Ванюшка,обменяй на D80,
пока не поздно,
у тебя же объективов с AF-S то нет ?
Или есть ?
Подарили д40х кит. что делать?
Всего 81 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Иван Качанов]:
Re[sascha56]:
от: sascha56
Ванюшка,обменяй на D80,
пока не поздно,
у тебя же объективов с AF-S то нет ?
Или есть ?
Не надо тратить время на переходные модели. После D40 только D200 (у неё хоть предподъём зеркала есть для серъёзной съёмки в отличии от дорогой игрушки D80).
Re[sascha56]:
от: sascha56
Ванюшка,обменяй на D80,
пока не поздно,
у тебя же объективов с AF-S то нет ?
Или есть ?
это старость так приходит? ухудшается зрение, рассеивается внимание?
Re[defaulter]:
от: defaulter
Не надо тратить время на переходные модели. После D40 только D200 (у неё хоть предподъём зеркала есть для серъёзной съёмки в отличии от дорогой игрушки D80).
так и думаю. хоть у меня кроме д40х семидесятка есть, возьму двухсотку, а сороковка будет запасной.
Re[Иван Качанов]:
Ну вот и родил наконец,
старость,она всегда не радость,
закрывай тему и вдохновляйся подарком :D
старость,она всегда не радость,
закрывай тему и вдохновляйся подарком :D
Re[Иван Качанов]:
Чем же лучше?
Оба отличные, но Д40 гораздо сильнее - вспышка быстрее, шума ниже (на ИСО 400 их НЕТ вообще, не "мало", а просто нет!) и светочувствительность выше, затвор плавнее и тише, файлы меньше (быстрее пишутся, меньше места занимают, быстрее открываются), цена намного ниже, цвета гораздо пристойней - приятней, чем на Д80, не говоря уж о Кенонах, но и не такие попсовые, как на Д40икс.
А у последнего - больше резолюция, чуть сильнее батарейка, чуть быстрее скоростная съемка, и чуть шире ДД. Но все это чуть-чуть.
А достоинства Д40 более значительны.
Словом, плюсов у младшей модели больше.
Оба отличные, но Д40 гораздо сильнее - вспышка быстрее, шума ниже (на ИСО 400 их НЕТ вообще, не "мало", а просто нет!) и светочувствительность выше, затвор плавнее и тише, файлы меньше (быстрее пишутся, меньше места занимают, быстрее открываются), цена намного ниже, цвета гораздо пристойней - приятней, чем на Д80, не говоря уж о Кенонах, но и не такие попсовые, как на Д40икс.
А у последнего - больше резолюция, чуть сильнее батарейка, чуть быстрее скоростная съемка, и чуть шире ДД. Но все это чуть-чуть.
А достоинства Д40 более значительны.
Словом, плюсов у младшей модели больше.
Re[www user]:
от:www user
Чем же лучше?
Оба отличные, но Д40 гораздо сильнее - вспышка быстрее, шума ниже (на ИСО 400 их НЕТ вообще, не "мало", а просто нет!) и светочувствительность выше, затвор плавнее и тише, файлы меньше (быстрее пишутся, меньше места занимают, быстрее открываются), цена намного ниже, цвета гораздо пристойней - приятней, чем на Д80, не говоря уж о Кенонах, но и не такие попсовые, как на Д40икс.
А у последнего - больше резолюция, чуть сильнее батарейка, чуть быстрее скоростная съемка, и чуть шире ДД. Но все это чуть-чуть.
А достоинства Д40 более значительны.
Словом, плюсов у младшей модели больше.Подробнее
так в свете темы отвечаю по пунктам
1. вспышка быстрее?!!! окститесь любая вспышка зло, а встроенная - даже не знаю что и сказать.
2. про шум вы заблуждаетесь. его просто надо уметь давить. имеет значение только детализация. я про отпечатки ессно.
3. затвор... вот лично не скажу. не сравнивал, по сравнению с семидесяткой на д40х затвор просто шепчет.
4. цена... дак дорогой подарок лучше дешевого.
5. цвет. я в рав снимаю. хотя цвета нравятся. надоест - поправлю.
6. файлы меньше - это не достоинство а недостаток, в меньших файлах меньше информации.
7. скорость съемки, дд, батарейка - даже если чуть-чуть лучше так этого много не бывает.
д 40 может лучше для начинающего фотографа или любителя. я не он.
Re[Иван Качанов]:
Я кстати сегодня сравнил в магазине обе модели D80+Nikkor 18-135 и свой D40+Nikkor 35F2D
Настройки в МЕНЮ у обоих одинаковые:
[quot]Баланс Белого - АВТО +3
Оптимизм. снимок\Собст.настр.\
Настр.резкости +2
Поправка тональности (контраст) -2
Режим цвета Ia
Насыщенность - Умеренная
Регул.оттенка 0[/quot]
D40

D80

У D80 понравился окуляр - большое изображение для ручного фокуса удобней, чем в D40.
Настройки в МЕНЮ у обоих одинаковые:
[quot]Баланс Белого - АВТО +3
Оптимизм. снимок\Собст.настр.\
Настр.резкости +2
Поправка тональности (контраст) -2
Режим цвета Ia
Насыщенность - Умеренная
Регул.оттенка 0[/quot]
D40

D80

У D80 понравился окуляр - большое изображение для ручного фокуса удобней, чем в D40.
Re[defaulter]:
от:defaulter
Я кстати сегодня сравнил в магазине обе модели D80+Nikkor 18-135 и свой D40+Nikkor 35F2D
Настройки в МЕНЮ у обоих одинаковые:
[quot]Баланс Белого - АВТО +3
Оптимизм. снимок\Собст.настр.\
Настр.резкости +2
Поправка тональности (контраст) -2
Режим цвета Ia
Насыщенность - Умеренная
Регул.оттенка 0[/quot]
D40
D80
У D80 понравился окуляр - большое изображение для ручного фокуса удобней, чем в D40.Подробнее
видимо не окуляр, а видоискатель в целом. так вывод то скажете? ну типа рветь 80 40 или не рветъ?
Re[Иван Качанов]:
Иван,ты тормоз чтоль ?
Re[sascha56]:
иди в жопу старый хрыч. утомил право.... как хочу так и развлекаюсь.
Re[Иван Качанов]:
До свидания,
желаю уроки русского языка взять платные,
не за кордоном находишься :-)
желаю уроки русского языка взять платные,
не за кордоном находишься :-)
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
видимо не окуляр, а видоискатель в целом. так вывод то скажете? ну типа рветь 80 40 или не рветъ?
Да верно,в видоискателе всё крупнее смотрится. Насчёт рвёт, только исходный размер кадра больше и это видно на примере, что объект съемки у D80 побольше (ФР ставил ту-же, что и у Nikkor 35 F2D = 35mm), а так ЕГО 10МП размазываются на больший размер кадра и всё. А на приведёном мной примере видно, что ФИКС 35 F2D РВЁТ ЗУМ 18-135 по контрасту, цвету и вообще как то кадр у фикса живее смотрится - не честный конечно тест с ФИКСОМ, но хотел просто лишний раз убедиться, что камера это ещё не всё.
Re[defaulter]:
от:defaulter
Да верно,в видоискателе всё крупнее смотрится. Насчёт рвёт, только исходный размер кадра больше и это видно на примере, что объект съемки у D80 побольше (ФР ставил ту-же, что и у Nikkor 35 F2D = 35mm), а так ЕГО 10МП размазываются на больший размер кадра и всё. А на приведёном мной примере видно, что ФИКС 35 F2D РВЁТ ЗУМ 18-135 по контрасту, цвету и вообще как то кадр у фикса живее смотрится - не честный конечно тест с ФИКСОМ, но хотел просто лишний раз убедиться, что камера это ещё не всё.Подробнее
извините, это вообще не тест. при одинаковом фР объект крупнее быть не может. значит вы ставили не 35ФР. а то что оптика важнее камеры - так это факт в проверках не нуждающийся.
Re[Иван Качанов]:
Господа,
я и сам фотоонанист изрядный, но все-же должно иметь пределы?
Зачем сравнивать качество снимков Д80 и Д40 икс? Ведь У ОБОИХ ОДНА И ТА ЖЕ МАТРИЦА, ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОЦЕССОР, ОДНА И ТА ЖЕ ЭКСПОНОМЕТРИЯ!
Снимки с обоих камер в РАВе не могут отличаться даже теоритически, а любую разницу должно приписать некорректным условиям теста.
Разница таки есть, но только в цветах в Jpeg, но не в РАВе. Ну, и главное, в эргономике, функционале, видеоискателе, автофокусе.
По этим показателям Д80 на столько же сильнее, на сколько она дороже, больше и тяжелее.
Для любителя - Д40 лучше, а для профи - ни та, ни другая не достаточны надежны. Только Д200/300.
я и сам фотоонанист изрядный, но все-же должно иметь пределы?
Зачем сравнивать качество снимков Д80 и Д40 икс? Ведь У ОБОИХ ОДНА И ТА ЖЕ МАТРИЦА, ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОЦЕССОР, ОДНА И ТА ЖЕ ЭКСПОНОМЕТРИЯ!
Снимки с обоих камер в РАВе не могут отличаться даже теоритически, а любую разницу должно приписать некорректным условиям теста.
Разница таки есть, но только в цветах в Jpeg, но не в РАВе. Ну, и главное, в эргономике, функционале, видеоискателе, автофокусе.
По этим показателям Д80 на столько же сильнее, на сколько она дороже, больше и тяжелее.
Для любителя - Д40 лучше, а для профи - ни та, ни другая не достаточны надежны. Только Д200/300.
Re[Иван Качанов]:
от:Иван КачановНасчет вспышки, Вы, конечно, погорячились, и даже странно это слышать от серьезного (?) фотографа, но в остальном - вполне разумные возражения.
так в свете темы отвечаю по пунктам
1. вспышка быстрее?!!! окститесь любая вспышка зло, а встроенная - даже не знаю что и сказать.
2. про шум вы заблуждаетесь. его просто надо уметь давить. имеет значение только детализация. я про отпечатки ессно.
3. затвор... вот лично не скажу. не сравнивал, по сравнению с семидесяткой на д40х затвор просто шепчет.
4. цена... дак дорогой подарок лучше дешевого.
5. цвет. я в рав снимаю. хотя цвета нравятся. надоест - поправлю.
6. файлы меньше - это не достоинство а недостаток, в меньших файлах меньше информации.
7. скорость съемки, дд, батарейка - даже если чуть-чуть лучше так этого много не бывает.
д 40 может лучше для начинающего фотографа или любителя. я не он.Подробнее
Тем паче - рад за Вас, - другу пузырь ("Финляндию", а не абы что!)!
Re[www user]:
Для любителя - Д40 лучше, а для профи - ни та, ни другая не достаточны надежны. Только Д200/300.
Ошибочка любезный,
для профи-только Марки,капито ?
Ошибочка любезный,
для профи-только Марки,капито ?
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
извините, это вообще не тест. при одинаковом фР объект крупнее быть не может. значит вы ставили не 35ФР. а то что оптика важнее камеры - так это факт в проверках не нуждающийся.
ФР35мм это точно, она даже в EXIF прописана, другое дело, что я не со штатива фоткал, поэтому трошки мог качнуться. Но вот ОБЪЕКТ съёмки должен быть в исходнике больше, потому-что размер исходника D80 3872x2592, а у D40 3008x2000, отсюда если объект к примеру занимает 25% кадра, то по пикселям на разных исходниках он РАЗНЫЙ по размеру на экране.
Re[www user]:
от: www user
Зачем сравнивать качество снимков Д80 и Д40 икс? Ведь У ОБОИХ ОДНА И ТА ЖЕ МАТРИЦА, ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОЦЕССОР, ОДНА И ТА ЖЕ ЭКСПОНОМЕТРИЯ!
Так дело в том, что у меня D40 без ИКС и там матрица на 6 метров, как у D50,D70.
Re[www user]:
от: www user
Насчет вспышки, Вы, конечно, погорячились,!
нет. повтроряю, любая Накамерная вспышка - зло (иногда неизбежное) встроенная вспышка - приблудя дря порчи фотографий. моноблоки и генераторный импульсный свет особенно вкупе с грамотно выставленными отражателями уже почти добро.
