Плёночные сканы, которые нам нравятся! (экспериментальная галерея и обсуждение плёнок и сканов)

Всего 7347 сообщ. | Показаны 3261 - 3280
Re[Feol]:
Не, не надо посередине. Так как есть - очень гормонично смотрится
Re[Алексей Булычёв]:










Kodak Portra 400NC, очень хорошая пленка. Нравится больше, чем фуджи. Сканы с Никона 4000ED.
Re[Алексей Булычёв]:
Понравилось как себя Ektar тут показал
Re[ruiner]:
Вторая фотка очень понравилась. Приятные такие кофейные цвета, контраст...
Re[Роман Артемьев]:
от: Роман Артемьев
Вторая фотка очень понравилась. Приятные такие кофейные цвета, контраст...


Аналогично :)
Re[fender1983]:
от:fender1983
Понравилось как себя Ektar тут показал
Подробнее

Чем, если не секрет? Цвет лица как бы совсем странный...
Re[Sanych]:
про цвет: Разве?

почему: по мне выглядит не хуже чем если бы на хорошую цифру сняли.. нравятся как четко вышло, и переход в темное из за низкой чувствительности

P.S. может только мне нравится ибо это супруга моя :)
Re[Алексей Булычёв]:
провия



Re[fender1983]:
от:fender1983
про цвет: Разве?

почему: по мне выглядит не хуже чем если бы на хорошую цифру сняли.. нравятся как четко вышло, и переход в темное из за низкой чувствительности

P.S. может только мне нравится ибо это супруга моя :)
Подробнее

оттенок лица желтенько-розовый. Эктар хорош своей резкостью и зерном, но как же его сцуку тяжело вытягивать до нормальных цветов. Вот эта краснота-желтота все время лезет
Re[Алексей Булычёв]:
провия


Nikon F100 | Nikkor 135/2.0 DC | Kodak UltraMax 400




Re[Алексей Булычёв]:
Провия



Re[lavr41]:
У меня такая проблема не только с Эктаром, но еще и с Портрой. По моему это проблема кодаков. Фуджи более нейтральные зеленоватые цвета дает.
Re[fender1983]:
от: fender1983
У меня такая проблема не только с Эктаром, но еще и с Портрой. По моему это проблема кодаков. Фуджи более нейтральные зеленоватые цвета дает.


Это не проблема, это специфика, и связано это исключительно с культурой тех стран в которых пленка производиться.
Кодак. Европа. Свойственен уход в желто-пурпурный, на фотографиях кожа европейских людей выглядит слегка как бы поджаренной ))) загар вообщем. В Европе считается раз загоревший, значит отдохнувший.
Фуджи. Восток. Уход в сине-зеленый. На востоке тема обратная. Чем более загорелый человек, тем больше он работает. Отсюда стремление чуть осветлить лицо. Японки всегда стремятся к тому что бы их лицо было светлым, как у не загоревшего европейца )))
Re[Алексей Булычёв]:
Позвольте влиться, для пробы:
Minolta Maxxum5 @ 28-80 kit, Kodak 200







Из обработки - уровни, ресайз, чуть баланса.
Да, сканер Plustek 7600i
Re[Pol265]:
Очень жестко обработали!
Re[Phys-Chemist]:
В том то и дело, что пост-обработки минимум. Это Сильверфаст все. Боремся мы с ним, ...с переменным успехом.
Re[Pol265]:
от: Pol265
В том то и дело, что пост-обработки минимум. Это Сильверфаст все. Боремся мы с ним, ...с переменным успехом.

Чего с ним бороться-то?! Сканьте в позитиве, а потом в ФШ инверсию и уровни. Сильверфаст это такой же ФШ только для пленки ))) В "0" всё и дальше под себя настройки.
Nikon F100 | Nikkor 105/2.8 G VR | Kodak Portra 400 VC


Re[Phys-Chemist]:
от: Phys-Chemist
Чего с ним бороться-то?! Сканьте в позитиве, а потом в ФШ инверсию и уровни. Сильверфаст это такой же ФШ только для пленки ))) В "0" всё и дальше под себя настройки.

Эээх.. Я на своем Плюстехе в Сильверфасте довольно долго выяснял, как и где отключить все это дело нах.. Чтобы полностью! Ибо интерфейс делали те, кто вообще ничего не понимал в сути процесса и в назначении проги. И не желал разобраться. Что до технической реализации, то это вообще высшая степень криворукости программиста. На работе увидел бы такого - убил бы к чёрту. В итоге, тем не менее, при запуске ПО каждый раз (!) надо не забывать переставлять пару пунктов - а вот не запоминает оно некоторые нужные настройки :)! И если забыл восстановить, отсканил кадр, увидел, поправил - не забудь перезапустить! Ибо оно правильно на изменение оных пунктов только до первого скана реагирует :) И уж какие цветовые там профайлы всякие, типы плёнок и т. п. что требует высочайшей аккуратности тестов при подготовке - при таком-то отношении к своему продукту! Только в 16 бит на канал без всяких следов от вонючих грязных рук дебильных засранцев - и спокойная потом коррекция в Фотошопе. А технически сам девайс совсем неплох - за его цену. Устраивает. Нравится. Был бы протокол обмена, написал бы сам обвязку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта