектив, почти все время им снимаю, и вы совершенно правы пейзажи-натюрморты)
Через месяц улетаю в пустыню за это время на д300 точно не наскребу( А несколько кадров клеить конечно выход, но очень трудоемко и затратно по времени... хочется все таки больше сосредоточиться на фотографии, а не в фотошопе сидеть(
просто продать д70 можно гдето за 14 .. для д40х добавить 10 000 вполне приемлимо. все таки 10 мегапикс против 6-ти.
А с переходником качество не упадет ??? а то 5 д действительно - вариант.. просто у кенона нет аналогов 17-35, поэтому снимаю на никон..
Re[Петр Аг.]:
Цитата:

от:Петр Аг.
Да, он самый никкор 17-35/2,8 - мой любимый объектив, почти все время им снимаю, и вы совершенно правы пейзажи-натюрморты)
Через месяц улетаю в пустыню за это время на д300 точно не наскребу( А несколько кадров клеить конечно выход, но очень трудоемко и затратно по времени... хочется все таки больше сосредоточиться на фотографии, а не в фотошопе сидеть(
просто продать д70 можно гдето за 14 .. для д40х добавить 10 000 вполне приемлимо. все таки 10 мегапикс против 6-ти.
А с переходником качество не упадет ??? а то 5 д действительно - вариант.. просто у кенона нет аналогов 17-35, поэтому снимаю на никон..

Подробнее



Я не в курсе полнокадровый ли это объектив. если да, то его можно на пиатерочку, не будет автофокуса и подтверждения фокусировки. может вам напрячся и двухсотку все-таки? раз в пустыню значит пыле-брызго защита двухсотки вам не помешает, а несжатый рав позволит выжать из матрицы все возможное....
если нет, и размеры сороковки не смущают - то вперед. только все-таки предварительно накрутите свое стеклышко и подержите в руках. Оооочень эргономика сороковки от семидесятки отличается.
зы. яндекс находит д80 по цене от 23799 р и д40х по цене от 15970 р
Re[Иван Качанов]:
Спасибо за совет, 80-ка правда приемлимо стоит))
17-35 полнокадровый. Стеклышко большое 77мм.. 70-ку перевешивает, а уж у 40ки точно никакого баланса не будет..
А вы случайно еще подводной фотосъемкой не занимались? Я заметил вы во многих вопросах разбирайтесь, может и в этом поможете? )
Re[Петр Аг.]:
нет, не занимался, но с дайверами общался, вы спрашивайте что надо, если не я - так может кто еще ответит.....
Re[Иван Качанов]:
Все хочу попробовать подводой поснимать, но вот бокс за 1000$ покупать не хочется.. ищу более бюджетный вариант)) задумываюсь об Оли 1030 SW который до 11 метров держит .. или может пакет специальный купить для никона ..
Re[Петр Аг.]:
Цитата:

от:Петр Аг.
Все хочу попробовать подводой поснимать, но вот бокс за 1000$ покупать не хочется.. ищу более бюджетный вариант)) задумываюсь об Оли 1030 SW который до 11 метров держит .. или может пакет специальный купить для никона ..

Подробнее


ну в общем дело по моему разумению обстоит так - пакеты(мягкие кофры) - протекают. видел с мыльниц фотки - вполне ничего - вообще думаю сперва попробовать надо. возможно не брать водостойкую мыльницу а взять отдельно старую какунить модель и спецкофр под нее. а в мягких кофрах многие свои никоны поубивали.
Re[Иван Качанов]:
Олик дешевле будет чем бокс + аналогичный по возможностям фотик( Мне вот поэтому и интересно, сильно он хреновый или не оч ))

Мда, никон жалко убивать((
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.