Почему бы не шифровать снимки перед записью на карточку ? (в тему краж техники)
Всего 46 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[L4m3r]:
распознавание по радужной в видоискателе... 8)
Re[Александръ]:
Только хотел написать - это тема вообще будет :)))))))
Re[Александръ]:
от: Александръ
распознавание по радужной в видоискателе... 8)
Ваще проще все горазда. Надо пару десяток пяточков-мин-ловушек на ботаников одеть, и по Питеру ночному отправить. С воровством быстро будет покончено.
Re[Дмитрий Гурьянов]:
На эту идею можно посмотреть и с другой стороны.
Ворюга, тыря и перепродавая фототехнику, "зарабатывает" себе на хлеб с маслом. Введение кодирования заставит его делиться с сервисменами-декодировщиками, поэтому слой масла на бутерброде станет тоньше, что заставит воровать чаще.
Вывод: если менты не начнут ловить воришек, всякие технические ухищрения могут даже, наоборот, спровоцировать рост преступности.
;)
Ворюга, тыря и перепродавая фототехнику, "зарабатывает" себе на хлеб с маслом. Введение кодирования заставит его делиться с сервисменами-декодировщиками, поэтому слой масла на бутерброде станет тоньше, что заставит воровать чаще.
Вывод: если менты не начнут ловить воришек, всякие технические ухищрения могут даже, наоборот, спровоцировать рост преступности.
Re[Дмитрий Гурьянов]:
лучший выход-удешевление зеркалокъ...
Re[Александръ]:
от: Александръ
лучший выход-удешевление зеркалокъ...
Не выход, мобилы вон вовсю крадут. Лучше размеры и вес увиличивать, килограмм 25 украсть труднее.
Re[Александръ]:
от: Александръ
лучший выход-удешевление зеркалокъ...
Некоторые и так удешевлены по самые помидоры, нуегона такой расклад
Re[Бaбай]:
я всеравно за-удешевление...
Re
я бы предложил более действенный метод.. Значит так,берется например Кенон Марк.. устанавливается система опознавания по сетчатке глаза через видоискатель и пневмо-кол..Ну,типа,при каждом приближении к глазу,идет считывание инфы с сетчатки.. и,ежели,глаз чужим окажется-то все.. выстреливает кол..
Re[Дмитрий Гурьянов]:
от: Дмитрий Гурьянов
Над этим подумал уже - часто руки потные или в перчатках - неудобно будет.
Во, блин! Атпечатак седчатки глаза - оно кошерно?
ЗЫ: Пока писал, BUGAJ опередил! Идеи так и носятся в воздухе!
Re[TOPMO3]:
от: TOPMO3
Во, блин! Атпечатак седчатки глаза - оно кошерно?
ЗЫ: Пока писал, BUGAJ опередил! Идеи так и носятся в воздухе!
А при перепродаже как? Ежели забудешь предупредить счастливого фотографа на радостях?
Re[Виктор Иогансон]:
придется не продавать,а предлагать обмен...)))))))))))))))))))))
Re[BUGAJ]:
от: BUGAJ
придется не продавать,а предлагать обмен...)))))))))))))))))))))
А разница какая ? Два счастливых инвалида!
Re[Виктор Иогансон]:
дык,не так обидно буит.. ))
Re[BUGAJ]:
от: BUGAJ
дык,не так обидно буит.. ))
Ну народ пашол!
Re[Виктор Иогансон]:
ну,в ентом случае,2 коровы дохнуть.. ничья,так сказать.... )))
Re[BUGAJ]:
от:BUGAJ
я бы предложил более действенный метод.. Значит так,берется например Кенон Марк.. устанавливается система опознавания по сетчатке глаза через видоискатель и пневмо-кол..Ну,типа,при каждом приближении к глазу,идет считывание инфы с сетчатки.. и,ежели,глаз чужим окажется-то все.. выстреливает кол..Подробнее
Кол -не разумно и примитивно-21 век на дворе-предлагаю лазер!
Re[ARCHI]:
кол эффективнее.. правда,есть опасения, шо систему с колом,будут использовать не по назначению....
Re[BUGAJ]:
Класс, попросил жену себя снять и она на инвалидности. :D
Re[Валерий59]:
лучше тещу попросить..
