Плёночные сканы, которые нам нравятся! (экспериментальная галерея и обсуждение плёнок и сканов)

Всего 7347 сообщ. | Показаны 3341 - 3360
Re[Алексей Булычёв]:
Провия





Re[Алексей Булычёв]:
Kodak Portra 400 NC, Minolta 505si, Minolta 50/1,7, оцифровка на ФСУ у Phys-Chemist.
Маска негатива вычиталась при оцифровке, инверсия в шопе. Крутить кривые не стал - эти фото мне в таком виде намного больше нравятся))






Re[Алексей Булычёв]:
Вот ещё с той-же плёнки. Здесь цвета допилены в фотошопе.











Re[]:
Velvia 100 & 35 lux asph:
Re[Алексей Булычёв]:
Воспоминания об ушедшей осени...

Fuji Superia 200.















Re[Sergey Dmitriev]:
Цвета немного ядовитые, тем более для суперии
А так очень понравились 1 и 5 карточки.
Re[Phys-Chemist]:
от: Phys-Chemist
Цвета немного ядовитые, тем более для суперии
А так очень понравились 1 и 5 карточки.


Спасибо.

Цвета, выданные сильверфастом на родном профиле пленки, при сканировании добавил насыщенности - хотелось подчеркнуть осенние краски. В ФШ цвет не трогал.

Re[Sergey Dmitriev]:
от: Sergey Dmitriev
при сканировании добавил насыщенности


мой взгляд меня не подвел )))

еще раз повторюсь работы хорошие.
Re[Sergey Dmitriev]:
для суперии очень даже хорошо !

а я все никак не надумаю что взять на свой NikonFE из 28-35 для непортретного.
Мир24Н или ...?
Re[Sergey Dmitriev]:
от: Sergey Dmitriev
Спасибо.

Цвета, выданные сильверфастом на родном профиле пленки, при сканировании добавил насыщенности - хотелось подчеркнуть осенние краски. В ФШ цвет не трогал.

Хорошо - я насыщенность обожаю. А цвета, кстати, чем-то похожи на цвета с некоторых моих ДС-4 89-90 года проявки. Как ни странно.
Re[votangis]:
от: votangis
для суперии очень даже хорошо !

а я все никак не надумаю что взять на свой NikonFE из 28-35 для непортретного.
Мир24Н или ...?


Спасибо.
Многие считают суперию так себе пленкой. Лично мне она очень нравится.

Сам не так давно стоял перед выбором умеренного широкоугольника. Почти купил Никкор 28 2.8 (шире 28 не хотел), но тут подвернулся Rokinon 28 2.8 - линза понравилась больше никкора, и стоит дешевле - присмотритесь, может понравится. Большинство моих работ выше сделаны именно им.
Re[Feol]:
от: Feol
Хорошо - я насыщенность обожаю. А цвета, кстати, чем-то похожи на цвета с некоторых моих ДС-4 89-90 года проявки. Как ни странно.


Спасибо!

Еще немного осенних. Та же суперия.





Re[Алексей Булычёв]:
Удалите пост,не туда написал.
Re[Алексей Булычёв]:

Экзиф по ссылке https://picasaweb.google.com/lh/photo/NP07fXBs7xZ0OWXKhmRfuNMTjNZETYmyPJy0liipFm0?full-exif=true
porta 400
kodak gold
Re[Алексей Булычёв]:
Kodak 200-ка (Gold или Color Plus, не помню уже), Киев-6С, Вега-12Б









Re[Алексей Булычёв]:
Колбассер, фото супер! Тоже так хочу, но нет возможности сканировать с перфорацией.
Re[Sergey Dmitriev]:

от:Sergey Dmitriev
Спасибо.
Многие считают суперию так себе пленкой. Лично мне она очень нравится.

Сам не так давно стоял перед выбором умеренного широкоугольника. Почти купил Никкор 28 2.8 (шире 28 не хотел), но тут подвернулся Rokinon 28 2.8 - линза понравилась больше никкора, и стоит дешевле - присмотритесь, может понравится. Большинство моих работ выше сделаны именно им.

Подробнее


за наводку на Rokinon спасибо, поспрашиваю в своей местности,
а пока буду снимать на ширик гелиос-81 ширее нету просто пока Ж)

мне на суперии только телесные цвета .... не того, а все остальное мне в ней (в 200ке) понравилось - вот лежит запакованая superia xtra 400 - что про нее скажете?



Re[votangis]:
от: votangis
... - вот лежит запакованая superia xtra 400 - что про нее скажете?


superia xtra 400 сейчас заряжена в фотаппарат - первый раз. До этого никогда её не пробывал, поэтому сказать пока про неё нечего. Отсниму-проявлю-отсканирую - че-нибудь покажу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта