Почти пятничное. Чего вам не хватает в камере?

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Почти пятничное. Чего вам не хватает в камере?
Ну, раз уж завтра выходной, давайте пофлудим :D

Предлагаю пофантазировать на тему, чего бы еще моги производители фотокамер встроить в свои изделия на радость фотографам.

От себя: Портативный боевой лазер Чтобы срезать вечно мешающие провода, испепелять деревья и производить массовый геноцид туристов!
Re[_MMX_]:
Батарейную ручку для фотоонанистов с непрерывной подачей галаперидола в мозг. В двух вариантах: для Nikon D200 и для EOS 5D
Re[_MMX_]:
Если вид съемки непредсказуем(еду черт знает куда и зачем,но с собой беру много :) ) всегда не хватает носильщика !!! Если бы такое счастье шло в комплекте с тушкой ,то не было бы тяжелых штативов,неподъемных линз и пр...
Re[_MMX_]:
кнопки шЫдевр... а то самим ну никак не получаюцца...
Re[Gors]:
кнопки шЫдевр,

а если серьезно-шуточно
универсального байонета.
Re[Блуждающий в потемках]:
Кнопка "шЫдевр" есть на любом фотике. Просто некоторые ошибочно называют ее "спуском затвора" :P А универсальный байонет ето как? М42? :D
Re[Блуждающий в потемках]:
Цитата:
от: Блуждающий в потемках

универсального байонета.


Угу... с плавающим коротеньким рабочим отрезком и зеркалом, сворачивающимся в трубочку. Вот она невыказанная мечта пользователей системы Minolta-MD, которую только на 4/3 поставить можно
Re[_MMX_]:
Цитата:
от: _MMX_
Кнопка "шЫдевр" есть на любом фотике. Просто некоторые ошибочно называют ее "спуском затвора" :P А универсальный байонет ето как? М42? :D


не.. еще короче шоб. меньше 43.50 чтобы было
Re[_MMX_]:
Объектива 10-1200 0.9 L со стабом, весом 150 грамм и размером 5х5 см с невероятно высоким качеством картинки на всем диапазоне
Чего вам не хватает в камере?
Я в камере не был, да и не хочу, но думаю, что больше всего в камере не хватает свободы.
Re[_MMX_]:
Девчонку бы для вдохновения. Если ландшавты не получатся, можно с ней сотворить ню.
Re[HV]:
в моей - фотографа не хватает, а так все ничё так вроде)
Re[HV]:
Объектива типа "человечий глаз" с одной мягкой линзой переменной кривизны (типа хрусталика) и системой стабилизации "вистибулярный аппарат".

ЗЫ: Как вариант наоборот - "цифрозадник" для глаза
Re[_MMX_]:
О! Реальный прибамбас для цифрозеркалок - черная накидка а-ля большой формат Кстати, почему до сих пор до этого никто из производителей не додумался? Вон, носки для айпода делают же.
Re[Гиляй]:
Цитата:
от: Гиляй
Девчонку бы для вдохновения. Если ландшавты не получатся, можно с ней сотворить ню.

а если и нЮ не получится, то можно просто приятно провести время

[quot]Угу... с плавающим коротеньким рабочим отрезком и зеркалом, сворачивающимся в трубочку. Вот она невыказанная мечта пользователей системы Minolta-MD, которую только на 4/3 поставить можно [/quot]
:?
и что бы все объективы поставить можно было, ну хотя бы от всех 35мм камер, и что бы АФ на всех работал, даже уМФ объективов ;)
Re[_MMX_]:
Да всеравно всегда будет чето не нравится в камере. Всегда хочеться лучше. Вобщем сказка про "Золотую рыбку"

З.Ы.
А вот себе прибавить фотомозгов хотелось бы.
Re[Блуждающий в потемках]:
Цитата:

от:Блуждающий в потемках
а если и нЮ не получится, то можно просто приятно провести время

[quot]Угу... с плавающим коротеньким рабочим отрезком и зеркалом, сворачивающимся в трубочку. Вот она невыказанная мечта пользователей системы Minolta-MD, которую только на 4/3 поставить можно [/quot]
:?
и что бы все объективы поставить можно было, ну хотя бы от всех 35мм камер, и что бы АФ на всех работал, даже уМФ объективов ;)

Подробнее


Re[Блуждающий в потемках]:
Цитата:
от: Блуждающий в потемках
а если и нЮ не получится, то можно просто приятно провести время


А если приятно провести время не получится, то будет кому нести штатив.
Re[_MMX_]:
В любительских зеркалках надо в принудительном порядке оставить только 4 фокусировочные точки, расположенные точках золотого сечения :P И чтоб центральной не было! Количество относительно грамотно скомпонованых кадров возрастет на порядок.

Еще бы фокусировочный экранчик с микропризмами по умолчанию и возможность менять цветовую гамму меню
Re[_MMX_]:
ФФ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.